Рекомендую

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение FreemanNow »

renatius писал(а):Фильм 2006 года "Персонаж". Необычный сюжет, классные актёры. Смотреть вечером, в тихой спокойной обстановке.

Случайно нащёлкал по телеку, не смог оторваться. На стыке комедии и мелодрамы.
Ага, начал смотреть - душевный фильм)
Не могу сказать, что сюжет такой уж оригинальный, но сыграно действительно мастерски и смотреть интересно.

Кстати, писательница похожа на Земфиру)
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Re: Рекомендую

Сообщение POISON »

Oldboy (2003 / South Corea)
Скоро выйдет американский кавер с Джошем Бролиным, Сэмюэлем Л. Джексоном и младшенькой из сестёр Олсен. Перед просмотром следует непременно ознакомиться с оригиналом.
Настоящая азиатская история, а они там те ещё затейники.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Рекомендую

Сообщение Чудище »

POISON, ну это классика в общем то уже, кстати считается одним фильмом из трилогии, без общего смысла.К рекомендации присоединяюсь, особенно любителям молотков...
У других читайте!
Аватара пользователя
nalinerda333
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:30
Настоящее имя: Руслан
Откуда: дом F.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую

Сообщение nalinerda333 »

Чудище писал(а):POISON, ну это классика в общем то уже, кстати считается одним фильмом из трилогии, без общего смысла.К рекомендации присоединяюсь, особенно любителям молотков...
в догонку в Олдбою.рекомендую" Я видел дьявола".Тот же Чхве Мин Сик.Месть,кровь и прочие прелести корейского кинематографа.
На него тоже американцы хотят снять ремейк.
Сидадараф
Аватара пользователя
nalinerda333
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:30
Настоящее имя: Руслан
Откуда: дом F.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую

Сообщение nalinerda333 »

кстати,порекомендуйте что-нибудь корейское.такое же жесткое как олдбой и я видел дьявола.
Сидадараф
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Рекомендую

Сообщение Чудище »

nalinerda333, Желтое море/Hwanghae, мясорубка практически местами :uch_tiv:
У других читайте!
Аватара пользователя
nalinerda333
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:30
Настоящее имя: Руслан
Откуда: дом F.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую

Сообщение nalinerda333 »

Чудище писал(а):nalinerda333, Желтое море/Hwanghae, мясорубка практически местами :uch_tiv:
Желтое море и преследователь сам нашел и уже качаю.Еще что-нибудь хочу.
Сидадараф
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение Gem »

nalinerda333 писал(а):
Чудище писал(а):nalinerda333, Желтое море/Hwanghae, мясорубка практически местами :uch_tiv:
Желтое море и преследователь сам нашел и уже качаю.Еще что-нибудь хочу.
"Время не ждёт" 2000 года в своё время лучший азиатский боевик. Он даже получил премию Венецианского фестиваля, что вообще не слыхано.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение Gem »

Глянул тут "Мисс конгениальность"-3 собственно именно это название подошло бы фильму с названием The Heat чем то, что изобрели наши переводилы. У них он "Копы в юбках". [извините], вы хотя бы смотрели этот фильм, они там всё действо в штанах ходят или когда Сандре лёгким движением брюки превращают в элегантные шорты это считается за юбку?
В общем конечно фильм слегка пережат, но есть истинно драгоценные сцены, например, отрыв девчонок в баре это так же прорывно как и в своё время бар "Голубая устрица". А уже когда доходит до сцены "подержи мой нож", то некоторую тягомотину фильму прощаешь.
Любителя инглиша есть резон глянуть в оригинале, особенно шутки про альбиноса доставляют.

Новый "Ва-банк" с Тимберлейком и Аффлеком откровенно удручил.

Меня тут пробило на кино 60-70. С удовольствием глянул фильм детства "Сабата". Зачатки паркура, змеиные глазки Ван Клифа и т.п.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
nalinerda333
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:30
Настоящее имя: Руслан
Откуда: дом F.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую

Сообщение nalinerda333 »

Gem писал(а): "Время не ждёт" 2000 года в своё время лучший азиатский боевик. Он даже получил премию Венецианского фестиваля, что вообще не слыхано.
не,это совсем не то.
Сидадараф
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рекомендую

Сообщение SAF »

"Географ глобус пропил"
Российское кино живёт местами. Радует что такое непрокатное в общем то кино уже что то начинает собирать.

