Смоленский банк

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.

Потери от отзыва лицензии

Я физлицо, был вклад (счет) до 700 000
80
20%
Я физлицо, был вклад (счет) свыше 700 000
15
4%
Фирма (ИП), на счете до 1 000 000 р.
38
10%
Фирма (ИП), на счете до 5 000 000 р.
7
2%
Фирма (ИП), на счете более 5 000 000 р.
8
2%
В Смоленском банке у меня нет денег
246
62%
 
Всего голосов: 394

Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение 369 »

alisa.smol писал(а):Отличная погода, я уже обеих соб выгуляла :)
Испеки еще пирог. А то одна твитерянка сама не умеет, а пирога хочется. Ей же еще день у офиса СБ дежурить. У людей смс ки мониторить!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Филипп
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:25
Откуда: Ерёменко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Филипп »

Во развели базар. Осталось только уголовку им приписать :-)) . Хотя людям всего лишь дают возможность выполнить свои обязательства.
Возможность только через одно место предоставлена. :ne_ne_ne:
Сегодня опять открыт только Центрум. Народ стоит и мерзнет. Хоть бы кофейный аппарат на улице поставили согреваться.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение alisa.smol »

Свежее чтиво
http://echo.msk.ru/blog/nedbaylova/1213 ... um=twitter
«СМОЛЕНСКИЙ БАНК» ПОТРЕБОВАЛ ВЫПЛАТИТЬ КРЕДИТЫ 08 декабря 2013, 08:33
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение R717 »

хехе
Изображение
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение 369 »

R717 писал(а):хехе
Изображение
Раздали бы деткам в детдомах елки украшать, чем выбрасывать. Уроды!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103528
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 2313 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение SERGIO »

alisa.smol писал(а):Свежее чтиво
http://echo.msk.ru/blog/nedbaylova/1213 ... um=twitter
«СМОЛЕНСКИЙ БАНК» ПОТРЕБОВАЛ ВЫПЛАТИТЬ КРЕДИТЫ 08 декабря 2013, 08:33
И Лена туда же... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ну что вы чушь пишете?
Эта новость стала для клиентов полной неожиданностью.

На погашение кредита всего два дня, одна касса, длинная очередь на морозе...
На погашение кредита лимит времени никто не устанавливал. СМСка просто напоминание от банка, который не стал требовать проценты за просрочку, хотя формально мог.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Маринка »

Ффффууууу, Лена, не красиво. У автора фото разрешение на публикацию спросила?
Теперь ждем опус от Юли.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение GreyCat »

SERGIO писал(а):umnitsa, Если за пределами РФ в выхи, то это проблемы заемщика, если к примеру срок погашения наступил еще 5 дней назад. Лицензия у банка не отозвана, просто не работают офисы. Иди в другой банк и вноси платеж там. Думаю в договоре это четко предусмотрено.
Оплата в другом банке подразумевает дополнительную комиссию, а вот на сколько это законно обязывать заемщика платить эту комиссию, лишая его возможности оплаты без комиссии ты мне скажи как юрист.
Я уже не говорю про "вы должны". Я "могу", но я не "должен", у меня всегда есть выбор не платить сейчас, но сделать это позже со штрафами, или вообще не платить, и иметь дело с колекторами.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Филипп
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:25
Откуда: Ерёменко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Филипп »

Мог ли? Так то офисы официально закрыты. Банковская деятельность приостановлена. Деньги под двери им положить предварительно упаковав в носок.
Croaker
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 18:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Croaker »

Филипп писал(а):Мог ли? Так то офисы официально закрыты. Банковская деятельность приостановлена. Деньги под двери им положить предварительно упаковав в носок.
Я получается практически так и сделал. Переводом через интернет банк другого банка на всякий случай, когда офисы не работали и никакой информации не было. Теперь ещё выяснять где платеж завис. :-( . Они же не могли сразу сказать что все так затянется, обещали вот-вот откроемся
Последний раз редактировалось Croaker 08 дек 2013, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение alisa.smol »

