Флеш-моб "Живая Стена"

28 сентября 2013 акция "послание потомкам"

Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение Лесн@я »

Было очень здорово! Спасибо организаторам! Зарегистрировались всей семьей, передали друг другу капсулу, помахали ручкой потомкам, душевно и мирно, без лишнего официоза. В капсуле, что достали был еще листик календаря за 21 декабря и две монеты. Наши тоже флешку и диск положили :)
Отдельное спасибо Владиславу Кононову за теплые слова ко всем смолянам !
Garfield
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 15:57
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение Garfield »

Рабочие похоже мастерок первый раз держали в руках.
Конечно первый раз, это же не простые рабочие были :hi_hi_hi: А что ты думаешь, каждый майор ФСБ умеет мастерок держать?
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение Polina2013 »

В толпе собравшихся бурно обсуждались и пакет, и разгром профобразования...Ну нет каменщиков((( Ребята старались, заделывали нишу, сосредоточенно под прицелом сотен глаз, совершали действо...кто-то съехидничал по поводу "по-Смаленски", "повернувшись спиной"...кто-то припомнил конские зады...
Последний раз редактировалось Polina2013 28 сен 2013, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение John Watson »

Нет слов. Общее впечатление складывается из мелочей.
Вложения
sm_img_3648-2.jpg
sm_img_3648-2.jpg (237.97 КБ) 2264 просмотра
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение Alex_dr »

Так оно и есть. И очень многие на полном серьезе извинялись перед предками во время того, как читалось послание нашему поколению.

И еще - неужели нельзя было сделать хотя-бы невысокую, но приподнятую сцену? Выступающие стояли в плотном окружении фотографов и видеооператоров так, что увидеть их практически невозможно было основной массе пришедших зрителей. Потому многие и вспомнили конские зады - пригласть пригласили, а показать не показали толком.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение Лесн@я »

Alex_dr, посмотреть все можно было на большом экране на площади Ленина, об этом писали заранее. К тому же послание еще раз перечитали позже с большой сцены на площади Ленина.
mikevs
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение mikevs »

Перестаньте, китайцам которые будут вскрывать послание будет приятно! Это к вопросу пакета.
А вообще все было здорово, как то по доброму и весело. По поводу задов не знаю, не видел.
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение Alex_dr »

Лесн@я писал(а):Alex_dr, посмотреть все можно было на большом экране на площади Ленина....
О!! Я очень благодарен, что вобще не сделали из этой церемонии закрытое мероприятие! То есть опять конские зады? "Вы сами знали куда идете..."?
С таким же успехом и все мероприятия можно в ютюбе посмотреть. Может и во флешмобе можно было онлайн поучаствовать! 8-[]

На Ленина, кстати, еще и звука не было - только немая картинка. Нахрена такое нужно зрелище?

Как всё это по смоленски.... Грустно.... :vava:
Последний раз редактировалось Alex_dr 28 сен 2013, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение Лесн@я »

Alex_dr, флешмоб придумала совсем не администрация, но всячески, чем смогла поддержала ребят-организаторов, очень многое помог сделать Владислав Кононов. На мероприятие город не потратил ни копейки, движение тоже нигде не перекрыто, сама была за рулем, удивилась, что без проблем доехала до своего сектора.
мы стояли около дороги, перекрыли ее на десять секунд всего, когда капсулу передавали
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение Alex_dr »

Да я ничего не говорю про флешмоб! Я про вскрытие капсулы и закладку новой исключительно. Я вобще про то, что все, к чему прикладывает руки наша администрация проходит косо и криво - как будто не для людей. Потому что понабрали на работу родственников и блатных, которые не то что мероприятие организовать - вобще ничего не умеют и не хотят.

Так уж получилось, что обсуждение в этой теме пошло. Могу предложить в тему о 1150-летии Смоленска всё перенести.
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение Polina2013 »

Alex_dr, :uch_tiv:
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение John Watson »

Alex_dr писал(а):Так уж получилось, что обсуждение в этой теме пошло. Могу предложить в тему о 1150-летии Смоленска всё перенести.
Думаю, не стоит. Выемка и закладка капсул были связаны с флешмобом. Не стоит размазывать обсуждение по куче тем.

Или модераторам разделить сообщения из этой темы и из «50 лет посланию которое в стене» на флешмоб и капсулы.
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение Xizor »

Текстовка так себе. Нет ,чтобы честно написать "мы проимели всё, что нам оставили предки. Ни хрена не оправдали их надежды. Останавливаться на достигнутом не собираемся. Вы там хоть живы, или эту записку будут читать инопланетные ксеноархеологи?"
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
mikevs
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение mikevs »

А интересно в 2063 году в стену будут киборги послание замуровывать?
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение Олег Осипов »

Прочитал. Пропитано фальшью, канцеляризмами и затертыми клише.
Аватара пользователя
Наталiа
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение Наталiа »

И.Путь... писал(а):Был ли при вскрытии кто-нибудь из тех, кто закладывал послание 50 лет назад?
Моя мама 50 лет назад была студенткой мединститута и участвовала в закладке капсулы. Это было невероятное событие, очень торжественное, народу было полно. И маме тогда казалось, что 50 лет - это какая-то невероятная цифра, совершенно недостижимая. А когда сегодня её 14-летняя внучка участвовала в флешмобе, она просто невероятно растрогалась. Кстати, даже её умилили слова "что мы уже живём в коммунистическом обществе". Сегодня вечером она, разговаривая с внучкой, сказала, что через 50 лет она будет вытаскивать уже эту капсулу в 64-летнем возрасте, внучка сказала, что этого не может быть. Всё повторяется!
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение John Watson »

Наталiа писал(а):Моя мама 50 лет назад была студенткой мединститута и участвовала в закладке капсулы. Это было невероятное событие, очень торжественное, народу было полно.
Спросите у мамы, какого числа это было? 21 декабря?
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение И.Путь... »

Наталiа писал(а):
И.Путь... писал(а):Был ли при вскрытии кто-нибудь из тех, кто закладывал послание 50 лет назад?
Моя мама 50 лет назад была студенткой мединститута и участвовала в закладке капсулы. Это было невероятное событие, очень торжественное, народу было полно. И маме тогда казалось, что 50 лет - это какая-то невероятная цифра, совершенно недостижимая. А когда сегодня её 14-летняя внучка участвовала в флешмобе, она просто невероятно растрогалась. Кстати, даже её умилили слова "что мы уже живём в коммунистическом обществе". Сегодня вечером она, разговаривая с внучкой, сказала, что через 50 лет она будет вытаскивать уже эту капсулу в 64-летнем возрасте, внучка сказала, что этого не может быть. Всё повторяется!
Спираль! :chitaem:
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение Polina2013 »

В юности кажется жизнь бесконечна....
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение Yurgis »

На световой опоре площади Победы увидел такое: Изображение
尤里
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение И.Путь... »

Yurgis, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ(((
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение Polina2013 »

И.Путь..., Почему же без комментариев... Сегодня меня активно агитировали посетить другое мероприятие.Но так как я заранее знала, что обязательно приму участие в флешмобе(так это принято произносить?), пришлось отказаться. Люди были настойчивы и доброжелательны, и очень активно отговаривали от того, что бы я пошла на это действо. Это было достаточно настойчиво так, что в какой-то момент, я даже напрямую спросила...уж не терракт ли там может произойти?....Меня заверили, что недопустимо живых людей замуровывать в стену...Далее практически по тексту листовки.
На что я ответила, что я-смолянка. Стена -это стена моего города! И если, стены моего города будут прочнее, я согласна, что бы "быть замурованной". Это мое решение!
PS Не исключено, что люди действовали из каких-то своих убеждений и представлений.Но, в данном случае, малейший намек на нештатные ситуации во время массовых мероприятий требует оперативного информирования организаторов. В конечном счете на них лежит ответственность за все.За людей и город! По этому следует отдать должное Кононову...быть в ответе за все-это очень серьезно!
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение Елена Премудрая »

Мой вариант события:
Ровно 50 лет назад, в дни празднования 1100-летия Смоленска, жители города торжественно замуровали в крепостной стене послание потомкам.

Авторы послания наивно надеялись, что мы сейчас живём при коммунизме.

По их рассчётам, давно пора.

Не вышло...

Сегодня капсулу извлекли из стены, зачитали послание и замуровали в том же отверстии две новых капсулы - с посланием, которое наши потомки прочтут в 2063 году, и с фамилиями тех, кто сегодня "обнял" крепостную стену.
http://www.echo.msk.ru/blog/nedbaylova/1166550-echo/

Там же - имена АВТОРОВ нового послания :an_gel:
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение John Watson »

Елена Премудрая, флешмоб, а не флеш-моб или флэшмоб.

И расскажите уж об этом организаторам, которых не смущает другое (правильное) написание этого слова в новостях, посвящённых этому событию.

Изображение
Последний раз редактировалось John Watson 28 сен 2013, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение Олег Осипов »

Елена Премудрая писал(а):Там же - имена АВТОРОВ нового послания :an_gel:
Надо было подписи их оставить на послании. Шоб потомки знали.
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение Polina2013 »

Елена Премудрая, Спасибо!)))
кто-то, что-то не допонял...)))...прошла информация...что в пакет могли положить еще и...была вторая капсула.Народ решил, что это , что-то традиционно русское. Благодаря Вам все стало по местам!
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение Елена Премудрая »

Олег Осипов, не положено....
John Watson, подобная иностранщина пишется, как душе угодно. Для примера блогер/блоггер :sir:
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение John Watson »

Елена Премудрая писал(а): John Watson, подобная иностранщина пишется, как душе угодно. Для примера блогер/блоггер :sir:
Там ссылочка на Русский орфографический словарь. Блогер.
Последний раз редактировалось John Watson 28 сен 2013, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение Елена Премудрая »

John Watson, там ещё одна опечаточка есть, найдете? :ta_n_cor:
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флеш-моб "Живая Стена"

Сообщение И.Путь... »

Нас было больше чем 6000!
Ответить Пред. темаСлед. тема