Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Storm »

Ilyich писал(а):в соловьиной роще дет сад будут строить в этом году
А обещали лет 5 назад.
dima1961
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 21:37
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение dima1961 »

А почему нужно увязывать строительство детского сада в Новосельцах со строительством детски садов в других районах Смоленска?
Я считал, что каждый застройщик реализует свой Генплан самостоятельно и в установленные сроки.
Если на Генплане есть объект, значит есть и срок его сдачи, я так понимаю.
Последний раз редактировалось dima1961 30 янв 2014, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WhiteWulf
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение WhiteWulf »

dima1961, в генплане только место под детские сады и поликлиники а сам застройщик не обязан их там возводить
dima1961
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 21:37
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение dima1961 »

Тогда, получается, что на повёрнутом Генплане, который показан на странице 2 нашего форума, нижнюю часть нужно ампутировать?
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение freese »

dima1961 писал(а):Тогда, получается, что на повёрнутом Генплане, который показан на странице 2 нашего форума, нижнюю часть нужно ампутировать?
больницы и детсады, как правило, бюджетного исполнения (хотя сейчас активно развиваются и частные услуги). Сам застройщик, заниматься за свой счет таким не будет. Так что если найдется спонсор или администрация сельского поселения подумает о выделении бюджетных средств, тогда, может быть... наверное...
dima1961
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 21:37
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение dima1961 »

Надеюсь, что администрация сельского поселения когда согласовывала застройщику ССС (с частной формой собственности) документацию такого жилого микрорайона как Новосельцы, не могла не думать о строительстве объектов социальной сферы в этом районе.
Так как в рыночных отношениях прибыль застройщика от реализации такого проекта во много раз превысит стоимость и детсада и школы.
Хотелось бы, что бы застройщик не забыл и немного поделился с народом, который ему уже заплатил, в том числе и за детсад и за школу, а администрация сельского поселения за этим проследила.
nihil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2013, 18:23
Откуда: Смоленск, естественно! Форум то смоленский!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение nihil »

dima1961 писал(а):Надеюсь, что администрация сельского поселения когда согласовывала застройщику ССС (с частной формой собственности) документацию такого жилого микрорайона как Новосельцы, не могла не думать о строительстве объектов социальной сферы в этом районе.
Так как в рыночных отношениях прибыль застройщика от реализации такого проекта во много раз превысит стоимость и детсада и школы.
Хотелось бы, что бы застройщик не забыл и немного поделился с народом, который ему уже заплатил, в том числе и за детсад и за школу, а администрация сельского поселения за этим проследила.
Как розово и сопливо! я тоже хотел бы жить в таком мире!
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение cLimBER »

dima1961 писал(а):Надеюсь, что администрация сельского поселения когда согласовывала застройщику ССС (с частной формой собственности) документацию такого жилого микрорайона как Новосельцы, не могла не думать о строительстве объектов социальной сферы в этом районе.
Так как в рыночных отношениях прибыль застройщика от реализации такого проекта во много раз превысит стоимость и детсада и школы.
Хотелось бы, что бы застройщик не забыл и немного поделился с народом, который ему уже заплатил, в том числе и за детсад и за школу, а администрация сельского поселения за этим проследила.
К сожалению, но даже не мечтай...
oromsmol
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:22
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение oromsmol »

Всем привет! Взял однушку в 11 доме, 3 секция. :uch_tiv:

Хотелось бы услышать от будущих соседей:
1. Все таки полы и стены я так понял у большинства достаточно ровные. Или ровнял кто?
2. Во всякие регионгазы может ли обращаться НЕсобственник?
3. Инет я так понял там Ситиком. В этот дом уже тянут, знает кто?
4. Может, из тех, кто делал ремонт сам, что-нибудь посоветует не упустить. Там например, трубы чем покрыть или стены

Спасибо
nihil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2013, 18:23
Откуда: Смоленск, естественно! Форум то смоленский!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение nihil »

oromsmol писал(а):Всем привет! Взял однушку в 11 доме, 3 секция. :uch_tiv:

