Сбербанк ОнЛ@йн

Глухо, как в Сбербанке

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
lola
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение lola »

Вход выполняется успешно, но довольно долго, просмотреть выполненные операции тоже дает, но когда начинаешь вводить новый платеж - висит окно обработки и на этом все, т.е. подтверждения по смс уже не предлагает, до этого просто не доходит.
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение Маринка »

У меня сегодня такое было. Перезагрузила телефон и сообщения посыпались.Перевод с карты на карту прошел без проблем.
Аватара пользователя
Alf
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение Alf »

:) значит все-таки не "платежи зависают", а процесс их ввода в систему не происходит должным образом...
а тех. поддержка их что говорит?
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение CADastr »

Тупят у них сервера. Пара переходов по страницам и висит. Не пингуется даже, через некоторое время оттаивает и потом снова.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение CADastr »

Прикольный СБОЛ
Какой толк от него, если перевод между счётом и картой грозится произвести только 6 мая в 8-30 утра.
PSBRetail это проделал в обычном режиме, что мешает СБОЛу? И при том, что сберкассы вроде работают сегодня.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Yarvis
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 20:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение Yarvis »

Мне тоже так писал, когда пытался делать перевод карта-вклад. И в ожидании операции было написано 6.05
А сейчас утром смс пришла, что произведен перевод...

А в целом СБ-онлайн стал работать лучше. Чего стоит только мгновенно приходящие смс при входе (раньше шли с задержками).
С другой стороны, в области люди столкнулись с проблемой, когда через ИБ не было возможности оплатить услуги недавно созданной УК (не менее 1 года) - ее не было в списках ЖКХ. Обращались и в банк (они обещали добавить, потом сотрудника не было, потом в отпуске), и параллельно в саму УК напрямую к руководству. Прошло больше месяца. Руководство УК само пинает банк, но результатов нет.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение CADastr »

Вчера прошли платежи вечером. Не иначе как выходные прервали.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
opv88
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 19:07
Настоящее имя: Pavel
Откуда: ул. Брылевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение opv88 »

Что-то сейчас даже заходить в сбер не хочет... Опять лег?
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение Old Ranger »

Мэйби.
С утра пытался проплатить интернет -обломился.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение CADastr »

В течение дня и сейчас проблем не замечено.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
John_Williams
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение John_Williams »

Пытался оплатить СМУП ВЦ ЖКХ по шаблону, заметил что сбер поменял реквизиты в шаблоне, в квитке все осталось по старому. Решил пока не платить.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение CADastr »

Наконец то
Сбербанк ОнЛ@йн полностью переведен на единую ИТ-платформу: теперь возможности системы доступны на территории всей России
30 мая 2013 года, Москва – Сбербанк завершил перевод системы интернет-банкинга Сбербанк ОнЛ@йн на единую технологическую платформу. Общая продолжительность работ составила 2,5 года. Теперь клиенты Сбербанка на территории всей России могут использовать возможности Сбербанк ОнЛ@йн.

«Успешно завершен проект, который не имеет по масштабам и сложности аналогов в российской индустрии удаленного банковского обслуживания, – подчеркнул заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Торбахов. – Перевод Сбербанк ОнЛ@йн на единую ИТ-платформу означает создание единой общенациональной информационной среды, благодаря которой каждый наш клиент, где бы он ни находился, может пользоваться многочисленными возможностями, которые предоставляет интернет-банк Сбербанка».

К этому событию приурочен запуск новой страницы входа в Сбербанк ОнЛ@йн. Страница выполнена в едином дизайне системы Сбербанк ОнЛ@йн. Дополнительно клиенты получили возможность самостоятельного восстановления пароля, что делает использование интернет-банка более удобным.

Число клиентов Сбербанка, активно пользующихся Сбербанк ОнЛ@йн, превысило 7 млн. Сбербанк ОнЛ@йн позволяет клиенту управлять своими вкладами и картами, совершать переводы через интернет. Для переводов в Сбербанк ОнЛ@йн действуют пониженные комиссии, при открытии онлайн-вкладов – повышенные процентные ставки. При помощи Сбербанк ОнЛ@йн можно пополнять баланс мобильного телефона, оплачивать услуги ЖКХ, интернет, покупки в интернет-магазинах, платить налоги.
Новая страница входа в Сбербанк ОнЛ@йн
Сбербанк запустил новую страницу входа в Сбербанк ОнЛ@йн. Страница выполнена в едином дизайне системы Сбербанк ОнЛ@йн.

Дополнительно клиенты получили возможность самостоятельного восстановления пароля, что делает использование интернет-банка более удобным.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение george2707 »

CADastr писал(а): Дополнительно клиенты получили возможность самостоятельного восстановления пароля, что делает использование интернет-банка более удобным.
... и защищенность системы стремится к нулю.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение CADastr »

Зачем его восстанавливать, если новый получить пара пустяков.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение kommentator »

