Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
103
16%
 
Всего голосов: 636

leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Владимир13 писал(а):
leopold писал(а): В этом вся суть.
Принадлежать к той части общества, которой всё даётся.
Пусть и не самим богом.
Обратите внимание, здесь говорится о верующих, и я это откомментировал касательно именно верующих! Не впадайте в словоблудие.
То-есть тем верующим о которых написал я, вы в вере отказываете.
Они об этом знают?
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ИПКЗС

Сообщение denilenko »

leopold писал(а):Это с большой буквы-то без привязки?
И не подтвердили оригинал, а предложили самостоятельно заметить подтасовку.
Она в этом и заключается, что вместо устоявшейся фразы, получилось обращение к вполне конкретному богу.
Опять же, это устоявшееся написание.
Кстати, заметь, подтасовка не в пользу воинствующих. :)

P.S. Модераторы, перенесите тогда офтопную часть в соответствующую тему.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Rusberg »

Изображение
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Для меня беседа имеет смысл, если я могу узнать что-то новое или поделиться своим знанием.
Наблюдая тутошнюю трепологию понятно, что ни кто не изменил своих взглядов ни на йоту. Тогда в чём смысл "сотрясания воздуха?" Разумеется, смысл есть в том, что кто-то другой может прочитать умную мысль, но сколько их здесь - умных мыслей, и чьи они?
Есть поговорка "Муж и жена - одна сатана." Подумайте, возможно и большинство здешних оппонентов не так уж далеки в своём развитии друг от друга.
Мне жалко время, чтобы иногда читать здесь, в надежде выудить что-то стоящее на мой взгляд. Не представляю, как вам не жалко время, чтобы писать здесь пустое по сотому кругу. :ne_vi_del:
Простите, ни кого не хочу обидеть.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение goremika »

Владимир13, ну,потратим ЭТУ жизнь,переродимся,слудующую проведём более рационально.Это ж только иудео-христиане и иудео-мусульмане будут в небытье,до Страшного Суда...
ЗЫ.Не буддист,но так нравится сама идея перерождения,что решил-пусть так и будет..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

goremika, Если Вам нравится эта идея, то она предполагает наследование причин созданных ранее. Иначе говоря - "что посеет человек, то и пожнёт."
Чтобы следующую провести более рационально, надо начать здесь. :nez-nayu:
Ваш Люцифер △ 666
tuman69
Сообщения: 26843
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение tuman69 »

Владимир13 писал(а):tuman69, Если это Ваше понимание язычества и ритуалов, то Вы об этих предметах знаете ещё меньше, чем Ваш солнечный оппонент о христианстве. Надо полагать о христианстве Вы знаете из телевизора, или по типу "мне Вася насвистел".
Это же смешно. Вы рассуждаете о серьёзных вещах, как бабушки с рынка, которые "всё знают о политике".
Цирк.
Вы не можете знать о христианстве более , чем витиеватую нелогичную легенду, заботливо влитую в ваши уши профессиональными легендологами с узкой специализацией.
Вы не можете доказать ни одного чуда.
Вы не можете доказать существования бога.

Также как вы не можете с помощью библии объяснить множество технических или биологических явлений.
А про христианство я вообще первый раз тут прочитал .... не сомневайтесь....
Для меня беседа имеет смысл, если я могу узнать что-то новое или поделиться своим знанием.
Наблюдая тутошнюю трепологию понятно, что ни кто не изменил своих взглядов ни на йоту. Тогда в чём смысл "сотрясания воздуха?" Разумеется, смысл есть в том, что кто-то другой может прочитать умную мысль, но сколько их здесь - умных мыслей, и чьи они?
Есть поговорка "Муж и жена - одна сатана." Подумайте, возможно и большинство здешних оппонентов не так уж далеки в своём развитии друг от друга.
Мне жалко время, чтобы иногда читать здесь, в надежде выудить что-то стоящее на мой взгляд. Не представляю, как вам не жалко время, чтобы писать здесь пустое по сотому кругу. :ne_vi_del:
Простите, ни кого не хочу обидеть.
Если с Вами не соглашаются люди , которые не так уж далеки в своём развитии друг от друга, то это вовсе не означает , что правы именно вы.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

tuman69, О христианстве я знаю больше, че то, что Вы сказали.
Чудес, как и бога или богов на свете нет. ИМХО
А если-бы я имел другое мнение, то всё-равно не стал-бы здесь его доказывать.
А про последнее, со мной вообще не надо соглашаться. Во всяком случае мне это не надо, да и Вам тоже, я думаю.
Похоже Вы не только недавние мои сообщения не читали, но и последние как-то между строк, если сделали такие выводы.
Ваш Люцифер △ 666
tuman69
Сообщения: 26843
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение tuman69 »

