«Домашний интернет» от «Билайн»

новые тарифы, вопросы, предложения.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Immortal Spirit
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Immortal Spirit »

Эй, модераторы всея дебилов, а что это за бан такой - ибонех?

Изображение

Я не понимаю, поясните. Это такой лошадиный йезык?
Аватара пользователя
Руссо Туристо
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 май 2013, 01:17
Настоящее имя: Антон
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Руссо Туристо »

Bodryi писал(а): А сейчас у меня ТпЛинк, которого нет в списке рекомендуемого билайном оборудования, но инет летает.
Не удивил. У бильне кроме их роутеров ничего нету в списке, однако почти все роутеры поддерживаются.
У маннета н13 асус есть в списке, однако родная прошивка рвёт коннект.
Облико морале.
Запарили виндузятники :( Строка есь? Есь! Камандуит? Камандуит! Чё щё нада то? © ЛОР
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Igor K. »

Друзья, посоветуйте не дорогой роутер для Билайна. Что бы с настройками можно было разобраться, локалку настроить... :angel:
Blackable
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 13:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Blackable »

Igor K. писал(а):Друзья, посоветуйте не дорогой роутер для Билайна. Что бы с настройками можно было разобраться, локалку настроить... :angel:
Посмотрите в сторону TP-Link. 741, 841, 842...
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Bodryi »

TP-LINK TL-WR841N
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Igor K. »

Blackable, Bodryi, благодарствую :hi:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2295 раз

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение SERGIO »

Народ, кто-нибудь настраивал на билайн TP-LINK WR1043ND?
А то переключился с маннета на билайн, там поставили родную билайновскую коробку, все ничего но инет на других устройствах в соседних комнатах подтормаживает.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение bam67 »

SERGIO, в картинках
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2295 раз

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение SERGIO »

bam67, спасибо :hi:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение leo »

Вопрос к технически грамотным пользователям билайна. Настраивал тут FlylinkDC++.. сам им почти не пользовался.. при современных скоростях можно и с нета скачать, но вот заметил среди адресов раздающих в нем ростелекомовских адреса вида 95.158.223.X...что получается билайн пускает теперь к себе всех на хаб?
Frankfurt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 09:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Frankfurt »

Что значит "теперь"
и раньше пускал

не всех
ыыы

ыыыыыыыыы
ыыыыыыыыыыыы
Frankfurt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 09:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Frankfurt »

хотя неосведомлённость таких людей в некоторых вопросах вполне объяснима, т.к. они банят на форуме по причине "ибонех" Изображение

объясни володьке, что это?
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение leo »

Frankfurt, нифига не понял вашего стеба..
попробовал с адресов смолтелекома, билайна - доступ закрыт
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение sol88 »

Всем привет, есть пара вопросов по Билайну. Подключен у моего друга, есть проблемы.
1. Постоянные обрывы подключения, в частности при просмотре фильмов с онлайн-ресурсов, буквально 2-3-5 минут с начала просмотра и соединение обрывается, ну и просто при сёрфинге рвётся. Умельцев билайновских вызывали, кабель они ему разрезали и соединили через "бочонок", в винде чего-то посносили, показали что работает и смылись, а проблемы остались (например логин они оставили свой). Винда на ноуте восьмая - я её в глаза не видел и что как там настраивать не знаю (да и знать не хочу), точно так же как и с Билайном никогда дела не имел и не собираюсь, но другу помочь как-то надо. Что можете посоветовать, куда копать в первую очередь - в качество канала от провайдера (тормозит ужасно при простом открытии страниц, хотя тариф 50МБит), или в настройках винды? Техподдержка, само собой, всех собак вешает на комп и систему, а поскольку пользователь нулёвый, то он ничего доказать не сможет.
2. Если ставить роутер - подойдёт ли DIR-300 (б/у часто на барахолке продаются недорого), использоваться будет только один ноут через вай-фай.
Может найдётся кто возьмётся гарантированно настроить подключение (ул. Соколовского, 10).
Сенькс за внимание :uch_tiv:
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Schumi »

Могу дать роутер (asus wl-500gp), сейчас он у меня резервный, нужно будет только поменять логин и пароль.
Забрать можно будет, перейдя дорогу :)
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение bam67 »

Если ставить роутер - подойдёт ли DIR-300
Для тарифа 50Мбит/с на l2tp однозначно нет.
Аватара пользователя
dinisii
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:36
Настоящее имя: Волера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение dinisii »

