достали водители - нарушители ПДД

Почему с этим никто не борется?

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение hodok »

Alex_dr писал(а):Ну там хватает и без того народу, которые на полном серьезе считают, что двигаясь по правой из города все равно должны уступать на кольце - и стоят ждут непонятно чего.
А так конечно при соблюдении правил там пробки из города в принципе не должно быть - едь себе и едь.
Вот и сюрпляс .... и должны бы ехать, но не едут..... и хоть засигналься... н
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44461
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение ПРЯНИК1 »

Запретить нафиг все эти круговые развязки в городе и сделать нормальные, регулируемые перекрестки, как на Кирова-Николаева-Нормандия.)) Всем понятно, когда и куда ехать.))
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Gem »

http://auto.mail.ru/article.html?id=43106
Главное новшество заключается в обязательном проведении проверки на алкоголь водителя, попавшего в ДТП с пострадавшими. До сих пор водитель, попавший в аварию, даже если в ней пострадали люди, мог избежать проверки на трезвость, ведь для неё у инспектора должны были быть веские основания. Новый порядок устанавливает безапелляционное требование.
А что вернуть старое правило обязательного освидетельствования всех без исключения участников ДТП вне зависимости от тяжести не судьба?
О, сколько нам открытий чудных...
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение at_hacker »

barmoglot писал(а):А чему удивлятся, большинство даже тех, кто учился, правила проезда перекрестков не понимают, даже если знают. Элементарный пример - советская/коммунистическая. Подвозит меня коллега по работе, едем мы с коммунистической от часового, поворачиваем на советскую в направлении победы. В общем поворачивает она во второй ряд - крайний левый, и еще сигналит тому кто от спортоваров поворачивает. На мой вопрос - чего ты типа творишь, отвечает - у него помеха справа :shok: я [извините] просто в шоке, когда спросил правила выезда на перекресток вообще ли слышала, очень удивилась, что поворачивать надо в крайний правый, а потом перестраиваться. Вот из за таких же у нас пробка от костела стоит, обязательно прутся в крайний левый, при этом правый абсолютно свободен, но никто не едет.
Кстати, да. На пункт ПДД №8.6 вообще плюёт 99.99% водителей.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение at_hacker »

hodok писал(а):Едем по проспекту Строителей к Рославльскому шоссе, чтобы там по кольцу уйти влево, в сторону Рославля...
Мудлоны, обязательно, с кольца сразу вываливаются в правую полосу рославльского шоссе и, ясен хер, правая полоса на выезд из города стоит.
Аналогично, из города по рославльскому шоссе на проспект строителей .... обязательно, с кольца херачим в правую полосу проспекта строителей... :aggressive: с рославльского шоссе направо на проспект строителей стоим - курим

Что характерно, и разметку, (сплошная плюс прерывистая) чтобы с кольца ехали в левую полосу там нанести некому :unknw:
Освежи-ка знания ПДД. Съезд с кольца подчиняется всё тому же пункту 8.6 -- поворачивать можно только в крайний правый ряд. Исключение тут ровно одно -- въезд на кольцо, ибо это отдельно оговорено:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Gem »

at_hacker писал(а):
hodok писал(а):Едем по проспекту Строителей к Рославльскому шоссе, чтобы там по кольцу уйти влево, в сторону Рославля...
Мудлоны, обязательно, с кольца сразу вываливаются в правую полосу рославльского шоссе и, ясен хер, правая полоса на выезд из города стоит.
Аналогично, из города по рославльскому шоссе на проспект строителей .... обязательно, с кольца херачим в правую полосу проспекта строителей... :aggressive: с рославльского шоссе направо на проспект строителей стоим - курим

Что характерно, и разметку, (сплошная плюс прерывистая) чтобы с кольца ехали в левую полосу там нанести некому :unknw:
Освежи-ка знания ПДД. Съезд с кольца подчиняется всё тому же пункту 8.6 -- поворачивать можно только в крайний правый ряд. Исключение тут ровно одно -- въезд на кольцо, ибо это отдельно оговорено:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Оговорено-то оговорено, только там ещё знаки движения по полосам висят, на которые вы, насколько я знаю, плюёте регулярно. Уже обсуждался бардак, который творится на кольце что на Рыленкова. Так что на Рославльском кольце, судя по разметке и знакам вполне можно ехать в крайних правых рядах, не уступая тем кто на кольце, ибо для них перестроение в правый ряд запрещает сплошная, хотя 2.4 то же никто не отменял. В общем как всегда бардачок присутствует.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Gem »


