Выборы в облдуму - 2013

подготовка к боевым действиям

Пикейные жилеты
Шерлок Хомс
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение Шерлок Хомс »

Сейчас у нас в Смоленске только одна партия видна - это ЛДПР - щитки все заклеили, флагов понаставили и листовки раздают. Молодцы! работа кипит!Власть одобряет. Когда на юбилее позорится будем, сам Жирик прилетит и отругается за все промахи!
Helenana
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение Helenana »

Олег Осипов писал(а):Смоленску не нужны партии - нужны работящие, честные и независимые кандидаты вне партии, вне политики.
Где взять таких? )

Хватит нам таких политических атавизмов (типа у собаки пятая нога:)), как Народный фронт, общественные и другие палаты.
+1150 крепких хозяйственников к юбилею! :good:
Аватара пользователя
Пан
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 май 2013, 12:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение Пан »

Шерлок Хомс писал(а):Сейчас у нас в Смоленске только одна партия видна - это ЛДПР - щитки все заклеили, флагов понаставили и листовки раздают. Молодцы! работа кипит!Власть одобряет. Когда на юбилее позорится будем, сам Жирик прилетит и отругается за все промахи!
мы старались
Высоко сижу, все вижу.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение tuman69 »

Пан, Пресловутое кафе снесите - тогда поверю что старались.
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение Polina2013 »

Helenana писал(а):
Олег Осипов писал(а):Смоленску не нужны партии - нужны работящие, честные и независимые кандидаты вне партии, вне политики.
Где взять таких? )

Хватит нам таких политических атавизмов (типа у собаки пятая нога:)), как Народный фронт, общественные и другие палаты.
+1150 крепких хозяйственников к юбилею! :good:
:good: :good: :good:
Сергей Куликовский
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение Сергей Куликовский »

- Давайте мы откроем любую оппозиционную газету - о чем они пишут? «Единая Россия» плохая, а мы хорошие! Только придем к власти - и тут же решим все проблемы. Наполним бюджет, построим новые предприятия, сделаем город-сад». Так говорят абсолютно все наши оппоненты. Но надо честно сказать - наш многострадальный бюджет, госдолг и другие трудности не позволят в один момент при смене власти сделать взрыв экономики. Вы верите, что оппозиционеры смогут увеличить зарплаты в три раза, осыпать регион миллиардами инвестиций и т. п.? Да не сделают они этого, это сказки! Здесь нужна только стабильная ежедневная работа, а не лозунги. Есть такая фраза Отто фон Бисмарка: «Никогда так много не обещают, как перед свадьбой, во время охоты и перед выборами». Все уже было пройдено много раз в истории.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103319
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2305 раз

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение SERGIO »

Сергей Куликовский писал(а):- Давайте мы откроем любую оппозиционную газету - о чем они пишут? «Единая Россия» плохая, а мы хорошие! Только придем к власти - и тут же решим все проблемы. Наполним бюджет, построим новые предприятия, сделаем город-сад». Так говорят абсолютно все наши оппоненты. Но надо честно сказать - наш многострадальный бюджет, госдолг и другие трудности не позволят в один момент при смене власти сделать взрыв экономики. Вы верите, что оппозиционеры смогут увеличить зарплаты в три раза, осыпать регион миллиардами инвестиций и т. п.? Да не сделают они этого, это сказки! Здесь нужна только стабильная ежедневная работа, а не лозунги. Есть такая фраза Отто фон Бисмарка: «Никогда так много не обещают, как перед свадьбой, во время охоты и перед выборами». Все уже было пройдено много раз в истории.
в точку! :good:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение 369 »

ну сейчас ЕР как бы тоже позициронируется как оппозиция. Единственная область России, где её гнобят админ ресурсом....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение Эквадорец »