Хотелось бы услышать от будущих соседей:
1. Все таки полы и стены я так понял у большинства достаточно ровные. Или ровнял кто?
2. Во всякие регионгазы может ли обращаться НЕсобственник?
3. Инет я так понял там Ситиком. В этот дом уже тянут, знает кто?
4. Может, из тех, кто делал ремонт сам, что-нибудь посоветует не упустить. Там например, трубы чем покрыть или стены

Спасибо
1. У меня в 10 доме полы ровные, без трещин.
2. Обращался сам, но по юридически завереной доверенности наверно можно. А так договор заключается на собственника с предъявленем паспрота.
3. Наверно будет ситиком, но пока только трубки под провода.
4. Делаю ремонт сам, пока прогрунтовал только стены, финансы не позволяют фантазировать в ремонте.
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение freese »

oromsmol писал(а):Всем привет! Взял однушку в 11 доме, 3 секция. :uch_tiv:

Хотелось бы услышать от будущих соседей:
1. Все таки полы и стены я так понял у большинства достаточно ровные. Или ровнял кто?
2. Во всякие регионгазы может ли обращаться НЕсобственник?
3. Инет я так понял там Ситиком. В этот дом уже тянут, знает кто?
4. Может, из тех, кто делал ремонт сам, что-нибудь посоветует не упустить. Там например, трубы чем покрыть или стены

Спасибо
1. Стены относительно ровные, финишной немного подровняли, чтобы визуально ровно было, особо не заморачивался
3. Ситиком в соседних домах, значит и у вас будет он же, в течении года обещал еще и билайн быть
4. Теплый пол сделать. А трубы все убрать в стену
oromsmol
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:22
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение oromsmol »

nihil писал(а): 4. Делаю ремонт сам, пока прогрунтовал только стены, финансы не позволяют фантазировать в ремонте.
Тоже собираюсь делать сам суперэконом :) За исключением потолка и ламината. Потолок делать неохота. Да и цена 130р/м на навесные потолки. Ну и ламинат сразу с укладкой возьму, там разница 60 р/м за укладку и плюс их подложка при укладке.

Никто не видал объявления для клиентов ССС по кухне:
Изображение

Заманчиво. Качество никто не смотрел?
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение freese »

oromsmol писал(а): Заманчиво. Качество никто не смотрел?
съезди на Соболева посмотри, у них там выставочный зал есть
Аватара пользователя
WhiteWulf
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение WhiteWulf »

oromsmol, был гдето с месяц назад в смолмебели, та что на кртинке не понравилась в живую, несколько моделей были вполне ничего, но даже на них как то все не совсем было сделано аккуратно (зазор между дверцами, который расходился, петли даводчики оставляли желать лучшего) но по цена-качество оно и понятно.
Интересно что на данном объявлении сотовый телефон указан)))
oromsmol
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:22
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение oromsmol »

WhiteWulf писал(а):но даже на них как то все не совсем было сделано аккуратно (зазор между дверцами, который расходился, петли даводчики оставляли желать лучшего) но по цена-качество оно и понятно.
блин, ну зазоры между дверьми же выравниваются регулировочными болтами, петли, доводчики - ну тоже можно поменять. Я пожалуй съезжу поглядеть. Цена очень приятная. А уложиться в ремонте хочу в 80 тыс :smu:sche_nie: - вот посмотрим, получится или нет :du_ma_et:
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

oromsmol писал(а):
WhiteWulf писал(а):но даже на них как то все не совсем было сделано аккуратно (зазор между дверцами, который расходился, петли даводчики оставляли желать лучшего) но по цена-качество оно и понятно.
блин, ну зазоры между дверьми же выравниваются регулировочными болтами, петли, доводчики - ну тоже можно поменять. Я пожалуй съезжу поглядеть. Цена очень приятная. А уложиться в ремонте хочу в 80 тыс :smu:sche_nie: - вот посмотрим, получится или нет :du_ma_et:
если однокомнатная и делать самому "так сойдет", то да
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Katerina Z
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Katerina Z »

у меня тоже однушка в 11 доме.....и мне кажется,что в 80 000 никак не влезет ремонт))одна ванная чего сейчас стоит....
oromsmol
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:22
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение oromsmol »

Katerina Z писал(а):у меня тоже однушка в 11 доме.....и мне кажется,что в 80 000 никак не влезет ремонт))одна ванная чего сейчас стоит....
Значит соседи :) Квартиру еще не принимала?

