Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение Rusberg »

Xizor писал(а):
Doping87 писал(а):Undying1982, ЧЕСТНОСТЬ - самое главное требование!
Был уже у нас один честный. Честно сдал всё и всех. ;)
Изображение
[youtube][/youtube]
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение Xizor »

Rusberg писал(а): [youtube][/youtube]
Этот скатившийся до мелкого воровства клоун пытается заработать на винишко старыми репризами. :)
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение maximkr »

Rusberg писал(а):maximkr, пообщайся с работниками РЖД, они тебе много интересного расскажут.
Был бы он плохим стратегом и не думал бы о государстве - Путин бы его давно сменил, я так думаю.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение goremika »

Лизза писал(а): Президент должен быть обязательно а) стратегом, б) государственником, тогда это хороший президент.

Стратегическому мышлению не научишь, это от природы дар у некоторых людей. Поэтому такие люди очень ценны и не в каждом поколении руководителей рождаются. Сейчас на западе стратегов во главе государств нет, только функционеры-исполнители, поэтому Путин легко их обыгрывает в Сирии, на Ж8, со Сноуденом и т.п.
Иностранная пресса об этом стратегическом даре Путина немало пишет и немало же сожалеет, что своих таких президентов нет.
Ну,в Сирии,допустим,ОН их обыграл,хотя,ещё не вечер..А где ж его стратегическое,природно-гениальное чутьё(талант) по развитию России?В 1)Управление.Вменяемая структура управления.Разумный подбор кадров,а не по принципу-мы с тобой служили,с тобой отдыхали на "Озере",с тобой боролись в секции.2) Технологии..Ау! Где вы? А! Уехали в Силиконовую долину? А мы тут в Сколково-плюшками балуемся..3)экономика..экспорт сырой нефти,хренового газа,лес-кругляк и т.д...-это не экономика.Это нечто другое и называется по другому.Термин можно найти в УК времён И.В.Сталина.
4) Заселение мигрантами,"кормёжка" "своих"(якобы) южан на фоне вымирания белого населения-это тоже далекоидущая,мудрая стратегия? 5)Беспрерывный рост тарифов,цен..-это стратегичски выверенное решение,дабы народ не ожирел и не пошёл на площади?Верно,некогда протестовать-надо выживать..Умница!
Ну,хорошо! Допустим,мы поверили и,опохмелясь,согласились,что Путин-государственник от всей души..А остальные,ближние бояре,окольничий,конюшенный и прочие воеводы,дьяки и писари? Отчего ж пример с батюшки-президента не берут то? А добрый он и милосердный.К тем,кого считает своим.А кого он считает своими?Ась? Ветерана-инвалида,которого эти "свои" послали подальше,а не квартирку ему?Да и перечислять не буду-весь ,так называемый простой,русский народ ему-не свои.А непростые ...-вот они-свои.Такая вот государственность стратегическая.. :unknw:
И ворьё в костюичиках.за Путиным,как за каменной стеной.Сие возможно лишь в одном случае-когда вся эта ёб..ая элитка поставила на России крест.Чёрный и жирный.А она поставила.Что бы это понять,не надо быть политологом невьеб...ным.А,стратегический государственник обеспечивает этим выбля...ам безопасное извлечение всего хорошего из России для дальнейшего роста благосостояния нескольки тыщ(можэ,больше?!) семейств.по которым все верёвки и столбы уже исплакались горючими слезами,ожидаючи.Причём,хочу заметить-надо всех,вообще всех-невзирая на пол и возраст.Ибо гадово семя.Ничего хорошего не вырастит в семье вороватого чиновника.такая же сволочь.Так что..Всех! Вот что надо делать,а не журавлей в небе гонять и мучить щуку,выбивая из неё волшебные слова-заклинания.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение Rusberg »

maximkr писал(а):
Rusberg писал(а):maximkr, пообщайся с работниками РЖД, они тебе много интересного расскажут.
Был бы он плохим стратегом и не думал бы о государстве - Путин бы его давно сменил, я так думаю.
Бугагашенька!!!

Лови тогда желтянку

[youtube][/youtube][youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось Rusberg 14 авг 2013, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Лизза
Сообщения: 12574
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение Лизза »

maximkr писал(а):
Лизза писал(а): Ну вы даете. Не завхоза же ведь выбираем, не мэра города и даже не министра экономического развития. Говорим о кандидатуре президента, а ему хозяйственные функции нужны постольку поскольку. Президент должен быть обязательно а) стратегом, б) государственником, тогда это хороший президент.