-Это же несправедливо.
-Жизнь вообще штука несправедливая.
- И что же делать?
- Постараться быть счастливым..
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение Gem »

Глянул французскую мелодрамокомедию "Команда мечты". Слегка напомнило "Удар головой". Провинциальная команда для решения финансовых проблем своего предприятия нанимает отставных звёзд и тренера.
О, сколько нам открытий чудных...
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рекомендую

Сообщение SAF »

Метро
Очень даже достойно получилось. 2 часа 11 минут почти постоянно держат в напряжении, смотрится очень хорошо. Очередной приятный сюрприз от отечественного кино. В целом хороший фильм, даже можно сказать отличный.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Рекомендую

Сообщение Чудище »

Таки потер, и да в который раз ПРАВИЛА, и что бы не впустую, могу порекомендовать отечественный, наверно можно назвать альманахом, - "Рассказы" на удивление разное сюжетно и по смыслу кино, но есть в нем сермяжная правда), понравилось "путешествие взятки" и самая первая новелла по планированию семейной жизни, как то подробней обсуждать это раскрывать секреты, хотя их как бы и нет ,но понравилось, картинка, игра, начинка, все вкусно
ЗЫ на всяк случай синопсис: Рукопись молодого писателя попадает в литературное издательство и начинает загадочным образом влиять на членов редакции и всех тех, кто откроет её и прочитает хотя бы страницу. Истории, описанные в книге, начинают происходить в реальности с героями фильма. Фильм состоит из четырёх новелл — тех самых рассказов, которые были в рукописи — снятых в жанрах абсурдистской комедии, социальной сатиры, триллера и мелодрамы.
У других читайте!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение Gem »

Посмотрел "Last love" переведённую у нас почему-то с добавлением "мистера Моргана" с Майклом Кейном. Фильм тяжёлый, но весьма философствующий. В общем рекомендую, хорошее французское кино.
О, сколько нам открытий чудных...
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рекомендую

Сообщение SAF »

Да, Рассказы замечательное кино.
Телекинез (Кэрри) рекомендую.
Крепкая экранизация любимого нами автора. В робкой Кэрри не сразу узнаётся наглая Убивашка, но не узнать её невозможно. Думаю у Хлои большое будущее в Голливуде. Сыграла замечательно, а улыбка.... Правда в книжке Кэрри, так скажем, не такая красивая. Ну этож Голливуд.. Не ужасы, однозначно драма, не помню точно книжку, но финал вроде другой, в киношном непонятно кто чего откуда это делает. Хотя догадаться можно конечно...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Рекомендую

Сообщение Чудище »

Уцелевший (Lone Survivor/) я фиг его знает почему, но всегда с интересом смотрю америкосовские фильмы про всяких морпехов, котиков, кротиков и т.д. В данном конкретном случае вообще все наложилось, тут тебе и котики, тут и Марк (три соска) Уолберг, и Эмиль Хирш ("В диких условиях" это у меня на пъедестале) и Тейлор Кич (внезапно брутальный, в отличии от дикого ацтоя экранизации Берроуза), ну и Эрик Бана (ну Троя же и как бы схожий "Черный ястреб"), в общем и актеры почотные и сюжет и "по реальным событиям", и в итоге не восторг, но все крепко, сильно где надо, никакого пафоса не увидел, просто люди выполняющие свою работы, просто люди которые кровоточат, ранимы, и они, извиняюсь за предсказуемый спойлер, смертны!!! Это редко! Именно в данном кино, показалось как то акцентировано именно момент "ранимости" брутальных мачо, кровь, ошметки и т.п. в наличии в дозируемом количестве, далеко не трэш визуальный. Понравилось! Пересматривать не буду! Жду новых котиков!
ЗЫ синопсис сабжа - Афганистан, 2005 год. Команда американских спецназовцев получает задание обезвредить известного лидера талибов Ахмада Шаха. Попав в ловушку, солдаты принимают неравный кровопролитный бой, и все они погибают героями. Все, кроме одного. Для уцелевшего Маркуса Латтрела бой только начинается: он любой ценой должен выжить и пробраться к «своим». Когда почти всё потеряно, ему решается помочь Гулаб — мирный человек, ненавидящий войну.
У других читайте!
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Re: Рекомендую

Сообщение POISON »

Чудище, а есть где в 1080?
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44450
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение ПРЯНИК1 »

POISON писал(а):Чудище, а есть где в 1080?
Рутор в помощь..
Спойлер
Ну, а вообще, что Чудище порекомендовал, лучше не смотреть и забыть навсегда.))
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Re: Рекомендую

Сообщение POISON »

Рутор в помощь..
Там только 720x304.
что Чудище порекомендовал, лучше не смотреть и забыть навсегда
Это ты глупенький просто.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44450
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение ПРЯНИК1 »

POISON писал(а):
Рутор в помощь..
Там только 720x304.
Тады, тока ждать. Как только, так там и объявится. Я уж меньше 720 и не могу смотреть..
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение SvyatSvyat »

Любителям корейских боевиков с некоторой примесью драмы стоит посмотреть Выпускник (동창생). Не мясорубка, но экшна хватает.

А любителям скандинавского кинематографа - Восьмой шар (8-Pallo). Хотя развязка там несколько предсказуема.
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 32 раза

Re: Рекомендую

Сообщение shin »

Эх, господа, господа, коллеги, наткнулся сейчас на канале ОТР на фильм "Ищите женщину" Аллы Суриковой. Что хочу сказать, это гениальный фильм (не помню который раз смотрю), таких сейчас не делают. Или это старость :nez-nayu:
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Рекомендую

Сообщение Чудище »

"Даллаский клуб покупателей" несколько осторожно могу порекомендовать, фильм, на мой взгляд, отчасти на какой то грани впечатления "а так вам и надо" и "вот молодцы же". М. Макконахи не дают покоя лавры телесного перевоплощения Кр.Бейла, как минимум, в Машинисте, и тут он выложился, с Бейлом не сравнить ИМХО, но очень значительно, помимо физического перевоплощения, актерским мастерством так же блеснул. Второго плана роль Дж. Лето так же супер, но с одновременным отвращением, от того и супер возможно. В общем считаю сильное, качественное кино, ну и плюс дает некоторые познания в истории ВИЧ
ЗЫ Синопсис - Реальная история Рона Вудруфа, техасского электрика, у которого в 1986 году обнаружили СПИД. Тогда врачи отвели ему всего полгода, но он не пожелал смириться со смертным приговором и сумел продлить свою жизнь, принимая нетрадиционные лекарства, а затем наладил подпольный и прибыльный бизнес по продаже их другим больным.
У других читайте!
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Рекомендую

Сообщение Чудище »

Волк с Уолл-стрит в этом году два фильма, две главных роли номинируемых на оскары, которые мне дико понравились, это Макконахи в Далласском клубе (см выше) и Лео в Волке, Лео как обычно прокатят (что уже стало общим киноманским мемом), но тут он отжог просто во всех ипостасях, скорее отжигал, наверно Мартин Скорсезе, такого наркоманского трипа, такого можно сказать разврата, поданного со вкусом местами с юмором, но в тоже время вызывающего отвращения, я не видел ни в одном фильма, даже в СиНвЛВ. Хотя фильм то совсем не о том, фильм о реальной истории реального ныне живущего и здравствующего, этакого воплощения американской мечты в сочетании с во всем мире известной улицей и всем что ее олицетворяет, без прикрас.
ЗЫ Джона Хилл велик)
ЗЫЫ сцена с употреблением и последствиями Lemmon 714,это реально и смех и грех, кстати вот она в оригинале
У других читайте!
Аватара пользователя
CrAzy Rabbit
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую

Сообщение CrAzy Rabbit »

Vizarius писал(а):Рекомендую "Волка с Уолл-Стрит", фильм отличный, Скорсезе как всегда постарался на славу
Полностью согласна! удалось посмотреть фильм еще до премьеры, была впечатлена игрой ДиКаприо, посмотрела на этого актера с другой стороны после Гетсби.
И ЧО И ЧО??????
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение El Crim »

Амадей. Очень впечатлил. Фильм М.Формана 1984 года. Очень советую.
squant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую

Сообщение squant »

Владение 18 (Россия, реж. Святослав Подгаевский) - Фильм на один раз. Ничего особенно стоящего. Очень много нелогичных моментов. К примеру с какой целью злая сестра близнец заставила главных героев постучаться в дверь к своей сестре, хотя она и самостоятельно прекрасно бы попала к ней в квартиру, учитывая, что может размазать человека о стену даже с маленького расстояния... Хотя, это только моё мнение, которое никому не пытаюсь навязать :-)
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение @ндрюх@ »

squant писал(а):Владение 18 (Россия, реж. Святослав Подгаевский) - Фильм на один раз. Ничего особенно стоящего. Очень много нелогичных моментов. К примеру с какой целью злая сестра близнец заставила главных героев постучаться в дверь к своей сестре, хотя она и самостоятельно прекрасно бы попала к ней в квартиру, учитывая, что может размазать человека о стену даже с маленького расстояния... Хотя, это только моё мнение, которое никому не пытаюсь навязать :-)
нафига его тогда рекомендовать?
squant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую

Сообщение squant »

@ндрюх@ писал(а):нафига его тогда рекомендовать?
ну мне не понравилось, а вот некоторым людям понравилось... каждый смотрит на мир по-своему
Ответить Пред. темаСлед. тема