Сергей Куликовский писал(а):- Давайте мы откроем любую оппозиционную газету - о чем они пишут? «Единая Россия» плохая, а мы хорошие! Только придем к власти - и тут же решим все проблемы. Наполним бюджет, построим новые предприятия, сделаем город-сад». Так говорят абсолютно все наши оппоненты. Но надо честно сказать - наш многострадальный бюджет, госдолг и другие трудности не позволят в один момент при смене власти сделать взрыв экономики. Вы верите, что оппозиционеры смогут увеличить зарплаты в три раза, осыпать регион миллиардами инвестиций и т. п.? Да не сделают они этого, это сказки! Здесь нужна только стабильная ежедневная работа, а не лозунги. Есть такая фраза Отто фон Бисмарка: «Никогда так много не обещают, как перед свадьбой, во время охоты и перед выборами». Все уже было пройдено много раз в истории.
Спасибо, вы уже порулили - результат налицо.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение Олег Осипов »

369 писал(а):ну сейчас ЕР как бы тоже позициронируется как оппозиция. Единственная область России, где её гнобят админ ресурсом....
Кого гнобят, уточни. ) Область или ЕР?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение 369 »

Олег Осипов писал(а):
369 писал(а):ну сейчас ЕР как бы тоже позициронируется как оппозиция. Единственная область России, где её гнобят админ ресурсом....
Кого гнобят, уточни. ) Область или ЕР?
ЕР гнобят. Вот их главные сказали "в этот раз админ ресурса НЕ БУДЕТ для ЕР!" так что даже и не знаю, что сказать, к кому за чуть тёплую воду в кране обратиться с претензией - к ЕР или к Островскому?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Журавлев Сергей
Бабайко Автофорума
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение Журавлев Сергей »

369, Говорят, сейчас модно сразу президенту писать... :hi:
"У каждого Моцарта должен быть свой Сальери. У меня их как минимум двое..." (с)
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение hodok »

Модно. Особенно среди тех, о ком диагноз плачет
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение hodok »

О чём ты, 369?
ЕР гнобят. Вот их главные сказали "в этот раз админ ресурса НЕ БУДЕТ для ЕР!"
Откуда и кем, по-твоему, рулится массовость марионеток на нынешних праймериз?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение 369 »

hodok писал(а):О чём ты, 369?
ЕР гнобят. Вот их главные сказали "в этот раз админ ресурса НЕ БУДЕТ для ЕР!"
Откуда и кем, по-твоему, рулится массовость марионеток на нынешних праймериз?
Да не вижу я массовости. И явку я не знаю какую принимать. точнее сорока на хвосте принесла, что НЕКТО перед Неверовым бился рыбой об лёд, что по 2000 челов на участки 26 придут, но мне такая цифра смешна.
По некоторым данным на участки придут по 700-800 человек максимум, так что уж и не знаю, насколько достоверно будет голосование. но в любом случае, посмотрим что и как. Тот же Ляхов обещал честный праймериз, что не будет ни вбросов, ни каруселей, ни Икарусов со студентами. Посмотрим
ЗЫ По мне и 600 не придут. особенно если погода хорошая будет. А "памятные сувениры" наоборот - не очень хорошие.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103319
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2305 раз

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение SERGIO »

369, памятные тортики? :)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение 369 »

SERGIO писал(а):369, памятные тортики? :)
ну я 100% (пардон, 146%) уверен, что на самом праймериз никто попу рвать не будет, а уж тортики - точно не пойдут, да и времени мало. А вот уже к июлю-августе - все возможно. пока мне интересно, насколько экзит-пулы и другая соцопроска будет соответствовать жизни.
Я вот на 6 округе опросителей не встречал. хотя 100 чел на 30 с лишним тысяч потенциальных избирателей - фигня совсем. менее трети процента!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение hodok »

Мало того, что выборка 100 на округ не репрезентативна, важно кого и где из этой сотни опрашивать....
Пыль в глаза, имхо :hi:
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение hodok »

Что касаемо явки - ровно так же как добровольно, ни от кого не зависящие гендиры, выдвинулись кандидатами на праймериз, так же они, не получая ни от кого инструкций, будут "агитировать" за явку.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение 369 »

hodok писал(а):Что касаемо явки - ровно так же как добровольно, ни от кого не зависящие гендиры, выдвинулись кандидатами на праймериз, так же они, не получая ни от кого инструкций, будут "агитировать" за явку.
И все равно "обещанные 2000" - недостижимы!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение hodok »

