Сбербанк

Разговоры обо всем
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Azazelius, ну вот ты сам и ответил: что проблема не техническая, а административная.
И если отмотать несколько страниц назад и почитать с чего началось, то там я говорил, что могу поверить что ручная обработка платежей - заморочка политического характера, а не технического.
Вот так оно и получается. И кстати, что, нельзя забить в программу что если платеж меньше 600 тыс. руб, то проводить его без заморочек? Ну отфильтровывали бы вручную крупные платежи и все.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Shuryk
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 15:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Shuryk »

Вчера оператор выдал мне фразу: "Как мы тут от вас устали !!!". Вот так... :blink: Трудяги, блин.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Цитатанельзя забить в программу что если платеж меньше 600 тыс. руб[/quote]

нельзя. там не только по сумме идет ограничение и по списку оффшоров. тут должен человек сам анализировать, потому как с одной стороны сделка может иметь признаки сомнительной, но таковой не являться...! компьютер то этого не знает
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Re: Сбербанк

Сообщение SERGIO »

Поругаю. Филиал 8609 на Н-Неман.
Ни один из телефонов, указанных на сайте, не отвечает.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк

Сообщение FreemanNow »

я тоже "по ругаю"..

Недавно клал деньги на свою банковскую карточку через терминал в "Юноне".
Проклятая железяка деньги скушала, потом на пару минут зависла и обрадовала сообщением "операция не может быть выполнена".
Ну, это полбеды и, как говорится, со всяким бывает, от сбоев никто не застрахован.
Поехал в отделение Сбербанка, написал заявление с указанием точного времени, номиналов купюр и тп.
Ситуация очевидная и решаемая после пересчета денег в автомате и сверки всех транзакций, но - "деньги вам будут зачислены на карточку в течение 15 суток" .. " таков Порядок".
Это с какого же перепугу такие сроки?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк

Сообщение Neo1288 »

FreemanNow, в русском стандарте была таже фигня... Так там 30 суток. Плюс выставили штраф за просрочку по кредиту и внесли в черный список как неплательщика в бюро кредитных историй... Потом год отмывался.
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбербанк

Сообщение Warm »

\\\деньги вам будут зачислены на карточку в течение 15 суток\\\\

Вряд ли сделают.
Сроки до 120 суток.
Может и повезёт.
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
ОЛЬКА
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:28
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанк

Сообщение ОЛЬКА »

В терминалах Сбербанка оплачиваю коммуналку, сдачу - на мобильный. А вот то,что терминалы не принимают новые тысячные купюры - БЕСИТ НЕРЕАЛЬНО :diablo: !!!
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанк

Сообщение Mary »

ОЛЬКА, так уже принимают же. Те, которые светло-зеленые, новые.
ОЛЬКА
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:28
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанк

Сообщение ОЛЬКА »

Mary писал(а):ОЛЬКА, так уже принимают же. Те, которые светло-зеленые, новые.
Я работаю на Покровке, поэтому пользуюсь здешними терминалами. Принимающего новые купюры пока ни одного не нашла :cray: ...
Аватара пользователя
шИфр
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 15:37
Настоящее имя: Иван
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанк

Сообщение шИфр »

а я похвалю Сбербанк. После ремонта и отказа приема комуналки - сразу на банк стало похоже. Заходишь, чистота, нет недовольных морд, работают кондиционеры, улыбчивые девушки, электронная очередь, и мягкие диваны =)
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк

Сообщение CADastr »

500-ки новые на Николаева у 3-х дорог выплёвывают
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанк

Сообщение mamrot »

шИфр, нуну, захожу 3 раза - на прошлой недели - везде очереди, крик, гам... но девушки и правда вежливые.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
шИфр
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 15:37
Настоящее имя: Иван
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанк

Сообщение шИфр »

mamrot писал(а):шИфр, нуну, захожу 3 раза - на прошлой недели - везде очереди, крик, гам... но девушки и правда вежливые.
Это я говорю про новые отремонтированные офисы сбербанка. Например на Нормандии- Неман, или на медгородке.
А вообще для банка реальная проблема это "Комуналка" ...
В банк захожу только для того, что бы денежки положить на карту через терминал. В Остальном меня полностью устраивает сбербанк онлайн. :angel:
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанк

Сообщение Инженер »

Вчера вечером гулял у нас по центру города, проходил по ул.Тверская мимо отделения Сбербанка. Смотрю, около окна-витрины стоит куча детей и руками трогает стекло. Оказалось, что во всё окно установлена интерактивная сенсорная панель, которой можно управлять прям с улицы, прикасаясь руками. Дети играли в игру, похожую на компьютерную Lines, "шарики" одним словом. Я не задерживаться и пошёл дальше, но увиденное очень понравилось. Сейчас в интеренете наткнулся на видео с этой интерактивной витриной:



Я так понимаю, витрина многофункциональна: игры, услуги, информация и прочее. Прочитал про отделение на Тверской, оказывается внутри Xbox, кофе-машина: http://sberbank.ru/moscow/ru/press_cent ... 4=11018688
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк

Сообщение 369 »

Инженер, ты только об этом маруське с буденышем не говори. а то ему расскраски в смолбанке уже не нравятся, вот и потащит "мамку" к этой панели. а ей сейчас и в москву выехать не на что... Так что не дразни мальчОнку!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанк

Сообщение Инженер »

369 писал(а):Инженер, ты только об этом маруське с буденышем не говори. а то ему расскраски в смолбанке уже не нравятся, вот и потащит "мамку" к этой панели. а ей сейчас и в москву выехать не на что... Так что не дразни мальчОнку!
:-)

Это, наверно, из-за тебя Будённый такой озлобленный в последнее время. Старшим на форуме грубит, за слова не отвечает. Испортил человека. Нумерной, нельзя так принижать мужика.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк

Сообщение 369 »

Инженер писал(а):
369 писал(а):Инженер, ты только об этом маруське с буденышем не говори. а то ему расскраски в смолбанке уже не нравятся, вот и потащит "мамку" к этой панели. а ей сейчас и в москву выехать не на что... Так что не дразни мальчОнку!
:-)

Это, наверно, из-за тебя Будённый такой озлобленный в последнее время. Старшим на форуме грубит, за слова не отвечает. Испортил человека. Нумерной, нельзя так принижать мужика.
1. Не смеши. Он по жизни такой.
2. Извини, но я себя не на помойке нашел, что "принижать" такого, как этот альфонс
3. А злой он потому, что может бабы ему не дают?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Сбербанк

Сообщение Maksum »

369, пгекгати тгавить буденого и Маруську :uch_tiv:
Инженер, чтобы они не делали, все одно все через ..опу у них получается. Так что сбербанк и высокие технологии вещи малосовместимые
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанк

Сообщение Инженер »

369 писал(а): 1. Не смеши. Он по жизни такой.
2. Извини, но я себя не на помойке нашел, что "принижать" такого, как этот альфонс
3. А злой он потому, что может бабы ему не дают?
Будённого так хорошо не знаю, чтобы ответить на вопрос, потому ничего не отвечу.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанк

Сообщение Инженер »

Maksum писал(а): Инженер, чтобы они не делали, все одно все через ..опу у них получается. Так что сбербанк и высокие технологии вещи малосовместимые
В данном случае, дети были очень рады, когда стояли на улице и свободно (бесплатно) играли в то, во что другие дети играют на своих недешёвых айпадах. А внутри, судя по новости (ссылку выкладывал), ещё и XBox есть... тоже полагаю бесплатный.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк

Сообщение 369 »

Maksum писал(а):369, пгекгати тгавить буденого и Маруську :uch_tiv:
Инженер, чтобы они не делали, все одно все через ..опу у них получается. Так что сбербанк и высокие технологии вещи малосовместимые
Максум, ты выделенную фразу про кого написал? про Сбер или про мамку с дитёнышем?!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк

Сообщение 369 »

Инженер писал(а):
369 писал(а): 1. Не смеши. Он по жизни такой.
2. Извини, но я себя не на помойке нашел, что "принижать" такого, как этот альфонс
3. А злой он потому, что может бабы ему не дают?
Будённого так хорошо не знаю, чтобы ответить на вопрос, потому ничего не отвечу.
И правильно, а то у тебя уже от него пару "чирков" имеется...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Сбербанк

Сообщение Maksum »

Инженер, а я к примеру ни хрена не рад, что они в простой проблеме моей уже 5 месяцев не могут разобраться почему у меня приходят смс на снятие денег с карт, но не приходят смс на зачисления, почему я не могу слить на дебетку деньги через сбербанк онлайн и еще пару вопросов, периодически звонит очередной товарищ и показывает свой уровень не компетенции а воз и ныне там и таких случаев по сберу вагон и маленькая тележка, а ты говоришь павлины :sir:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк

Сообщение 369 »

Maksum писал(а):Инженер, а я к примеру ни хрена не рад, что они в простой проблеме моей уже 5 месяцев не могут разобраться почему у меня приходят смс на снятие денег с карт, но не приходят смс на зачисления, почему я не могу слить на дебетку деньги через сбербанк онлайн и еще пару вопросов, периодически звонит очередной товарищ и показывает свой уровень не компетенции а воз и ныне там и таких случаев по сберу вагон и маленькая тележка, а ты говоришь павлины :sir:
Сходи в Русский Стандарт к начальнице отдела по борьбе с клиентами - сразу зауважаешь Сбербанк. Вот в РСт реально срать хотели на клиентов, причем как простых, так и ВИП!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанк

Сообщение Инженер »

Maksum писал(а):Инженер, а я к примеру ни хрена не рад, что они в простой проблеме моей уже 5 месяцев не могут разобраться почему у меня приходят смс на снятие денег с карт, но не приходят смс на зачисления, почему я не могу слить на дебетку деньги через сбербанк онлайн и еще пару вопросов, периодически звонит очередной товарищ и показывает свой уровень не компетенции а воз и ныне там и таких случаев по сберу вагон и маленькая тележка, а ты говоришь павлины :sir:
Павлины есть и будут, не сомневайся.

Мне, честно говоря, странно читать, что в Сбербанке существуют подобные проблемы, о которых пишут смоляне. Сам являюсь клиентом московских отделений Сбербанка, т.к. держу вклады, владею сберегательным сертификатом и периодически оплачиваю коммунальные платежи. В Смоленске, я имел дело, только с отделением Сбербанка, который расположен на ул.Октябрьская революция. Покупал в отделении монеты из драгоценного металла. Был в смоленском отделении два раза, очень понравилось, всё отлично, ничуть не хуже, чем в моём родном городе. Более того, сотрудники в Смоленске, более дружелюбные, человечные и приятные в общении, нежели в Москве, сказывается истинно смоленское радушие, смоленский характер. :co_ol:

Что могу написать более по делу.
В Сбербанке основные плюсы, которые уже есть и которые будут, если их не было, в Смоленске, в чём я не сомневаюсь, а именно:
- вместительные офисы с удобной мебелью для клиентов;

- электронная очередь, позволяющая не чувствовать себя в "Совке", не заниматься очередь друг за другом, а спокойно сесть на диван и ждать, а это считанные секунды и минуты, своего черёда;

- приятное оформление и общий дизайн Сбербанка. Зелёно-белая гамма очерь радует глаз, в отличие, например, от агрессивной красной расцветки;

