Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Подключить плиту - газовиков вызвать можно только после официальной сдачи дома?
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

народ кинулся во всю отделывать квартиры
Аватара пользователя
Сергей Евгеньевич
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:49
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Сергей Евгеньевич »

Всем доброго дня. Что нибудь слышно с официальной сдачей дома? Вроде ж как 1.12 был последний день, не так ли?
Настоящее хобби нашего поколения – это нытьё и тупая болтовня ни о чём.
Mixa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:08
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Mixa »

Про официальную сдачу пока ничего не слышно. Не ранее конца месяца это все будет. А вот кто делает ремонт-подъезды все также закрывают в 18.00?
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

Да
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Ау!!! Люди.... Что -то все затихли. Что слышно, что нового? Что интересного "вылезло" в квартирах у тех кто делает ремонт уже? Есть ли шевеление на доме Застройщика? С 1 ноября уже в доме должна хозяйничать управляющая компания Управдом, кто нибудь видел их представителей? Или пока они еще дом не приняли?
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

Был сегодня на доме - люди завозят стройматериалы, кто-то даже мебель (лично видел как заносили двуспальный матрас). У ключницы в тетрадке по первому подъезду процентов 60 квартир получивших ключи. По ее словам прораб им сообщил, что документы будут готовы к следующей неделе,.. то есть ничего не известно...
Лифт, естественно, не работает, зато на подездной двери домофон уже стоит (причем, какй-то белорусский). В подъезде сколы штукатурки, о которой говорили ранее, так и не заделали.
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Kovaks, но а что здесь писать? в замечания написали? не все ж эти сколы видят..
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

Здесь это скорее как зарисовка, впечатление от посещения стройки.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

администрация подписала документы, застройщик уже печатает заказные письма. можно не дожидаться -идти к ним в офис и принимать квартиры.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

администрация подписала документы, застройщик уже печатает заказные письма. можно не дожидаться -идти к ним в офис и принимать квартиры.
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Инфа достоверна на сколько %?
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

Ника писал(а):Инфа достоверна на сколько %?
позвоните застройщику-подтвердит.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Народ, обратите внимание, что многие существенные недоделки застройщиком не устранены.
Например, не заменены дефектные окна. У нас окно( первая секция , секторная комната) в секторной комнате плохо закрывалось в режиме проветривания. Его регулировали, регулировали, но толку мало.Потом прораб сказал , что это дефект изготовителя и таких окон по дому не одно и они вызвали изготовителя, чтоб заменили фурнитуру. Но вот вчера мы были и окно осталось то же.
Но это не помешало застройщику позвонить сегодня и предложить приехать сегодня , завтра подписать акт о приемке. Кроме того нами было вчера обнаружено также , что входная металлическая дверь установлена со значительным наклоном в верхней части. И зазор( значительный, до 1 см) между стеной и металлической обналичкой двери,даже не заштукатурен.Мало того , у нас дверь входная не стоит на полу, зазор между дверью и полом где то 5 см, если не больше. Он был запенен, пена вывалилась и теперь сквозная дыра в коридор. Получается , что тяжеленная дверь вроде бы как весит на боковых креплениях.
Также были обнаружены потеки сверху и снизу вокруг электрощита ( 2 этаж, 1 подъезд,где секторные комнаты), что наводит на подозрения, что щит топило сверху( свет в коридоре , кстати, не включался).
Также в квартире не устранены пустоты в стяжке, хотя в заявлении о недостатках указывались. А также, не устранены растрескивание стяжки. Причем директор заявила, что растрескивание стяжки в виде гусиных лапок меньше 1 см допускается строительными нормами( не уточнила, правда, какими именно). В стяжке сделаны демпферные прорези, именно для того, чтоб не было растрескивания стяжки, какие тогда трещины могут еще допускаться?!!! Кто что знает по этому поводу? Поделитесь, пожалуйста. Да , лифты, сказали, запустят, когда не менее 50% квартир будут приняты. И еще директор сказала. что дом подключен на постоянную схему электроснабжения, хотя мы своими глазами вчера видели кучу кабелей времянки повсюду.
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Сегодня прораб сказал, чтоб за окна не волновались изготовитель приедет на следующей неделе, будут устранять даже после подписания акта.(Верить,неверить :nez-nayu: )
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Да, и еще, при приемке квартир требуйте передачу вам паспортов на все счетчики- водо-, электро- газовый и паспорт котла. Отговорки , что эти паспорта у управляющей компании и их надо получать там это уловка. Управляющая компания вам их отдаст только после подписания с ними договора на управление , что является противозаконно, так как решения общего собрания собственников о выборе в качестве управляющей именно этой компании не было. а то , что застройщик заключил с ними договор на прием дома , ни о чем ни говорит.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

Лиля писал(а):Да, и еще, при приемке квартир требуйте передачу вам паспортов на все счетчики- водо-, электро- газовый и паспорт котла. Отговорки , что эти паспорта у управляющей компании и их надо получать там это уловка. Управляющая компания вам их отдаст только после подписания с ними договора на управление , что является противозаконно, так как решения общего собрания собственников о выборе в качестве управляющей именно этой компании не было. а то , что застройщик заключил с ними договор на прием дома , ни о чем ни говорит.
спасибо.
во втором подъезде уже начался захват площадок около мусоропрода -уже стоит одна железная дверь на одной из площадок
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

master2 писал(а): во втором подъезде уже начался захват площадок около мусоропрода -уже стоит одна железная дверь на одной из площадок
Да, народ шустрит. На площадках очень удобные места возле мусоропроводов под кладовки.Хотя, по большому счету, требуется согласие собственников этажа.
Квартиры потихоньку принимаются. Недоделки устраняют, но очень не нравится, что нервничают когда предъявляешь претензии. Начинаются обвинения в предвзятости, заявления- Мы вам вернем деньги с индексацией раз вам не нравится. Мы имеем право потому, что вы пока не собственник.
Это заявление меня вообще удивляет. Что значит вернут деньги если мне не нравится?Я свои обязательства выполнила , деньги положенные по договору внесла, а вот застройщик свои обязательства по качеству не выполняет, сдачу уже просрочил. А на претензии к качеству начинаются нервные речи, что тут все просто замечательно, а к ним, видите ли, слишком много претензий, берите , что дают и подписывайте, а то отберем и это.Как то очень не корректно себя ведут.Понятно, что торопятся до конца декабря сдать, понятно, что работа с людьми нервная, но мы то тут при чем?
У меня, например, входная дверь стоит относительно стены с наклоном вверху - если дверь стоит ровно, значит стена кривая, если стена ровная, значит дверь стоит криво . И так и так явный брак, и даже щель не заделали хотя бы штукатуркой. Внизу под дверью огромная щель , дверь опирается на два брусочка деревянных снизу и все.Сделать опору под дверь из кирпича так целый скандал. Заделать щель на балконе тоже скандал- жестянщика у них тут нет, заклепочника нет,хотя об этом было в претензиях написано еще 2 месяца назад и уже, когда еще во второй секции обшивали балконы и все еще были, просто решили и так сойдет.Вообще какое то ощущение недоброжелательности витает непонятное. Вроде они сюда приехала строить сами, никто ж не заставлял, тут свои порядки и это понятно, чего теперь нервничать и делать людей крайними?
Mixa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:08
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Mixa »

Сегодня забирал ключи. Представитель управдома всучила мне договор. Я ничего не подписывал, но мне сказали завтра принести подписанный. Я так понимаю это они решили по одному нас ловить и "впаривать" свои услуги. Домой только приехал, ещё договор не успел почитать.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

Да, у меня такая же проблема с входной дверью -стена кривая. не знаю -разводить скандал и требовать штукатурки стены или забить на это дело.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

master2 писал(а):Да, у меня такая же проблема с входной дверью -стена кривая. не знаю -разводить скандал и требовать штукатурки стены или забить на это дело.
Да, в принципе, заштукатурить можно и самим и более качественно.Щель большая под дверью это уже похуже, но возмущает просто отношение и постановка вопроса - что вам все не так? мы своего брака не признаем!
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Mixa писал(а):Сегодня забирал ключи. Представитель управдома всучила мне договор. Я ничего не подписывал, но мне сказали завтра принести подписанный. Я так понимаю это они решили по одному нас ловить и "впаривать" свои услуги. Домой только приехал, ещё договор не успел почитать.
Ну это противозаконно, вообще то. Решение о выборе УК принимается решением 2/3 всех собственников и только после того как квартиры будут оформлены в собственность. Думаю, что никаких договоров сейчас подписывать не стоит. С 1 января, когда закончится действие договора Управдома с застройщиком, они могут продолжать обслуживание без договоров , по факту. Да и подписывать договор дольщики имеют право только когда станут официально собственниками. По большому счету и оплата за обслуживания дома ложится на дольщика только после получения им свидетельства на право собственности, согласно Жилищного Кодекса.
Поделитесь своими впечатлениями после прочтения предложенного вам договора , пожалуйста, интересно , что они предлагают.
Рекс
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Рекс »

master2 писал(а): во втором подъезде уже начался захват площадок около мусоропрода -уже стоит одна железная дверь на одной из площадок
Вообще то это противозаконно)) - и если хотя бы один сосед окажется против придется демонтировать ))))
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

1. О кладовках-если кому необходимо, пусть будут кладовки.
2. Получила сегодня ключи и подписала акты. Некоторые недостатки имеются, устраняют.
3. Договор дают "посмотреть", если хотите-подпишите. А потом типа собрание собственников будет-решите что дальше делать. Подтекст-авось потом никто толком разбираться не будет-есть компания и ладно, дальше подпишут. После общего собрания подписывать будем. А сейчас как минимум 20 дней (до регистрации собственности) есть договор застройщик-управляющая компания. Кстати, застройщик деньги платит, а подъезды убирать никто не спешит. Грязюка в подъездах, так и дальше будет 100%.
4. Не нравится расположение мусорки-возле прорабской, думаю что и нормативные метры (расстояние от дома) не соблюдены. Почему мусорку не сделать дальше, на пустыре? Денег на 10 кв.м. асфальта жалко? А так будет всё летать по всему двору (между 43 и 45 домом) :sorry:
5. Паспорта на все коммуникации выдают под роспись, занесено в готовую опись выдаваемого по квартире.
Mixa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:08
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Mixa »

Ещё сегодня обнаружил, что лопнуло стекло в стеклопакете на балконе. В это время у меня в квартире был плотник застройщика. Снял замеры, сказал поменяют. Я спустился, что бы уточнить это у прораба. В прорабской сидела директор витебскжилстроя. На мой вопрос о замене стёкла, подняла шум о том, что это я сам его разбил. Не хочу никого обижать, но большего всего напоминало это кудахчущую курицу. Мол, это они такие добрые дали нам ключи раньше документов, а мы начали крушить все. Сказано было-вы подписали, что к отделке претензий не имеете, значит это ваши проблемы. В разговор вмешался мастер, сказал, что такая проблема в другой квартире, где ещё никто не разу не был. Заверили, что поменяют. Я уже поменял замки, но ещё не подписал акт приема-передачи, вот думаю, может потянуть с этим актом?
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Mixa писал(а):Ещё сегодня обнаружил, что лопнуло стекло в стеклопакете на балконе. В это время у меня в квартире был плотник застройщика. Снял замеры, сказал поменяют. Я спустился, что бы уточнить это у прораба. В прорабской сидела директор витебскжилстроя. На мой вопрос о замене стёкла, подняла шум о том, что это я сам его разбил. Не хочу никого обижать, но большего всего напоминало это кудахчущую курицу. Мол, это они такие добрые дали нам ключи раньше документов, а мы начали крушить все. Сказано было-вы подписали, что к отделке претензий не имеете, значит это ваши проблемы. В разговор вмешался мастер, сказал, что такая проблема в другой квартире, где ещё никто не разу не был. Заверили, что поменяют. Я уже поменял замки, но ещё не подписал акт приема-передачи, вот думаю, может потянуть с этим актом?
Ну как я и предполагала- начнешь делать ремонт до подписания акта потом добиться устраннений недостатков будет трудно. Так же как, скорее всего, и устранения брака в течении гарантийного срока, судя по нынешней реакции руководства застройщика.
Поведение директора к дольщикам какое то очень уж недоброжелательное, с чего это? Чаще всего претензии то обоснованные и их можно тихо мирно устранить зачем так нервничать? Зачем говорить - вы пока никто , вы не собственники и будете много претензий предъявлять составим акт и вернем вам деньги?
Кроме того у меня , например, она наотрез отказалась принять заявление по претензиям 12 декабря , заявив, что я уже писала заявление 2 месяца назад. А то , что за 2 месяца часть недостатков так и не устранили, например бракованное окно не поменяли, это нормально, это я придираюсь. Мало того моя попытка дать прорабу напечатанное заявление об оставшихся на данный момент недоделках , просто так без росписи о получении, натолкнулись на категорическое нет. Человек даже отказался просто взять в руки и прочитать. Я в шоке!Это ж надо так заинструктировать. Меньше всего ожидала этого от белорусов.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Да, и еще. Директор сказала, что дом подключен уже по постоянной схеме электроснабжения, что электросети подписали все документы, но я своими глазами 12.12 видела кучу временных кабелей тянущихся к дому. Кто нибудь видел эти самые подписанные документы?
Mixa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:08
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Mixa »

Mixa писал(а):Ещё сегодня обнаружил, что лопнуло стекло в стеклопакете на балконе. В это время у меня в квартире был плотник застройщика. Снял замеры, сказал поменяют. Я спустился, что бы уточнить это у прораба. В прорабской сидела директор витебскжилстроя. На мой вопрос о замене стёкла, подняла шум о том, что это я сам его разбил. Не хочу никого обижать, но большего всего напоминало это кудахчущую курицу. Мол, это они такие добрые дали нам ключи раньше документов, а мы начали крушить все. Сказано было-вы подписали, что к отделке претензий не имеете, значит это ваши проблемы. В разговор вмешался мастер, сказал, что такая проблема в другой квартире, где ещё никто не разу не был. Заверили, что поменяют. Я уже поменял замки, но ещё не подписал акт приема-передачи, вот думаю, может потянуть с этим актом?
Приношу свои извинения за сравнение с курицей. Но моё мнение, что общение с собственниками должно быть более вежливым. Ещё раз извиняюсь.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Mixa писал(а): Приношу свои извинения за сравнение с курицей. Но моё мнение, что общение с собственниками должно быть более вежливым. Ещё раз извиняюсь.
Да, хотелось бы отношения более доброжелательного, и мирного решения всех проблем к обоюдному удовольствию, зачем вести себя так , как будто сделали великое одолжение построив дом за наши же деньги, а мы, неблагодарные, еще какие то претензии предъявляем. Хотя мы просто может быть чего то не знаем, чем то ж вызвано такое поведение.
Mixa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:08
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Mixa »

Подскажите, что будем делать с управляющей компанией? Договор, который дают при подписании акта, вступает в силу с 1 января. Времени осталось очень мало.
Ответить Пред. темаСлед. тема