Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Аватара пользователя
ZORRO
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ZORRO »

А шо сейчас не Китай...Хотя Сеул это столица Кореи...
vgicksm
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение vgicksm »

Народ. А поскажите такую тему, кто знает.
В доме что возле детского сада уже запущены лифты? или где можно узнать сроки?
А также могу я со спокойной душой придти и посмотреть на свои стены и прочие косяки до момента приемки квартиры? Вот, например, сейчас. К кому мне обратиться за такой возможностью и что мне предъявить :ti_pa: , чтобы не быть посланым на.. :plach:
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение AlexDi »

vgicksm писал(а): А также могу я со спокойной душой придти и посмотреть на свои стены и прочие косяки до момента приемки квартиры? Вот, например, сейчас. К кому мне обратиться за такой возможностью и что мне предъявить :ti_pa: , чтобы не быть посланым на.. :plach:
квартиру НУЖНО смотреть до приемки, идете к ключнице на мкр. Королевка, д. 14, последний подъезд, кв. 245, работают до 16-00 кроме выходных...с собой иметь договор и паспорт, берете ключи и смотрите, выявляете косяки, отдаете им обратно ключи..берете у них бланк и туда вписываете все ваши претензии по квартире
vgicksm
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение vgicksm »

Спасибо, AlexDi !!! Пойду во вторник глядеть
vgicksm
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение vgicksm »

Вопрос, вопрос! если делать теплый пол и убирать батареи, то будут ли потеть окна?
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение AlexDi »

vgicksm, окна потеют от повышенной влажности и плохой вентиляции
Ангел
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Ангел »

не потеют,но батарею лучше установить на стене балкона,у нас сбоку...
vgicksm
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение vgicksm »

vgicksm писал(а):Спасибо, AlexDi !!! Пойду во вторник глядеть
В общем пошел я глядеть. В 245 комнату зашел с паспортом и договором. У меня спросили какой дом. Я говорю: Дом возле дет.сада. (стр.1). Сказали, что пока там стоит кран (иначе "пока идут монтажные работы") ключи не даем. Говорят приходить через две недельки в начале апреля и можно будет брать ключи в обмен на паспорт и договор (как я понял со слов ключницы). Потом можно вернуться и написать на их бланке об косяках.
Лифты включат только тогда, когда половина квартир будет принята собственниками жилья.
Благоустройство начнется с середины апреля. Соответственно, подъезд к дому будет организован примерно в это же время. Раньше ремонт начинать будет накладней (из-за выключенного лифта, отсутствия подъезда для подвоза стройматериалов и трпр).
Еще она говорила, что дом зимний, потому там стоят газогенераторы :du_ma_et: иии... что это значит я не знаю, поскольку дальнейшее пропустил мимо ушей
Аватара пользователя
LexanderPo
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 20:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение LexanderPo »

мне кажется там через 2 недели смотреть будет практически еще нечего и вообще странно что так сказали, т.к. еще только тех этаж доделали, а время на отделку квартир нужно месяца полтора-два минимум. глядя по предыдущему дому, который прямо на развилке - народ пустили через 2,5 месяца после монтажа тех этажа. через 2 недели эти самые теплогенераторы еще и снимать не начнут. но если только первые этажи в первом-втором подъезде- может там и будет уже чего поглядеть.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

LexanderPo писал(а):мне кажется там через 2 недели смотреть будет практически еще нечего и вообще странно что так сказали, т.к. еще только тех этаж доделали, а время на отделку квартир нужно месяца полтора-два минимум. глядя по предыдущему дому, который прямо на развилке - народ пустили через 2,5 месяца после монтажа тех этажа. через 2 недели эти самые теплогенераторы еще и снимать не начнут. но если только первые этажи в первом-втором подъезде- может там и будет уже чего поглядеть.
отделка, насколько знаю, идет параллельно нижних этажей с монтажом верхних, как только окна поставят, так что 2 недели после тех этажа - вполне
меня пустили в дом примерно через 3 недели после того как достроили, еще куча строителей бродила по дому, доделывали некоторые квартиры
Еленка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:06
Настоящее имя: Еленка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Еленка »

Подскажите что нужно сделать что б фанари горели, я живу по ударников 47....очень плохо без освещения!!!! подскажите пожалуйста, не однократно звонила в УК...без результатов
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

Еленка,
Alex_M писал(а):
Еленка писал(а):а кто знает почему по ударникам не горят фонари?????? звонила в надежду а мне сказали дорого потому что .....и положили трубку :sir:
26.01.14г. мною отправлен запрос в МРСК
об отсутствии внешнего придомового освещения в р-не улиц Ударников(д. №30, 32, 34, 34а, 36, 36а, 38), В. Гризодубовой (д.№ 2а, 3а, 4а, 5а), м-рн Королевка (д.№ 14, 17, 19, 15, 13, 47, 49. 51, 53, 55, 57), М. Еременко (д.№54, 54а, 54б), Верхнепрофинтерновская, при наличии смонтированных ж/б опор, светильников и СИП.
Специально проехался по району составил список. 01.02.14г.в МРСК заверили, что до 26.02.14г. освещение будет восстановлено.

