Цифровой супермаркет DNS

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение semen.altov »

кло(у)ны, да еще и безграмотные
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
The DarK One
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение The DarK One »

semen.altov писал(а):The DarK One, зови Сета, он прикольнее тебя))
У нас с ним разные цели и задачи) Вернее, у него они, скорее всего, есть, а у меня их нет - я развлекаюсь.

Скорее всего знаю, кто это, но лично с ним не знаком. Даже не видел ни разу))) Так что позвать не получится)
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Neo1288 »

[TEQUILA] писал(а):Охох-хо, сегодня 45 минут покупал Win8... 10 минут ждал пока освободится продавец. еще 10 минут пытался ему объяснить, что ОЕМ-ную восьмерку можно продавать отдельно от железа. Потом 10 минут ждали старшего манагера, который тоже не верил написанному на сайте ДНС... Потом наконец-то (!!!) они прочли и поняли эту надпись, и продали мне ОС! Спасибо им...
Дебилы! Сегодня мне отказали в продаже OEM винды. Якобы у ДНС есть договор с Майкрософт, что OEM Винду именно 7 версии они не имеют права продавать отдельно от компов. Вот 8 - пожалуйста, а 7 - ну никак. А я хотел 12 лицензий купить:(
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение sol88 »

Neo1288, ну и зачем тогда все эти ДНСы, ведь есть же официальные майкрософтовские представители? (пальцем не буду показывать).
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Neo1288 »

sol88 писал(а):Neo1288, ну и зачем тогда все эти ДНСы, ведь есть же официальные майкрософтовские представители? (пальцем не буду показывать).
Затем, что Win7 Starter снята с продаж и везде по заканчивалась.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение [TEQUILA] »

Нео, есть мнение, что тебя обманули. Что пишет днс на сайте?
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Neo1288 »

[TEQUILA] писал(а):Нео, есть мнение, что тебя обманули. Что пишет днс на сайте?
Ну как бы их можно понять - мелкомягкие только в лицензии 8 четко заявили, что продажа возможна частным лицам - самосборщикам систем. В семерке - ОЕМ продается только сборщикам для последующей перепродажи. Но я заказывая 12 штук нигде не указывал, что я буду ставить дома у себя 12 компов... мне вообще-то в контору надо было, для перепродажи, но их это не интересовало.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение [TEQUILA] »

Ну тогда купить дешевый системник, в конторе не будет лишним, и с ним оемок мешок :)
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
GHOST_CDO
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:48
Настоящее имя: Александр
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение GHOST_CDO »

Neo1288 писал(а):
[TEQUILA] писал(а):Нео, есть мнение, что тебя обманули. Что пишет днс на сайте?
Ну как бы их можно понять - мелкомягкие только в лицензии 8 четко заявили, что продажа возможна частным лицам - самосборщикам систем. В семерке - ОЕМ продается только сборщикам для последующей перепродажи. Но я заказывая 12 штук нигде не указывал, что я буду ставить дома у себя 12 компов... мне вообще-то в контору надо было, для перепродажи, но их это не интересовало.
Может разница в расчете наличкой и выставлением счета с указанием организации?
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Rusberg »

GHOST_CDO писал(а):
Может разница в расчете наличкой и выставлением счета с указанием организации?
днсогон



Вообще все продукты ниже win 8 издатель продавал в коробковерсиях по рознице, только в восьмерке политика изменилась и только касательно восьмерки.

http://www.microsoft.com/ru-ru/licensin ... nLicensing
Все продукты, приобретенные в виде OEM-версий, а также операционные системы, приобретенные по программам корпоративного лицензирования, могут быть переданы только вместе с оборудованием, на которое они были установлены.
Последний раз редактировалось Rusberg 09 ноя 2013, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
The DarK One
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение The DarK One »

Neo1288 писал(а): Дебилы! Сегодня мне отказали в продаже OEM винды. Якобы у ДНС есть договор с Майкрософт, что OEM Винду именно 7 версии они не имеют права продавать отдельно от компов. Вот 8 - пожалуйста, а 7 - ну никак. А я хотел 12 лицензий купить:(
Это с каких пор у нас OEM семерку можно купить отдельно? Восьмерку да, для ее продвижения майкрософт пошла на послабления.

OEM семерку можно купить отдельно только в одном случае - если ее покупает тоже сборщик ПК. Только не на словах сборщик, а со всеми сертификатами от майкрософта, которых, наверняка, у вас нет)) Без них ОЕМ продается только в составе готовых компьютеров.