Я не случайно спросила про поручение банку списывать долг по кредиту с довостребовательного вклада.
Есть у кого гарантия, что сейчас банк будет эти поручения на списания с вклада до востребования в пользу погашения кредита выполнять?
Или бла-бла-бла, в связи с тяжелый состоянием банка....
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение TheBest »

Интересно, а призыва к межнациональному конфликту в смс не содержится? Может поискать хорошенько.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение GreyCat »

Филипп писал(а):Мог ли? Так то офисы официально закрыты. Банковская деятельность приостановлена. Деньги под двери им положить предварительно упаковав в носок.
По идее все что тебе надо, это какое-то подтверждение факта твоей попытки оплатить кредит. Если по какой-то причине банк не смог принять от тебя платеж, это уже трудности банка, но платить дополнительные комиссии ты не обязан.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Croaker
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 18:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Croaker »

GreyCat писал(а):
Филипп писал(а):Мог ли? Так то офисы официально закрыты. Банковская деятельность приостановлена. Деньги под двери им положить предварительно упаковав в носок.
По идее все что тебе надо, это какое-то подтверждение факта твоей попытки оплатить кредит. Если по какой-то причине банк не смог принять от тебя платеж, это уже трудности банка, но платить дополнительные комиссии ты не обязан.
Ну история то платежей с карты у меня есть
Последний раз редактировалось Croaker 08 дек 2013, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Вездесущий »

Осталось совсем немного подождать..
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Инженер »

alisa.smol писал(а):Я не случайно спросила про поручение банку списывать долг по кредиту с довостребовательного вклада.
Есть у кого гарантия, что сейчас банк будет эти поручения на списания с вклада до востребования в пользу погашения кредита выполнять?
Или бла-бла-бла, в связи с тяжелый состоянием банка....
В Договоре кредитования должно быть всё прописано и оговорено заранее.

По поводу Центрума и погашения платежа по кредиту, ещё раз приведу ссылку на способы оплаты: http://sbbg.ru/retail/creditadd/pog/ и как оформлять: http://sbbg.ru/about/news/?id=4330 . Разве это не работает? Нельзя что ли, пойти в тот же Сбербанк, правильно оформить назначение платежа, как рекомендует "СБ" и всё, погасить платёж по кредиту? Даже, если платёж не пройдет, то на руках будет платёжка с реквизитами об оплате.
Eris
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Eris »

Да ладно вам, ну сделают ребрендинг. Переименуют и все.
Eris
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Eris »

Вернуться обратно. Ты ж не анонимно платил. На карту и приползет. Или зависнет в банке где платил.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Инженер »

justas писал(а):
Даже, если платёж не пройдет, то на руках будет платёжка с реквизитами об оплате.
Вот только не понятно, куда деньги денутся, если платеж не пройдет! Ты здоров вообще? :sir:
Тебя должны волновать проблемы того же Сбербанка, который не смог передать твои деньги "СБ"? Ты всё оплатил, факт оплаты подтвержден тем же Сбербанком.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Инженер »

Сейчас откопал на сайте "СБ": http://sbbg.ru/retail/credit/?id_pm=8717&id_doc=627
Croaker
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 18:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Croaker »

justas писал(а):
Думаю в договоре это четко предусмотрено.
В договоре много чего предусмотрено. В том числе и право банка досрочно потребовать вернуть ВСЮ сумму кредита. Не удивлюсь, если эта банка решит воспользоваться и таким способом для поправки своего финансового состояния.
Да я уже сам думаю, надо поднапрячься и всю ипотеку гасить как появится возможность, потому что неизвестно сколько его так будет лихорадить. А свои 20 тысяч со счета я и из агентства страхования получу. как то нк хочется больше с таким банком дело иметь
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Инженер »

Где там Нумерной, пишут о его любимом банке: http://sob.ru/news/42830
Croaker
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 18:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Croaker »

Инженер писал(а):
alisa.smol писал(а):Я не случайно спросила про поручение банку списывать долг по кредиту с довостребовательного вклада.
Есть у кого гарантия, что сейчас банк будет эти поручения на списания с вклада до востребования в пользу погашения кредита выполнять?
Или бла-бла-бла, в связи с тяжелый состоянием банка....
В Договоре кредитования должно быть всё прописано и оговорено заранее.

