Man-net

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Speller
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 18:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Speller »

скорость близко к тарифной сделать очень легко - выберите в личном кабинете 10 мбит... :chort:
Serg_Sm
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 11:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Serg_Sm »

Speller писал(а):скорость близко к тарифной сделать очень легко - выберите в личном кабинете 10 мбит... :chort:
И получаем 3 мегабита на закачку в спидтесте. Вчера вечером мерил, сайты грузились как-то тормознуто - решил проверить.
Аватара пользователя
Mozaika
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Mozaika »

началась гроза, инета не стало :unknw: как и вчера впрочем
по прогнозу еще 2-3 дня обещают такую погоду, теперь состояние интернета, зависит от синоптиков...
http://baltven.ru/ - дымоходы из нержавеющей и корозийностойкой стали
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение VISTA »

Serg_Sm, Мало того что ты маннетом пользуешься, так ты еще и скорость меряешь в спидотесте .... нормальные люди не первым не вторым не пользуется, особенно вторым
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16426
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Sterh »

У нас в контору оптику порвало. Заявку оставили на сегодня сегодня с утра, а ремонт начать обещали только завтра вечером из-за отсутствия каких-то расходников.
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение VISTA »

Ну сварочников мало, вот и ждите
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение omen98 »

VISTA писал(а):Ну сварочников мало, вот и ждите
я бы в сварщики пошел - пусть меня научат(с)
Никому не нужен трудолюбивый, молодой, энергичный сварщик?
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение VISTA »

omen98, ну сварщики может и есть лишние, а вот самих сварочных аппаратов видать дефицит.... Хотя нахрена нужен сварщик без аппарата :mellow:
vitorg
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 22:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение vitorg »

Не знаю как ваше терпение ,а мое иссякло.
Если устроят руководство тарифы Ситикома, то ухожу к нему от этого долбанутого провайдера.
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение omen98 »

VISTA писал(а):omen98, ну сварщики может и есть лишние, а вот самих сварочных аппаратов видать дефицит.... Хотя нахрена нужен сварщик без аппарата :mellow:
ну при желании можа и оппарат найдем
vitorg писал(а):Не знаю как ваше терпение ,а мое иссякло.
Если устроят руководство тарифы Ситикома, то ухожу к нему от этого долбанутого провайдера.
та ни кипишуйте. форс мажор же. дайте компании шанс исправиться.не рубите с плеча.вот если у вас к примеру все пойдет наперекосяк от независящих от вас причин и ваши любимые клиенты через 5 минут от вас отвернуться...это на самом деле печально. Конечно судя по отзывам, у компании есть довольно серьезные косяки, и руководству компании надоп изменить политику в сторону их решения, но с другой стороны эта сфера бизнесу маломаржинальна и обычному обывателю кажется что все легко и просто, а за ширмой стоит высокотехнологичное, дорогостоящее оборудование которое надо эксплуатировать, модернизировать и тыпы
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение VISTA »

omen98, ну так при желание он у нас есть))) да и руководство маннета знает если что кому звонить.... но вот звонков не поступала пока не каких
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Владимир13 »

Dan Claimant, Подскажите пожалуйста, в личном кабинете Баланс 487,2р., бонусные баллы 250.
Насколько хватит баланса, т.е. когда надо платить, и что такое бонусные баллы и с чем их едят?
Кстати, сертификат ёк.
И ещё, IP TV дольшинство каналов нет трансляции.
Вложения
серт.JPG
серт.JPG (18.51 КБ) 1700 просмотров
Последний раз редактировалось Владимир13 27 июн 2013, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Ваш Люцифер △ 666
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Gnome »

Мне кажется информационно ман страдает от безмолвия. Ответов, советов нет на оф.форуме и тем более на вс.
Этим они проиграют ситикому.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Dan Claimant »

Владимир13, если без бонусов - тогда стоит до первого июля добавить на счёт 7,8 руб (короче, 10 рублей), если выбран тариф за 495 рублей, тогда автоматически продолжится работа Интернета на весь июль.
Бонусы потратить можно на скидку по абонентской плате. В личном кабинете, вкладка договор, внизу, как на картинке -
Безымянный.png
Безымянный.png (3.6 КБ) 1683 просмотра
Сертификат обновляется. Пока подводят по срокам поставщики.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Владимир13 »

Dan Claimant, тариф за 695р.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение mamrot »

когда скорость станет как в тарифе?
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Владимир13 »

Gnome писал(а):у маннет акция, 5000 на счет в подарок роутер tp-link 1043 и 50 процентов скидка по тарифу до исчерпания этих 5000.
Где это?
Ваш Люцифер △ 666
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Gnome »

с 1 июля обнародуют.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Dan Claimant »

Владимир13, 695р - 487,2р = 207,8 без скидки по балам.
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение yahimbo »

Fist007 писал(а):
Dan Claimant писал(а):Абсолютно неверно.

Сразу видно, что человек по наслышке знает о построении сети, скоростях и так далее.
Так ты ж DJ вроде как. Скорость мне Ваша не интересна, а интересна та, за которую плачу.
yahimbo писал(а): Большей ху... херни в жизни не читал... ты же вроде чем то околойтишным занимаешься? То есть ты за столько времени ничему не научился, либо тролишь пытаясь узнать у нас про канал.
А Вам я ответил в личку. Канал мне не интересен. Мне интересно то, о чём писал в теме ху.... знает сколько времени. Чтобы скорость была хотябы близкой к тарифной. После чего, сообщения пропадут. Почемы бы не сделать один раз и доказать, что Вы не хуже других? Сколько не пишу/звоню. Проблема одна и та же.