Смотря как жестко будут не проинструктированы "агитаторы"... хотя, да, сложно каждому кандидату-агитатору упросить проголосовать человек по сто...
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение Олег Осипов »

hodok писал(а):Мало того, что выборка 100 на округ не репрезентативна, важно кого и где из этой сотни опрашивать....
Пыль в глаза, имхо :hi:
А то. По самому правильному Первому каналу уже штампуют результаты потенциальных выборов, где Собянин получает 46%.
Эта музыка заказана.
Сергей Куликовский
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение Сергей Куликовский »

А между тем позорные коммунисты проиграли выборы в Курске на довыборах в областную Думу по 6 округу. 89,47% у Единой России.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 20 мая — РИА Новости, Светлана Майорова. Более 50% проголосовавших в воскресенье на досрочных выборах главы Тынды в Амурской области, по предварительным подсчетам, отдали свои голоса за кандидата от "Единой России" Евгения Черенкова, на втором месте представитель КПРФ Марина Михайлова, сообщает облизбирком.
Тында осталась без главы города в декабре 2012 года, после того как скончался старейший мэр страны Марк Шульц. Он пробыл на посту главы северной столицы Приамурья 16 лет и умер в возрасте 77 лет. С этого момента обязанности мэра исполнял Черенков — заместитель Шульца.
На пост главы города помимо Черенкова претендовали главный редактор "Красной Пресни", депутат тындинской гордумы Марина Михайлова (КПРФ), инженер Евгений Руссиянов (ЛДПР) и трое самовыдвиженцев: директор управляющей компании Елена Бульбенко, предприниматель Галина Коваль и пенсионерка Валентина Пинчук.
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение Bodryi »

Я так понял, Разуваев-старший снова идёт по нашему, 4-му округу.
Кто-то составит ему конкуренцию?
Разуваев уже активизировался, заменил детскую площадку во дворе на Ак.Петрова. Старую на новую.
Попутно выяснилось, что он как-то подзабыл своё обещание установить детскую площадку во дворе Н-Неман 24.
Люди надеются, что тот факт, что ему об этом напомнили, даст свои плоды. Единственный двор в округе, не имеющий детской площадки.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение 369 »

Bodryi писал(а):Я так понял, Разуваев-старший снова идёт по нашему, 4-му округу.
Кто-то составит ему конкуренцию?
Разуваев уже активизировался, заменил детскую площадку во дворе на Ак.Петрова. Старую на новую.
Попутно выяснилось, что он как-то подзабыл своё обещание установить детскую площадку во дворе Н-Неман 24.
Люди надеются, что тот факт, что ему об этом напомнили, даст свои плоды. Единственный двор в округе, не имеющий детской площадки.
Ну так перед выборами самый "сенокос" по выпрашиванию. Думаю, поставит...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение Bodryi »

369 писал(а): Ну так перед выборами самый "сенокос" по выпрашиванию. Думаю, поставит...
Сам? Или нужно напоминать и беспокоить его?
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение Вездесущий »

Схожу на праймериз.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение 369 »

Bodryi писал(а):
369 писал(а): Ну так перед выборами самый "сенокос" по выпрашиванию. Думаю, поставит...
Сам? Или нужно напоминать и беспокоить его?
Ну если площадка нужна вам - то конечно самому надо напомнить. ну а если площадка нужна Разуваеву - то не надо напоминать. вам решать.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение Bodryi »

369, логично.
Но есть и вторая сторона медали.
Три дома вспомнили про его обещания 5-летней давности. Он их не выполнил. А дальше ситуация может измениться - если ему нужны голоса трёх домов - то не надо напоминать, а если не нужны...
Аватара пользователя
Пан
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 май 2013, 12:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выборы в облдуму - 2013

Сообщение Пан »

tuman69 писал(а):Пан, Пресловутое кафе снесите - тогда поверю что старались.
Кому помешало?
Высоко сижу, все вижу.
Ответить Пред. темаСлед. тема