Красиво звучит "Сбербанк онл@йн", да и написание с претензией на дизайнерскую мысль. Вот только работа онлайн сервисов "Зверьбанка" так же как и его филиалов - очень далека от совершенства.
Решил я не бить ноги оплачивая коммунальные платежи, а воспользоваться выше названным сервисом. Реклама его очень красива "Более 7 миллионов человек пользуются Сбербанк Онлайн", обещают что все красиво и не выходя из дома.
И вот мой "первый блин": Захожу в личный кабинет и пытаюсь оплатить услуги ЖКХ. Все вроде нормально, заполняю поля ввода по порядку - до тех пор пока не натыкаюсь на поле "лицевой счет". Оно кстати весьма важно - идентифицирует меня однозначно (ФИО могут и повториться). Достаю извещение об оплате и нахожу там строчку формата "Л/Счет 0000000000хххх".
Ну думаю, сейчас я не выходя из дома оплачу свои счета - но не тут то было, система доверительно мне сообщает что по договору номер "такойто" данного абонента не числится. Не беда, я парень ученый и проблему программирования баз данных знаю не по наслышке - привожу номер счета к минимально значимому "хххх", пробую - та же петрушка.
Не особо переживая (первый блин все же), я звоню в управляющую компанию и спрашиваю: Друзья, я тут вам заплатить хочу через Зверьбанк - как правильно лицевой счет писать? Мне отвечают: Там у них в базе данных лицевые счета не те что у нас на извещениях, надо писать адрес, а в каком формате - спросите лучше у них.
Опять не беда - думаю я, сейчас я позвоню в Зверьбанк по блатному номеру 8-800-итакдалее - мне там все расскажут. Звоню, долго слушаю названия пунктов меню, нажимаю нужные кнопки и наконец то, пройдя уровень с ботом, меня встречает супербосс (живой оператор).
- "Здравствуйте" говорю я, "Не подскажете ли вы мне, какое тайное слово надо написать в значении лицевого счета?".
- "Вы знаете" отвечает супербосс, "значения устанавливает получатель платежа - ибо они привязывают это к своей базе данных".
Тут я начинаю обретать некоторую растерянность - ведь только что мне в УК сказали, что базой данных "рулят" в Зверьбанке, а теперь меня переадресуют обратно. Ну ничего - я упрямый.
Начинаю процедуру дозвона мегасупербоссу (отделение банка). Защита у них конечно мощнейшая - дозвониться получается раза с седьмого- восьмого.
- "Девушка, не подскажете ли вы мне - что все-таки писать в заветное поле" в очередной раз вопрошаю я.
- Молвит девица в ответ: "Нас в Зверьбанке счету нет, приходите к консультанту - нужный даст он вам совет"

Совсем опечаленный я положил трубку, как ни крути - а без посещения замечательного отделения Зверьбанка не обойтись.
Такой вот онлайн!
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение CADastr »

УК явно накосячила. Платежи на несколько разных УК проходили без проблем и счёт только указывается, далее всё из базы подгружается.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение kommentator »

CADastr писал(а):УК явно накосячила. Платежи на несколько разных УК проходили без проблем и счёт только указывается, далее всё из базы подгружается.
Оказалось что надо было идти в банк что бы они вручную мои данные в базу внесли. Хотя по идее базы УК и Банка должны синхронизироваться автоматически.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
opv88
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 19:07
Настоящее имя: Pavel
Откуда: ул. Брылевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение opv88 »

kommentator, думается, что в данном случае как раз не сбербанка проблемы, а ук. Уже давно плачу по лс и управляющую компанию менял: в принципе, все было норм кроме редких отвалов сбера. Сейчас уже норм давно.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение kommentator »

opv88, На лицо явная несогласованность баз. А чья вина? Возможно и УК - не могут подогнать свою базу под стандарт банка. Хотя с другой стороны- обратная реляция в порядке.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
opv88
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 19:07
Настоящее имя: Pavel
Откуда: ул. Брылевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение opv88 »

kommentator, УК подают сведения в сбер. Сбер не должен их контролить в принципе. Для них это что-то вроде предоставления ресурсов ) Не знаю как там они базы импортят, но обычно есть пром формат, клиенты-организации на него ориентируются и потом организация загоняет данные, предоставленные в этом пром. формате, в базу.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение Dimedrol »

Хотел сегодня перевести деньги на счёт в сбере (московский филиал) и на тебе
Вы указали недопустимый счет получателя, перевод на который запрещен. Пожалуйста, укажите корректный счет получателя.
Беседа с саппортом открыла страшную правду, перевод на счета начинающиеся с 40802... технически невозможен (причины не разглашаются) через систему сбер-онлайн. В сети подобных историй полно http://mmgp.ru/showthread.php?p=3704514 , http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=73045.
Ну и на кой ляд мне такой банк?
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение Dinozavr »

Подключите ВТБ 24 или Промсвязьбанк, там никаких проблем при оплате услуг через интернет-банк не возникает.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение CADastr »

перевод на счета начинающиеся с 40802
Проще всего перевод на картсчёт, на срочный и депозитные не перевести, только на текущий до востребования.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение CADastr »

01.07
Новые возможности для клиентов в обновленной 11-ой версии Сбербанк ОнЛ@йн
Пользоваться разделом «Платежи и переводы» в Сбербанк ОнЛ@йн стало еще удобнее, ведь все получатели платежей объединены теперь по типам предоставляемых услуг. Получатели платежей, в адрес которых можно осуществлять регулярные переводы при помощи услуги «Автоплатеж», теперь отмечены специальным значком.

Сбербанк ОнЛ@йн: удобно, выгодно, безопасно!
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение John Prick »

Автоплатёж этот вообще не понятен. Хотел настроить, чтобы оплата за инет производилась в определённое число. Так фиг там было, можно создать автоплатёж только по снижению остатка на счёте.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение FreemanNow »

Интересно, ОАО "Жилищник" в списке платежей принципиально отсутствует?
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение Владимир13 »

СМУП ВЦ ЖКХ
Вложения
сбер1.jpg
сбер1.jpg (46.08 КБ) 1433 просмотра
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение FreemanNow »

Владимир13, это не то..
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение Владимир13 »

FreemanNow, Это то. В платёжном документе
"Информация о Исполнителе ОАО "Жилищник".
Информация для внесения платы Получателю СМУП "ВЦ ЖКХ".
Уже несколько лет им плачу через сберонлайн.
Ваш Люцифер △ 666
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение bam67 »

FreemanNow писал(а):Владимир13, это не то..
А есть еще какой-то жилищник? Плачу так же, проблем нет.
Ответить Пред. темаСлед. тема