Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

Интересно, а как они определят,когда эти 50 процентов заселились. Я тогда завтра там спальник раскатаю, и чайник привезу- все, готово, заселился. Сосед ниже меня уже готов заехать на этой неделе - еще 26 раз и дом заселен, запускай лифт.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

да это может так тянуться вечно. Интересно а пуск лифта предусмотрен какой-либо нормативкой?
Андрей C.
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Андрей C. »

Без лифта тяжко, особенно тем, кто в погоне за хорошим видом забрался повыше))

Стройматериалы носить тяжело, а крупную бытовую технику - вообще жесть
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

А это надо Застройщика долбить и Управляющую компанию, которая приняла дом у Застройщика, именно УК должна была заключить договор с лифтовым хозяйством на обслуживание лифтов и сделать это сразу как приняли дом у Застройщика.
denya67
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение denya67 »

Ребят подскажите! Квартира у меня в первом подъезде на 7 этаже, Гагарина 45. Соседи уже отгородили коморку возле мусоропровода! Очень не понравилось их поведение - даже не соизволили обсудить это - как то по-хамски, я считаю. Как у кого обстоят дела в этом направлении, кто что думает?
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение AlexDi »

Андрей C. писал(а): Стройматериалы носить тяжело, а крупную бытовую технику - вообще жесть
а по-моему с точностью до наоборот...техника, теже холодильник, стиралка, плита один раз поднял и все.. А за мешками с тем же клеем по 25 кг, упаковками плитки, ламината и прочим, которых надо очень много и за раз унесешь только одну упаковку/пакет, приходится каждый раз спускаться и подниматься..вот это жесть :-)
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Управляющая компания-ваще Г...! Застройщик с ними договор на обслуживание заключил, деньги заплатил. 2 недели на доме-даже подъезд не подмели, НГ люди некоторые собираются встречать в грязном доме. Я сегодня вышла, площадку прибрала, крайне неприятно. Буквально осенью заходила к друзьям на Кисилевке во время сдачи дома-всё вымыто было. И на лифт не хотят деньги тратить.. А нам он необходим! Сегодня позвонили в управляющую, спросили когда лифт будет-не знаем!!! Давайте сами заключим договор на обслуживание лифта. Иначе все каникулы будем заниматься ремонтами и таскать на себе.
Дом сдан-лифт включили!
:na_met_le: Скинемся на лебедку на крышу!))
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИФТОВ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2.11. Владелец лифтов должен обеспечить безопасную работу лифтов в домах-новостройках в период заселения.
При приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов и мусора владелец должен принять меры к сохранности лифтового оборудования.
Декоративная отделка купе, пол, потолок, двери шахты и кабины лифта должны быть защищены от повреждений. В процессе использования лифта не допускается его перегрузка.
А у кого можно посмотреть КОПИЮ АКТА ВВОДА ЛИФТА в ЭКСПЛУАТАЦИЮ?!!!
должен быть вшит в паспорт лифта.

Если акта нет - то в суд, прокуратуру на застройщика!!!
Запустить лифт должен застройщик. Для него это:

1) выполнение проекта


2) выполнение условий договора с дольщиками (покупателями и т.п)

3) соблюдение правил строительства и эксплуатации.

С точки зрения ответственности управляющей компании это тоже нарушение:

В соответствии с п. 5.6.2. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 09 2003 № 170, эксплуатирующая организация обязана обеспечить эксплуатацию «…грузовых, пассажирских и пожарных лифтов (если они имеются)». Предусмотренный п.1.5 этого Постановления обязательный документ - паспорт лифтового оборудования, который должна иметь каждая обслуживающая организация.
Адрес Главного управления "Государственная жилищная инспекция Смоленской области": 214014, г. Смоленск, ул. Энгельса, д. 23. 2 этаж, правое крыло.
Телефон 38-79-46, 29-11-70, т/ф 38-10-41.Режим работы с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00. У кого факс есть? Сбросьте заявку, пожалуйста.
При старом начальнике реагировали быстро.
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

посмотрела тариф на обслуживание ТСЖ-9,80 руб. на 2013 год. А нам 16 руб. с метра предлагают!?
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

denya67 писал(а):Ребят подскажите! Квартира у меня в первом подъезде на 7 этаже, Гагарина 45. Соседи уже отгородили коморку возле мусоропровода! Очень не понравилось их поведение - даже не соизволили обсудить это - как то по-хамски, я считаю. Как у кого обстоят дела в этом направлении, кто что думает?
жалуйся и коморка исчезнет
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

Каморка между 6 и 7 этажом - это подсуетился хозяин трешки с 7-го этажа( кажется №31).
Рекс
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Рекс »

denya67 писал(а):Ребят подскажите! Квартира у меня в первом подъезде на 7 этаже, Гагарина 45. Соседи уже отгородили коморку возле мусоропровода! Очень не понравилось их поведение - даже не соизволили обсудить это - как то по-хамски, я считаю. Как у кого обстоят дела в этом направлении, кто что думает?
Не законно( - Можно вызывать пожарников(а вдруг там ГСМ?),милицию (а вдруг взрыв.вещества),участкового (официально то хозяев то нет) и в суд!
Я если что поддержу ваши начинания(правда я со второго подъезда) Я ПРОТИВ ТАКОГО КОЛХОЗА!!!! И ЗАХЛАМЛЕНИЯ ДОМА(обычно там хранят г... всякое((((
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

ну если ключи раздадут всем жильцам на этаже, и туда можно будет ставить велосипеды и коляски, идея не так и плоха. Но оговорить сразу все условия что можно хранить а что нет. И нет проблем.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Ника писал(а):посмотрела тариф на обслуживание ТСЖ-9,80 руб. на 2013 год. А нам 16 руб. с метра предлагают!?
Ну деловые!!! А за что 16 рублей?
1. Обслуживать отопление в доме не надо,
2. обслуживать сети горячего водоснабжения не надо
3. обслуживать мусоровопровод не надо( заварен)
4. Дом 5 лет на гарантийном обслуживании( ни инженерное оборудование 3 года), то есть все неисправности в этот срок за счет застройщика
Так позвольте за что мы будем платить по 16 рублей с 1м2???!!
мы сейчас , например , платим 18 руб с 1. м2, но у нас в доме обслуживается отопление, обслуживается сети горячей воды, обслуживается мусоровопровод . и плюс дому 20 лет и там постоянно УК устраняет то одно , то другое, здесь за что?
А они не хотят представить смету из чего такой тариф складывается???!!

Я категорически против такой Управляющей компании!!! Предлагаю всем не подписывать с ними договор и либо создавать свою ТСЖ либо искать другую компанию. ТСЖ,кстати, по новым правилам можно создавать только в одном доме.Объединять в ТСЖ несколько домов нельзя. Надо бы в подъездах повесить объявление с предложением людям не подписывать пока договора с УК этой.
denya67
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение denya67 »

Сегодня звонили с Управляющей компании - настаивают на подписании договора) Сказали уборщицу наняли - теперь все будет хорошо :-)) . Надо что то решать с этим вопросом. А то большинство по тихому возьмут и подпишут договора.
Mixa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:08
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Mixa »

denya67 писал(а):Сегодня звонили с Управляющей компании - настаивают на подписании договора) Сказали уборщицу наняли - теперь все будет хорошо :-)) . Надо что то решать с этим вопросом. А то большинство по тихому возьмут и подпишут договора.
Полностью согласен. Мне тоже звонили.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

denya67 писал(а):Сегодня звонили с Управляющей компании - настаивают на подписании договора) Сказали уборщицу наняли - теперь все будет хорошо :-)) . Надо что то решать с этим вопросом. А то большинство по тихому возьмут и подпишут договора.
есть кто кто на доме бывает каждый день? занимается уже ремонтами , например? Надо повесить объявление , на обоих подъездах, чтобы пока не подписывали договора и предложить провести общее собрание где нибудь после новогодних праздников. Даже если и оставить пока эту компанию то надо это сделать на наших условиях.Предлагаю:
1. договор подписывать не более чем на год
2. тариф не более 10 руб с 1м2
3.Оплата общедомовых расходов за счет денег уплачиваемых на техобслуживание( то есть 10 руб)
4.чтоб УК предоставила полную раскладку как формируется тариф( куда и за что будут платежи и как они входят в тариф)
5. Чтоб на дом в УК был заведен отдельный счет, по которому можно было бы проверить куда и сколько денег уходит
6. Заведение также отдельного специализированного счета на дом для отчислений на капремонт и в банке с участием государства( сбербанк, ВТБ)
если УК пойдет на эти условия то можно и подписать на год , а там видно будет
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

в почтовых ящиках лежат договора УПРАВДОМА...
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Рекс, площадь возле мусоропровода огромная. народ по-любому будет туда грязь собирать, так пусть лучше закрыта будет). ГСМ и хлам вон оттуда.

Лиля, в моём знакомом ТСЖ недавно поставили видеокамеры возле дома и в подъездах, сделали забор, а дому тому не менее 10 лет, т.е.обслуживания уже требует. И юрист у них есть на пол-ставки, многое чего им сделал и зарплату свою давно обработал.

Идут слухи, что жильцы против включения лифта!!! покажите мне Етого..жильца!

А управляющую компанию зачем на год? чтобы всё по запчастям унесли?
Лифт они включать не хотят, чем нам портят 10 дней на отделку квартир, мы бы до НГ всё завезли. Картоном элементарно можно в 2 слоя сделать скотчем или монтажной лентой коробку по периметру лифтовой кабины и всё. а картона -коробок возле дома более чем достаточно. А теперь они нам одолжение делают-подъезды подметут за 1 тыс руб с квартиры в месяц.. Мы так бабульку с соседней скамеечки за 1 тыс на весь дом наймём.
И кстати, по лифтам - один на 64 квартиры-очень жёстко! кто-нибудь нормативы СНиП смотрел?
Нет, такая компания нам не нужна. Либо работаем хорошо/либо не работаем. У нас кризис и безработица. А 108 тыс в среднем со 108 квартир+коммерция не валяются.
Андрей C.
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Андрей C. »

Ника писал(а): И кстати, по лифтам - один на 64 квартиры-очень жёстко! кто-нибудь нормативы СНиП смотрел?
Рискну показаться занудой, но 1 лифт не на 64 квартиры, а на 54 :a_g_a:
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Мне тоже звонила УК. В тел звонке был озвучен тариф в 14 руб с кв. м. Сказали что прям сегодня придут убирать подъезды и всё будет на уровне. Но пока это только слова. Ещё хотел спросить. Кто нить заключил договора уже со всеми энерго компаниями, я имею ввиду свет и воду (с газом всё понятно). Просто УК утверждает что без них мы это сделать не сможем???
denya67
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение denya67 »

Ника писал(а):Рекс, площадь возле мусоропровода огромная. народ по-любому будет туда грязь собирать, так пусть лучше закрыта будет). ГСМ и хлам вон оттуда.

Лично я сам не столько против этих коморок, сколько против захватнической политики в их отношении. Либо такие вопросы нужно решать цивилизованно, либо лучше чтобы их вообще не было. Самовольный захват в личное пользование общественной территории - это неправильно. Это лично моё мнение.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

EvWIND писал(а):Мне тоже звонила УК. В тел звонке был озвучен тариф в 14 руб с кв. м. Сказали что прям сегодня придут убирать подъезды и всё будет на уровне. Но пока это только слова. Ещё хотел спросить. Кто нить заключил договора уже со всеми энерго компаниями, я имею ввиду свет и воду (с газом всё понятно). Просто УК утверждает что без них мы это сделать не сможем???
Че за бред?Почему мы без УК не сможем заключить договора? А мы УК то еще и не выбирали и выбрать ее, по закону, можем только после получения свидетельств на право собственности, тогда на каком основании они нам подсовывают договора?!!!
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

denya67 писал(а):
Ника писал(а):Рекс, площадь возле мусоропровода огромная. народ по-любому будет туда грязь собирать, так пусть лучше закрыта будет). ГСМ и хлам вон оттуда.

Лично я сам не столько против этих коморок, сколько против захватнической политики в их отношении. Либо такие вопросы нужно решать цивилизованно, либо лучше чтобы их вообще не было. Самовольный захват в личное пользование общественной территории - это неправильно. Это лично моё мнение.
Да, когда нагло занимают это не есть хорошо. Площадь то общественная и в какой то части принадлежит каждому собственнику. А вот если соседи не против то почему бы и нет, если по хорошему, по человечески.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Ника писал(а):Рекс, площадь возле мусоропровода огромная. народ по-любому будет туда грязь собирать, так пусть лучше закрыта будет). ГСМ и хлам вон оттуда.

Лиля, в моём знакомом ТСЖ недавно поставили видеокамеры возле дома и в подъездах, сделали забор, а дому тому не менее 10 лет, т.е.обслуживания уже требует. И юрист у них есть на пол-ставки, многое чего им сделал и зарплату свою давно обработал.

Идут слухи, что жильцы против включения лифта!!! покажите мне Етого..жильца!

А управляющую компанию зачем на год? чтобы всё по запчастям унесли?
Лифт они включать не хотят, чем нам портят 10 дней на отделку квартир, мы бы до НГ всё завезли. Картоном элементарно можно в 2 слоя сделать скотчем или монтажной лентой коробку по периметру лифтовой кабины и всё. а картона -коробок возле дома более чем достаточно. А теперь они нам одолжение делают-подъезды подметут за 1 тыс руб с квартиры в месяц.. Мы так бабульку с соседней скамеечки за 1 тыс на весь дом наймём.
И кстати, по лифтам - один на 64 квартиры-очень жёстко! кто-нибудь нормативы СНиП смотрел?
Нет, такая компания нам не нужна. Либо работаем хорошо/либо не работаем. У нас кризис и безработица. А 108 тыс в среднем со 108 квартир+коммерция не валяются.
Надо решение вопроса с УК форсировать как то , Может число на 15-20 января собрание назначить?
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

я ЗА собрание. Собрание.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

+
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

Тоже за собрание.
Рекс
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Рекс »

+
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

Рекс писал(а):+
плагиат, никакого соблюдения авторских прав
при подписании актов -списывались реальные показания счетчиков?
Ответить Пред. темаСлед. тема