Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

Сегодня был на доме -объявления о собрании сорваны везде, вместо них УК "заботливо" развесила объявления о временном отключении лифта в связи с регламентными работами, о вывозе мусора. А в 8 вечера затеяли мытье подъездов.
Так что информацию о собрании они приняли к сведению :-)) .
Объявление , я думаю, надо продублировать.Если сохранился текст -киньте в личку. Я завтра развешу по подъездам
Последний раз редактировалось Kovaks 21 янв 2014, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

сегодня объявления повешенные EvWIND были успешно сорваны. Кто это мог сделать -додумайте сами. на их месте красуются объявления от имени управдома с просьбой не ставить машины у мусорных контейнеров.
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Да объявления о собрании оперативно убраны. На их месте объявления УК. Мойка подъездов ... первый подъезд вымыли до 3го этажа, выше подмели мокрым веником. Мешок с мусором стоит на площадке 3го этажа уже месяца 3.
Соседям и знакомым по подъезду информацию о собрании сообщил.
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

Vitas писал(а): Мойка подъездов ... первый подъезд вымыли до 3го этажа, выше подмели мокрым веником. Мешок с мусором стоит на площадке 3го этажа уже месяца 3.
Вроде все мыли. По крайней мере, между восьмым и седьмым были замечены женщины с ведрами воды.
Но такая авральность( я думаю вряд ли у уборщиц рабочее время с 20 до 21) еще больше портит впечатление от УК- то есть в штатном режиме они не успевают обслуживать дом.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Уважаемые Дольщики!
Инициативной группой было принято решение собрать общее собрание жильцов по выявлению, обсуждению и решению насущных проблем Дома и Жильцов.
Большая просьба присутствовать и не оставлять всё на самотёк.

Тема собрания: выбор УК


Готовьте темы на обсуждение.
Дата собрания: 26 ЯНВАРЯ 2014 года
в. 17-00


Такое было объявление.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Последние новости. У меня на руках расчёт стоимости за 1 кв. м. от Заботы.
Думаю на собрании вы будите приятно удивлены предложенным тарифом. (с учётом того что лифт запустят на следующий день выбора этой УК). Сделаю копий 20 к собранию.
Далее если мы выберем непосредственное управление (подразумевающее заключение договоров с водой и светом непосредственно с жильцами) то будем платить Обще домовые нужды (ОДН)
В предложенный тариф Заботой плата за ОДН берёт на себя управляющая компания из средств на содержание и ремонт и уже включена в предложенный тариф.

Если по каким-то причинам мы захотим создать ТСЖ, директор заверил меня что окажет всяческое содействие по переходу на ТСЖ.
(хотя озвучил что с ним многие отказываются от ТСЖ) Это дело сказал наше, мы собсттвенники, мы решаем. ))

Я постараюсь подговорить бланки. Для составления реестра жильцов. И вопросы которые хотел бы с Вами обсудить на собрании в воскресенье.
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Заинтриговал. Назови цифру.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Я знал что кто-то оценит))). Скрывать думаю и нет смысла. Она поможет людям сделать выбор заранее. 11.5 р. - и в ней обслуживание лифта и ОДНы.

Считаем, выбираем.)
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Тариф норм. Выбор очевиден.
А что насчет того, что
Лиля писал(а): Застройщик не передал земельный участок в регпалату для оформления в общедолевую собственность. Согласно Жилищного кодекса, земельный участок, который выделялся под строительство после передачи квартир в собственность безвозмездно переходит в общедолевую собственность жильцов, но это должно быть закреплено юридически, т.е. через регпалату. Участок выделенный Застройщику под застройку отмежован, имеет кадастровый номер, в проектной декларации было указано , что переходит в общедолевую собственность, почему не передан в регпалату для оформления в общедолевую собственность ?
, какие наши действия?
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Ну. Общение с застройщиком у меня не заладилось. Сложно общаться с людьми путающих простейшие понятия.
Думаю нужно спрашивать этот вопрос у компетентных органов. И озвучить на собрании.