Ну без изысков, обычная стальная ванна 170х70 ровно 2628 р :nez-nayu:

Изображение

Заезжал сегодня на мебельную фабрику - вот, что мне озвучила там девушка: ССС после приемки квартиры должен выдать сертификат на 25 000 р, которым можно оплатить кухню на Смоленской мебельной фабрике. Неожиданно, приятно, но надо проверить информацию. Правда по указанному телефону пока не звонил.

Качество их кухонь меня вполне удовлетворило. За эти деньги нормально

Кстати, с 1 февраля цена метра в Новосельцах выросла и теперь продается по 41 500 за метр :nez-nayu:
nana_rge
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:08
Откуда: д.Новосельцы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение nana_rge »

oromsmol писал(а): Заезжал сегодня на мебельную фабрику - вот, что мне озвучила там девушка: ССС после приемки квартиры должен выдать сертификат на 25 000 р, которым можно оплатить кухню на Смоленской мебельной фабрике. Неожиданно, приятно, но надо проверить информацию. Правда по указанному телефону пока не звонил.

Качество их кухонь меня вполне удовлетворило. За эти деньги нормально

Кстати, с 1 февраля цена метра в Новосельцах выросла и теперь продается по 41 500 за метр :nez-nayu:
По кухням замануха какая-то :) проверьте, кто может, уж поскорее.

41500 - это средние этажи?
Katerina Z
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Katerina Z »

oromsmol писал(а):
Katerina Z писал(а):у меня тоже однушка в 11 доме.....и мне кажется,что в 80 000 никак не влезет ремонт))одна ванная чего сейчас стоит....
Значит соседи :) Квартиру еще не принимала?

Ну без изысков, обычная стальная ванна 170х70 ровно 2628 р :nez-nayu:

Изображение

Заезжал сегодня на мебельную фабрику - вот, что мне озвучила там девушка: ССС после приемки квартиры должен выдать сертификат на 25 000 р, которым можно оплатить кухню на Смоленской мебельной фабрике. Неожиданно, приятно, но надо проверить информацию. Правда по указанному телефону пока не звонил.

Качество их кухонь меня вполне удовлетворило. За эти деньги нормально

Кстати, с 1 февраля цена метра в Новосельцах выросла и теперь продается по 41 500 за метр :nez-nayu:
ага.... :-) соседи. нет,у меня 4 сектор,думаю сдача уже близко. Я даже боюсь представить,как принимать буду....уже дрожь по телу.. Так я ванную хочу нормальную,качественную...чугунную наверно...вообще конкретных решений не принимала,сейчас интересным примером может служить и угловая ванная,очень уж компактно и вполне симпатично они смотрятся))) только я не знаю как они по качеству,ценник разный...как выбирать....сама еще не знаю...может кто идеи какие подкинет по-поводу угловых ванн :nez-nayu:
Katerina Z
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Katerina Z »

Интересно,акриловые ванны имеют больше преимуществ,чем стальные...?
Аватара пользователя
МАНЮНЯ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 22:01
Настоящее имя: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение МАНЮНЯ »

Katerina Z писал(а):Интересно,акриловые ванны имеют больше преимуществ,чем стальные...?
я акриловую купила, что то не в восторге......
nana_rge
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:08
Откуда: д.Новосельцы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение nana_rge »

Заезжал сегодня на мебельную фабрику - вот, что мне озвучила там девушка: ССС после приемки квартиры должен выдать сертификат на 25 000 р, которым можно оплатить кухню на Смоленской мебельной фабрике. Неожиданно, приятно, но надо проверить информацию. Правда по указанному телефону пока не звонил.
позвонил в отдел продаж ССС - там ничего такого не знают :)
Аватара пользователя
WhiteWulf
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение WhiteWulf »