Когда-то постил негласное правило: видишь съезд влево не обгоняй. Раньше оно касалось трактористов, а теперь всех подряд. Кстати, джиповоды то же нарушали.
О, сколько нам открытий чудных...
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение at_hacker »

Gem писал(а):Оговорено-то оговорено, только там ещё знаки движения по полосам висят, на которые вы, насколько я знаю, плюёте регулярно.
Часто за мной ездишь и наблюдаешь, как я плюю на знаки движения по полосам? ;-)
Уже обсуждался бардак, который творится на кольце что на Рыленкова. Так что на Рославльском кольце, судя по разметке и знакам вполне можно ехать в крайних правых рядах, не уступая тем кто на кольце, ибо для них перестроение в правый ряд запрещает сплошная, хотя 2.4 то же никто не отменял. В общем как всегда бардачок присутствует.
Давно там не ездил. Там что, сплошная прямо на кольце, между двумя рядами кольца, по всей окружности что ли? Если же это только на стыке полосы в сторону Рославля, то правилам перестраиваться нужно заранее, до того как начнётся сплошная. Если не успел перестроиться, то по правилам нужно нарезать ещё круг, чтобы таки потом съезжать с правого ряда кольца :-)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Gem »

at_hacker писал(а):
Gem писал(а):Оговорено-то оговорено, только там ещё знаки движения по полосам висят, на которые вы, насколько я знаю, плюёте регулярно.
Часто за мной ездишь и наблюдаешь, как я плюю на знаки движения по полосам? ;-)
Уже обсуждался бардак, который творится на кольце что на Рыленкова. Так что на Рославльском кольце, судя по разметке и знакам вполне можно ехать в крайних правых рядах, не уступая тем кто на кольце, ибо для них перестроение в правый ряд запрещает сплошная, хотя 2.4 то же никто не отменял. В общем как всегда бардачок присутствует.
Давно там не ездил. Там что, сплошная прямо на кольце, между двумя рядами кольца, по всей окружности что ли? Если же это только на стыке полосы в сторону Рославля, то правилам перестраиваться нужно заранее, до того как начнётся сплошная. Если не успел перестроиться, то по правилам нужно нарезать ещё круг, чтобы таки потом съезжать с правого ряда кольца :-)
Ну, вот видишь мне даже не надо за тобой ездить ты и так всё здесь выложил. Если ты как бы не в курсе, то согласно ПДД ты должен руководствоваться знаками, а только потом разметкой. Так что я был прав на знаки вы плюёте. Прочти на досуге до куда действует 5.15.1. И лучше плюй на разметку, ибо до знака доплюнуть всё же тяжелее. :rofl:
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Gem »

Кстати, на кольце Рыленкова знаки 5.15.1 висят и на самом кольце, чтобы нормальные водители могли перестраиваться и не создавать аварийных ситуаций. Как я уже писал одному умнику, это наверное самый сложный перекрёсток в городе, думаю процентов 90 водителей при его проезде нарушают ПДД.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение hodok »

знаки 5.15.1 висят
ДругИ, слабО вывешивать сюда знаки, а не цифры?
Вы, прям как гайцы, норовите знанием цифр нае...бмануть
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Gem »

hodok писал(а):at_hacker, иди-ка ты... подальше на йух со своим
Освежи-ка знания ПДД. Съезд с кольца подчиняется всё тому же пункту 8.6 -- поворачивать можно только в крайний правый ряд. Исключение тут ровно одно -- въезд на кольцо, ибо это отдельно оговорено:
Сплошная линия разметки, отделяющая правую полосу, на том кольце, о котором говорим.
И движение по тому кольцу в одну полосу
Вкурил? Почему подчеркнул полосу
Ребяты, причём здесь разметка? Знак 5.15.1 "Движение по полосам" действует до конца перекрёстка, следовательно вы должны руководствоваться им. На Рославльском кольце полосы знаками чётко разделены.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Gem »

hodok писал(а):
знаки 5.15.1 висят
ДругИ, слабО вывешивать сюда знаки, а не цифры?
Вы, прям как гайцы, норовите знанием цифр нае...бмануть
Изображение
или ты хочешь фотки того что висит на кольцах?
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение R717 »

hodok писал(а):
знаки 5.15.1 висят
ДругИ, слабО вывешивать сюда знаки, а не цифры?
Вы, прям как гайцы, норовите знанием цифр нае...бмануть
+ бесконечность
Эрнест Хемингуэй
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 15:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Эрнест Хемингуэй »

Уважаемые автолюбители, растолкуйте, пожалуйста, мне почти блондинке, кто прав. Я еду в левом ряду, он в правом, впереди он видит препятствие и, показывая поворотник, начинает перестраиваться. Т.к. мы едем практически вровень, я подаю звуковой сигнал, дабы предовратить аварию. В итоге я оказалась б...ю, с...кой и вообще мра...ю :shok:
Аватара пользователя
OJIer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:19
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение OJIer »