- наличие функционального и безопасного интернет-банкинга "Сбербанк онлайн". Честно скажу, не пользовался и не буду пользоваться "Сбербанк онлайн", т.к. не владею и не хочу заводить пластиковую карту. Не люблю карты, люблю наличные. Но, мои родные-смоляне, в частности, мой дядя оплачивает удалёеер коммуналку за квартиру в Киселёвке. Очень хвалили "Сбербанк онлайн". Я лишь добавлю, что тот же Paywall от "Смоленского банка" небезопасен и проигрывает и Сбербанку и "Банку Москвы", в котором у меня от работы заведена платежная пластиковая карта. Почему небезопасен? Сужу об этом по видеороликам работы с Paywall на сайте sbbg.ru. Злоумышленнику достаточно иметь доступ к компьютеру жертвы (а это несложно для специалистов, достаточно загнать троян и кейлоггер) и всё... деньги можно запросто увести. Злоумышленник входит в Paywall по логину/паролю, меняет в настройках Paywall номер мобильного на свой и все одноразовые пароли приходят на его мобильный. Далее, проводит операции. В интернет-банкинге других банков изменить номер мобильного нельзя. Это залог, основа безопасности. Потерял мобильник... всё. Решай вопрос с банком;

- в Сбербанке широкий выбор услуг и банковских продуктов. Например, в Сбербанке при желании купить драгоценные монеты тебе выносят ОГРОМНЫЙ мешок, как у Деда Мороза, с кучей монет на любой вкус и выбор! Также, можно купить слитки (если их забрать из банка, придётся заплатить 18%, либо можно оставить бесплатно в Сбербанке на хранение а на руки получить документы, подтверждающие владение);

- Сбербанк работает КРУГЛОСУТОЧНО, за счёт открытия новых отделений "24 часа", в которых установлена куча банкоматов и терминалов;

- Сбербанк - это банк подконтрольный государству, а это попвышает его надёжность в разы;

- в Сбербанке выдаётся кредит под самый низкий процент;

- в Сбербанке есть сберкнижка!;

- в Сбербанке, наверно уже повторюсь, самый вежливый и профессиональный коллектив! Как только приходишь в отделение, не успев переступить порог, тебя уже радушно встречает консультант, сотрудник Сбербанка работающий в зале, и помогает, если это необходимо, сориентироваться в банке;

- Сбербанк обладает разветвлённой, обширной сетью отделений, банкоматов, терминалов;

- в Себрбанке безукоризненное обслуживание за счёт регламента, за счёт поощрения работников. Многие, наверно, обращали внимание на доски почёта в отделениях, на которых указывают лучших работников месяца;

- и многое-многое прочее... честно мне уже лень писать :-)

Сбербанк, объективно и по факту- лучший :co_ol: , увы, таких банков, как Сбербанк, очень мало. :-(
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Сбербанк

Сообщение Vologda-gda »

Инженер,
В журналистике есть такой термин - "джинса"
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанк

Сообщение Инженер »

Vologda-gda писал(а):Инженер,
В журналистике есть такой термин - "джинса"
Т.к. я не журналист и к СМИ не имею никакого отношения, то вынужден спросить: что значит "джинса"?
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанк

Сообщение Дорогобужский »

Инженер,
http://kak-iskat.ru/?q=%D0%B4%D0%B6%D0% ... 0%BA%D0%B5
Ничего личного.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанк

Сообщение Инженер »

Дорогобужский писал(а):Инженер,
http://kak-iskat.ru/?q=%D0%B4%D0%B6%D0% ... 0%BA%D0%B5
Ничего личного.
"Джинса" ко мне никоим боком не относится. Я не журналист, к СМИ не имею отношения, к финансовым структурам не отношусь. Хоть и держу вклады в Сбербанке, но также пользуюсь "Банком Москвы", пользовался, когда покупал монеты, услугами обоих, смоленского и московского филиала, "Смоленского банка". Ко всем банкам отношусь непредвзято, объективно. Одним словом, у меня нет никаких интересов писать "заказной" материал.
Ответить Пред. темаСлед. тема