ЦАФАП на перекрестке Кутузова-Г.Лукина

работает?

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

ЦАФАП на перекрестке Кутузова-Г.Лукина

Сообщение Alex_M »

Раньше стояли камеры по всем полосам и направлениям. На днях повесили табличку "видеоконтроль", ее же продублировали на дорожном покрытии за 300м при приближении к данному перекрестку по всем направлениям. Работает ли на сегодняшний день все это уже? То есть кому то уже приходили "письма счастья" с данного перекрестка, или еще все в тестовом режиме? И интересует где еще аналогичные ЦАФАПы есть в городе?
Последний раз редактировалось Alex_M 02 июл 2013, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЦАФАП на перекрестке Кутузова-Г.Паскевича

Сообщение Matvei »

Это где такой перекрёсток? :shok:
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЦАФАП на перекрестке Кутузова-Г.Паскевича

Сообщение master2 »

обозначенного перекрестка в г Смоленске нет, (ибо Кутузова в заднепровье а Г.Паскевича -соловьиная роща) но есть перекресток улиц Кутузова-Генерала Лукина ;)
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЦАФАП на перекрестке Кутузова-Г.Паскевича

Сообщение master2 »

знак установили потому что с 1 июля вступили в силу изменения ПДД...
http://ria.ru/society/20130630/946699440.html
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЦАФАП на перекрестке Кутузова-Г.Паскевича

Сообщение Alex_M »

master2 писал(а):обозначенного перекрестка в г Смоленске нет, (ибо Кутузова в заднепровье а Г.Паскевича -соловьиная роща) но есть перекресток улиц Кутузова-Генерала Лукина ;)
да, точно, Лукина
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЦАФАП на перекрестке Кутузова-Г.Паскевича

Сообщение Alex_M »

master2 писал(а):знак установили потому что с 1 июля вступили в силу изменения ПДД...
http://ria.ru/society/20130630/946699440.html
Да это все неважно, что там вступает. Мне интересно, работает ли все это на данный момент или еще нет.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЦАФАП на перекрестке Кутузова-Г.Лукина

Сообщение Дана »

Тоже недавно задавалась этим вопросом. Компетентные товарищи сказали, что там муляж стоит.
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЦАФАП на перекрестке Кутузова-Г.Лукина

Сообщение Alex_dr »

Слишком дорогой муляж с реальными коммуникациями, проводкой и потреблением электроэнергии.
Муляжом это устройство называют те малокомпитентные товарищи, которые за сумасшедшие бабосы покупают чудо-антирадары и пытаются доказать, что раз не свистит, значит муляж.

По факту это система регистрации правонарушений не связанная со скоростным режимом. Такие стоят по всему городу. Естественно как и все остальное в Смоленске - работает вхолостую. Реально практически не используется. И насколько знаю я - с этой системы ничего никому не рассылается и не должно.
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЦАФАП на перекрестке Кутузова-Г.Лукина

Сообщение bombila67 »

Дана писал(а):Тоже недавно задавалась этим вопросом. Компетентные товарищи сказали, что там муляж стоит.
Своими глазами видел,как москвичи камеры калибровали в прошлом году!
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: ЦАФАП на перекрестке Кутузова-Г.Лукина

Сообщение Neo1288 »

Alex_dr писал(а):Слишком дорогой муляж с реальными коммуникациями, проводкой и потреблением электроэнергии.
Муляжом это устройство называют те малокомпитентные товарищи, которые за сумасшедшие бабосы покупают чудо-антирадары и пытаются доказать, что раз не свистит, значит муляж.

По факту это система регистрации правонарушений не связанная со скоростным режимом. Такие стоят по всему городу. Естественно как и все остальное в Смоленске - работает вхолостую. Реально практически не используется. И насколько знаю я - с этой системы ничего никому не рассылается и не должно.
Не вводи народ в заблуждение! "По всему городу" стоит обычное видеонаблюдение. И работает, кстати.
Такие камеры, как на Лукина, стоят в трех местах в городе - Лукина, Лавочкина-Витебское и РТС. Всего три комплекса. Работают с переменным успехом. С РТС сам лично видел "письма счастья" за превышение скорости.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34381
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: ЦАФАП на перекрестке Кутузова-Г.Лукина

Сообщение Farcry »

Лавочкина-Витебское отсилы пару раз работало, а вот в РТС на переходе всегда включен.
Муляжом это устройство называют те малокомпитентные товарищи, которые за сумасшедшие бабосы покупают чудо-антирадары и пытаются доказать, что раз не свистит, значит муляж.
Знаешь сколько денег мне сэкономил детектор? :crazy: :blum:
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17317
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: ЦАФАП на перекрестке Кутузова-Г.Лукина

Сообщение alexander »

Farcry, сколько раз там пролетал, ни разу ничего не приходило.... на ртс.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34381
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: ЦАФАП на перекрестке Кутузова-Г.Лукина

Сообщение Farcry »

alexander, детектор ловит их сигнал, хотя может и они не всегда работают. Я там чаще раза-двух в неделю не бываю.
Азазелюсу приходило с этих камер письмо))))
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЦАФАП на перекрестке Кутузова-Г.Лукина

Сообщение Дана »

Ехала там сегодня.
Прикольно: за 100м до перекрёстка на асфальте предупреждающий знак о видеофиксации нарисован, а для невнимательных) - за 10 м до светофора на столбе продублирован да так, что его ни черта не видно. В общем, нарушил, а потом тебя предупредили, что снимает скрытая камера)). Хотя по смыслу эти знаки должны предупреждать загодя, иначе зачем они нужны?
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЦАФАП на перекрестке Кутузова-Г.Лукина

Сообщение maximkr »

Не знаете, а камеры с вычислением средней скорости работают уже где-нибудь ? Довольно давно была такая новость:
http://www.kommersant.ru/doc-y/2134359
Работает она следующим образом: на участке дороги на отрезке от 500 м до 10 км устанавливаются две камеры, каждая из которых фиксирует номер автомобиля, время проезда и координаты. Затем эти данные поступают на сервер, после чего вычисляется средняя скорость движения машины между точками замера.
Прикольно, что автоинспекция против (причем отмазки надуманные какие-то).
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЦАФАП на перекрестке Кутузова-Г.Лукина

Сообщение Alex_M »

Дана писал(а):Ехала там сегодня.
Прикольно: за 100м до перекрёстка на асфальте предупреждающий знак о видеофиксации нарисован, а для невнимательных) - за 10 м до светофора на столбе продублирован да так, что его ни черта не видно. В общем, нарушил, а потом тебя предупредили, что снимает скрытая камера)). Хотя по смыслу эти знаки должны предупреждать загодя, иначе зачем они нужны?
Чего предупреждать то, город у нас маленький, всего 2 комплекса такие работает. Автогубители наши должны их уже наизусть знать, без знаков.
Ответить Пред. темаСлед. тема