Ну вы даёте!!! Смотреть фильмы онлайн через вай-фай - это жесть! Когда билайн доставлял нормально без разрывов пробовал сий метод и сразу от него отказался это пока что фантастика равно как и использование ноута в роли нормального домашнего пк. Люди ещё верят в сказки и другие на этом зарабатывают. По проводу вечерами(в час пик так сказать, когда все что нибудь палят)фильм онлайн порой не посмотреть, а вы по вафле размечтались) Ну и разумеется виндовс 8 пока ещё сырое унылое г. :ni_zia:
я требую своего адеквата!!!
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение w88 »

sol88 писал(а):Всем привет, есть пара вопросов по Билайну. Подключен у моего друга, есть проблемы.
1. Постоянные обрывы подключения, в частности при просмотре фильмов с онлайн-ресурсов, буквально 2-3-5 минут с начала просмотра и соединение обрывается, ну и просто при сёрфинге рвётся. Умельцев билайновских вызывали, кабель они ему разрезали и соединили через "бочонок",
Да ещё и пары сменили, т.к. твой друг, укладывая кабель по квартире, физически повредил его.
sol88 писал(а): в винде чего-то посносили
Информация неверная, "снос" чего-то на чужом ПК в обязанности техника не входит, только настройки, непосредственно относящиеся к подключению Интернета.
sol88 писал(а):показали что работает и смылись, а проблемы остались
На ПК абонента наблюдается постоянная потеря пакетов при поднятом VPN, что и было продемонстрировано абоненту. В логах при дисконнекте штатное сообщение от rasdial об отключении VPN, на двух тестовых ноутбуках ситуация не воспроизводится. Вывод очевиден.
sol88 писал(а):(например логин они оставили свой).
И опять неверная информация, у техников нет никаких тестовых логинов (за исключением beeline:beeline, с которого кроме ЛК ничего не доступно), все проверки проводятся на логине клиента.
sol88 писал(а): Винда на ноуте восьмая - я её в глаза не видел и что как там настраивать не знаю (да и знать не хочу), точно так же как и с Билайном никогда дела не имел и не собираюсь, но другу помочь как-то надо. Что можете посоветовать, куда копать в первую очередь - в качество канала от провайдера (тормозит ужасно при простом открытии страниц, хотя тариф 50МБит), или в настройках винды? Техподдержка, само собой, всех собак вешает на комп и систему, а поскольку пользователь нулёвый, то он ничего доказать не сможет.
Ковыряйте недооперационку, установленную на ПК абонента, может чего-то и добьётесь. Если так уж уверены в проблеме со стороны провайдера, то сделайте то, что уже было рекомендовано твоему другу: погоняйте один вечер Интернет на любом другом ПК с любой другой ОС, пусть даже это будет поделие от мелкомягких, но другой версии, не win8.
sol88 писал(а): 2. Если ставить роутер - подойдёт ли DIR-300 (б/у часто на барахолке продаются недорого), использоваться будет только один ноут через вай-фай.
Скорее всего будет нормально работать (зависит от hw-ревизии) на "медленных" тарифах, до 20Mibit/s.
Последний раз редактировалось w88 29 сен 2013, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
gentoo/i3wm
iandrew
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:47
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение iandrew »

dinisii писал(а):Ну вы даёте!!! Смотреть фильмы онлайн через вай-фай - это жесть! Когда билайн доставлял нормально без разрывов пробовал сий метод и сразу от него отказался это пока что фантастика равно как и использование ноута в роли нормального домашнего пк. Люди ещё верят в сказки и другие на этом зарабатывают. По проводу вечерами(в час пик так сказать, когда все что нибудь палят)фильм онлайн порой не посмотреть, а вы по вафле размечтались) Ну и разумеется виндовс 8 пока ещё сырое унылое г. :ni_zia:
не думал, что на билайне все так плохо :-)
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение sol88 »

w88, большое спасибо за пояснения, из первых рук всегда лучше узнать, поскольку пользователь, как я уже сказал, "нулёвый" и толком ничего объяснить не может. К сожалению, уж что купили, тем и пытаются пользоваться, если б меня спросили, я б конечно от вин8 постарался отговорить. Хотя сарказм по поводу "поделий от мелкомягких" считаю неуместным в данном контексте, статистика по используемым операционкам говорит сама за себя, так что давайте не усугублять, я с "красноглазиками" в споры не вступаю, себе дороже )))))
Что касается сохраненного в подключении "не того" логина - это факт, правда сейчас не уверен, что вводили его ваши установщики, посему приношу пардон.
Вопрос по существу - если кабель был повреждён при прокладке - может имеет смысл этот кусок после "бочонка" заменить на новый? Метраж там не большой, обжать проблем нет.
"Ковырять" операционку я не собираюсь, даже для лучшего друга ))), поэтому вижу приемлемый выход в установке роутера, а где его взять я уже тоже знаю )
Schumi, ответ в личке.
Всем кто проявил участие - спасибо :uch_tiv:
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44449
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение ПРЯНИК1 »

Пытался как-то заставить работать Dir-620 или что-то подобное.. От техподдержки помощи не добился. Сдал. Взял Билайнобский N150, до 50 мбит все работает без нареканий на W8, смартфоны на Иос Симбиан тож без проблем.
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение w88 »

sol88 писал(а):[Хотя сарказм по поводу "поделий от мелкомягких" считаю неуместным в данном контексте, статистика по используемым операционкам говорит сама за себя, так что давайте не усугублять, я с "красноглазиками" в споры не вступаю, себе дороже )))))
Как бы то ни было, это далеко не первый абонент с подобной проблемой на win8.
sol88 писал(а): Что касается сохраненного в подключении "не того" логина - это факт, правда сейчас не уверен, что вводили его ваши установщики, посему приношу пардон.
Не представляю, откуда он там мог взяться: на заявке я был лично, а уж в том, что я с собой не таскаю пачку логинов — уверен на 146%. Изображение
Если сохранился "чужой" логин, скинь его в ЛС, даже интересно стало.
sol88 писал(а): Вопрос по существу - если кабель был повреждён при прокладке - может имеет смысл этот кусок после "бочонка" заменить на новый? Метраж там не большой, обжать проблем нет.
По желанию, была повреждена одна пара из четырёх, на данный момент кабель вполне рабочий. Если кабель где-то пробит гвоздём, например, то теоретически, возможны проблемы в дальнейшей эксплуатации, но их вероятность крайне мала.
gentoo/i3wm
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение sol88 »

dinisii писал(а):Ну вы даёте!!! Смотреть фильмы онлайн через вай-фай - это жесть!...
... По проводу вечерами(в час пик так сказать, когда все что нибудь палят)фильм онлайн порой не посмотреть, а вы по вафле размечтались)
Ну, знаешь ли, вай-фай тоже ведь разный бывает ))) У меня вот комп жены через вай-фай к роутеру подключен, так у неё средняя скорость соединения по локалке 150-180МБит, а у меня по кабелю только 100 ))) Видео онлайновое у обоих идёт без проблем. Тариф 35МБит, правда провайдер другой ))
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Wartex »

sol88 писал(а):Ну, знаешь ли, вай-фай тоже ведь разный бывает ))) У меня вот комп жены через вай-фай к роутеру подключен, так у неё средняя скорость соединения по локалке 150-180МБит, а у меня по кабелю только 100 ))) Видео онлайновое у обоих идёт без проблем. Тариф 35МБит, правда провайдер другой ))
Ты не поверишь у меня до 900 По wifi, но физически подключение 100 от билайна -). Так что ...
Провайдер в большинстве случаев не при чем, восновном проблемы на стороне абонента, либо в физически поврежденном кабеле.
Последний раз редактировалось Wartex 29 сен 2013, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение sol88 »

w88 писал(а):Как бы то ни было, это далеко не первый абонент с подобной проблемой на win8.
Охотно верю, поэтому и не хочу в неё влезать (пока, потом ведь всё равно придётся :-| ).
Если сохранился "чужой" логин, скинь его в ЛС, даже интересно стало.
Теперь уже поздно, перебит на верный )) если б знал, запомнил бы.
была повреждена одна пара из четырёх, на данный момент кабель вполне рабочий. Если кабель где-то пробит гвоздём, например, то теоретически, возможны проблемы в дальнейшей эксплуатации, но их вероятность крайне мала.
Ну и ладно, по любому заменить никогда не поздно. Спасибо за помощь.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение sol88 »

Wartex писал(а):
sol88 писал(а):Ну, знаешь ли, вай-фай тоже ведь разный бывает ))) У меня вот комп жены через вай-фай к роутеру подключен, так у неё средняя скорость соединения по локалке 150-180МБит, а у меня по кабелю только 100 ))) Видео онлайновое у обоих идёт без проблем. Тариф 35МБит, правда провайдер другой ))
Ты не поверишь у меня до 900 По wifi, но физически подключение 100 от билайна -). Так что ...
Да я поверю, только изначально речь немного о другом шла.
Аватара пользователя
dinisii
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:36
Настоящее имя: Волера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение dinisii »

:facepalm: вы хоть понимаете что вы пишете!?
я требую своего адеквата!!!
Странник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение Странник »

:-) Не знаю как у вас, а у меня билайн работает на ура! Тьфу-тьфу-тьфу :-) :-) Онлайн фильмы запросто, игры пожалуйста, торрент 5,5 Mibit/s. на прямом соединение с пк) Вафли нет!
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение VISTA »

dinisii, А что я делаю не так, на 1080p ютубище по фавли на планшете без проблем работают? Причем в это же время шд каналы билай тв на телевизоре смотрятся и торонет качает на компе???
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: «Домашний интернет» от «Билайн»

Сообщение VISTA »

Ps У друга живущего на Соколовского 14 проблем с ШД видио онлайн, вай-фаем и вин 8.1 нету - впрочем как и с 8 проблем не было, бывают тормоза конечно, но это как правила когда аварии на сети, а так все работает отлично
Ответить Пред. темаСлед. тема