давно пора написать в личку. я тут для этого и.
Serg_Sm
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 11:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Serg_Sm »

VISTA писал(а):Serg_Sm, Мало того что ты маннетом пользуешься, так ты еще и скорость меряешь в спидотесте .... нормальные люди не первым не вторым не пользуется, особенно вторым
Нормальные люди тогда и писать в теме маннета не будут, раз им не пользуются - тролль detected. И русский язык подучи, а то нормальные люди албанский понимают с трудом.
Спидтест подтвердил видимые и без него проблемы. Сегодня спидтест выдает положенную 10-ку и торренты тоже.
PS: Что касается других провайдеров. С домолинком я сражался не один раз и дома и на работе. Личный рекорд: не было инета дней 10. На работе пару недель не было - техподдержка футболила, один раз удалось прорваться к ихнему инженеру, исправил за 5 минут. Билайн - у коллеги с ним последнее время постоянные проблемы. Спрашивается нафига платить больше?
Аватара пользователя
Solder
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Solder »

У меня вылетел порт ван на роутере, порт к которому подключен комп и порт самого компа. Извините спал и не смог отрубить кабель. Блин,что за пионерстрой. Новый роутер кабель не видит,скорее порт на оборудовании маннета тоже мертв, внимание вопрос-откуда пришел разряд?Вы нормально не можете подключить заземление?Дом новый,попова 125,два дня нет инета, хоть линк поднялся бы до оборудования, завтра не появится,фиг с деньгами,уйду к ситикому. Надоело,то разрывы по ночам,то теперь работы на центральной магистрали
стали причиной,что кабель даже оборудования не видит.
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение yahimbo »

работы на центральной магистрали, не связаны со статическим разрядом попавшим на кабель. Второй день видели, что за окном?

Про заземление узнайте у вашего застройщика. Или зануление ) "заземлять кабель" - то же самое, что писать через соломинку. не пролезает.

Нам тоже не сильно прикольно выгоревшее оборудование менять.
Аватара пользователя
Solder
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Solder »

Вот это все было сказано про что? Какое заземление кабеля,что за привычка дурачка включать(не личности).Ну так ТП и стоит сказать что не связаны работы на магистрали и отсутствие линка с оборудованием на крыше. Я вот например,занимаюсь разработкой оборудования и представляю какие меры принимаются для слива наводок.У вашего оборудования такого нет?Есть!Только работать оно будет при соответствующем монтаже. А вот почему короткий путь у этих наводок лежит через абонентское оборудование это не вопрос к абоненту! С такой ТП проще после грозы сменить провайдера,чем ждать пока починять,сначала магистраль,а потом выяснится,что порт сгорел и когда сделают уточнят.Далее тяжелые дозвоны и те же слова, ведутся работы.Что-то старым маннетом пахнет,квартира новая,а маннет тот-же. Блин,ставлю камеры людям,за 5лет ни одной не сгорело во время грозы,а там и не 50метров кабеля...
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение VISTA »

Serg_Sm, У меня все провайдеры подключены и вообще у нас тут демократия где хочу в той теме и срупишу, а на грамм наци я ложил МПХ
B1ade
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение B1ade »

yahimbo писал(а):работы на центральной магистрали, не связаны со статическим разрядом попавшим на кабель. Второй день видели, что за окном?

Про заземление узнайте у вашего застройщика. Или зануление ) "заземлять кабель" - то же самое, что писать через соломинку. не пролезает.

Нам тоже не сильно прикольно выгоревшее оборудование менять.
Mannet нам 10 лет, скорости меняюцца традиции остаюцца, как было 10 лет назад после грозы пстц, так и до сих пор тоже самое)
vitorg
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 22:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение vitorg »

Я когда маннет на работу подключал просил -сделайте оптикой, расстояние большое и по воздуху придется тянуть.
Менеджер Сергей клятвенно обещал, что так и будет...
Хер там, монтажники поставили перед фактом-что типа порты все заняты и мы вам прокинули экранированной витухой (причём через жопу...) - теперь то понятно что им видимо лень да и некому оптику делать. Естественно никакой защиты они не сделали.
Про конечный результат их ра*й*ва я тихо помолчу. Иначе тут будет ***** **** **** ****.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Neo1288 »

vitorg писал(а):Я когда маннет на работу подключал просил -сделайте оптикой, расстояние большое и по воздуху придется тянуть.
Менеджер Сергей клятвенно обещал, что так и будет...
Хер там, монтажники поставили перед фактом-что типа порты все заняты и мы вам прокинули экранированной витухой (причём через жопу...) - теперь то понятно что им видимо лень да и некому оптику делать. Естественно никакой защиты они не сделали.
Про конечный результат их ра*й*ва я тихо помолчу. Иначе тут будет ***** **** **** ****.
Ну а толку от оптики? Ну затянуто у нас оптикой - один хрен падают то сервера, то магистральные каналы... От оптики выигрыша никакого. ТТК уже предлагало затянуть свою оптику. Похоже надо соглашаться...
vitorg
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 22:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение vitorg »

Neo1288 писал(а): Ну а толку от оптики? Ну затянуто у нас оптикой - один хрен падают то сервера, то магистральные каналы... От оптики выигрыша никакого. ТТК уже предлагало затянуть свою оптику. Похоже надо соглашаться...
Оптика была нужна чтоб наводки от грозы не лезли в роутер и сетку из оборудования маннета.
Но самому маннету глубоко насрать что из за их оборудования дохнет еще и клиентское.
Mick
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Mick »

Neo1288 писал(а):...Ну а толку от оптики? ...
Как минимум, не зависишь от электропитания соседа.
Ответить Пред. темаСлед. тема