Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

olggeer
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:14
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение olggeer »

Мне кажется, нужно просто проверить ГОСТы и если там козырек обязателен, то пусть его и делают, а если откажутся, то просто жалобы в жилищную инспекцию. Я попробую порыться по ГОСТам. Если что найду, дам знать
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

olggeer писал(а):Мне кажется, нужно просто проверить ГОСТы и если там козырек обязателен, то пусть его и делают, а если откажутся, то просто жалобы в жилищную инспекцию. Я попробую порыться по ГОСТам. Если что найду, дам знать
На ГОСТы и СН были ссылки выше
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Уточнял сегодня вопрос по кап. ремонту у зам. директора в УК. Согласовали с ней следующий алгоритм действий:

1) Поиск шаблона протокола собрания, удобвлетворяющий жил. инспекцию. Обещали выслать зам. директору, но, думаю, буду сам искать параллельно.
2) Проведение собрания собственников (очно, заочно), имеющих регистрацию права собственности. Для кворума необходимо 75% таковых. Наши 2 секции (5, 6 подезды) сдавались одновременно, поэтому эта активность не требует присоединения других секций, т.е. можно делать на два подъезда.
3) После оформления протокола собрания (выбор совета подъезда, формы управления и т.д) выполняется подача этого документа в жилищную инспекцию (сейчас находится на Энгельса, 23).
4) Жилищная инспеция самостоятельно урегулирует вопросы с региональным оператором (РО), включая создания банковского счета с последующим предоставлением реквизитов совету дома.

На текущий момент мне нужна помощь по поиску актуального шаблона протокола собрания. Если не будет возражений и все действительно так, как я написал, то потом уже подписи будем собирать.
Понимаю, что предложенный план сыроват, но уже какая-то конкретика. Жду вашего мнения по этому вопросу.

P.S. 1) Зам. директора УК подтвердила, что РО без решения совета дома не имеет возможности самостоятельно оперировать средствами на специальном счете дома.
2) Существует лимит накопления, при достижения которого необходимо либо израсходовать средства либо жильцы освобождаются от ежемесячной оплаты кап.
ремонта до момента расходования средств.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Rusberg »

Georgio, просьба протокольчиком поделиться, если найдете :men:
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

В жилищной инспекции ссылаются на сайт администрации. Вот, что нашел http://admin.smolensk.ru/~uggi/inform.htm.
Но там речь идет о создании ТСЖ. Что конкретно требуется по сабжу в жил. инспекции не понятно. Видимо хождений не избежать :facepalm:
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Rusberg »

Georgio писал(а):В жилищной инспекции ссылаются на сайт администрации. Вот, что нашел http://admin.smolensk.ru/~uggi/inform.htm.
Но там речь идет о создании ТСЖ. Что конкретно требуется по сабжу в жил. инспекции не понятно. Видимо хождений не избежать :facepalm:
начальник департамента Смоленской области по жилищно-коммунальному хозяйству Анна ПАРХОМЕНКО.
ТСЖ, жилищные кооперативы, иные специальные кооперативы на общем собрании принимают решение, например, об открытии специального счёта на капитальный ремонт своего дома. Остальные на общем собрании жильцов дома принимают решение об открытии спецсчёта региональным оператором.
– Что такое региональный оператор?
– Это некоммерческая организация, имущество которой формируется за счёт средств областного бюджета, и заниматься она может только капремонтом, исполнять функцию технического заказчика.
– Не совсем понятно: это будет, так сказать, общий котёл, куда будут поступать средства собственников, или можно, чтобы оплата жильцов дома за капремонт поступала на отдельный спецсчёт дома регионального оператора?
– Если собственники примут решение собирать средства для своего дома на отдельный счёт регионального оператора, то так и будет.
– Но инфляция быстро обесценивает сбережения на счетах. Деньги должны работать.
– Это самое главное. И они будут вкладываться региональным оператором в капремонт многоквартирных жилых домов – но не более 80% поступивших на счёт средств.
– А остальные куда?
– Должна существовать подушка безопасности. 20% – это гарантийный фонд, он будет тратиться на непредвиденные обстоятельства, ведь могут случиться экстренные аварийные ситуации.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Rusberg »

http://www.samouchet.ru/help_inform/254/ вот тут информация поподробнее
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
Враг
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Враг »

ivashkin67 писал(а):Дело в ушлых людях из соседних домов, занимающих парковочные места
К сожалению это проблема всей Рощи....
На 4 год проживания в районе мудаки стали парковаться и на тротуарах и на газонах
Как вариант может маленький заборчик (высота до колена) и атоматический шлагбаум
P.s. на истфаке не обучался?
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Rusberg »

Враг писал(а):
ivashkin67 писал(а):Дело в ушлых людях из соседних домов, занимающих парковочные места
К сожалению это проблема всей Рощи....
На 4 год проживания в районе мудаки стали парковаться и на тротуарах и на газонах
Как вариант может маленький заборчик (высота до колена) и атоматический шлагбаум
P.s. на истфаке не обучался?
ЭТО ПРОБЛЕМА ВСЕГО СМОЛЕНСКА, ВСЕЙ СТРАНЫ!