Стратегическому мышлению не научишь, это от природы дар у некоторых людей. Поэтому такие люди очень ценны и не в каждом поколении руководителей рождаются. Сейчас на западе стратегов во главе государств нет, только функционеры-исполнители, поэтому Путин легко их обыгрывает в Сирии, на Ж8, со Сноуденом и т.п.
Иностранная пресса об этом стратегическом даре Путина немало пишет и немало же сожалеет, что своих таких президентов нет.
Лизза, а Якунин не стратег или не государственник ? Это же не шутка - такой госкорпорацией руководить, тут без стратегии никак. А на государственной службе он все время был, государственник не хуже Чубайса.

Ну и по Сноудену с Ж8 он госдепу спуску не даст: и на дипломатической работе успел поработать, и в разведке 22 года, министром работал, в академии наук работал, в армии служил, целый доктор политических наук. Ты правда думаешь, что такой серьезный дядька не сможет блокировать резолюцию по Сирии или выдаст Сноудена по первому запросу ?
Скорее стратегическое мышление присуще Сечину, но у него не такой быстрый ум, как у Путина, поэтому президентом он не потянет.

Якунин, Собянин, Шойгу, Рогозин - хозяйственники, это да. И государственники при этом. Они составляют команду единомышленников Путина. И просто здорово, что форумные либералы считают их способными возглавить наше государство. :) Я-то думала, что вы Чубайса предложите. :)

Что касается стратегического мышления, то просто блокировать резолюцию по Сирии в Совбезе - это очень мало. Надо еще сделать так, чтобы без всяких резолюций не ввели бесполетную зону, как это было сделано в Югославии или позднее в Ираке, например. Наивно думать, что пиндосию сдерживает только наше вето на резолюции. Там целый комплекс мер с нашим флотом, С-300, раша тудей и т.п. Не было бы этих мер, объявили бы нас империей зла и принялись бы бомбить кого хотят без всякой оглядки, при полной поддержке общественного мнения своих избирателей, у которых что показало СМИ, то и есть реальность.

Железный занавес мы не вешаем, и - главное - не даем пиндосам его повесить. Потому что у них очень большая охота есть изолировать нас от мира, а мир от нашего влияния. :) Вот этого Путин и не дает им сделать, просто виртуозно пиндосию на этом фронте обыгрывает.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение Rusberg »

[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение Undying1982 »

Вот этого Путин и не дает им сделать, просто виртуозно пиндосию на этом фронте обыгрывает.
Ну слава богу. Ради этого можно и пожертвовать здравоохранением, образованием и дорогами.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение Rusberg »

Undying1982 писал(а):
Вот этого Путин и не дает им сделать, просто виртуозно пиндосию на этом фронте обыгрывает.
Ну слава богу. Ради этого можно и пожертвовать здравоохранением, образованием и дорогами.
людьми, будущим
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
morze
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение morze »

Rusberg писал(а):
[youtube][/youtube]
Проговорился... "Путин дежурил свой первый срок". Он и сейчас дежурит и делает это на отлично. Вопрос на кого он дежурит? И опять Горбачев проговорился... "Окружение достойное"... "и близкое окружение и далекое".
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45304
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3056 раз
Поблагодарили: 2881 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Doping87 »

Undying1982 писал(а):Doping87, я у лиззы не нашел такого требования. Похоже даже если Путин лично станет стратегически вешать ее на дубу из государственных соображений, она и тогда хвалить его будет.
У нее только одно требование: подлизывать режиму и воспевать вовану хвалебные оды.
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45304
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3056 раз
Поблагодарили: 2881 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Doping87 »

Xizor писал(а):
Doping87 писал(а):Undying1982, ЧЕСТНОСТЬ - самое главное требование!
Был уже у нас один честный. Честно сдал всё и всех. ;)
Изображение
Он был выдвинут сионистами на пост президента СССР и его главной миссией был развал великой империи. Надеюсь этой крысе на том свете достанется за все
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение bender »

ПУТИН — ХИПСТЕР?

Лидер сверхдержавы, правящий твердой рукой, перенимает привычки юных богатых жителей Запада? Возможно ли такое? В случае Владимира Путина мы считаем, что да.

http://mtrpl.ru/putin-is-a-hipster/
Изображение

http://www.esquire.com/blogs/news/putin-is-a-hipster
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение ser16 »

renatius писал(а):
ser16 писал(а):В общем разумно. Но два замечания. Даже по сути одно. Я могу понять причины, подвигшие Путина к тому, что он сделал. И слова про войну и прочее, в общем, правильные. Но почему понимание его мотивов должно для меня извинять его действия, которые, пусть даже краткосрочно и принесшие пользу, в долгосрочной перспективе нанесли и еще нанесут огромный, несопоставимый, вред? Ну и как следствие подзамечание - Шульц ничего на эту тему не говорит, видимо, либо не понимает, либо скрывает. И именно поэтому он оценивает роль Путина как скорее положительную, когда на самом деле она строго отрицательна.
Выделенные фрагменты - суть твоего поста: безапеляционное заявление, "Путин - зло". Без объяснения причин: типа, я художник, я так вижу :)
А кто спорит, что это "я так вижу"? Насчет безаппеляционности - может ты пропустил два больших поста Сенсею, там я эту тему подробно развернул и обосновал. Суть же конкретно этого поста в том, что этот момент Шульц полностью проигнорировал. Он сделал "безапелляционное заявление", что роль Путина скорее положительная и попытался объяснить, что же у него в голове творилось, почему он СМИ к рукам прибрал и политических противников нагнул недемократическими методами. А я указываю на то, что объяснить, что у него в голове творилось, конечно, дело хорошее, но само по себе объяснение не является доказательством того, что результат этих действий положителен. Так яснее?
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение maximkr »

Лизза писал(а): Скорее стратегическое мышление присуще Сечину, но у него не такой быстрый ум, как у Путина, поэтому президентом он не потянет.

Якунин, Собянин, Шойгу, Рогозин - хозяйственники, это да. И государственники при этом. Они составляют команду единомышленников Путина. И просто здорово, что форумные либералы считают их способными возглавить наше государство. :) Я-то думала, что вы Чубайса предложите. :)
Заслуг и опыта у них у любого на порядок больше, чем у Путина в 2000-м году. Прикинь каких высот они могут добиться на президентском поприще ? Короче, очевидно, что все вышеназванные товарищи никаких критических изъянов, не позволяющих им стать президентом не имеют, все волосатые, а что кто-то мыслит лучше, кто-то красивее, а у кого-то улыбка добрее - это нормально.

Не буду больше мучить, расскажу откуда взялось это "кто, если не Путин". Мысль эту выдвинули либералы в 2000-м. Тогда либеральных кандидатов годных было дофига (Чубайс, Гайдар, Немцов), но было понятно, что в полукоммунистической стране выборы Зюганову они проиграют. Поэтому нужен был проходной кандидат, но из либеральной тусовки, который бы не стал Ельцина сажать и итоги приватизации пересматривать. Вот тогда и появился Путин, посмотри хотя бы, о чем его указ №1 был.

Отсюда же растут ноги и с пуганием 17-м годом и революцией "если не Путин" - в той ситуации приход Зюганова и национализация вполне могли означать гражданскую войну.

Но с тех пор страна поменялась, угроза пришествия коммунистов резко снизилась, Путин провалил все и вынужденно переметнулся в лагерь политического противника. В патриотическом же лагере реальных альтернатив Путину - дофига и больше, проходные - все (если уж Медведев прошел), а мнение либералов теперь никого не интересует (хотя они, глядя на творящийся пипец, уже и на Зюганова согласны). Короче, методички новые ведущим зомбоящика вовремя раздать забыли, только и всего.
Лизза писал(а): Железный занавес мы не вешаем, и - главное - не даем пиндосам его повесить. Потому что у них очень большая охота есть изолировать нас от мира, а мир от нашего влияния. :) Вот этого Путин и не дает им сделать, просто виртуозно пиндосию на этом фронте обыгрывает.
А вступление в ВТО - это Путинская идея или американская ?
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение maximkr »

Да, Лизза, а почему форумные либералы должны быть против Собянина, Шойгу, Якунина ? Чем с либеральной точки зрения они могут быть хуже Путина ? Рогозин еще туда-сюда, но эти трое - ничем не хуже. А Собянин так даже явно лучше - с Путиным не учился, не чекист/силовик, пролез сам с самых низов, выборы уважает.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение Сэнсей »

maximkr писал(а):Да, Лизза, а почему форумные либералы должны быть против Собянина, Шойгу, Якунина ? Чем с либеральной точки зрения они могут быть хуже Путина ? Рогозин еще туда-сюда, но эти трое - ничем не хуже. А Собянин так даже явно лучше - с Путиным не учился, не чекист/силовик, пролез сам с самых низов, выборы уважает.
Нечекист и несиловик - отрицательные факты претендента на ближайшие лет 50.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение ser16 »

Сэнсей писал(а):
maximkr писал(а):Да, Лизза, а почему форумные либералы должны быть против Собянина, Шойгу, Якунина ? Чем с либеральной точки зрения они могут быть хуже Путина ? Рогозин еще туда-сюда, но эти трое - ничем не хуже. А Собянин так даже явно лучше - с Путиным не учился, не чекист/силовик, пролез сам с самых низов, выборы уважает.
Нечекист и несиловик - отрицательные факты претендента на ближайшие лет 50.
безапеляционное заявление. Без объяснения причин: типа, я художник, я так вижу :)
(с)
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Эквадорец »

Лизза писал(а):
Стратегическому мышлению не научишь, это от природы дар у некоторых людей. Поэтому такие люди очень ценны и не в каждом поколении руководителей рождаются. Сейчас на западе стратегов во главе государств нет, только функционеры-исполнители, поэтому Путин легко их обыгрывает в Сирии, на Ж8, со Сноуденом и т.п.
Иностранная пресса об этом стратегическом даре Путина немало пишет и немало же сожалеет, что своих таких президентов нет.
Скорее стратегическое мышление присуще Сечину, но у него не такой быстрый ум, как у Путина
:rofl:
h[url]ttp://youtu.be/77fNmg5xj5M?t=25s[/url]
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение Сэнсей »

ser16 писал(а):
Сэнсей писал(а):"maximkr"
Да, Лизза, а почему форумные либералы должны быть против Собянина, Шойгу, Якунина ? Чем с либеральной точки зрения они могут быть хуже Путина ? Рогозин еще туда-сюда, но эти трое - ничем не хуже. А Собянин так даже явно лучше - с Путиным не учился, не чекист/силовик, пролез сам с самых низов, выборы уважает.

Нечекист и несиловик - отрицательные факты претендента на ближайшие лет 50.
безапеляционное заявление. Без объяснения причин: типа, я художник, я так вижу :)
(с)
А чой-то бездоказательное и безапелляционное? Именно в ентим вопросце у меня есть на какой авторитет сослацца (хотя, сам мог понаблюдать - я и без авторитетов сам с усами) - государь Имппратор то что говаривал? А говаривал он в те, по нонешним меркам отнюдь не суровые, а вполне себе эдемские времена, что у России только два союзника - армия и флот (и ВВС с РВСН и ПВО мудро поправлю я Государя с высоты моего теперешнего знания). Ну и монархист я или кто.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение maximkr »

Сэнсей писал(а): Нечекист и несиловик - отрицательные факты претендента на ближайшие лет 50.
Боюсь что положительные. Дело в том, что с образованием, армией, ментами, врачами обычные люди в жизни сталкиваются, насколько там все плохо - понятно. А вот настоящего сотрудника ФСБ многие вообще никогда не видели, ну и был некий ареол, что они там все так же стоят на страже государства, что их все эти негативные процессы не затронули.

А Путин доказал своим правлением, что еще как затронули. Но если (в случае улучшения ситуации) поверить в появившихся честных врачей и полицейских будет просто ввиду их прямой доступности, то в существование честных представителей спецслужб - куда сложнее. Боюсь, что нынешний имидж прилипнет к ним надолго.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение SAF »

Нечекист и несиловик - отрицательные факты претендента на ближайшие лет 50.
Перефразируя - чекиста и силовика гнать надо ссаными тряпками не только с президенства, но и с любого органа власти, кроме МО. Так высказывание верно.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Эквадорец »

Да и насчет МО еще подумать надо - чай не Генштаб.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Эквадорец »

Шикардоснейшая статья в тему дискуссии
Попытка возложить всю ответственность за происходящее в России персонально на Владимира Путина бесперспективна. Владимир Путин управляет страной не сам по себе, и даже не от имени пресловутых силовиков, а политически представляет неимоверно расплодившееся паразитическое сословие, которое благодаря ему конституировалось как господствующий класс. Только политическое подавление всего этого паразитического слоя может вывести Россию из перманентного кризиса.

Режим Владимира Путина вовсе не парит в воздухе, как этого многим бы хотелось. Скорее наоборот — он стоит обеими ногами на земле, и от него ощутимо попахивает социальным перегноем. Архаичная Русь, придушенная Петром, растерзанная большевиками, осмеянная либералами, восстала из праха, чтобы послать миру свой прощальный привет, прежде чем испустить дух. Чтобы победить, надо выдавить ее из себя, и не по капле. Времени у России нет.
Политический строй современной России совершенно адекватен ее социальному строю — состоянию российского общества, и в этой адекватности кроется секрет его стабильности. Пока в самой структуре общества, в положении его основных классов, в их самосознании не произойдет радикальных перемен, Путину ничего не угрожает.
Современная Россия — это страна победившего люмпена. Несмотря на то что количественно люмпены не преобладают, они, безусловно, доминируют сегодня в российском обществе, навязывая последнему свои «правила поведения». А уже как следствие, они являются и политически господствующим классом, распоряжающимся государственной властью, как трофеем. Проще говоря, Россия сегодня — «босяцкое государство», а Путин — «босяцкий царь».
http://www.novayagazeta.ru/politics/53942.html
Один нюанс - механизм этот самовоспроизводящийся: Путин плодит люмпенов, люмпены выбирают Путина и так далее "отрицанием отрицательного по спирали вверх"
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Эквадорец »

renatius, пока бэби-бум существует только в словах Архангельского :pardon:
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение Rusberg »

Был бы Бебибум, не было бы материнского капитала
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34244
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение renatius »

Эквадорец писал(а):Шикардоснейшая статья в тему дискуссии
Вот тут я согласен с тобой на все 100. Весьма показательная статья.
Эквадорец писал(а):Один нюанс - механизм этот самовоспроизводящийся: Путин плодит люмпенов, люмпены выбирают Путина и так далее "отрицанием отрицательного по спирали вверх"
Но, позвольте, господа-либералы, вы же утверждаете, что страна у нас хорошая, народ - прекрасный, проблема - только с инородной властью "жуликовиворов". И тут - на тебе, концепция поменялась. Оказывается, народ - сплошь люмпены , светы_из_иваново с уралвагонзавода.

Вы уж врите как-нибудь одинаково. А ещё лучше - не врите. И будет вам скощуха :)
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Эквадорец »

renatius, де это я такое утверждал? :shok: Я ж наоборот готов взять отступные и свалить от "прекраснейшего" народа подальше! :pleasantry:
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение Сэнсей »

Эквадорец писал(а):Шикардоснейшая статья в тему дискуссии
Попытка возложить всю ответственность за происходящее в России персонально на Владимира Путина бесперспективна. Владимир Путин управляет страной не сам по себе, и даже не от имени пресловутых силовиков, а политически представляет неимоверно расплодившееся паразитическое сословие, которое благодаря ему конституировалось как господствующий класс. Только политическое подавление всего этого паразитического слоя может вывести Россию из перманентного кризиса.

Режим Владимира Путина вовсе не парит в воздухе, как этого многим бы хотелось. Скорее наоборот — он стоит обеими ногами на земле, и от него ощутимо попахивает социальным перегноем. Архаичная Русь, придушенная Петром, растерзанная большевиками, осмеянная либералами, восстала из праха, чтобы послать миру свой прощальный привет, прежде чем испустить дух. Чтобы победить, надо выдавить ее из себя, и не по капле. Времени у России нет.
Политический строй современной России совершенно адекватен ее социальному строю — состоянию российского общества, и в этой адекватности кроется секрет его стабильности. Пока в самой структуре общества, в положении его основных классов, в их самосознании не произойдет радикальных перемен, Путину ничего не угрожает.
Современная Россия — это страна победившего люмпена. Несмотря на то что количественно люмпены не преобладают, они, безусловно, доминируют сегодня в российском обществе, навязывая последнему свои «правила поведения». А уже как следствие, они являются и политически господствующим классом, распоряжающимся государственной властью, как трофеем. Проще говоря, Россия сегодня — «босяцкое государство», а Путин — «босяцкий царь».
http://www.novayagazeta.ru/politics/53942.html
Один нюанс - механизм этот самовоспроизводящийся: Путин плодит люмпенов, люмпены выбирают Путина и так далее "отрицанием отрицательного по спирали вверх"
Продолжу мною выделенное: ... послать мир на хрен. Затрахали уже эти придушиватели, растерзыватели и осмеиватели. Теперь бойтесь.
ЗЫ: а последний абзац (типо коммент) меня радует. И насрать мне - как вы нас называете. Теперь бойтесь. Боитесь грум-грум стругацкеньских? Правильно боитесь.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема