Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Форум для водителей и о водителях
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение Дана »

hodok писал(а): Про ахинею вы расскажите гибддшнику, или суду, если доведётся, а я поеду прямо или напраао...
Если прочтёте пост yur » 04 июл 2013, 18:23 в данной теме, то поймёте, что и ГИБДД не находит никаких нарушений в проезде данного перекрёстка с поворотом налево)) А как по мне, то ездите Вы как хотите, хоть буквой "зю".
На пересечении Соболева с Верхним волоком встаньте под "нормальный" знак в левую полосу, а потм попробуйте поехать направо, по стрелке светофора....когда перед вами под "правильным" знаком будут стоять на красный свет основного светофора те, кому прямо или налево
Невнимательно читаете мною написанное, к сожалению.
Про левую полосу на данном перекрёстке я написала как про резервную для поворота на Волок. Светофор там по прямой короткий, машин прямо едет немного, и даже если кто-то и встанет по незнанию в эту полосу, как правило, долго не ждёт поворотной стрелки или успевает перестроиться в правый ряд, если далеко стоит и его пропустят.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение healer »

Дана писал(а):
yur писал(а): Я же написал ,все ехали,как хотели,
Вы сарказма моего не поняли.
Повороты налево на этом перекрёстке не запрещены!
Запрещено в третий ряд (которого там нет) становится и выезжать на перекрёсток, дабы не перегораживать дорогу, когда за ним пробка.
А в остальном, прекрасная маркиза...(с)
Походу тем кто купил права знаки вообще до одного места. Но этого им мало, так они начинают еще и других учить.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44449
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение ПРЯНИК1 »

Въезд во двор, на заправку - не является перекрестком и не отменяет действия ранее установленных знаков.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение Storm »

healer,
Ты логику то включи. Что всем прямо и направо, а тем кто со двора выехал можно еще и налево? Они то знака не видели.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44449
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение ПРЯНИК1 »

Дело не в логике, а в ПДД!
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение Дана »

ПРЯНИК1 писал(а):Въезд во двор, на заправку - не является перекрестком и не отменяет действия ранее установленных знаков.
А чего вы взяли, что там въезд во двор? :shok: Или, может, там въезд на АЗС? :shok:
Там, между прочим, длинная сквозная улица, выходящая на Козлова.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44449
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение ПРЯНИК1 »

Дана писал(а):
ПРЯНИК1 писал(а):Въезд во двор, на заправку - не является перекрестком и не отменяет действия ранее установленных знаков.
А чего вы взяли, что там въезд во двор? :shok: Или, может, там въезд на АЗС? :shok:
Там, между прочим, длинная сквозная улица, выходящая на Козлова.
Я понятия не имею, что там находится.. Только и перекрестка там не помню, с улицей.. Есть выезд на главную дорогу..
З.Ы. Яндекс карты тоже не показывают там никакой дороги, и как можно проехать на Козлова, не понятно.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение Дана »

ПРЯНИК1 писал(а): Я понятия не имею, что там находится.. Только и перекрестка там не помню, с улицей.. Есть выезд на главную дорогу..
З.Ы. Яндекс карты тоже не показывают там никакой дороги, и как можно проехать на Козлова, не понятно.
Если к вам не прижимаются в метро, не означает, что метро в Париже не существует! (с)

То, что Яндекс-карты не показывает там никакой дороги, не означает, что её там нет)).
От того, что Вы не имеете понятия, "что там находится", действие знака не зависит)).
P.S. А с чего Вы взяли, что там перекрёсток? :shok:
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение Bodryi »

http://map.smoladmin.ru/
тут прекрасно видно, что это не въезд во двор, а примыкание ул. Парижской Коммуны.
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение Arseniy »

ПРЯНИК1, там сквозной проезд параллельно советской через частный сектор. Выезд возле клуба Адреналин.
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44449
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение ПРЯНИК1 »

Arseniy писал(а):ПРЯНИК1, там сквозной проезд параллельно советской через частный сектор. Выезд возле клуба Адреналин.
Секретные тропы партизан?))
Реально, не знал, всегда считал что там тупик.))
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение Alex_dr »

Да, там есть проезд. С полтора десятка лет назад по нему нас возили в планетарий. Сейчас дорога совсем страшная, полуразрушенная, но существует. Там вроде даже участки были с булыжной мостовой, а как сейчас не знаю.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение Storm »

ПРЯНИК1,
Да по твоей логике на знаки вообще плевать, потому как "это вообще не перекресток. А въезд во двор. Наверное. Я же не знаю".
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44449
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение ПРЯНИК1 »

Storm писал(а):ПРЯНИК1,
Да по твоей логике на знаки вообще плевать, потому как "это вообще не перекресток. А въезд во двор. Наверное. Я же не знаю".
Как ты умудрился сделать такой вывод? Тут или недопонимание возникло или х.з.. Я вообще-то о повороте налево на мост писал. И вот этот поворот направо не считаю отменяющим действия знака предписывающего двигаться по полосам: прямо и направо..
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение Дана »

ПРЯНИК1 писал(а): Как ты умудрился сделать такой вывод? Тут или недопонимание возникло или х.з.. Я вообще-то о повороте налево на мост писал. И вот этот поворот направо не считаю отменяющим действия знака предписывающего двигаться по полосам: прямо и направо.
Опять двадцать пять!
Знак, предписывающий движение по полосам 5.15.1, как уже писалось ранее!
А висит там знак 4.1.4.
Разницу не улавливаете?
Если уже инспектор ГАИ, стоящий посередине перекрёстка, не находит нарушений в поворотах налево, чего тут копья ломать?
Byryndyk
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение Byryndyk »

Если кто-то считает выезд от Наркологички перекрестком, давайте встретимся и Вы будете выезжать от Наркологички считая, что я вас должен пропустить, а я не пропущу и подождем ГИБДД - пусть они нас рассудят.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение Storm »

В общем оказалось ПРЯНИК1, прав. Не отменяет действие знака выезд со двора и прочих лесных дорог, ну и соответственно гайцы выписывают, а потом как в суде повезет, если докажешь, что ехал по второстепенной, знаков не было, заехал туда вообще из лесу, а в лес привезли на вертолете, то 80% что отменят штраф :) .
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44449
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение ПРЯНИК1 »

Дана писал(а):
ПРЯНИК1 писал(а): Как ты умудрился сделать такой вывод? Тут или недопонимание возникло или х.з.. Я вообще-то о повороте налево на мост писал. И вот этот поворот направо не считаю отменяющим действия знака предписывающего двигаться по полосам: прямо и направо.
Опять двадцать пять!
Знак, предписывающий движение по полосам 5.15.1, как уже писалось ранее!
А висит там знак 4.1.4.
Разницу не улавливаете?
Если уже инспектор ГАИ, стоящий посередине перекрёстка, не находит нарушений в поворотах налево, чего тут копья ломать?
Согласен, знак не "движения по полосам".. Но, это предписывающий знак - направления движения. И он не разрешает, а стало быть запрещает поворот налево! В другом месте, не на перекрестке, это было бы подтверждено двойной сплошной линией разметки на асфальте. И действие этого знака распространяется на перекресток Студенческая (хотя, я всегда считал, что в этом месте улица называется Б.Краснофлотская) - Б.Советская. А то что инспектор не пресекал поворот налево, еще ни о чем не говорит! Он регулировал движение по своему усмотрению, это право регулировщика.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение healer »

Дана писал(а):
ПРЯНИК1 писал(а): Как ты умудрился сделать такой вывод? Тут или недопонимание возникло или х.з.. Я вообще-то о повороте налево на мост писал. И вот этот поворот направо не считаю отменяющим действия знака предписывающего двигаться по полосам: прямо и направо.
Опять двадцать пять!
Знак, предписывающий движение по полосам 5.15.1, как уже писалось ранее!
А висит там знак 4.1.4.
Разницу не улавливаете?
Если уже инспектор ГАИ, стоящий посередине перекрёстка, не находит нарушений в поворотах налево, чего тут копья ломать?
Уже много раз писалось что знаки "вешает" не ГИБДД а администрация и регулировщик может банально не знать о его существовании. Ну а то что многие в чмоленске ездЮт не согласно знакам а вопреки - сложившаяся традиция быдлограждан.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение Дана »

ПРЯНИК1 писал(а): Согласен, знак не "движения по полосам".. Но, это предписывающий знак - направления движения. И он не разрешает, а стало быть запрещает поворот налево!
О господи! Дай мне силы вразумить этого человека!
Знак 4.1.4., установленный конкретно на этом месте, предписывает движение транспорта на этом пересечении!! И распространяется только на это пересечение!
Далее, после пересечения, он теряет свою силу! И на перекрёстке уже не действует!
Вам влом прочитать ПДД??? :
Действие знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак
Да, на месте этого пересечения проезжих частей дороги, в сплошной разрыв для поворота налево, но только для тех машин, которые выезжают от наркологички!
А всем остальным поворот налево в этом месте запрещён! В этом, а не на перекрёстке!
Знак 4.1.4 в данном месте установлен вполне логично.
Byryndyk
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение Byryndyk »

Уважаемая Дана. Вы считаете что выезд из наркодиспансера пересечения равнозначных дорог? Тогда почему никого не пропускаете согласно ПДД? Может обратитесь в ГИБДД с запросом по этому поводу? Я так же могу ускорить разучивание ПДД - Вам будет достаточно выехать от наркодиспансера и не уступить мне дорогу.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение Дана »

Byryndyk писал(а): Вы считаете что выезд из наркодиспансера пересечения равнозначных дорог?
Чего-то не догоняю:
а при чём здесь равнозначность/не дорог, пропуск машин на выезд из наркологички и наличие на столбе знака 4.1.4.???
В огороде бузина, в Киеве дядька)))
P.S. пропускаем всех, кто выезжает от наркологички с поворотом налево, если горит красный - всё равно стоишь. А зелёный для поворота налево там короткий, успеть бы повернуть. Так что претензия не по адресу, а к коллегам быдлогражданам (понравилось слово).
Byryndyk
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение Byryndyk »

Проезд к наркологической считается прилегающей территорией и действие знака на нее не распространяется, если вы считаете это пере сечением проезжих частей и действие знака после них не действует, то логически предполагаем что на данное пересечение дорог действует правило помехи справа, и на остальные такие же пересечения, а у нас их очень много в городе, и дворов имеющих сквозной проезд например на кловке.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение Дана »

Byryndyk писал(а):Проезд к наркологической считается прилегающей территорией и действие знака на нее не распространяется, если вы считаете это пере сечением проезжих частей и действие знака после них не действует, то логически предполагаем что на данное пересечение дорог действует правило помехи справа, и на остальные такие же пересечения, а у нас их очень много в городе, и дворов имеющих сквозной проезд например на кловке.
Уже второе сообщение подряд подозреваю, что у Вас что-то с логикой...
Какое отношение имеет знак на Студенческой к проезду к наркологичке?? Только то, что поворот туда разрешён.
При чём тут ВЫЕЗД оттуда? Там знак стоит "уступи дорогу"!
И вообще, учите ПДД!
Больше тут разжёвывать прописные истины не намерена.
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение Matvei »

Byryndyk писал(а):Проезд к наркологической считается прилегающей территорией и действие знака на нее не распространяется...
Уважаемый видимо Вы не очень внимательно читали ПДД и специально для Вас цитирую первоисточник:
4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.3 "Движение налево", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 4.1.5 "Движение прямо или налево", 4.1.6 "Движение направо или налево". Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1 - 4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
Byryndyk
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение Byryndyk »

Я то ПДД знаю. Вы это людям объясните, которые на мост поворачивают со студенческой и считают что едут по правилам. 90% водителей в Смоленске пох. На ПДД, или не знают, или знают но нарушают и потом еще судятся за свои нарушения, то знак не по ГОСТу, то еще какая ерунда. А чего не пишут про поворот с моста на Соболева, что там знак тоже неправильно висит, там тоже много великих знатоков ПДД поворачивающих на лево.
Последний раз редактировалось Byryndyk 06 июл 2013, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Патрисия Квас
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение Патрисия Квас »

Я тут в обозначенном месте вчера очень нарушала))))) Ну, мне можно иногда, я гость города :vava:
Это я к тому, что теперь понимаю, почему в обозначенном месте пробки :rofl:
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение Matvei »

Byryndyk писал(а):Я то ПДД знаю. Вы это людям объясните, которые на мост поворачивают со студенческой и считают что едут по правилам. 90% водителей в Смоленске пох. На ПДД, или не знают, или знают но нарушают и потом еще студятся за свои нарушения, то знак не по ГОСТу, то еще какая ерунда.
Знак 4.1.4 установленный до пересечения с выездом от наркологички и банка действует только на это пересечение. На перекрёстке с Советской нету знаков, запрещающих левый поворот на мост легковому транспорту.
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
Заметьте - не до ближайшего перекрёстка, а пересечений проезжих частей = прилегающих территорий, въездов на АЗС и парковки.
Byryndyk
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение Byryndyk »

Ну да и на мосту знак висит такой же и действует то же до ближайшего перекрестка, по этому все поворачивают с моста на Соболева не нарушая ПДД :good: . Вопрос такой а как вы в других местах города ездите? Например Пропускаете авто двигаясь по студенческой на пересечении с Войкова - знаков нет, дорога имеет сквозной проезд, получается пересечение равнозначных дорог, помеха справа по ПДД', есть огромная куча таких улиц в городе.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44449
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Выявлена причина образования пробок в Смоленске

Сообщение ПРЯНИК1 »

Matvei писал(а): Заметьте - не до ближайшего перекрёстка, а пересечений проезжих частей = прилегающих территорий, въездов на АЗС и парковки.
Не являются выезды из прилегающих территорий, АЗС и парковок пересечением проезжих частей.. Нету ее там, проезжей части..
Ответить Пред. темаСлед. тема