Вам же могу посоветовать сделать газоны парковочными с помощью газонной сетки, машины ставить все равно будут умудряться
http://setka-plenka.ru/catalog/gazonnay ... otek-grin/

Изображение
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Враг, обучался на истфаке. Georgio, я тебе скину статейку про капремонт, там про протокол будет, да и я вроде тебе чего-то скидывал.
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

Господа и дамы. Курс доллара веселится по полной... Стоимость оборудования для видеоконтроля растет. давайте думать приводить план в действие уже.
Аватара пользователя
Smolynocka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 май 2013, 17:19
Настоящее имя: Римма
Откуда: Соловьиная роща
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Smolynocka »

А сколько нас по анкетам получилось?
ivashkin67, сколько накидали заполненных? Видимо, пока больше желающих не предвидится. Я так согласна лучше сейчас больше заплатить, чем ждать и выгадывать лишнюю тысячу рублей.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Smolynocka писал(а):А сколько нас по анкетам получилось?
ivashkin67, сколько накидали заполненных? Видимо, пока больше желающих не предвидится. Я так согласна лучше сейчас больше заплатить, чем ждать и выгадывать лишнюю тысячу рублей.
штук 11 анкет набралось, все согласны
mra
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 15:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение mra »

ivashkin67 писал(а):
Smolynocka писал(а):А сколько нас по анкетам получилось?
ivashkin67, сколько накидали заполненных? Видимо, пока больше желающих не предвидится. Я так согласна лучше сейчас больше заплатить, чем ждать и выгадывать лишнюю тысячу рублей.
штук 11 анкет набралось, все согласны
Тогда надо собирать деньги. Если 11 квартир согласны, то получается по 5 тысяч на 4 камеры.
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

289 - я еще не сдавала анкету. Все не доедем до дома.=)
Так что нас имейте ввиду тоже.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
Аватара пользователя
Smolynocka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 май 2013, 17:19
Настоящее имя: Римма
Откуда: Соловьиная роща
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Smolynocka »

Ну и отлично, скорее всего больше никого не будет. Давайте доведем это дело до конца.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Вроде тысячи по 4 получится. Надо у novatoxa уточнить
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

Я завтра уточню, были ли изменения цены на оборудование из за свистопляски с курсом у.е. и если нет, то можно денежку отнимать у граждан и проводить закупку.
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

На этой неделе будем закупаться, Паш?
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

дай бог на этой неделе подсобрать денег. кстати как выглядеть будет сия процедура? со всех собираем под росписку или как?
Tiron
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 09:06
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Tiron »

Привет всем, а куда решили ставить 4 камеры
Tiron
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 09:06
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Tiron »

Ни кто не знает. что за вода между дверьми на 0 этаже, уже не первый раз :ne_vi_del:
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

По камерам: 2 внутри, 2 снаружи. По воде: может сосед с 1 этажа протекает ?
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

А внутри где именно?
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

На 0 этаже напротив лифта и...???
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Ispanets писал(а):На 0 этаже напротив лифта и...???
В тамбуре, сразу после железной двери, я так думаю
olggeer
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:14
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение olggeer »

Я считаю что камеры пока не горят, заселется большая часть подъезда, тогда и можно их ставить. Зачем торопиться? Чем больше народа будет, тем дешевле все обойдется. И опять же, меня больше волнует козырек над подъездом. Сегодня постоянно с крыши падает снег. Я думаю это важнее камер.
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

olggeer писал(а):Я считаю что камеры пока не горят, заселется большая часть подъезда, тогда и можно их ставить. Зачем торопиться? Чем больше народа будет, тем дешевле все обойдется. И опять же, меня больше волнует козырек над подъездом. Сегодня постоянно с крыши падает снег. Я думаю это важнее камер.
Про козырьки я на этой неделе хотел идти, т.к. было уже сухо. А тут столько навалило... Как не парадоксально, но сейчас они ничего делать не будут- нужна сухая крыша. Единственное - можно в УК позвонить, чтобы снег скинули. Я буду дома только в пятницу. Если актуально можете позвонить: 32 61 19. Хотя пока они сделают, мне кажется снег сам растает.
А про камеры согласен. Нужное количество людей у себя в подъезде набрал, но подожду еще год. Понятно, что цены вырастут и все такое, но хочется чтобы это было решение большинства, а не 10 пионеров. Да и чуть дешевле все же будет, если больше согласиться.
mra
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 15:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение mra »

Многие квартиры уже здаются. Как посуточно, так и долговременно. Так, что поток людей, не живущих здесь постоянно, будет большой всегда. Но самое главное, уже живущие люди не сильно как то переживают за то, что происходит вокруг. Достаточно посмотреть на количество окурков под балконами. Ну, а к тому врмени когда заселятся большинство квартир на постоянной основе получим крассический Смоленский подъезд - загаженый, заблеваный с валяющимися шприцами на всех этажах.
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

Согласен с мра. Камеры нужно ставить раньше. Кто захочет потом скинется сколько скидывались остальные и деньги разделяться между другими жильцами или может на обслуживание тех же камер пойдут.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
Ответить Пред. темаСлед. тема