Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

Собрание - это хорошо. Я -ЗА. Только надо конкретно определиться:
1.Когда точно ( и вывесить объявление на подъездах, а то форум читает человек 15, а квартир в доме 108)
2.Список вопросов, которые на собрании собираемся решить(или только про управляющую коп.)
3.Если не эту управляющую компанию, то какую? Какие есть альтернативы- название, координаты. А в идеале и представителей бы услышать на собрании.
4. Надо ли приглашать нынешнюю, может от них услышим какой конструктив, вопросами их озадачим.
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Kovaks, "может от них услышим какой конструктив, вопросами их озадачим"

Люди либо работают, либо не работают. Свою работу они нам уже показали :samoubiec: , подъезды подмели по 1 разу, про помыть строительную грязь, дорожки посыпать-вообще не слышали. На лифте сейчас экономят, следовательно, при малейшем намёке на поломку-он будет стоять долго и жильцы будут доплачивать за подъём на этажи без лифта, будь-то ванная или что другое. По поводу-разобьют,обобьют, это всё отговорки. Люди заселяются постепенно и привозить всё необходимое будут ещё год, значит до 2015 года лифт включать нельзя!? 8-[] Кстати, кто ручки на окнах в подъездах открутил, чья работа? руки оторвать! :de_vil:

Кто также знает, что за строительные работы с отрыванием кабеля ведутся с левой стороны дома?

Поэтому надо приглашать нормальную УК и пусть работают те, кто хочет работать или делать ТСЖ.
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

Нормальная УК - это хорошо. Дело осталось за малым- ее найти. Пока очереди из управляющих компаний не видать. Есть хорошая на примете -предлагайте, приглашайте.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

приглашать куда и когда?
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Какие вопросы, по Вашему мнению, необходимо обсудить на собрании?
2. Кто хочет сам (допуск, необходимый опыт, рекомендации) или может посоветовать кого-либо из знакомых на следующие профессии в ТСЖ:
-электрик (есть 2 чел.);
-слесарь-сантехник;
-сварщик;
-дворник;
-уборщик;
-плотник?
Дом небольшой, поэтому, разумнее всего на 0,5 ставки.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

Ника писал(а):Какие вопросы, по Вашему мнению, необходимо обсудить на собрании?
2. Кто хочет сам (допуск, необходимый опыт, рекомендации) или может посоветовать кого-либо из знакомых на следующие профессии в ТСЖ:
-электрик (есть 2 чел.);
-слесарь-сантехник;
-сварщик;
-дворник;
-уборщик;
-плотник?
Дом небольшой, поэтому, разумнее всего на 0,5 ставки.
вредные привычки приветствуются? точно нет опечатки "пол ставки", или правильно читать"пол литра" ?
почему ваш текст начинается сразу с цифры "2" ? (что вы от нас скрываете? )
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

завтра поеду подписывать договор с управдомом -видимо это единственный вариант.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Это отзыв об конторе , которая производила обмеры дома по заказу Застройщика ( это ООО " Бином"):

"Отзывы
1

Вообще никогда не обращусь в эту оганизацию. Имела "удовольствие" видеть и оценивать их работу - делают абы как, надеясь на "авось".
Продолжение на flamp.ru
yarroy31 Мая 2013"

Все документы по дому находятся не в городской БТИ на Полтавской , а именно у этой конторы, которая в Бюро кадастрового учета просто отправило электронную заявку на постановку объекта на кадастровый учет. Оценку тоже делали они.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

master2 писал(а):завтра поеду подписывать договор с управдомом -видимо это единственный вариант.
Что значит единственный вариант??? Вариант чего?
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

вариант решения вопроса с управляющей компанией, все разговоры о собрании и выборе альтернативы -разговорами и остались.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Ну давайте так. Я попробую спросить в другой УК сколько они будут брать за 1 кв. м. Если всех устроит, то вперёд и с песнями. Торопить события считаю нецелесообразным. Тем более тем кто акты не подписал ещё. и тем кто не получил свидетельства из рег палаты.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

я спрашивал у инвестжилстроя, они сказали -около 15,7 р/кв.м
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

EvWIND писал(а):Ну давайте так. Я попробую спросить в другой УК сколько они будут брать за 1 кв. м. Если всех устроит, то вперёд и с песнями. Торопить события считаю нецелесообразным. Тем более тем кто акты не подписал ещё. и тем кто не получил свидетельства из рег палаты.
Согласна полностью :-)
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

master2 писал(а):я спрашивал у инвестжилстроя, они сказали -около 15,7 р/кв.м
Это очень много за обслуживание такого дома. В Соловьиной роще за обслужив подобных домов берут 9 руб с 1 м2
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Georgio »

В роще за обслуживание такого же дома берут 14,19.
http://komfort67.com/index.php/tarify
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Да, и еще , народ, к сведению. В нашем доме установлены общедомовые счетчики на воду и энергию одни и на жилые этажи и на офисы, то есть все расходы офисов будут отражаться в показаниях общедомовых счетчиков. И чтобы долги нерадивых жильцов и , тем более, нерадивых хозяев офисов не легли на плечи законопослушных в договоре с УК надо оговаривать это, что согласно закону, Постановление Правительства РФ за №344 от 16.04.2013 о распределении объёма комунальных услуг и их приборов, все расходы, которые появятся сверх нормы оплачиваются УК. И тогда УК будет выявлять неплательщиков и следить, чтоб не было утечек, это уже будет в их интересах , а не будет тупо списавать все на жильцов. Это важно! Это позволит не платить не известно за что достаточно приличные деньги.
Последний раз редактировалось Лиля 15 янв 2014, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Ника писал(а):Какие вопросы, по Вашему мнению, необходимо обсудить на собрании?
2. Кто хочет сам (допуск, необходимый опыт, рекомендации) или может посоветовать кого-либо из знакомых на следующие профессии в ТСЖ:
-электрик (есть 2 чел.);
-слесарь-сантехник;
-сварщик;
-дворник;
-уборщик;
-плотник?
Дом небольшой, поэтому, разумнее всего на 0,5 ставки.
Ника,1. а зачем на дом 2 электрика?
2.Зачем сварщик? Если возникнет необходимость , что то сварить ( а это , я думаю, будет не часто, не проще ли нанаять на эти работы по договору?
3. Плотник зачем? Зачем держать на постоянной ставке , или даже 0.5 ставки плотника ? Ему работа тоже, скорее всего , будет совсем не часто, тоже можно по договору. Или найти человека, но платить по факту выполненых работ.
4. Вы забыли, что необходимо еще иметь механика для обслуживания насосной, которая будет подкачивать воду. Вот сюда то , как раз, нужен хороший специалист и на полную ставку.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Georgio писал(а):В роще за обслуживание такого же дома берут 14,19.
http://komfort67.com/index.php/tarify
Вот для этого и хотелось бы увидеть из чего тариф складывается. а не просто услышать - платите такую то сумму и все.
Mixa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:08
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Mixa »

Подскажите, кто установил термостат, выданный при приемке квартиры? Если установили другой, то где можно купить и кто его установит? Заранее спасибо :-)
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

Mixa писал(а):Подскажите, кто установил термостат, выданный при приемке квартиры? Если установили другой, то где можно купить и кто его установит? Заранее спасибо :-)
когда буду ставить свой могу поставить и твой (почти даром), зайди в место типа "дункан" и спроси комнатный термостат для котла baxi mainflor 24 f -тебе предложат выбор. (хотя тот что шел придачу к квартире на мой взгляд вполне работоспособен).
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

удалил
Последний раз редактировалось master2 15 янв 2014, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Andreich
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Andreich »

С термостатом вариантов не много, либо ставите электромеханический (который дали, а они в принципе все одинаковые) если вам пофиг на не высокую точность и относительно большой разброс между температурами включения и отключения, или ставите электронный программируемый (стоит в районе 2-3 тыс. руб.) у них точность до одного градуса и программируются по дням недели, но есть кроме цены один существенный недостаток - они требуют внешнего питания, что происходит, как правило, от батареек. Если есть опция питания от сети, то нужно тогда тянуть еще питающий кабель к нему. А подключаются они все одинаково, там всего два провода, не ошибешься.
Хотя есть еще один вариант - это поставить регулятор от теплых полов, они дешевле, но кроме того, что нужно подвести внешнее питание, так как у них контакты под напряжением, нужно дополнительно ставить еще контактор.
Mixa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:08
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Mixa »

Просто когда мне выдавали этот термостат (который стандартно идёт), прораб сказал, что из за него толи потребление электроэнергии, толи потребление газа довольно большое.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

Mixa писал(а):Просто когда мне выдавали этот термостат (который стандартно идёт), прораб сказал, что из за него толи потребление электроэнергии, толи потребление газа довольно большое.
это все брехня, Миш. Почувствуешь новый уровень комфорта.
Serrrg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 13:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Serrrg »

Может я и неправ, Но никакая другая УК свои услуги жильцам не предложила. А разговоры по поводу поиска другой (не факт, что лучшей) постоянно ведут 2-3 человека, те - которые видят во всём негатив. Если бы я не читал этот форум, давно бы уже подписал все договора, а так пустая болтовня, которая дальше слов не движется. Раньше нужно было действовать. А когда половина жильцов уже подписала договор с Управдомом какое может быть собрание по поводу УК? Нужно или действовать или молчать. Или вы хотите чужими руками? Как можно требовать лифт или лампочки в подъезде не подписав договор? Когда будем платить, тогда нужно и спрашивать. Даже стыдно честное слово.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

да очевидно уже что останется управдом. группы активистов инициировавших бы выбор альтернативы нет.собрания жильцов-нет. значит будет как обычно -поговорил поговорили, разошлись. так шо будем жить с грязным подъездом и платить большой тариф. лучшего мы не достойны.
Пеппи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 21:28
Настоящее имя: дарья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Пеппи »

Кстати на счет лифта... Я тут разговаривала с прорабом недавно... Спросила, что же все таки с лифтом.. Он сказал, что его запускали.. Но платы горят... Как я его поняла, их уже не первый раз в ремонт отправили..
Кто сказал, что я белая и пушистая? Я - рыжая и лохматая))
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

А действие договора УК с застройщиком когда закончится??? И если он действовал всё это время и велась оплата их услуг, то вопрос.... Почему работ по поддержанию чистоты в подъездах и на прилегающих территориях не велась? А на счёт лампочек пост...))) Только остаётся улыбаться.

Кто хочет кому-то за что-то платить, никто не останавливает (может денег много).

Что касаемо Альтернативы УК мне обещали дать информацию до обеда в пятницу. Если она будет интересная и конкурентно способная представлю для обсуждения.

Что касаемо собрания, опять же если УК предложит интересные условия (в том числе запуск лифта было озвучено) и никто не будет возражать я расклею объявления на 25 или 26 число ??? С их представителем.

А дальше дело Ваше. Если кто-то думает что всё само образуется, такого никогда не было и не будет.

Всем мира и добра.
Serrrg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 13:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Serrrg »

Скажите. А что будет, если 20 - 30 собственников из 108 не подпишут договор с УК? Я еще не подписал и думаю все равно придется, несмотря на ваши недовольства. Я не думаю, что какая то компания предложит меньший (ощутимо) тариф. Скорее будет больший, но вы будете уверять, что у нас будет чистота и уют в подъездах. Я понимаю, если бы были предложения от УК, и можно было выбрать, а так тупо выражать недовольства, от этого я уже устал. Это на каждом шагу.
Serrrg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 13:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Serrrg »

EvWIND писал(а):А действие договора УК с застройщиком когда закончится??? И если он действовал всё это время и велась оплата их услуг, то вопрос.... Почему работ по поддержанию чистоты в подъездах и на прилегающих территориях не велась? А на счёт лампочек пост...))) Только остаётся улыбаться.

Кто хочет кому-то за что-то платить, никто не останавливает (может денег много).

Что касаемо Альтернативы УК мне обещали дать информацию до обеда в пятницу. Если она будет интересная и конкурентно способная представлю для обсуждения.

Что касаемо собрания, опять же если УК предложит интересные условия (в том числе запуск лифта было озвучено) и никто не будет возражать я расклею объявления на 25 или 26 число ??? С их представителем.

А дальше дело Ваше. Если кто-то думает что всё само образуется, такого никогда не было и не будет.

Всем мира и добра.
А хочет платить, обычно, не тот у кого денег много, а как раз наоборот. А тот у кого денег много, тот как раз за каждую копейку и скандалит (от того у него их и много).
Ответить Пред. темаСлед. тема