Владимир13, это чтой-то такое ещё известно о христианстве? Страсть, как интересно.
Кто-то вернулся из путешествия в загробную жизнь?
Бог демонстрирует чудесные чудеса, и не только в Израиле?

Кстати , если вы знаете что-либо, выходящее за рамки легенды , то вы - еретик.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

tuman69, Господи! Вы что читать не умеете?! Я не христианин и не крещённый! Так понятно?!
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение goremika »

Владимир13 писал(а):goremika, Если Вам нравится эта идея, то она предполагает наследование причин созданных ранее. Иначе говоря - "что посеет человек, то и пожнёт."
Чтобы следующую провести более рационально, надо начать здесь. :nez-nayu:
А я то думаю-с чего это я родился в эпоху перемен,да ещё и в России..Знатно накосячил в прежней жизни...Наверно.младенцев ел на завтрак.Или был палачом в инквизиции.Или,что ещё хуже-был чиновником..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
tuman69
Сообщения: 26843
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение tuman69 »

Владимир13, вы не причитайте , а ответьте на вопрос: что ещё известно о христианстве , кроме разросшейся легенды?
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

goremika писал(а):А я то думаю-с чего это я родился в эпоху перемен,да ещё и в России..Знатно накосячил в прежней жизни...Наверно.младенцев ел на завтрак.Или был палачом в инквизиции.Или,что ещё хуже-был чиновником..
;;-)))На всё есть свои причины и думаю это не самое плохое место в мире. Будущее покажет.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

tuman69 писал(а):Владимир13, вы не причитайте , а ответьте на вопрос: что ещё известно о христианстве , кроме разросшейся легенды?
Здесь Вам не ликбез. И я не ликбезер. Хотите знать - читайте книги по интересующей теме. А то Вам тут понарассказывают. Но что-то мне подсказывает Вы не чтец, а просто трындец. Простите. :uch_tiv:
Ваш Люцифер △ 666
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Rusberg »

Изображение
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
tuman69
Сообщения: 26843
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение tuman69 »

Владимир13, Значит дело таки в вас......А как дышал...
То есть нет у вас таких знаний? Непридуманных и проверяемых?

И за что же вы извиняетесь ? Раз уж написали , то не нужно извинений - лицемерие это.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Я если делюсь с кем своими мыслями, то только при личной беседе. Для сети у меня нет того, что удовлетворило-бы ваше любопытство. Дальше этого вы всё равно не пойдёте.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

tuman69 писал(а):Владимир13, это чтой-то такое ещё известно о христианстве? Страсть, как интересно.
Кто-то вернулся из путешествия в загробную жизнь?
Бог демонстрирует чудесные чудеса, и не только в Израиле?

Кстати , если вы знаете что-либо, выходящее за рамки легенды , то вы - еретик.
Что с мироточениями икон? А с Благодатным Огнем? Ах, пардон, Огонь как раз в Израиле.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
tuman69
Сообщения: 26843
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение tuman69 »

Владимир13, а можно без условий? Думать за клиента - это уровень бабушек у подъезда.

Есть простой вопрос - хочется на него такой же простой ответ. Ответ "Я знаю , а остальные недостойны сокровенного" как-то не прокатывает.
Это я вам , как автор теории Звезда и говно говорю.
tuman69
Сообщения: 26843
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение tuman69 »

Сэнсей, благодатный огонь - прямой предок бинарного боеприпаса. Миротечение также можно попробовать объяснить химией и (важно) обслуживанием икон.

Чудо - на то и чудо , чтобы не вписываться в законы природы (физики и химии в частности), но быть простым и понятным. Чисто , чтоб сомнений не оставалось.