Может быть кто-то знает что делать в данной ситуации.?
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

За Управдомом стоят товарищи из горсовета( ранее уже писали об этом) и действуют они очень нагло. Объявления будут срывать и дальше. Как вариант повесить объявление на окно квартиры выходящей на подъезды( как весит объявление о продаже квартиры) И в нем бы еще хорошо указать телефон инициативн. группы, для тех кто поздно увидит объявление, на собрание не попадет , но захочет принять участие в обсуждении) Застройщик, скорее всего на их стороне и ждать , что они помогут с телефонами собственников сложно. Проведем общее собрание в воскресенье, сделаем протокол и можно уже тогда от Застройщика требовать или обращаться в прокуратутуру , если будут ставить палки в колеса. Я за Заботу. Пока о ней хорошие отзывы. Тариф, в принципе , приемлемый, если будут работать. Договора заключать с ними пока на год, а там посмотрим.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

По поводу земельного участка можно будет потом поговорить с Управляющей компанией, может они что то подскажут по этому вопросу. Еще вариант- на Соколовского в регпалате по пятницам дают консультации, как только мы определимся окончательно с УК и выберем инициативные группы по подъездам, то можно будет уже командировать на консультацию своего представителя от дома
Не Ангел
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Не Ангел »

Лиля писал(а):За Управдомом стоят товарищи из горсовета( ранее уже писали об этом) и действуют они очень нагло. Объявления будут срывать и дальше. Как вариант повесить объявление на окно квартиры выходящей на подъезды( как весит объявление о продаже квартиры) И в нем бы еще хорошо указать телефон инициативн. группы, для тех кто поздно увидит объявление, на собрание не попадет , но захочет принять участие в обсуждении) Застройщик, скорее всего на их стороне и ждать , что они помогут с телефонами собственников сложно. Проведем общее собрание в воскресенье, сделаем протокол и можно уже тогда от Застройщика требовать или обращаться в прокуратутуру , если будут ставить палки в колеса. Я за Заботу. Пока о ней хорошие отзывы. Тариф, в принципе , приемлемый, если будут работать. Договора заключать с ними пока на год, а там посмотрим.
Точно так и будет, кто воевал с Управдомом в других домах, говорят, что и прокуратура и Жил.инспекция выступают на их стороне и пишут отписки, так что просто так развязаться с ними не получится, надо сразу все грамотно фиксировать, в соответствии с жилищным законодательством, чтоб в суде, если коснется, не к чему было придраться. Кто имел дело с этой конторой, говорят, что они стараются собрать "свою инициативную группу жильцов", которые и действуют в их интересах
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть проведено: 1) в очной форме, то есть при совместном присутствии собственников помещений в конкретном месте и в конкретное время для обсуждения вопросов, поставленных на голосование; 2) в форме заочного голосования - без совместного присутствия собственников помещений через передачу в письменной форме решений собственников по поставленным на голосование вопросам (ст. 47 ЖК РФ).
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

1. Зачем нам собираться?

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме (не путать с ТСЖ) является органом управления многоквартирным домом (ст. 44 ЖК РФ). К его компетенции относятся:

- принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

- принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

- принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме;

- выбор способа управления многоквартирным домом (непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме; управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом; управление силами управляющей организации (ст. 161 ЖК РФ);

- создание и ликвидация товарищества собственников жилья;

- утверждение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме;

- иные вопросы, отнесенные Жилищным кодексом РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 44, 135, 141, 156 ЖК РФ).

Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном Жилищным кодексом РФ порядке, является обязательным для всех собственников помещений.

2. Какие формы у собрания?

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть проведено: 1) в очной форме, то есть при совместном присутствии собственников помещений в конкретном месте и в конкретное время для обсуждения вопросов, поставленных на голосование; 2) в форме заочного голосования - без совместного присутствия собственников помещений через передачу в письменной форме решений собственников по поставленным на голосование вопросам (ст. 47 ЖК РФ).

3. Чья должна быть инициатива?

Общее собрание собственников помещений может быть созвано по инициативе физических или юридических лиц, являющихся собственниками помещений в данном многоквартирном доме. Инициаторами проведения общего собрания собственников могут быть: а) первичного - собственник или несколько собственников помещений в данном доме (ст. 45 ч. 1 ЖК РФ); б)

очередного собрания - лица из числа собственников, ответственные за проведение собрания (избранные на первом собрании собственников - ст. 45 ч. 1 ЖК РФ), правление ТСЖ (если оно создано); в) внеочередного - по инициативе любого из собственников данного многоквартирного дома (ст. 45 ч. 2 ЖК РФ), правления ТСЖ (если оно создано), членами ТСЖ.

4. Как готовить собрание?

Для успешного проведения общего собрания желательно, чтобы в доме была инициативная группа собственников помещений. В свою очередь территориальные органы исполнительной власти (префектуры административных округов и управы районов) организуют проведение информационно-разъяснительной работы с собственниками помещений в многоквартирных домах по вопросам, связанным с реализацией их прав и обязанностей, установленных Гражданским и Жилищным кодексами РФ. Инициативная группа совместно с управой района разрабатывает необходимую для проведения общего собрания документацию, формирует повестку дня, подбирает помещение, в котором предполагается проведение общего собрания, размещение информации и документации, а также определяет дату и место проведения общего собрания. В данной работе необходимую помощь оказывает управа районов. Инициативная группа совместно с управой района прорабатывает и другие вопросы, связанные с проведением общего собрания (выявление всех собственников в данном многоквартирном доме; предварительный опрос мнений жителей по способу управления домом, а также поиск организаций, специализирующихся на управлении многоквартирными домами (через обращения в префектуру или управу района); определение доли каждого собственника в общем имуществе многоквартирного дома; определение кандидатур председателя общего собрания, секретаря, счетной комиссии и других).

5. Как уведомить жильцов?

Статьей 45 ЖК РФ регламентирован порядок проведения собрания. Его инициаторы обязаны направить каждому собственнику уведомление, где указаны не только обсуждаемые вопросы, но также фамилия, имя, отчество того, кто созывает собрание. Общее собрание не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня, равно как и не вправе изменять повестку дня. В противном случае решение общего собрания может быть оспорено в судебном порядке (ст. 46 ч. 2, 146 ЖК РФ).

Согласно п. 4 ст. 45 ЖК РФ инициаторы созыва общего собрания обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за 10 дней до даты его проведения.

6. Когда собрание правомочно?

Общее собрание правомочно, если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем 50 процентами голосов от общего числа собственников (ст. 45 ЖК РФ).

Присутствие собственников на собрании подтверждается листом регистрации участников с указанием фамилии, имени, отчества, адреса, реквизитов свидетельства о собственности на помещение, подписью собственника. Если в собрании принимает участие представитель собственника, то необходимо приложить доверенность.

7. Кто и как голосует?

Правом голоса на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме обладают собственники помещений в данном доме. Количество голосов, которым обладает каждый собственник, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме (ст. 48 ЖК РФ).

Перечень объектов общего имущества и порядок определения долей в праве общей собственности установлены ст. 36, 37 ЖК РФ.

В соответствии с п. 1 ст. 48 ЖК РФ голосование на общем собрании собственников помещений осуществляется собственником как лично, так и через своего представителя. При этом доверенность, выданная собственником представителю, может быть оформлена в простой письменной форме и удостоверена по месту работы, учебы, жительства.

Голосование проводится по каждому вопросу повестки дня после его обсуждения. Для подведения итогов голосования должна быть создана счетная комиссия, состав которой утверждается общим собранием. Любое решение общего собрания оформляется протоколом в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме (п. 1 ст. 46 ЖК РФ).

8. Как оформлять решения?

ЖК РФ не устанавливает каких-либо требований к форме протокола. Но согласно традициям ведения общих собраний протокол должен быть составлен в письменной форме, подписан председателем и секретарем, а также членами счетной комиссии. В протоколе в обязательном порядке указываются дата, место проведения общего собрания собственников и повестка дня. Законом установлено, что решения общего собрания собственников должны быть доведены до сведения всех собственников помещений, в том числе и не принявших участие в собрании, в течение десяти дней со дня принятия этих решений (ст. 46 ч. 3 ЖК РФ).
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Одно можно сказать однозначно. С таким отношением Управдом к себе никого не расположит. А препятствовать общему собранию жильцов.... это не в какие ворота.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Предлагаю кто не против скинуть мне в лючку № квартиры, фио собственника, телевон для связи, площадь квартиры (без балконов и лоджий), № и дата свидетельства о собственности если он уже есть. Забью данные в реестр предварительно. :uch_tiv:
Dimson73
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:00
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Dimson73 »

Вот читаю всю перепску и задаюсь вопросом: Вам больше нечем заняться? Еще ни копейки никому не заплатили, а уже кричите грабят, караул. Из 108 квартирного дома, 7 крикунов. По дому есть куда более сложные вопросы. Электричество на птичьих правах (силовые кабели полулегальные и возможно даже частные, которые надо узаконить), с водоснабжением то же проблемы , поэтому и горводоканале никто ничего не принимает. Шахта лифта промерзает и отсюда проблемы с лифтом. Уличное освещение нам надо? Так вот оно тоже никуда не сдано. Ну если Вы готовы за все платить сами, узаканивать и согласовывать , то флаг Вам в руки побадаться с энергетиками и водоканалом. Пусть люди (управляющая компания) начнут заниматься этими проблемами (а они этим занимаются). Ну не будет этой компании, выставят дом на аукцон на обслуживание, и выиграет какой-нибудь Жилищник (на понижении цен). Лучше будет? Пройдет время посмотрим , что может Управдом, что не может и вот потом можно поменять на другого если не устроит. Все управляющие компании друг друга знают, сферы влияния поделены. Это их бизнес. Поэтому каждый должен заниматься своим делом.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Эти вопросы должна решать Текущая УК, до момента 1го общего собрания жильцов, или пока её не сменят. Для этого с ними и был заключён договор от застройщика. Вопрос почему вопросы эти не решены? (Хотя 3 месяца - это довольно большой срок.) Это вопрос к ним.
Решать проблемы нужно. И если нынешняя УК не может их разрешить. Заниматься или самим, или руками новой УК.

А что Сферы поделены - это и так понятно. И раз проблемы остаются, может их поделили без Управдома??? (ИМХО)

И вообще здесь каждый предлагает и высказывает своё мнение. Никого насильно ни к чему не принуждает.

А решения принимать будем на общем собрании (очном или заочном) как только соберётся 51% жильцов зарегистрированных в рег. палате. До этого момента Управдом может показать уровень своей работы и мастерство решения проблем.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Dimson73 писал(а):Вот читаю всю перепску и задаюсь вопросом: Вам больше нечем заняться? Еще ни копейки никому не заплатили, а уже кричите грабят, караул. Из 108 квартирного дома, 7 крикунов. По дому есть куда более сложные вопросы. Электричество на птичьих правах (силовые кабели полулегальные и возможно даже частные, которые надо узаконить), с водоснабжением то же проблемы , поэтому и горводоканале никто ничего не принимает. Шахта лифта промерзает и отсюда проблемы с лифтом. Уличное освещение нам надо? Так вот оно тоже никуда не сдано. Ну если Вы готовы за все платить сами, узаканивать и согласовывать , то флаг Вам в руки побадаться с энергетиками и водоканалом. Пусть люди (управляющая компания) начнут заниматься этими проблемами (а они этим занимаются). Ну не будет этой компании, выставят дом на аукцон на обслуживание, и выиграет какой-нибудь Жилищник (на понижении цен). Лучше будет? Пройдет время посмотрим , что может Управдом, что не может и вот потом можно поменять на другого если не устроит. Все управляющие компании друг друга знают, сферы влияния поделены. Это их бизнес. Поэтому каждый должен заниматься своим делом.
Простите, но все имущество дома относящееся к общему принимала УК Управдом , с которым у Застройщика с 1 ноября и был заключен договор. Если столько проблем почему дом официально принят( и скорее всего подписан Управдомом такой акт , как подписывали жильцы на свои квартиры)???!!! ,Вы пишите, что они занимаются сейчас этими проблемами и пытаются что то там узаконить, но почему сейчас этим занимаются они???!!! Все эти вопросы должен был решать Застройщик и сдать дом УК уже без проблем, а не решать их . И за почти 3 месяца что то не особенно видно активной работы с их стороны. А наличие этих проблем , о которых вы пишите, это лишнее подтверждение , что надо избавляться от этой УК,принявшей дом в эксплуатацию у Застройщика с такими проблемами. Я так понимаю, вы имеете отношение к Управдому, раз так яро их отстаиваете? О будущем дома думают не "7 крикунов", как вы изволили выразится, и никто не кричит , что его ограбили, просто люди видят нынешние проблемы дома и будущие. Им жить в этом доме. У Управдома было время показать себя с хорошей стороны перед жильцами, но , как выясняется из вашего же сообщения, Управдому наплевать на жильцов и будущее дома раз они приняли дом у Застройщика с такими проблемами. Отсюда вывод - им дом нужен только для выкачивания денег и при минимальных вложениях или вообще без вложений.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Не Ангел писал(а):
EvWIND писал(а): Далее. Управдом рем строй отказался нас принимать на обслуживание, и не озвучил тарифы. Причина по которой он отказался лучше не буду называть (вкратце не хочет портить отношения с текущей нашей УК).
Учредителем Управдома вроде как является некий Назарьев Д.В.,(в гор.совете есть депутат Назарьев С.В.), а директором помощник этого же депутата Ракитин Е.В. Но по слухам, у них есть поддержка еще одного влиятельного депутата областной думы, так что выводы делайте сами.
По слухам Управдом это один из осколков подведенной когда то под банкротство УК Адамант, которая распалась после банкротства на 4 части и за ней стоят те же люди. Застройщик , скорее всего, заключил именно с ними договор под обещание помочь в приемке дома. У Застройщика были с этим большие проблемы. Видимо и помогли и сами приняли дом с такими существенными проблемами.
Dimson73
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:00
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Dimson73 »

А Вы считаете что другая компания прийдет и все решит за неделю? Сомневаюсь. Складывается впечатление, что у Вас какая-то личная неприязнь к этой УК. Мне главное что бы дома было электричество, вода, лифт работал и чистота. Ну о чистоте рано говорить, пока все делают ремонт. У нас считают что убирать должен кто то а не я сам. Да и лифт если запустят сейчас, то уделают его быстро. Все новостройки со своими проблемами. Давайте начнем обживать дом, а там видно будет. Что платим, кому платим и сколько, и что еще надо будет сделать что бы было приятно жить. Или Вы хотите все и сразу и бесплатно? Бесплатный сыр, только в мышеловке. Да и там есть тонкости.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Kovaks писал(а):Сегодня был на доме -объявления о собрании сорваны везде, вместо них УК "заботливо" развесила объявления о временном отключении лифта в связи с регламентными работами, о вывозе мусора. А в 8 вечера затеяли мытье подъездов.
Так что информацию о собрании они приняли к сведению :-)) .
Объявление , я думаю, надо продублировать.Если сохранился текст -киньте в личку. Я завтра развешу по подъездам
О каких регламентных работах может быть речь???!!! Лифт еще не начинал работать вообще!!!! Регламентные работы проводятся только после определенного числа отработанных часов.
Не пора ли обращаться в Прокуратуру по поводу всех этих проблем с домом и Управдомом и Застройщиком??
Что то чем дальше , тем больше выплывает каких то проблем по дому связанных с его эксплуатацией. При этом Застройщик ведет себя не очень доброжелательно по отношению к жильцам, во всяком случае дает искаженную информацию по горводоканалу, электроснабжению, лифтам, просто врет. И если дом еще , по сути , не начал эксплуатироваться , а уже выплыли такие проблемы , то чего ждать дальше???!!!
В проектной декларации у Застройщика было прописано , что и уличное освещение и все остальное будет именно им сделано и сдано, а теперь выясняется , что это не сделано, а дом сдан. Именно потому они и дают такую ложную информацию , а городские власти , получается, их прикрывают.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Dimson73 писал(а):А Вы считаете что другая компания прийдет и все решит за неделю? Сомневаюсь. Складывается впечатление, что у Вас какая-то личная неприязнь к этой УК. Мне главное что бы дома было электричество, вода, лифт работал и чистота. Ну о чистоте рано говорить, пока все делают ремонт. У нас считают что убирать должен кто то а не я сам. Да и лифт если запустят сейчас, то уделают его быстро. Все новостройки со своими проблемами. Давайте начнем обживать дом, а там видно будет. Что платим, кому платим и сколько, и что еще надо будет сделать что бы было приятно жить. Или Вы хотите все и сразу и бесплатно? Бесплатный сыр, только в мышеловке. Да и там есть тонкости.
У меня нет абсолютно никакой предвзятости к этой УК, я их не знаю. Я их оцениваю по их работе. Да , я хочу все и сразу и не бесплатно,как вы считаете, я уже за все заплатила внося свой взнос за квартиру. Все , что я хочу было оговорено в проектной декларации и внесено в оплату при расчете стоимости квартиры. А лифты , при желании на время ремонтов просто защищают картоном , чтоб не ободрали, но это если думают о людях , а не о своих интересах. Никто и не ждет идеальной чистоты, но если кидаются чуть ли не ночью мыть подъезды после того как вывешивают объявление о собрании и при этом еще неоднократно срывают эти объявления , то это уже говори само за себя. А проблемы дома, о которых вы же и написали, еще больше убеждают в этом. И решать эти проблемы будет Застройщик, так как дом 5 лет на гарантии по закону, а если он добровольно этого не захочет сделать , значит это будет решаться через суд, заодно будет поднят и вопрос почему УК Управдом и городские службы приняли дом в эксплуатацию с такими проблемами.
Последний раз редактировалось Лиля 23 янв 2014, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Dimson73
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:00
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Dimson73 »

Все в прокуратуру!!! :-))
- Ой а дом то и не Ваш. И не построен.
-Вы купили? Так это Ваши проблемы
Просьба освободить помещения. ;;-)))
Dimson73
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:00
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Dimson73 »

Детский сад.
Dimson73
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:00
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Dimson73 »

Вы хоть что то заплатили этой УК? Какие притензии? Лиля! Сделайте ремонт в квартире. Перезжайте жить. Начнете платить. И вот тут начем нагибать УК. Почему не убирают, почему лампочки моргают или почему сантехник пьяный. :plach:
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Dimson73 писал(а):Все в прокуратуру!!! :-))
- Ой а дом то и не Ваш. И не построен.
-Вы купили? Так это Ваши проблемы
Просьба освободить помещения. ;;-)))
Складывается впечатление, что вы угрожаете???? Вы имеете прямое отношение, судя по всему, к Управдому. У вас такие сильные связи??? Вы в них очень уверены? Можете сделать так , что дом построен незаконно , я вас правильно поняла? Может нам стоит также обратиться к президенту Белоруссии Лукашенко, кроме наших властей? Учредителем ООО " ВитебскЖилстрой" 100% является ОАО "Витебскстрой" , а контрольный пакет акций этой компании , как мне известно, принадлежит государству. Ему будет очень интересно узнать как граждане его страны налаживают дружеские связи с соседями , да и нашей прессе тоже будет интересно это узнать.
Вместо того, чтоб попытаться завоевать симпатии жильцов( а у вас было на это время) вы просто пытаетесь запугивать и интриговать за спиной.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

:-(
Dimson73 писал(а):Вы хоть что то заплатили этой УК? Какие притензии? Лиля! Сделайте ремонт в квартире. Перезжайте жить. Начнете платить. И вот тут начем нагибать УК. Почему не убирают, почему лампочки моргают или почему сантехник пьяный. :plach:
Заселяться люди будут еще год , а то и дольше. Претензии? Да вы же сами о них и написали- проблемы с горводоканалом, проблемы с энергообеспечением, проблемы с промерзанием шахт лифтов, проблемы с дворовым освещение( то, что вы знаете об этих проблемах, лишнее подтверждение, что вы имеете отношение к Управдому). Насколько мне известно, некоторые жильцы заключили с вами( пишу так , потому , что уверена, что вы с Управдома) уже договора, но только на срок до оформления квартир и общего собрания. В вашу компанию уже пытались дозвониться в аварийку и никто не взял трубку( смотрите сообщение жильцов на форуме ранее). Прежде , чем начинать платить хотелось бы знать сколько и за что и с какими перспективами будем платить. Вы очень активно пытаетесь мешать людям самим определиться с УК. Работайте так, чтоб люди от вас не хотели уходить, всего то проблем. :-( Но работать не хочется , а вот денег на халяву хочется и вы начинаете интриговать. Думаете все дураки , лохи и можно ими манипулировать?
Dimson73
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:00
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Dimson73 »

Лиля! Если я задел Вас чем то. Извините. Я никоем образом нехотел Вас обижать. И тем более угрожать. . Я такой же собственник квартиры в нашем доме. Просто хочется чтоб побыстрее все устаканилось. Стали бы жить поживать и добра наживатью. А разговоры разговаривать уже надоело. Если бы наш дом был незаконен, то его бы врядли ввели в эксплуатацию. И регпалата бы ничего не пропускала бы. К управляющей компании я не имею никакого отношения. Мне фиолетово кто там будет. Главное что бы работу работали. Я готов платить только за оказанные услуги. Но пока я ничего не платил. Некому. И притензии некому предъявлять пока разговоры и споры идут.
Ответить Пред. темаСлед. тема