Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не назывались)

Возмездие или Империя наносит ответный удар.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
ollateral
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение ollateral »

скорость на оптике скачет но сайты открываются через раз
инет страшно тупит
Аватара пользователя
Valistan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Valistan »

У меня FTTx. Со вчерашнего дня инет подглючивает (из онлайн-игрушек вылетаешь переодически, ну и прочие затупы). Сегодня вечером позвонил в техподдержку - сказали, что второй день какая-то авария. Типа "мы работаем над этим, когда сделаем нэ знаем" :)
VVE25C
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 08:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение VVE25C »

Ага,каждую неделю у них аварии!Они все равно ничего не скажут! Ну мне интересно,они похоже этот форум читают,только я написал сюда,так через минут 40 все устаканилось! Я думаю,что нет там никаких аварий,а регулярно ограничивают скорость для экономии,что бы денюшек побольше! Если регулярно проверять Speed тестом,то это сразу видно,я вот качаю день,два,три и скорость скачки все время меньше,проверяю Speed тестом,а там то 2мб,то 4,то 6мб!![извините]!!!
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение VISTA »

VVE25C, Конечно читают форум, пиши почаще, на этом форуме от каждого провайдера сидят сотрудники, мы постоянно режим скорость, экономим интернеты, в ТП ТПшкам можешь не звонить - на них нам пофиг. Спидтестом тоже почаще пользуйся, сервер старайся выбирать в каком нибудь Зимбабве
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Малыш!!! »

VVE25C писал(а):Ага,каждую неделю у них аварии!Они все равно ничего не скажут! Ну мне интересно,они похоже этот форум читают,только я написал сюда,так через минут 40 все устаканилось! Я думаю,что нет там никаких аварий,а регулярно ограничивают скорость для экономии,что бы денюшек побольше! Если регулярно проверять Speed тестом,то это сразу видно,я вот качаю день,два,три и скорость скачки все время меньше,проверяю Speed тестом,а там то 2мб,то 4,то 6мб!![извините]!!!
Замечательная мерялка :-))
Изображение Изображение Изображение и рекомендуемый сервер Изображение :nez-nayu: только торренты остальное бред имхо
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
Wizzle
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 08:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Wizzle »

Бред какой-то, скорость вроде и есть, но через определенные промежутки просто пропадает, ни в говорилках, ни в ммо не посидеть, дисконнекты каждые 10 минут. :-(
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение VISTA »

Wizzle, Сотрудники режут, отписался - молодец, сейчас кофе допьют и включат интернет на полную
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Sergrv »

VISTA писал(а):Wizzle, Сотрудники режут, отписался - молодец, сейчас кофе допьют и включат интернет на полную
Со вчерашнего вечера идёт свистопляска: произвольно падает скорость до 0 без разрыва соединения. Очень хорошо видно и на торренте, и на шаре. А сегодня, начиная с 12, ещё и пара дисконнектов была. Надеюсь, вы там кофе подавитесь, упыри. Только цену поднимать и умеете.
pendulum
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 01:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение pendulum »

видимо они решили добить оставшихся клиентов
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение VISTA »

Не нравиться не пользуйтесь, не к кому свалить? Ваши проблемы!
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Малыш!!! »

VISTA писал(а):Не нравиться не пользуйтесь, не к кому свалить? Ваши проблемы!
:-)) Всегда есть выбор :-)) не нравиться такой берите другой, благо выбор есть
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение VISTA »

Малыш!!!, В Ебдеревнях,паселках ? У нас по городу далеко не везде опта есть. Остаеться юсб модем и то не всегда связь есть, не говоря уже о 3ж и оптике до хаты, остается только адсл по лапше
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Малыш!!! »

VISTA писал(а):Малыш!!!, В Ебдеревнях,паселках ? У нас по городу далеко не везде опта есть. Остаеться юсб модем и то не всегда связь есть, не говоря уже о 3ж и оптике до хаты, остается только адсл по лапше
Это да я с тобой согласен, что в деревнях попандос, но опять же тут многие не из деревень, а просто частный сектор, можно так сказать...Я в своё время мучался с ADSL хоть и скорость была не более 3-х мбит/с при стоимости 400 р а потом и более, сидел деваться было некуда, т.к. понимал что USB это совсем ж...па, нестабильная скорость от 0 и до ..., просидел 4 года, при первой возможности свалил, да бы она появилась... :nez-nayu: тут уж как говориться пользоваться тем, что есть или вообще не пользоваться выбор за абонентом...
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Old Ranger »

Малыш!!!, к сожалению именно Мегафон модем стабильнее домоглюка по АДСЛУ.
сегодня с 14ти часов снова начались проблемы, как же я признателен работникам этой гоп-конторки...
GOMBbI4
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение GOMBbI4 »

Играю я ща такой в мморпг, отваливается интернет на полторы минуты. :-))

Одно радует, разработчики игры подошли с умом - персонаж завис на 84 секунды, потом отвис, игра продолжилась.

Ночью пользователи спят, делали бы свой интернет ночью, а не в выходной световой день.
Wizzle
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 08:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Wizzle »

Теперь выкидывает каждые 5 минут, веселуха продолжается. :facepalm:
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Малыш!!! »

Old Ranger писал(а):Малыш!!!, к сожалению именно Мегафон модем стабильнее домоглюка по АДСЛУ.
сегодня с 14ти часов снова начались проблемы, как же я признателен работникам этой гоп-конторки...
В зависимости от места нахождения...Чел пользовался модемом когда у меня был ADSL, так там была скорость днём по вечерам было ппц...У него был ещё старый ТП "реальный бнзлимит"
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
Frankfurt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 09:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Frankfurt »

Малыш!!! писал(а): :-)) Всегда есть выбор :-)) не нравиться такой берите другой, благо выбор есть
Это поэтому ты плакался тут пару лет еженедельно - какой у тебя плохой интернет, да какой говняный домолинк
От того наверно, что выбор был, уж не 3G ли была альтернатива?
А сейчас к тебе пришло "Ой а что это такое" и тебе полегчало, оживился.
Завтра к тебе (не дай бог) придёт ещё что-нибудь и "Ой а что это такое" внезапно тоже станет говном. Вот прям смех.
Выбор есть не везде.
Petrovich
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 22:28
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Petrovich »

C интернетом 3 дня просто беда, отваливается периодически. Вчера пробовал дозвониться, 40 минут прождал, а потом плюнул. Написал обращение через личный кабинет, вот что ответили:

Уважаемый Клиент, здравствуйте! На Ваше обращение сообщаем, что о сложившейся ситуации специалистам известно, в настоящее время ведутся восстановительные работы, завершение которых ожидается в ближайшее время. Сроки окончания работ на данный момент не установлены. Для уточнения текущего статуса работ рекомендуем вам обратиться позднее по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-450-0-150 (короткий номер 150) или через личный кабинет. Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства. С уважением, Макрорегиональный филиал «Центр» ОАО «Ростелеком».
Надо наверное писать заявление на перерасчет, если все массово начнут это делать, может тогда зашевелятся.
GOMBbI4
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение GOMBbI4 »

Утром купил себе две сосиски в тесте и два пирожка с картошкой за 60 рублей. Объелся. Вернули бы мне за перерасчет лишние 30 рублей - докупил бы еще бутылочку с минералкой. :-))
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Малыш!!! »

Frankfurt писал(а):
Малыш!!! писал(а): :-)) Всегда есть выбор :-)) не нравиться такой берите другой, благо выбор есть
Это поэтому ты плакался тут пару лет еженедельно - какой у тебя плохой интернет, да какой говняный домолинк
От того наверно, что выбор был, уж не 3G ли была альтернатива?
А сейчас к тебе пришло "Ой а что это такое" и тебе полегчало, оживился.
Завтра к тебе (не дай бог) придёт ещё что-нибудь и "Ой а что это такое" внезапно тоже станет говном. Вот прям смех.
Выбор есть не везде.
Было такое потому что это был не интернет а попандос, но деваться было некуда, пользовался, пинги были <100 и ничего сидел же...Я написал почему я не брал себе 3G модем...пришёл уже ещё один пров, и довольно не плохой, но пользуюсь до сих пор "Ой а что это такое" :nez-nayu: дабы всё полностью устраивает, цена/скорость/качество, напросто не вижу смысла менять, хоть у конкурента и по лучше, можно так сказать...но за такую стоимость как у меня сейчас нигде нет такого :nez-nayu: а скорость в 20 Мбит/с мне хватает за глаза...
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Малыш!!! »

