Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

на счет подоконников тоже думал будут оцарапаны конкретно, т к видел как на них строительный мусор лежал когда стяжку делали.
Тоже написал, под замену, но позже содрал плёнку протер поверхность, оказалось всё норм, царапин нет.
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Успокоились, народ! :-) недостатки есть всегда, даже если дом для себя строишь.. Разводка электрическая есть-это плюс. Стяжка сделана нормально. подключение газа-спецы должны делать, газовики, поэтому здесь гарантия должна быть. А окна-здесь уже сам не плошай. Любой дом будет давать осадку, тем более этот дом, сколько там фундамент стоял((. поэтому и трещины будут, и что-то перекосится. но всё это по мере появления можно подделать. А сейчас самое главное-надо пустить тепло. +5 на улице и на днях - снег. Вот тогда начнутся проблемы в виде трескания той же штукатурки-шпатлёвки и т.д. Да ещё надо учесть, что дом-то сыроват, верхние этажи только построили, поэтому все виды отделок пока противопоказаны. Так получилось, что старую квартиру я после сдачи сушила тепловой пушкой, т.к. сдали к новому году. Дома гражданстроя сдают после 3-х месяцев житья в квартире. А что здесь на собрании говорили, когда сдадут?
Так что быстренько пишем недочёты, сознательно прекращаем затягивание сдачи дома и желаю Вам побыстрее вселиться :a_g_a: .
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Ника, навряд ли получится быстро принять. Пока не будут заделаны дыры на улицу и не приведены в божеский, нормально открывающийся вид окна смысла подписывать нет, так как сушить, после подключения отопления, квартиры придется долго и при этом надо чтоб открывались окна и работала вентиляция, а она не у всех работает, как выяснилось. А большой активности в устранении недостатков что то не наблюдается. Прораб сказал 16.10. что пока только 40 человек замечания написала. И из этих 40 человек многие будут еще писать, так как за первый заход не все проверили.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение george2707 »

Milla писал(а): К нашему дому принимающие органы относятся предвзято, но они специалисты и если все по приемке бумаги подписаны- то строительство соответствует нормам.
Чегой? Вы его в таком виде сдаете? Или сдали уже, и тогда вопрос сколько же у нас в Смоленске стоит закрыть глаза на грубейшее нарушение СНиПов? Смотреть фотографии выше...
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Kovaks, кол-во розеток-сугубо индивидуально. у меня счас в двушке, на кухне 6 шт (1-4 и 1-2) и вполне хватает, включая стиралку и свет напрямую. Добавь ещё одну-под котёл).
Скажи-ка лучше сколько кВатт на входе? Кто смотрел документы?

george2707, "грубейшее нарушение СНиПов", продолжите, пожалуйста, фразу, выразившееся в:...

Лиля, вентиляция и окна важны! Насколько я помню-всё лето окна стояли открытыми (в режиме проветривания), поэтому явно должны открываться). (посмотрите последние фото и обратите внимание на свою квартиру).
Вент каналы можно застройщику и почистить от строительного мусора, не такой они уже и сложной конфигурации.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Gulyaev »

Октябрь 2013

ЖД №14 ГП
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ЖД №20 ГП
Изображение
Изображение
Изображение
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

по вентиляции:
правда, мне мало знакомы проблемы с вентиляцией, у меня тепло). Поставил ручки в окнах "на 4-5часов" и никаких проблем. Каюсь, ещё под туалетной дверью щель-кошка дверь открывает.

Gulyaev, Спасибо тебе, Макс! За то, что оперативно; за то, что красиво освещал строительство нашего дома! Приходи на новоселья!) :eda: :bayan: :son-ce:
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение master2 »

Ника писал(а):по вентиляции:
правда, мне мало знакомы проблемы с вентиляцией, у меня тепло). Поставил ручки в окнах "на 4-5часов" и никаких проблем. Каюсь, ещё под туалетной дверью щель-кошка дверь открывает.

Gulyaev, Спасибо тебе, Макс! За то, что оперативно; за то, что красиво освещал строительство нашего дома! Приходи на новоселья!) :eda: :bayan: :son-ce:
к чему сюжет -не понятно.
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Неделю назад написал замечания. Щас съездил, кроме коробки с газовой плитой, домофонной трубки и мокрых пятен под каждой батареей изменений в квартире нет. Ещё заметил на асфальте у первого подъезда трещины.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Сегодня была на доме, полное затишье.Не видно суетящихся и осматривающих жильцов и не видно работников , которые бы торопились доделать то , что не доделано и исправить выявленный брак. У прораба на столе лежит пачка актов с замечаниями , которые он почитывает от нечего делать.
С каждым приходом выявляется какие то новые неприятности.Сегодня выяснилось, что газовый котел весит на анкераз абы как и " ездит" по ним. Весит на стенке из газосиликатных блоков.Они не забиты до конца, стена в местах , где их забивали разворочена и так и брошена. Рабочии возились с трубами отопления и сказали , что трубы подогнаны по именно то положение котла в котором он находится и пересверлить и перевесить его уже нельзя. Но и оставлять так его нельзя!!! Котлы вешали смоленские газовики. Ужасно!!! Фото размещаю.
На балконе в режим проветривания открывается только одно окно, сэкономили на форнитуре.Как теперь узнать точно сколько окон должно открываться в режиме проветривания на балконе?
Вложения
2013-10-19-1737.jpg
2013-10-19-1737.jpg (53.17 КБ) 2417 просмотров
2013-10-19-1739.jpg
2013-10-19-1739.jpg (60.04 КБ) 2417 просмотров
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

И еще, обратите внимание на отливы под рамой на балконе и вверху, у многих они не скреплены , щели, будет течь одназначно.
А такие дыры я обнаружила в районе вентиляции. Вопрос- зачем тут прикреплена решетка при такой дырище?!
Вложения
2013-10-19-1759.jpg
2013-10-19-1759.jpg (87.66 КБ) 2369 просмотров
2013-10-19-1766.jpg
2013-10-19-1766.jpg (52.22 КБ) 2369 просмотров
2013-10-19-1773.jpg
2013-10-19-1773.jpg (98.55 КБ) 2369 просмотров
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

Лиля писал(а): На балконе в режим проветривания открывается только одно окно, сэкономили на форнитуре.Как теперь узнать точно сколько окон должно открываться в режиме проветривания на балконе?
писал уже ранее, повторюсь. Задавал вопрос про режим проветривания на балконе главному инженеру, он сказал все 3 створки должны быть в режиме проветривания, их отрегулируют. Кстати сегодня 2е рабочих настраивали окна и двери на 8м этаже, сказали идут сверху вниз. Прораб также сказал что люди ток в понедельник приедут (к вопросу об устранении недоделок).
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение george2707 »

Ника писал(а): george2707, "грубейшее нарушение СНиПов", продолжите, пожалуйста, фразу, выразившееся в:...
Да выше же писал, что вижу только не доведенную до конца работу. И то, что они в таком виде пытаются сдать дом вызывает недоумение.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Народ подскажите, если кто знает, какие проблемы могут возникнуть в процессе эксплуатации с вытяжкой для газовых котлов- ситуация такая , что труба вытяжки , обложенная блоками стоит на плите перекрытия 2 го этажа, то есть дальше вниз она не идет, в офисах под кухнями расположены помещения без котлов, в стене даже сделан лючок, видимо чтобы можно было попасть в эту самую трубу, и , кажется, этот лючок только на 2м этаже есть. Эта самая труба вытяжки в самом верху имеет какую -нибудь крышу, сетку от попадания в нее ненужных предметов? Или туда может попасть что угодно и будет лететь до второго этажа и там лежать и через этот лючок жильцы второго этажа должны будут чистить эту трубу?
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Похоже кухня была залита как раз через канал вытяжки котла сверху.Вода стояла там так как вниз ей уходить некуда- плита перекрытия, в результате промокла стенка, потом пробили сбоку стенку , открыли лючок и выпустили воду.
Вложения
DSC01556.JPG
DSC01556.JPG (218.03 КБ) 2336 просмотров
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение george2707 »

Лиля писал(а):Эта самая труба вытяжки в самом верху имеет какую -нибудь крышу, сетку от попадания в нее ненужных предметов? Или туда может попасть что угодно и будет лететь до второго этажа и там лежать и через этот лючок жильцы второго этажа должны будут чистить эту трубу?
Как то так на крыше выглядит:
Изображение
.
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Что касается балкона-одного окна в режиме проветривания вполне достаточно.
А вот как сработали газовщики-надо рекламацию писать.
Рекс
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Рекс »

У меня наблюдение по двору --- на дороге перед подъездами уклон а затем площадка
Там нужен слив или выравнивать-а то у нас постоянно будет озеро перед въездом к дому))))))
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

Рекс, непосредственно на месте не смотрела, на днях буду-гляну. Дорога отбита бордюром и скат вниз. ПО выше выложенным фото-уклон идёт в сторону 42 дома, сильно у нас вода стоять не будет. НО , учитывая, что дом находится в некотором углублении я бы со стороны Гагарина и Престижа по периметру асфальта вокруг дома уложила бы лотки небольшие- см 30-40.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Рекс писал(а):У меня наблюдение по двору --- на дороге перед подъездами уклон а затем площадка
Там нужен слив или выравнивать-а то у нас постоянно будет озеро перед въездом к дому))))))
Да, сегодня специально поехала посмотреть- от второй секции к первой уклон потом площадка и потом вверх.Получается яма, и вода там будет сто процентов стоять.Надо как то застройщика заставить убрать эту яму сейчас, после приемки дома это сделать будет практически невозможно. Надо , чтоб как можно больше народа насчет этой ямы высказали свои пожелания застройщику в перечне недоделок, ведь двор это совместная собственность.
Рекс
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Рекс »

Лиля писал(а):
Рекс писал(а):У меня наблюдение по двору --- на дороге перед подъездами уклон а затем площадка
Там нужен слив или выравнивать-а то у нас постоянно будет озеро перед въездом к дому))))))
Да, сегодня специально поехала посмотреть- от второй секции к первой уклон потом площадка и потом вверх.Получается яма, и вода там будет сто процентов стоять.Надо как то застройщика заставить убрать эту яму сейчас, после приемки дома это сделать будет практически невозможно. Надо , чтоб как можно больше народа насчет этой ямы высказали свои пожелания застройщику в перечне недоделок, ведь двор это совместная собственность.
Вот вот я как раз так же думаю
Milla
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 12:34
Настоящее имя: Мила
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Milla »

Если вам, так все не нравится в новом доме, ПРОДАЙТЕ, что-бы не страдать и не мутите воду!
Сегодня на рынке стоимость 1кв.м - 50000 руб. в этом доме.
А вы КУПИЛИ за сколько?
Рекс
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Рекс »

Нам всем ПОДАРИЛИ :-))
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

Рекс писал(а):Нам всем ПОДАРИЛИ :-))
Ага, а мы, неблагодарные, и нос воротим :-))
Самая Умная
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:29
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Самая Умная »

А у Миллки видно деньги лишние,косяки ихние доделывать!!!может подскажет в какую кв. обращаться за меценатством ;;-)))
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

Наверное в одну из этих квартир : http://www.avito.ru/smolensk/kvartiry/3 ... _215601653
:hi_hi_hi:
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Vitas »

ОФФ: А может Milla в офисе на Ворбьёва 17 сидит?
По теме, насчет асфальта, может этот вопрос управляющей компании задать? у кого телефон мастера ихнего сохранился?
Аватара пользователя
LENOVO
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение LENOVO »

она наверно сидит в офисе "магазин квартир" :-))
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

К стати остался у меня вопрос на счёт этой УК. Куда они там хотят заехать в дом? И на каком основании?
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

Есть еще одно предложение-пожелание : часто видел в только-что сданных домах как лифт изнутри обшивали фанерой, или двп. На первое время, мне кажется, это было-бы очень полезно. А то все повезут мебель, стройматериалы и угробят лифт в момент. Это, наверное, пожелание к управляющей компании, и хорошо бы, что бы его поддержало побольше жильцов.
Ответить Пред. темаСлед. тема