Katerina Z, Что касается угловых ванн они может и хороши, но вот в эту однушку если ее запихнуть так мне кажется рукомойник никуда не встанет((( уж дюже мало места на все про все, плюс еще батарея в ванной можно сказать место под стиралку занимает(( сам пока ума не приложу с планировкой ванной...
nana_rge
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:08
Откуда: д.Новосельцы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение nana_rge »

имхо, вся квартира - как эта батарея в ванной = бестолковая :)
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение freese »

WhiteWulf писал(а):Katerina Z, Что касается угловых ванн они может и хороши, но вот в эту однушку если ее запихнуть так мне кажется рукомойник никуда не встанет((( уж дюже мало места на все про все, плюс еще батарея в ванной можно сказать место под стиралку занимает(( сам пока ума не приложу с планировкой ванной...
батарею заменить на полотенцесушитель, но все равно, для унитаза мало места остается если устанавливать стиралку в ванной
oromsmol
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:22
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение oromsmol »

nana_rge писал(а):По кухням замануха какая-то :) проверьте, кто может, уж поскорее.

41500 - это средние этажи?
Позвонил по номеру в объявлении. Вообщем берем у прораба около 9 дома талончик и едем в на фабрику. Там выделяют дизайнера и составляется проект. Кухня 3 м длиной. В розницу такая 29 с копейками стоит в выставочном зале. Ну все равно экономия.
Изображение

Да, 41 500 за 2-6 этажи.
Последний раз редактировалось oromsmol 03 фев 2014, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
oromsmol
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:22
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение oromsmol »

Katerina Z писал(а):Интересно,акриловые ванны имеют больше преимуществ,чем стальные...?
Думаю, может чуть получше в плане теплоотдачи. И наверное не так склонны к царапинам и сколам. Ну а вплане сохранения тепла, думаю, ничего лучше чугунной еще не придумали :-)

Но вообще с такими размерами ванной особой не разгуляешься ИМХО. Угловую или какую навороченную не поставить без ущерба для всего остального
freese писал(а):
WhiteWulf писал(а):Katerina Z, Что касается угловых ванн они может и хороши, но вот в эту однушку если ее запихнуть так мне кажется рукомойник никуда не встанет((( уж дюже мало места на все про все, плюс еще батарея в ванной можно сказать место под стиралку занимает(( сам пока ума не приложу с планировкой ванной...
батарею заменить на полотенцесушитель, но все равно, для унитаза мало места остается если устанавливать стиралку в ванной
плюсану. планирую батарею в ванной снять и добавить эти зубья в комнату. А на его место полотенце сушитель встанет. Его же можо и повыше натянуть. Узкая стиралка (33-40 см) там точно встанет, типа такой http://www.eldorado.ru/cat/detail/71073674/. Стандартная (60 см) уже точно нифига. :-(
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Storm »

oromsmol,
плюсану. планирую батарею в ванной снять и добавить эти зубья в комнату. А на его место полотенце сушитель встанет. Его же можо и повыше натянуть. Узкая стиралка (33-40 см) там точно встанет, типа такой http://www.eldorado.ru/cat/detail/71073674/. Стандартная (60 см) уже точно нифига.
Если там как я думаю, может просто батарею повыше поднять?
oromsmol
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:22
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение oromsmol »

Storm писал(а):oromsmol,
плюсану. планирую батарею в ванной снять и добавить эти зубья в комнату. А на его место полотенце сушитель встанет. Его же можо и повыше натянуть. Узкая стиралка (33-40 см) там точно встанет, типа такой http://www.eldorado.ru/cat/detail/71073674/. Стандартная (60 см) уже точно нифига.
Если там как я думаю, может просто батарею повыше поднять?
А смысл? От полотенцесушителя бОльшая функциональность, а заморочек одинаково. Только что дорогой он собака. Обалдеть, гнутая труба, покрытая хромом стоит как небольшой плоский телевизор :vava:
Ответить Пред. темаСлед. тема