И главное: если какое-либо явление не объяснено , то это не означает , что его нельзя объяснить , просто это потребует времени.
Последний раз редактировалось tuman69 17 сен 2013, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Xizor »

Сэнсей писал(а):
Что с мироточениями икон? А с Благодатным Огнем? Ах, пардон, Огонь как раз в Израиле.
еще раз будет мат,будут сутки бана на изучение правил форума. Azazelius
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Xizor писал(а):
Сэнсей писал(а):
Что с мироточениями икон? А с Благодатным Огнем? Ах, пардон, Огонь как раз в Израиле.
Помнится ещё Пётр Великий как пообещал вставлять за "чудеса", так сразу и иконы мироточить перестали и прочие фокусы сразу прекратились. ;-)


Рас скажи про это поподробнее. Послушаем .
ЗЫ: помнится, у него шла речь не об иконах, а о кликушах.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

tuman69 писал(а):Сэнсей, благодатный огонь - прямой предок бинарного боеприпаса. Миротечение также можно попробовать объяснить химией и (важно) обслуживанием икон.

Чудо - на то и чудо , чтобы не вписываться в законы природы (физики и химии в частности), но быть простым и понятным. Чисто , чтоб сомнений не оставалось.
Ну попробуй объясни. Ты будешь не первый.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
tuman69
Сообщения: 26843
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение tuman69 »

Сэнсей, слишком много неизвестных пока. Опыты не производились. Навскидку - конденсация смешанного с воздухом газа без цвета и без запаха на точке с катализатором.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение goremika »

Для малограмотных,но рьяных-Бог не делает чудес,Он не фокусник на потеху.Он УЖЕ сделал одно чудо-создал Вселенную.Есть ли чудо круче?Поэтому,Творец не нуждается ни в каких подтверждениях своего существования.Особенно,методом низкопробных фокусов.
Христиане-прекратите принижать своего же бога,сомневаться в его всемогуществе..Неужели ваша Вера нуждается,для подтверждения,в таких вот эффектных действиях,как "огонь из ниоткуда"?
ЗЫ.Не первый раз убеждаюсь,что некоторые ,якобы христиане-скорее еретики,достойные костра.Да ещё и упорствующие.
ЗЫЫ.Если такими штучками "балуются" святые какие-нибудь,недисциплинированные ангелы,то так и утверждайте,а не поминайте Господа всуе.
впрочем.с ангелами пример неудачен.У них нет свободы воли.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

goremika, +1 :co_ol: Вы меня удивили и порадовали. Спасибо!
Ваш Люцифер △ 666
tuman69
Сообщения: 26843
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение tuman69 »

Сэнсей, специально для тебя:
Церковная реакция на факты массового мироточения[править | править исходный текст]
Современные богословы призывают к трезвому отношению к фактам мироточения. Так Андрей Кураев пишет:
Мироточили даже языческие статуи. Мироточат иконы в жутчайшей секте по имени «Богородичный центр» (она же «Церковь Державной Божией Матери»). Поэтому само по себе крово-, слезо-, миро-точение не является аргументом святости того или иного изображения, тем более персонажа.[15]
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай (Кутепов) в своём интервью на вопрос о мироточении икон ответил:
У меня ничего не мироточит. Если мы хотим из пальца что-то высосать, то высосем. Должна существовать определённая комиссия, которая должна изучать подобные вещи. А это всё пущено на самотёк, спустя рукава. Объявили о мироточении, и все молчат. Есть у нас приход в Богородском районе. Вдруг подняли шум-гам: 68 икон замироточило! Я за голову взялся. Ребята, надо же какую-то совесть иметь! Быстро создали комиссию. Все иконы протёрли. Храм опечатали и закрыли. Неделю стояло. Хоть бы одна капелька появилась. Так что я к этому отношусь с определённой настороженностью.[16]
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Rusberg »

Изображение

прекращай просто картинки без текста постить. данная тема подразумевает обсуждение. спасибо за понимание. Azazelius
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Xizor »

Сэнсей писал(а): Рас скажи про это поподробнее. Послушаем .
ЗЫ: помнится, у него шла речь не об иконах, а о кликушах.
Подробнее? Хорошо.
«От Р.Х. 1720.

1 мая. Великий Государь ездил на работу Ладожского канала... В сию же отлучку Его Величества вдруг разнесся слух, что в одной церкви, и именно Троицкой, на Петербургской стороне большой образ Богоматери проливает слезы. Народ начал в великом множестве туда собираться. Суеверие приплело к сему опасное толкование, что Мать Божия недовольна сею страною, и слезами своими возвещает великое несчастье новому городу, а может быть и всему Государству. Канцлер граф Головкин, живший неподалеку от сей церкви, пошел туда, однако не токмо не мог разогнать сбежавшегося народа, но едва и сам мог сквозь тесноту назад выбиться. Он тотчас отправил гонца к Государю с известием о сем происшествии и о ропоте в народе.

Великий Государь, ведая из опыта, что и одна искра суеверия может произвести страшный пожар, ежели заблаговременно оная не будет затушена, тотчас отправился в путь, ехал всю ночь, и на другой день поутру, прибывши в Петербург, тотчас подошел в помянутую церковь, где встречен был тамошними священниками и отведен к плачущему образу. Его Величество хотя сам и не видел слез, но многие из бывших там уверяли его, что действительно недавно оные видели. Государь, рассматривая несколько времени образ весьма пристально, приметил нечто подозрительное в глазах. Однако, не давши другим того приметить, приказал он одному из священников снять икону с места и отнести за собою во дворец. Тамо прозорливый Монарх рассматривал сей покрытый лаком образ весьма тщательно в присутствии канцлера, некоторых из знатнейших придворных, высшего духовенства и священников той церкви, которые сняли образ с места и принесли во дворец.

Его Величество скоро нашел в глазах у образа весьма малые и почти совсем неприметные дырочки, которые наведенная в том месте тень делала еще неприметнее. Он, оборотивши, доску, отодрал оклад, и выломивши переклад или связь, какая обыкновенно бывает у образов на другой стороне, к удовольствию своему увидел справедливость своей догадки и открыл обман и источник слез; а именно: в доске против глаз у образа сделаны были ямки, в которых положено было несколько густого деревянного масла, и которые закрывались задним перекладом. «Вот источник чудесных слез!» - сказал Государь. Каждый из присутствующих должен был подойти видеть своими глазами сей хитрый обман.

По том мудрый Монарх толковал окружавшим его, как отвсюду закрытое сгустившееся масло в холодном месте могло столь долго держатся, и как оно в помянутые дырочки в глазах у образа вытекало наподобие слез, растаявши от теплоты, когда то место, против которого оно лежало, нагревалось от свеч, зажигаемых перед образом. Казалось, что Государь доволен был сим открытием и доказательством обмана. Он не дал никому приметить своего намерения исследовать далее сие дело и наказать выдумщиков, но сказал только присутствовавшим при том: «Теперь все вы видели причину мнимых слез. Я не сомневаюсь, что вы везде будете рассказывать о том, в чем собственными своими глазами уверились; это послужит к доказательству пустоты и к опровержению глупого, а может быть и злобного толкования этого ложного чуда. Образ же останется у Меня; Я поставлю его в своей Кунст-Камере.

Но в самом деле Государь, разгневанный таким обманом и злобным толкованием подделанных слез, употреблял втайне всевозможное старание сыскать выдумщиков. Чрез несколько времени после многих тайных разысканий они были найдены, и по признании во всех обстоятельствах сего дела и своих намерениях наказаны так, что впредь никто уже не осмеливался предпринимать таких обманов».
(Деяния Петра Великого, мудрого преобразователя России, ч. VII. 1789)
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

tuman69 писал(а):Сэнсей, слишком много неизвестных пока. Опыты не производились. Навскидку - конденсация смешанного с воздухом газа без цвета и без запаха на точке с катализатором.
И, как я понимаю, эта твоя "на вскидка с катализатором" каждый раз оказываецца исключительно на иконе (частенько закрытой стеклом к тому же, а бывает - и не одним), а не, к примеру, на ПСС г.Ч.Дарвина? Или, к примеру, на картинах Рубенса (Ван-Гога, Рериха, Шишкина ... итд в музее? И шо такое, и где теория вероятности?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема