Химчистки

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Химчистки

Сообщение Володенька »

Есть еще некий прачечный комбинат на 25 сентября (если проехать проходную Радиодеталей - по правой стороне чуть далее).
Друг недавно ковер сдавал. Остался доволен.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Химчистки

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Dimedrol писал(а):Дюдюка Барбидонская, ничего не путаешь? Во дворе "Хуторока", а не "Упитанного Енота".
Да, извиняюсь, перепутала...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Химчистки

Сообщение Мистер Смитт »

... на весь город только две химчистки? :shok:
... однако, выбор :good:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Химчистки

Сообщение Dimedrol »

smits, ты это... город поменяй на другой (где химчисток больше) или свою химчистку открой.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Химчистки

Сообщение Мистер Смитт »

Dimedrol писал(а):smits, ты это... город поменяй на другой (где химчисток больше) или свою химчистку открой.
... хорошо, подумаю :blum: как я сам не догадался :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
915656
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 23:06
Настоящее имя: Анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Химчистки

Сообщение 915656 »

Что делать?! купила платье в полоску черно бело розовое. при стирке окрасилось. розовые и белые полоски в темных пятнах. Помогут ли мне в химчистке?
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Химчистки

Сообщение Alex_dr »

Телевизор покрылся пылью. Я его выкинул. Как думаете мне тряпка поможет?

Химчистка она хоть и ХИМ.., но полинявшую вещь ну ни как к родному состоянию вернуть не сможет. Только если отбелить в белое. Вот если бы сначала в химчистку...
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Химчистки

Сообщение Jesus Jones »

915656 писал(а):Что делать?! купила платье в полоску черно бело розовое. при стирке окрасилось. розовые и белые полоски в темных пятнах. Помогут ли мне в химчистке?
Нет
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Аватара пользователя
smoletynin
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 12:47
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Смоленск, Медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Химчистки

Сообщение smoletynin »

Саклан, "итальянская" химчистка

Ситуация: сдали добротный пуховик на хим. чистку, т.к. он имел большую засаленность.
Итог: почистили идеально, минус - появились белые пятна (визуально исчез цвет материала), к слову, пятна такие и разводы наблюдал и в предыдущей чистке пуховика супруги.

Результат: до сдачи пуховик имел всего лишь засаленность рукавов, карманов. Наличие белых пятен отсутствует, о чём свидетельствует запись приёмщика в квитанции (отсутствует запись о наличии белых пятен, но установлен визуальный износ всего пуховика 60%).

В момент приёма услуги обнаружились пятна на пуховике, о чём был уведомлён сотрудник химчистки. На это сотрудник сразу же сказал что эти пятна были и они к ним отношения не имеют, предлагая моментально забрать пуховик с возвратом денежных средств оплаченных за услугу химчистки. Отказываемся забирать пуховик ссылаясь на брак (белые пятна). Пишем претензию в 2х экземплярах, на просьбу зарегестрировать получение претензии на руки одним из сотрудников химчистки отвечают отказом, на что мы делаем запись об отказе приёма претензии в книгу "Замечаний и предложений"(полистал ради интереса книгу, 80% записей связаны с претензией к работе хим чистки) указывая ФИО и контактный телефон для связи.
На следующий день, звонок, меня спрашивают, что бы я хотел, забрать деньги (за что? за услугу или за испорченую вещь? умалчивается) или провести повторную химчистку. На что я отвечаю, что не претендую на деньги, лишь бы пятен не было, хотя понимаю что это не возможно (ткань обесцвечена до первоначального состояния) и если пятна не уберут, буду требовать возврат 2х кратной стоимости пуховика. Пишут ответ о том что они не виноваты и я имею право провести экспертизу и подать в суд (заведомо понимая что вся ситуация сойдёт им с рук, почему? объясню ниже). Написав ответ, звонят мне и требуют мой адрес проживания для отправки ответа заказным письмом, на что я предлагаю забрать ответ собственноручно расписавшись в их экземпляре о получении, на что они мне неделю парили мозг что обязаны отправить мне ответ только заказным письмом.
Ладно, забрал письмо, смех, а письмо напечатаное на принтере имеет роспись без расшифровки (сотрудник это навоял и расписался, бухгалтер или Лишик, непонятно) с отсутсвием печати организации, требую поставить печать на их ответе, на что сотрудники разводят руками и говорят об отсутствии печати и какого-либо штампа организации. Забираю ответ без печати, понимая, что это всего лишь бумажка.
Ну и на конец то, финал. Забираю пуховик и ответ на мою претензию, звоню в отдел "Защиты прав потребителей", прошу принять претензию, ответ на претензию и провести экспертизу пуховика на природу появления белых пятен. На что мне отвечают, что вернуть деньги за услугу хим. чистки можно, а вот провести экспертизу не представляется возможным из-за отсутствия таковой.
Вернул денги за хим. чистку, забрал пуховик с белыми пятнами, а Саклан продолжает оказывать некачественные услуги. Вот такой замкнутый круг.
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Химчистки

Сообщение Phantom Lord »

Есть ли в городе химчистки, предлагающие покраску одежды? У меня есть отличная куртка, с которой жалко расставаться; к сожалению, она слегка подлиняла.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34519
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Химчистки

Сообщение Farcry »

Phantom Lord, кожаная? Если да, вроде, за баней 2ой Краснинский переулок красят..
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Химчистки

Сообщение Phantom Lord »

Не,тканевая. Раньшевидлел в химчистках объявления, типа "красим джинсы", но сейчас не в курсе
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Химчистки

Сообщение Дана »

В Саклан красить кожу не отдавайте. Мне мягкую кожу итальянского плаща испоганили их покраской - задубела, колом стала, и отвратительный запах краски полгода выветривался.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Химчистки

Сообщение olana »

Есть ли актуальные адреса и отзывы по сабжу?
Или пароли и явки прежние?
Нужно почистить пуховик и костюмы...
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Химчистки

Сообщение Maksum »

Так какая из химчисток лучше, нужно почистить пальто, спасибо "смаленским" маршруткам - основной материал шерсть, в довесок полиамид.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34519
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Химчистки

Сообщение Farcry »

Maksum, http://www.pyatnavon.com/contact/
Много лет все там чищу, доволен...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Химчистки

Сообщение Maksum »

Farcry, к сожалению поздно, уже отдал в другую.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34519
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Химчистки

Сообщение Farcry »

Maksum писал(а):Farcry, к сожалению поздно, уже отдал в другую.
Потом отпиши, чем мне нравится чайка, всегда предупреждют о том, что можно отчистить и что нельзя.
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Химчистки

Сообщение Иллюзия свободы »

Что это за химчистка такая,которая предупреждает о том, что чернила не отмоем от пуховика?я в шоке,так рассчитывала на них,там сантиметр от силы ручки)Думала, что химчистка-это не обычная стиралка как дома, там большой выбор услуг и отстирывают гораздо сложные пятна,чем дома сами,оказалось не так :facepalm:
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Ответить Пред. темаСлед. тема