Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение ivashkin67 »

Лиля, сами мучаемся с ук, но менять нет возможности, т.к. Дом еще не полностью построен, нам вообще документы на газовое оборудование не отдавали, пока не подпишем договор, так что удачи вам в борьбе за свои права
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

ivashkin67, а можно обнародовать такого "классного" Вашего застройщика. У кого такая практика?
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

Ника писал(а):ivashkin67, а можно обнародовать такого "классного" Вашего застройщика. У кого такая практика?
тот что строит домики для соловьев ;)
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

master2, соловьёв баснями не кормят))
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение ivashkin67 »

Про застроя ничего плохого не скажу, качеством доволен, ну а к ук есть претензии, хорошо хоть не Жилищник
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Собрание не состоялось. О чём подписан акт от 28.02.14 г. Сегодня повешу копию акт о несостоявшемся собрании. О проведении заочного голосования будет вывешено уведомление чуть попозже.

Спасибо всем кто участвовал в подготовке собрания и всем кто пришёл и принял участие! :uch_tiv:

Что касаемо домофона. Компания "Визит", не трогала действующую разводку и не имеет отношения к проблемам связи (у кого они имеются), а лишь проложила в одном подъезде свою, альтернативную линию. И если нам не нужны услуги визита и мы выберем другую компанию, они демонтируют лишь свою линию. Не трогая ничего более. :st_op: До особых указаний никакие работы вестись не будут.

п.с. На счёт подключение дома к сетям интернет, кто-то на собрании сказал что прозвонит операторов (в т.ч. билайн). Хотелось бы узнать о результатах по этому вопросу. Конкуренция и выбор оператора для собственников это всегда хорошо. Отдам заявку в Маннет, пусть готовятся к подключению дома. Жильцам которые уже живут эти изменения должны понравится.)
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Georgio »

EvWIND, не поделитесь шаблоном протокола собрания собственников для подачи в жилищную инспецию?
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

1я страница" экономически обоснованного " тарифа УК УправДом
1я страница" экономически обоснованного " тарифа УК УправДом
2014-03-03-2400.jpg (1.36 МБ) 2526 просмотров
2я страница " экономически обоснованно тарифа "УК УправДом
2я страница " экономически обоснованно тарифа "УК УправДом
2014-03-03-2403.jpg (1.4 МБ) 2526 просмотров
Да, к сожалению, собрание не набрало нужное количество голосов , чтобы его решения были законными( хотя сразу же возникает вопрос- а на основании чего тогда УК УправДом считает себя обслуживающей дом организацией и всюду развешивает монументальные вывески???), хотя работа была проведена большая, особенно старшим по инициативной группе Артемом и, вобщем то, в основном за его счет)людей пришло много,но не достаточно. Очень хочется верить , что люди все таки активизируются и в конце марта все основные вопросы закроют.Если мы сами не побеспокоимся о себе и своих проблемах, то
тариф УК Забота
тариф УК Забота
2014-03-03-2405.jpg (1.21 МБ) 2526 просмотров
о них побеспокоятся другие , и не в нашу пользу.Размещаю здесь расчет тарифа , [/size]предоставленный Управдомом, и Заботой. Хочу отметить, что первоначально УправДом выставил тариф 16 руб с 1м2, потом, после предварительного собрания 26.01, тариф стал 14 руб с 1 м2, теперь, я думаю, видя активность жильцов, тариф уже стал 11.17 руб с 1м2. Рекомендую внимательно просмотреть тариф Управдома и Заботы, увидите много интересного. К тому же по моим наблюдением, к уборке подъездов( а это подмести 1 раз в месяц и поелозить , может быть , тряпкой) УправДом привлекает, скорее всего, на разовой основе гастрабайтеров. Во всяком случае, я видела подметающими двух женщин узбекской или таджикской национальности
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Georgio писал(а):EvWIND, не поделитесь шаблоном протокола собрания собственников для подачи в жилищную инспецию?
А пока собственно нечем. Кворума не было, собрание не состоялось, будет перенесено в заочную форму. Скан акта прикладываю.
Вложения
Акт о ненсост собрании.jpg
Акт о ненсост собрании.jpg (900.95 КБ) 2509 просмотров
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Georgio »

Спасибо большое! Думал, что может быть есть образцы в текстовом формате.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Есть кто-нить кто уже переехал??? И вечерами бывает дома?
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Итак, хотел бы поднять следующие вопросы.
1.На какую дату планируем заочное собрание?
2. Сколько кабельных компаний запускаем в дом? (сейчас предлагают свои услуги 2 компании:
а) Смоленские телевизионные системы, около 50 каналов (из них 35+ цифровых) (подключение 300 руб, абонентка в мес 120 руб);
б) Ассоциация кабельного телевидения, 111 каналов цифровых (из них 45 аналоговых) (подключение 400 руб, абонентка в мес 150 руб);
3. Сколько интернет провайдеров запускаем и какие ?
Пока есть информация про маннет, И то что они вместе с интернетом тоже дают множество каналов (мин тариф в мес за инет 10 мбит/сек - 295 р/мес, если интернет 10 мбит/сек +100 каналов 545 р. мес).

Какие предложения?
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

я готов почти в любой день
по поводу различного рода провайдеров -есть ли смысл вообще пускать одних и ограничивать других? пусщай конкурируют.
интернет -самый дешевый у ситикома -199р\мес (по поводу ip tv не в курсе).
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

К сожалению Ситиком на желает идти к нам в дом. Я звонил им - сказали наш район в их планы не входит.
Отдельно надо оговаривать как пойдут кабельные трассы у провайдеров.Хотелось бы максимально аккуратно все сделать и не загаживать подъезды жгутами проводов.

Жалко, что народ так решительно отказывается от услуг домофонной компании. В случае любой поломки прийдется каждый раз заключать договор на разовый ремонт - а это не очень выгодно.Да и деньги как будем собирать - так же как собрание в три этапа за четыре месяца? И сидеть без домофона.Неужели 30 рублей это такие большие деньги?
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Итак, вчера мною были развешаны на входных дверях и на информационной доске экономические обоснования тарифов УправДома и Заботы , такие же как здесь на форуме. Информация от жильцов , что их 4 числа на двери не было, была ошибочной, сегодня , 5 го, проверила лично- висят. Но , похоже все идут мимо и даже не удосуживаются почитать
Последний раз редактировалось Лиля 05 мар 2014, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Kovaks писал(а):К сожалению Ситиком на желает идти к нам в дом. Я звонил им - сказали наш район в их планы не входит.
Отдельно надо оговаривать как пойдут кабельные трассы у провайдеров.Хотелось бы максимально аккуратно все сделать и не загаживать подъезды жгутами проводов.

Жалко, что народ так решительно отказывается от услуг домофонной компании. В случае любой поломки прийдется каждый раз заключать договор на разовый ремонт - а это не очень выгодно.Да и деньги как будем собирать - так же как собрание в три этапа за четыре месяца? И сидеть без домофона.Неужели 30 рублей это такие большие деньги?

Ну если сломается само домофонное устройство , то это должен будет ремонтировать Застройщик. Вопрос как быстро его можно заставить отремонтировать . Проблемы будут только если не будет работать трубка в квартире. А что уперлись именно в эту домофонную компанию? Она что одна в Смоленске?


Провести и интернет и телевидение можно максимально аккуратно при профессиональном подходе, все это вводится через щиты на этажах на колодки , которые выведены в квартиры. И не должно быть никаких жгутов проводов по этажам. Когда люди вселяться и , я думаю, каждая секция из трех квартир поставить дверь на свой коридор, доступа к щитам посторонних не будет. Сделать это лучше , конечно сейчас, пока этих самых дверей нет, иначе потом надо будет просить , чтоб пустили в коридор пробросить кабель между этажами. Я за Маннет,более менее приличная связь, уже несколько лет с ними работаю.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Собрание предлагаю провести между 10 и 20 марта. Как это будет выглядеть?
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

10-20марта-оптимальный вариант для собрания. Предлагаю вывесить здесь лист голосования и написать объявления куда можно подойти и получить; затем всё сдать совету дома.
Кабельное точно кому-то надо?
Порадовал коллектив дома на собрании, нормальные, здоровые, активные люди, в большинстве своём достаточно молодые, что радует особенно. Поэтому "Управдому" в этой обстановке будет невозможно работать и чтобы сэкономить своё время на собраниях-пусть поработает "Забота", она более отвечает нашим критериям обслуживания. С таким советом дома и жильцами можно и ТСЖ делать, но посмотрим, возможно,УК нас будет устраивать.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение John Watson »

Не забудьте сначала уведомить собственников за 10 дней о проведении общего собрания в форме заочного голосования.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Что касаемо собрания. 10-20 числа грозят нам повторением 28 числа, так сказать на те же грабли. Считаю нужно подождать ещё минимум 2 недели. Если уж на то пошло, те кто были без свидетельств на собрании, ещё не 1 не позвонил и не сказал что свидетельства получены.
На счёт кабельных, народ ведётся на всякого рода объявления. И оставляет заявки в различных кабельных компаниях. Пустить всех на чердак можно, но не хотелось бы. как ёлка будет дом с гирляндами. Но если этого все хотят - я не против. Только давайте Это у нас будет организованно. Инициаторы подключений собирают подписи жильцов, на подключение того или иного провайдера или той или иной кабельной компании. набираем 10 человек, пускаем в дом? Как предложение:?

Или прошу ещё предложения!? Считаю хоть какой-то порядок работы всё равно должен соблюдаться.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

EvWIND писал(а):Что касаемо собрания. 10-20 числа грозят нам повторением 28 числа, так сказать на те же грабли. Считаю нужно подождать ещё минимум 2 недели. Если уж на то пошло, те кто были без свидетельств на собрании, ещё не 1 не позвонил и не сказал что свидетельства получены.
На счёт кабельных, народ ведётся на всякого рода объявления. И оставляет заявки в различных кабельных компаниях. Пустить всех на чердак можно, но не хотелось бы. как ёлка будет дом с гирляндами. Но если этого все хотят - я не против. Только давайте Это у нас будет организованно. Инициаторы подключений собирают подписи жильцов, на подключение того или иного провайдера или той или иной кабельной компании. набираем 10 человек, пускаем в дом? Как предложение:?

Или прошу ещё предложения!? Считаю хоть какой-то порядок работы всё равно должен соблюдаться.
И не будут звонить. Многие очень ( по сведениям при обзвоне) должны получить 5- 7 марта. Приехали некоторые люди из других городов и будут числа до 23 марта.
Предлагаю повесить объявление о заочном голосовании с 19 по 21 марта. Определиться кто и где выдаст листки голосования и как их собирать. Можно еще раз обзвонить. Берусь обзвонить 1 й подъезд.

Я против пускания большого количества различных компаний по телевидению и по интернету так как оборудование установленное ими на нашем чердаке будет подключено в эл. сетям дома и платить , в конечном итоге, нам . Не забывайте, что с июля вводят соц норму на электричество в которую будут входить и общедомовое потребление. То есть за приличную часть потребленной энергии придется платить по завышенным ценам. Нам это надо ? Да и зачем нам куча разных компаний? Не проще ли выбрать по паре , за которых будет больше всего голосов?
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Я чего-то не понимаю. На собрании сказали, что договор на обслуживание дома у застройщика и УК заключен до 31 марта. Сегодня обнаружила у себя в ящике квитанцию за февраль на содержание и т.п. 11,с хвостом руб. с кв. метра. Зачем дублировать платёж? Ребят, я одна такая дура!? 8-[]
Последний раз редактировалось Ника 06 мар 2014, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Кстати, оперативность "Маннет" тоже радует. Приятно, когда люди хотят работать.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение bam67 »

Kovaks писал(а):К сожалению Ситиком на желает идти к нам в дом. Я звонил им - сказали наш район в их планы не входит.
Их можно понять, смысл заморачиваться из-за одного дома, тем более их присутствие в конце Гагарина весьма ограниченное. Но я думаю Билайн точно скоро вас подключит, может и маннет подтянется, у них в последнее время весьма неплохие тарифы.
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Сегодня, с утра пораньше, в первом подъезде между 1 и 2 этажами проводили замеры под установку двери на площадке мусоропровода. Очередной самозахват. :de_vil:
Рекс
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Рекс »

Vitas писал(а):Сегодня, с утра пораньше, в первом подъезде между 1 и 2 этажами проводили замеры под установку двери на площадке мусоропровода. Очередной самозахват. :de_vil:
Пускай ставят,время появится начнем бороться)))) Постараюсь в ближайшее время посоветоваться с адвокатом,милицией,прокуратурой и пожарниками :sir:
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Вы лучше, для начала, посоветуйтесь с адвокатом, прокуратурой и т.д. о захвате УправДомом целого дома. Мусоропрвод, хоревки .... грызитесь ребята из за мелочей, а они тем временем тихо свое дело делают. Вот уже и платежки выставили, хотя договора с ними подписали меньше половины, обслуживания, как такового не особо видно и тариф их никто не утверждал.
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

А то пусть люди пользуются этими кладовками, если они им так нужны .... только аренду платят. Как-никак общедомовым имуществом пользуются.
А деньги на благоустройство территории пригодятся, и на тот же ОДН.
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

С Управдомом разберемся - никуда он не денется. А вот с этими шустрыми соседями нам вместе жить в одном доме.
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Kovaks писал(а):С Управдомом разберемся - никуда он не денется. А вот с этими шустрыми соседями нам вместе жить в одном доме.
причем шустрые соседи брать ответственность за захват не собираются, главная задача захватить, а потом ищи их ... доказывай....
Ответить Пред. темаСлед. тема