Еленка, смысла не было звонить в УК, придомовое освещение состоит на балансе МРСК. Управляющая компания отвечает только за фонари, смонтированные над подъездами.
Странно, столько жителей живет в новых домах на королевке и никому дела до освещения нет, странные люди.
Alex_M писал(а):Ответ по моему запросу с МРСК получен 19.02.14г, фактически уличное освещение на Ударников включили сегодня 21.02.14. Надеюсь теперь всем светло)))
Да кстати, включили свет по ул. Ударников, в районе домов №34, 36, 38, 34а, 36а, 32, 30, и ул.В. Гризодубовой 3а, 4а, 5а в одном из этих домов живу я(короче, кто жаловался тому и включили). На дальней королевке - ударников 47, 49, 51, 53, 55, 57, 13, 15 света нет (и думаю не будет, т.к. там никто не делал запрос). Так что если кому надо - пишите - сделаем по накатанной.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение AlexDi »

мне показалось, или на этой злосчастной дороге по Ударников стало меньше ям? неделю не ездил, или ямы снегом завалило?
Аватара пользователя
ZORRO
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ZORRO »

AlexDi писал(а):мне показалось, или на этой злосчастной дороге по Ударников стало меньше ям? неделю не ездил, или ямы снегом завалило?
Обратился в интернет приемную главы))) незнаю помогло ли,но вуаля сделали))) Сказали только косметика пока...Так как садик строят(((( разобъет капиталку
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение AlexDi »

ZORRO, да я тоже куда то онлайн писал))
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

Еленка писал(а):Подскажите что нужно сделать что б фанари горели, я живу по ударников 47....очень плохо без освещения!!!! подскажите пожалуйста, не однократно звонила в УК...без результатов
написал в интернет приемную смоленскэнерго, посмотрим...
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Alex_M »

Еленка писал(а):Подскажите что нужно сделать что б фанари горели, я живу по ударников 47....очень плохо без освещения!!!! подскажите пожалуйста, не однократно звонила в УК...без результатов
по внешнему придомовому освещению - звоните на горячую линию МРСК, срок исполнения 30 дней.
Аватара пользователя
Analgin
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Analgin »

Сайт "надежда-11" http://nadezhda-11.ru/. Пробежался по сайту есть личный кабинет в нем квитанции, данные счетчиков. Но пока это все наверно не работает, будем ждать. Удобно будет показания водяных счетчиков передавать.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

Соседи, это только в нашем доме лифт такой тормозный? И маленькая створка не открывается? Был в 2а, так там все по человечески.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение AlexDi »

Академик Иосиф писал(а):Соседи, это только в нашем доме лифт такой тормозный? И маленькая створка не открывается? Был в 2а, так там все по человечески.
створка в каких то домах открывается, а в каких то нет, даж не знаю от чего это зависит...а лифт да, тормоз еще тот..в других домах как то быстрее работает
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Alex_M »

В лестнично-лифтовом узле каждого этажа есть такой закуток, образованный лифтовой шахтой и стеной квартиры. Функционала в нем никакого (по проекту должен был быть мусоропровод), почти на каждом этаже его "забирают" себе жильцы. Вот и я подумываю сварить решетку и установить, либо выложить перегородку с дверью. Кто нибудь делал у себя на площадке такое? Заимел этот кусок себе? Судя по тому, что на каждом этаже эти куски уже кто-то себе прибрал, наездов со стороны УК последовать не должно...Также есть еще вариант сварить решетку на входе на этаж, чтобы "лишние" не ходили...
Вложения
Королевка 2ком.кв. план с размерами - копия.jpg
Королевка 2ком.кв. план с размерами - копия.jpg (355.03 КБ) 1658 просмотров
vgicksm
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение vgicksm »

Это место является собственностью всех жильцов дома, потому если претензии к твоему незаконному захвату пойдут дальше лавочки возле подъезда, то тебе придется демонтировать ограждение. Как минимум (а скорее всего как максимум) претензии возникнут у собственников квартир по ту сторону лифта. Потому что у них наверняка найдется или коляска или велосипед или колеса с авто, которые не хочется хранить на своем балконе.
Устанавливать решетку при входе на этаж это хорошая идея в плане появления большого количества лишнего пространства, но тут еще и лифт надо блокировать или договариваться с лифтовиками, чтобы ваш этаж отключили и тогда вам придется ехать до 9 этажа, а там уже подниматься 1 этаж. Лишь бы не было недовольства у жильцов 9 этажа, что у них народ постоянно шастает. Я такие решения видел и на Королевке в том числе.
А так если уж и захватывать, то всю площадку от лифта. Метров 7 кв. получится.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44449
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ПРЯНИК1 »

Alex_M, минимум нужно согласовать с жильцами этажа.. Формально - этот закуток у лифта - общедомовое имущество, фактически на него никто претендовать кроме жидьцов вашего этажа не будет.. Но, все имеют на него равные права и нагло забирать себе не стоит.. Договориться и сообща поставить дверь и использовать как кладовку-чулан..
Перегородить вход на этаж - впервые о таком слышу, но, думаю, такое непозволительно, согласно ЖК..
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Alex_M »

ПРЯНИК1, я то забирать этот закуток у жильцов этажа и не собираюсь, я могу установить решетку либо перегородку с дверью..и пусть жильцы складывают туда свое имущество, но мы будем пользоваться этим помещением в равных правах, например, кто поставит туда детскую коляску, кто то велосипед, кто то 4 колеса от авто положит..На все это место хватит, просто это место нужно оградить от посторонних и каждому жильцу выдать ключ. Всетаки полезная площадь простаивает. А насчет жильцов, я думаю против они не будут, ведь ни кто не захочет хранить в своей квартире тот же велосипед, колеса или коляску, если димеется возможность хранить их возле квартиры под замком. В данном случае меня интересуют именно проблемы с управляющей компанией...
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44449
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ПРЯНИК1 »

Alex_M, полно случаев, когда люди внаглую забирали эти закуточки в одиноличное пользование.. От УК проблем не будет - если не будет обиженных соседей.. Вообще, по ЖК эта площадь в равной степени принадлежит ВСЕМ собственникам дома.. Ставьте туда не решетку, чтоб всякие не смотрели и мусор не кидали, а металлическую дверь..
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Alex_M »

Насчет того, чтобы перегородить (точнее сказать - изолировать) вход на этаж - ничего незаконного в этом не вижу(более того, скажу, видел такие межэтажные перегородки во многих домах старой постройки). В данных домах, на королевке, пожарная эвакуация осуществляется путем спуска людей с 10 этажа до 5 - по лестницам, через эвакуационные люки на лоджиях(я уже не говорю про то, что каждый первый эти люки на лоджиях заваривает, чтобы соседи сверху-снизу к нему в квартиру не проникли), далее, с 5 до 1 этажа - по лестничной клетке. Лифт при пожарной эвакуации использовать запрещено. А моя квартира выше 5 этажа, соответсвенно моя решетка на этаже эвакуации не помешает, т.к. по лестницам эвакуируются с 5 этажа.
Почему привел нормы именно по пожарной безопасности? Ну а в остальном то решетка на этаже никому не мешает. Да и незадымляемых лестничных клеток в наших домах нет. В общем не вижу преград для творчества, т.к. сам все эти нормы постоянно мониторю))

PS: вот взять те же люки на лоджиях, ну неужели нет таких людей кто их не заварил/закрыл на замок/подпер снизу шкафом))) Сам наблюдал картину на фасаде, при сдаче дома металлические эвакуационные лестницы были на каждой лоджии с 10 по 5 этаж, от застройщика так сказать. А потом, спустя месяц-два эти лестницы благополучно исчезли на половине квартир..выкинули их просто-напросто ибо "ненужная вещь и место занимает".
Последний раз редактировалось Alex_M 24 мар 2014, 00:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44449
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ПРЯНИК1 »

Alex_M писал(а):Также есть еще вариант сварить решетку на входе на этаж, чтобы "лишние" не ходили...
Кстати, перекрыть доступ на этаж с лестницы не разрешат категорически, не дадут согласие пожарные.. Без вариантов...
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44449
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ПРЯНИК1 »

Alex_M, закрыть доступ на лестничную площадку запретят для беспрепятственного доступа пожарных, скорой, полиции, не только при эвакуации жильцов, но и для доступа в квартиры в случае ЧС..
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение cLimBER »

Саня, смысл есть ставить перегородку по синей линии (при условии что договоришся по закутку с соседями по площадке), т.к. в пространство огороженное зеленой легко попасть из лифта.
Вложения
Королевка 2ком.кв. план с размерами - копия.jpg
Королевка 2ком.кв. план с размерами - копия.jpg (355.87 КБ) 1608 просмотров
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44449
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ПРЯНИК1 »

cLimBER, смысл? Придется две двери ставить чтоли?
Ответить Пред. темаСлед. тема