Эрнест Хемингуэй писал(а):Уважаемые автолюбители, растолкуйте, пожалуйста, мне почти блондинке, кто прав. Я еду в левом ряду, он в правом, впереди он видит препятствие и, показывая поворотник, начинает перестраиваться. Т.к. мы едем практически вровень, я подаю звуковой сигнал, дабы предовратить аварию. В итоге я оказалась б...ю, с...кой и вообще мра...ю :shok:
Все верно, в данном случае принцип «помехи справа» не работает. И это логично – беспокоиться о безопасности должен тот, кто чего-то хочет, а не тот, кто просто двигается по своей полосе...Точно так же, как если бы у вас на пути возникла помеха, следовало бы пропускать товарищей справа...(он не прав)
"Расслабьтесь, это надолго..."©
Эрнест Хемингуэй
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 15:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Эрнест Хемингуэй »

OJIer, :hi:
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Дана »

Вчера заезжали в один в банк на Николаева. Запарковались чин по чину - в кармане перед банком. А как выезжать... упс... замуровали демоны! :diablo: Блондинка на красном Форде встала вторым рядом на дороге (фактически поперёк сзади), включила аварийку и ушла по своим делам. Ждали долго, наконец, приходит она, недоумённая такая, со словами: "Ну я же включила аварийку! Чего вы от меня хотите? Я всё правильно сделала!"
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение barmoglot »

Gem писал(а):Кстати, на кольце Рыленкова знаки 5.15.1 висят и на самом кольце, чтобы нормальные водители могли перестраиваться и не создавать аварийных ситуаций. Как я уже писал одному умнику, это наверное самый сложный перекрёсток в городе, думаю процентов 90 водителей при его проезде нарушают ПДД.
Знаки висят правильно, потому что это не КОЛЬЦО, а сложный перекресток
Вложения
image.jpg
image.jpg (395.96 КБ) 1264 просмотра
Последний раз редактировалось barmoglot 22 авг 2013, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Дюдя »

Дана писал(а):Вчера заезжали в один в банк на Николаева. Запарковались чин по чину - в кармане перед банком. А как выезжать... упс... замуровали демоны! :diablo: Блондинка на красном Форде встала вторым рядом на дороге (фактически поперёк сзади), включила аварийку и ушла по своим делам. Ждали долго, наконец, приходит она, недоумённая такая, со словами: "Ну я же включила аварийку! Чего вы от меня хотите? Я всё правильно сделала!"
за такое можно и немножечко побить :)
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Дана »

Дюдя писал(а): за такое можно и немножечко побить :)
У меня муж - джентльмен))
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Дюдя »

Дана писал(а):
Дюдя писал(а): за такое можно и немножечко побить :)
У меня муж - джентльмен))
поэтому и немножечко....потому что вообще сильно побить нада -_-
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение lightmax »

barmoglot писал(а):Знаки висят правильно, потому что это не КОЛЬЦО, а сложный перекресток
Знак 4.3 там таки висит. Проезжать там правильно мешает разбитое дорожное полотно, приходится чутка нарушать чтоб не бить автомобиль.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение healer »

Сегодня одна тупая п....да на Калине без зозрения совести через двойную сплошную поворачивала с Тухачевского на Б.Советскую налево.
:good:
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение healer »

Эрнест Хемингуэй писал(а):Уважаемые автолюбители, растолкуйте, пожалуйста, мне почти блондинке, кто прав. Я еду в левом ряду, он в правом, впереди он видит препятствие и, показывая поворотник, начинает перестраиваться. Т.к. мы едем практически вровень, я подаю звуковой сигнал, дабы предовратить аварию. В итоге я оказалась б...ю, с...кой и вообще мра...ю :shok:
Можешь ему б этом сказать. Если бы вы оба хотели перестраиваться, он в левый а ты в правый, то сначала он а потом ты.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Serega789
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:59
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Serega789 »

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение healer »

Serega789 писал(а):Изображение
Изображение
Это к чему?
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Rusich »

видимо к парковке
Serega789
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:59
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Serega789 »

Это к тому что за наезд на бордюр 1 колесом я заплатил 500 р
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение healer »

Serega789 писал(а):Это к тому что за наезд на бордюр 1 колесом я заплатил 500 р
А тебе не кажется что по клиренсу тех авто они там появились раньше поребрика, ну если у них только нет крыльев.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Ответить Пред. темаСлед. тема