P.S. Очень понравилось слово "якобы"))
Neo1288 писал(а):Ну как бы их можно понять - мелкомягкие только в лицензии 8 четко заявили, что продажа возможна частным лицам - самосборщикам систем. В семерке - ОЕМ продается только сборщикам для последующей перепродажи. Но я заказывая 12 штук нигде не указывал, что я буду ставить дома у себя 12 компов... мне вообще-то в контору надо было, для перепродажи, но их это не интересовало.
Сами ответили на свой вопрос) Вы предоставили сертификат того, что вы сборщик ПК?
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Если при проверке по докУментам оем W7 будет куплена не в составе ПК, то это как бы и не лицензия...
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Neo1288 »

The DarK One писал(а): Сами ответили на свой вопрос) Вы предоставили сертификат того, что вы сборщик ПК?
Какой нафиг сертификат? Учите матчасть. И подержите в руках нераспечатанный диск с лицензией сборщика на картонке. Там все написано. И так же написано, какая и когда наступает ответственность у продавца.
Сертификата сборщика у меня нет, но вот парочка сертификатов специалиста по лицензированию майкрософта валяется.
Последний раз редактировалось Neo1288 10 ноя 2013, 11:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Maksum »

а также законодательство РФ :)
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Neo1288 »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):Если при проверке по докУментам оем W7 будет куплена не в составе ПК, то это как бы и не лицензия...
В составе ПК она должна быть куплена конечным клиентом. Если она продается в закрытой коробке с неповрежденными красными наклейками, то для продавца никакой ответственности не наступает. Это просто продажа, ОЕМ лицензия не вступает в действие.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Если для перепродажи, то да
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение semen.altov »

сертификат сборщика????

чет больше похоже на выдумку.
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
The DarK One
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение The DarK One »

Neo1288 писал(а):
The DarK One писал(а): Сами ответили на свой вопрос) Вы предоставили сертификат того, что вы сборщик ПК?
Какой нафиг сертификат? Учите матчасть. И подержите в руках нераспечатанный диск с лицензией сборщика на картонке. Там все написано. И так же написано, какая и когда наступает ответственность у продавца.
Сертификата сборщика у меня нет, но вот парочка сертификатов специалиста по лицензированию майкрософта валяется.
Я не знаток всего и вся, но поясните мне тогда, как специалист по лицензированию, какой смысл продавать боксовую винду вообще? Раз все подряд могут купить ОЕМ и дешевле? Стояла бы она на полочках и стояла)
Maksum писал(а):а также законодательство РФ :)
Это вы намекаете на то, что продавец не может отказать покупателю в продаже товара? Хорошо, покажите в магазине ДНС на витрине ОЕМ винду. Если её нет на витрине, то в чём нарушение законодательства? А, сейчас вы скажете про сайт. А сайт-то не является договором публичной оферты, если что.
semen.altov писал(а):сертификат сборщика????

чет больше похоже на выдумку.
У Принцов есть сертификат на их компы "Премиум". У КМ тоже есть. Да и у меридиана, вроде как. То, что это не просто самокрут.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Neo1288 »

The DarK One писал(а): Я не знаток всего и вся, но поясните мне тогда, как специалист по лицензированию, какой смысл продавать боксовую винду вообще? Раз все подряд могут купить ОЕМ и дешевле? Стояла бы она на полочках и стояла)
Основное отличие - ОЕМ винда привязывается лицензией к материнке, на которую она впервые установлена. Сменил мамку - покупай новую лицензию.
The DarK One
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение The DarK One »

Neo1288 писал(а):
The DarK One писал(а): Я не знаток всего и вся, но поясните мне тогда, как специалист по лицензированию, какой смысл продавать боксовую винду вообще? Раз все подряд могут купить ОЕМ и дешевле? Стояла бы она на полочках и стояла)
Основное отличие - ОЕМ винда привязывается лицензией к материнке, на которую она впервые установлена. Сменил мамку - покупай новую лицензию.
Про минусы ОЕМ я в курсе)

Сейчас, ради любопытства, слазил на сайт майкрософт по поводу ОЕМ.

http://oem.microsoft.com/public/windows ... fault.html

Там действительно сказано, что System Builder может продать систему другому System Builder'у, однако он должен иметь License))
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение semen.altov »

The DarK One, сертификат ISO наверно ты имеешь ввиду?
дык это совсем другое
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Neo1288 »

The DarK One писал(а): Там действительно сказано, что System Builder может продать систему другому System Builder'у, однако он должен иметь License))
Таки таких с License у нас на город единицы, если вообще есть.

Короче придется наверное возобновлять сертификат на Embedded Partner и ставить Embedded 7, чтобы не ковыряться с отсутствием 7 ОЕМ в продаже.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение CADastr »

Изображение

как построить розничную сеть с выручкой $4 млрд без рекламы
Сеть DNS «закрасила» торговыми точками почти всю карту России, открыв около 700 супермаркетов с ожидаемой в 2013 году выручкой около 130 млрд рублей (в 2012 году — 86,4 млрд рублей). Лишь номинально присутствуя на московском рынке, она почти догнала по оборотам лидера рынка — сеть «М.Видео» с 20-летней историей. Выручка DNS растет быстрее, чем у конкурентов, — на 65% в 2012 году, на 50% в 2013 году, — в основном за счет открытия новых торговых точек. Эксперты оценили, что бизнес DNS может стоить более 18 млрд рублей.

Рецепт захвата новых городов у DNS таков: первые три месяца магазины искусственно сдерживают цены. «Жесткий демпинг налицо, и для нас остается загадкой, за счет чего они держат такие цены, а порой опускают до такого уровня, при котором нереально что-то заработать», — недоволен представитель одного из конкурентов. Богданенко же поясняет, что компания никогда не устанавливает цены ниже издержек и, как правило, за полгода выводит новый магазин в плюс.

Маржа составляет, по его словам, до 5%. Это подтверждают и данные СПАРК: большинство компаний группы получили в 2012 году выручку от 500 млн до 1,5 млрд рублей, а их чистая прибыль составляла 2–5% от выручки.

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/kompanii/internet- ... yruchkoi-4
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение tonyk »

Три стоимости планшета выплатит ритейлер DNS по иску «Знака качества» в защиту жительницы из г.Смоленска
http://readovka.ru/society/item/821-три ... -смоленска
Аватара пользователя
Rein
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:10
Настоящее имя: Сергей
Откуда: центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Rein »

Ну вот DNS и нарвался. Молодец тётенька, молодец «Знака качества».
Чудесный. И симпатичный!
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Rusberg »

tonyk писал(а):Три стоимости планшета выплатит ритейлер DNS по иску «Знака качества» в защиту жительницы из г.Смоленска
http://readovka.ru/society/item/821-три ... -смоленска
Территориального депримируют, наверное, но продаваны все окупят
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение semen.altov »

судов проигранных у них много, не все так освещаются
с Принцами суды чуть ли ни каждый месяц, когда судился с банком видел графики
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Utro »

Смотрел на сайте ХДМИ кабель. Насмотрел. Пришел - нету. Как? - Так! А что есть? Вот 800р. В итоге сам нарыл попроще фигню. Первый раз так магаз расстроил. Всегда в Житомир хожу. Ток ноут на николаева брали
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение lex78 »

Наверное новая фишка пошла. Второй раз сталкиваюсь уже. Сегодня покупал на Кашена Age Star бокс для 2,5 диска. Хотел за 290 рублей купить- подношу к кассе- кассирша заявляет он уже стоит 390 рублей и ценники не поменяны типо. Не захотел ругаться и объяснять что это под мошенничество попадает, то что если товар с ценником- должны продать по цене на ценнике и никого не должно волновать, что какой то Вася не переклеил стикеры на товаре. Значит в базе кассы товар перебили, а на ветрине нет... Купил за 250 бокс Air Tone и ушел- не стал себе портить настроение в первый день отпуска. Заходил в тот же магазин ранее- нужно было купить кабель доп питания для видеокарты- такая же ситуация была- различие в ценнике и на кассе, но там цена вопроса в 30 руб не играла роли. Осадок остался, не смотря на то что еще вчера был 290 рублей ,а сегодня уже 390 рублей и по цене на ценнике не был продан. Косяк на лицо. Больше туда не пойду. Колхозный рынок стал, а не магазин. Никак той тетке с планшетом собирают по сотке..... Ибо не пойму логики почему такой же в принцах стоит 207 рублей всего а не 290 и даже не 390....
http://www.dns-shop.ru/catalog/i108454/ ... minum.html
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Rusberg »

lex78, ценник подносите, и обязаны по нему пробить, и они это знают, у них на это есть указание
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Ответить Пред. темаСлед. тема