GOMBbI4 писал(а):Утром купил себе две сосиски в тесте и два пирожка с картошкой за 60 рублей. Объелся. Вернули бы мне за перерасчет лишние 30 рублей - докупил бы еще бутылочку с минералкой. :-))
:-))
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
Ro-SV
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Ro-SV »

omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение omen98 »

Малыш!!! писал(а): Это да я с тобой согласен, что в деревнях попандос, но опять же тут многие не из деревень, а просто частный сектор, можно так сказать...Я в своё время мучался с ADSL хоть и скорость была не более 3-х мбит/с при стоимости 400 р а потом и более, сидел деваться было некуда, т.к. понимал что USB это совсем ж...па, нестабильная скорость от 0 и до ..., просидел 4 года, при первой возможности свалил, да бы она появилась... :nez-nayu: тут уж как говориться пользоваться тем, что есть или вообще не пользоваться выбор за абонентом...
не ну вот вы щас подумали что сказали? Это из серии да пусть в ларьке продаю гамно по цене бананов - у каждого есть выбор купить или нет.... и не говорите мне что сравнение не корректное. Очень даже....
Подключаясь к ростелекому мы составляем договор, в котором четко и ясно прописаны все права и обязаннности обеих сторон. просто надо писать притензии. по каждому косяку. Их тех служба перекрестилась когда я от них отключался.
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
GOMBbI4
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение GOMBbI4 »

А может быть просто напросто работники некомпетентны. Столкнулись с проблемой, пожали плечами, сели за компьютер и начали на форуме флудить. :-))
Аватара пользователя
antikiller
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 01:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение antikiller »

А вчера вечером по подъезду ходила деффачка, собирала подписи для разрешения на монтаж стояков ТТК. Удачный момент выбрали.
GOMBbI4
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение GOMBbI4 »

С другой стороны хорошо когда все упирается лишь в технику - ее можно починить, либо вовсе заменить. Но когда по подъездам еще и вандалы ходят с кусачками и провода режут, проблема становится настоящей головной болью.

А у вас на лестничных площадках установлены видеокамеры, или используется видеоглазки вместо обычных стекляшек ? :-)
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Малыш!!! »

omen98 писал(а):
Малыш!!! писал(а): Это да я с тобой согласен, что в деревнях попандос, но опять же тут многие не из деревень, а просто частный сектор, можно так сказать...Я в своё время мучался с ADSL хоть и скорость была не более 3-х мбит/с при стоимости 400 р а потом и более, сидел деваться было некуда, т.к. понимал что USB это совсем ж...па, нестабильная скорость от 0 и до ..., просидел 4 года, при первой возможности свалил, да бы она появилась... :nez-nayu: тут уж как говориться пользоваться тем, что есть или вообще не пользоваться выбор за абонентом...
не ну вот вы щас подумали что сказали? Это из серии да пусть в ларьке продаю гамно по цене бананов - у каждого есть выбор купить или нет.... и не говорите мне что сравнение не корректное. Очень даже....
Подключаясь к ростелекому мы составляем договор, в котором четко и ясно прописаны все права и обязаннности обеих сторон. просто надо писать притензии. по каждому косяку. Их тех служба перекрестилась когда я от них отключался.
Давайте не будем, зная тех. поддержку Домолинк, за <4 года иногда помогала, а иногда такие пиары кидали что ппц, аж сам ужосался...Я то хорошо подумал, что сказал (написал)...Хм, в договоре много чего написано, и это подводные камни, не подписав его мы не получим просто напросто услугу, а подписав его соглашаемся со всеми пунктами которые там оговорены, и от этого никуда не денешься, гос контора, на то она и гос контора, шевелиться быстро не будет, дабы бабла итак хватает...Был бы их долбанный FTTx и ценой 100 р за 100 мбит/с не перешёл бы в эту шарагу ни в коем случае....это моё имхо... :nez-nayu: ... Не проще ли сменить прова (если такое возможно) и не бегать по каждому косяку писать претензии???
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
pendulum
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 01:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение pendulum »

подключился к впн и все нормально
GOMBbI4
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение GOMBbI4 »

... 23:00 щас то че не так, за весь день никаких видимо телодвижений не делали, опять клины ...

спать тогда пойду |-O
Ответить Пред. темаСлед. тема