По поводу Центрума и погашения платежа по кредиту, ещё раз приведу ссылку на способы оплаты: http://sbbg.ru/retail/creditadd/pog/ и как оформлять: http://sbbg.ru/about/news/?id=4330 . Разве это не работает? Нельзя что ли, пойти в тот же Сбербанк, правильно оформить назначение платежа, как рекомендует "СБ" и всё, погасить платёж по кредиту? Даже, если платёж не пройдет, то на руках будет платёжка с реквизитами об оплате.
Только одна ссылка перенаправляет на главную страницу, а второй нету в списке новостей на главной. Я ее только сейчас здесь увидел. Да и в очереди говорят, что через Сбер оплатить не получилось
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103528
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 2313 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение SERGIO »

GreyCat писал(а):
SERGIO писал(а):umnitsa, Если за пределами РФ в выхи, то это проблемы заемщика, если к примеру срок погашения наступил еще 5 дней назад. Лицензия у банка не отозвана, просто не работают офисы. Иди в другой банк и вноси платеж там. Думаю в договоре это четко предусмотрено.
Оплата в другом банке подразумевает дополнительную комиссию, а вот на сколько это законно обязывать заемщика платить эту комиссию, лишая его возможности оплаты без комиссии ты мне скажи как юрист.
Я уже не говорю про "вы должны". Я "могу", но я не "должен", у меня всегда есть выбор не платить сейчас, но сделать это позже со штрафами, или вообще не платить, и иметь дело с колекторами.
Естессно выбор всегда есть. Вот в данном случае банк предложил альтернативу - они не требуют штрафных санкций, но надо заплатить в указаное время.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Vorr
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смоленский банк

Сообщение Vorr »

Маринка писал(а):Ффффууууу, Лена, не красиво. У автора фото разрешение на публикацию спросила?
Теперь ждем опус от Юли.
TheBest писал(а):Интересно, а призыва к межнациональному конфликту в смс не содержится? Может поискать хорошенько.
на светлом фоне зарождающегося межпуссианального сотрудничества.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение GreyCat »

SERGIO писал(а): Естессно выбор всегда есть. Вот в данном случае банк предложил альтернативу - они не требуют штрафных санкций, но надо заплатить в указаное время.
Как же не требуют, когда "вы должны", "вы можете" было бы уместнее. А по штрафам, ну так закрывая свои отделения, они фактически вынуждают даже ответственных плательщиков оплачивать штрафы за "не способность СБ принять платеж" в виде комиссии других банков. По сути чистой воды вымогательство. Это чистый косяк банка, и банку по хорошему за него расплачиваться.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Croaker
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 18:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Croaker »

Мне все твки непонятно, почему нельзя принимать платежи в том же офисе на Киселевке, там хотя бы зад свой не надо было бы морозить и кассы все таки три, быстрее работа шла бы
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение умка »

SERGIO писал(а): Естессно выбор всегда есть. Вот в данном случае банк предложил альтернативу - они не требуют штрафных санкций, но надо заплатить в указаное время.
SERGIO, с фуяли человек должен платить комиссию, не предусмотренную Кредитным Договором?
Тебя ж просили, как юриста ответить, а ты горбыля лепишь.
Psycho
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение Psycho »

Croaker, потому как тут закуток бронированный, а в других офисах будет сложно объяснить вкладчикам "деньги мол вот они - почему не отдаете?"
Croaker
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 18:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Croaker »

Psycho писал(а):Croaker, потому как тут закуток бронированный, а в других офисах будет сложно объяснить вкладчикам "деньги мол вот они - почему не отдаете?"
Ну своя извращенная логика тут есть:-)
Но это лишний повод дел с банком не иметь больше.
Кстати вчера ещё группа каких то товарищей в очереди подписи в поддержку банка собирали
Ответить Пред. темаСлед. тема