Праймериз ЕР на Смоленщине

голосование стартует с 26 мая

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Журавлев Сергей
Бабайко Автофорума
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение Журавлев Сергей »

Вынужден откланяться, завтра с удовольствием продолжу дискуссию на тему... :hi:
"У каждого Моцарта должен быть свой Сальери. У меня их как минимум двое..." (с)
dialuser
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение dialuser »

Журавлев Сергей писал(а):В споре рождается истина... Maksum, давай я приведу Тебе ещё один довод. В нынешней ситуации, такой, как я её вижу, есть реальная попытка действительно что-то поменять в лучшую сторону. Я долго думал над сегодняшним непростым решением. Прекрасно понимая, сколько грязи выльется на меня в связи с этим... Не собираюсь отказываться ни от одного ранее сказанного слова и ни от одной написанной фразы. И не собираюсь и впредь прекращать критиковать за неправильную политику либо действия, которые будут вредить соотечественникам. Я как и Ты, живу в этом городе, езжу по нашим дорогам, хожу по тротуарам, всё вижу и всё понимаю. Если я сейчас не прав, и ситуация с праймериз и дальнейшими выборами будет развиваться так же, как и раньше, я готов публично, здесь, признать свою ошибку... (Благо есть летописцы, которые очень внимательно за мной наблюдают :clapping: ) Я верю в людей и надеюсь, не ошибаюсь. Время, расставит всё по своим местам. :hi:
Журавлев Сергей, это все вода с огоньком. Так чем ты знаменит? Про медные трубы, будь добр, расскажи.
Журавлев Сергей писал(а):... Пройдя огонь, воду и медные трубы…
Aleh
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:48
Настоящее имя: Олег
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение Aleh »

kommentator писал(а):Представьте что я ваш сосед, и делаю ремонт в квартире. В любом случае - квартира моя и решать, что и как будет, мне. Но мне интересно мнение со стороны.
Вот я зову вас и спрашиваю: Как думаете - какие обои лучше?
Заметьте, если бы я хотел жить и дальше в ободранной квартире - я бы вас не звал, если бы мне было плевать на ваше мнение - я бы вас не звал.
Мне ваше мнение важно и оно способно повлиять на мой выбор - но выбирать в любом случае мне.

А вы мне вдруг заявляете: ты меня обмануть хочешь - спросишь мое мнение но сделаешь по своему, ты уже все решил.

Вот и сейчас у нас с вами подобный разговор.
Пример совершенно не подходит к ситуации. Ремонт в квартире ты делаешь для себя, а не для соседа, которого, может быть, иногда пригласишь в гости на пивко. После его совета ты сам принимаешь решение, какие обои тебя окружать будут. А тут вроде как будут выбирать слуг народа, которые должны защищать интересы этого народа, а не твои. Люди выберут одного, а ты решишь поставить своего, т.к. он больше соответствует твоим ожиданиям?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение Azazelius »

пример должен быть а-ля такой:
Представьте что я ваш сосед, и делаю ремонт в квартире. В любом случае - квартира моя и решать, что и как будет, мне. Но мне интересно мнение со стороны. Вот я зову вас (вы при этом владелец магазина обоев) и спрашиваю: вот мол десять трубок обоев (одна трубка обоев из вашего магаза, причем не самого лучшего качества), как думаете - какие обои лучше и качественнее, чтобы еще пуще убедиться давай еще остальных соседей спросим? Заметьте, если бы я хотел жить и дальше в ободранной квартире - я бы вас и соседей не звал. И тут вы мне начинаете рассказывать, что именно ваши обои самые лучшие, более того, пробежав по соседям, дав им по 100 руб, вы их убеждаете, чтобы они сказали тоже самое... ну, соседям пофиг, они говорят за соточку как вы их попросили... Мне ваше мнение важно и оно способно повлиять на мой выбор - но выбирать в любом случае мне.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение kommentator »

Aleh писал(а):
kommentator писал(а):Представьте что я ваш сосед, и делаю ремонт в квартире. В любом случае - квартира моя и решать, что и как будет, мне. Но мне интересно мнение со стороны.
Вот я зову вас и спрашиваю: Как думаете - какие обои лучше?
Заметьте, если бы я хотел жить и дальше в ободранной квартире - я бы вас не звал, если бы мне было плевать на ваше мнение - я бы вас не звал.
Мне ваше мнение важно и оно способно повлиять на мой выбор - но выбирать в любом случае мне.

А вы мне вдруг заявляете: ты меня обмануть хочешь - спросишь мое мнение но сделаешь по своему, ты уже все решил.

Вот и сейчас у нас с вами подобный разговор.
Пример совершенно не подходит к ситуации. Ремонт в квартире ты делаешь для себя, а не для соседа, которого, может быть, иногда пригласишь в гости на пивко. После его совета ты сам принимаешь решение, какие обои тебя окружать будут. А тут вроде как будут выбирать слуг народа, которые должны защищать интересы этого народа, а не твои. Люди выберут одного, а ты решишь поставить своего, т.к. он больше соответствует твоим ожиданиям?
Если вы не в курсе - слуг народа будут выбирать в сентябре. Пока что мы именно для себя проводим что то среднее между кастингом и конкурсом красоты. Как вы говорите "поставить" тут не получится, все равно будут выборы и люди будут голосовать за того кто им симпатичен - даже если он будет не в списках ЕР а пойдет по самовыдвижению.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение kommentator »

Azazelius,
Тогда уж такой:
Представьте что я ваш сосед, и делаю ремонт в квартире. В любом случае - квартира моя и решать, что и как будет, мне. Но мне интересно мнение со стороны. Вот я зову вас (вы при этом владелец магазина обоев) и спрашиваю: вот мол десять трубок обоев (одна трубка обоев из вашего магаза, причем не самого лучшего качества), как думаете - какие обои лучше и качественнее, чтобы еще пуще убедиться давай еще остальных соседей спросим? Заметьте, если бы я хотел жить и дальше в ободранной квартире - я бы вас и соседей не звал. И тут вы мне начинаете рассказывать, что именно ваши обои самые лучшие, более того, пробежав по соседям, дав им по 100 руб, вы их убеждаете, чтобы они сказали тоже самое... ну, соседям пофиг, они говорят за соточку как вы их попросили... Мне ваше мнение важно и оно способно повлиять на мой выбор - но выбирать в любом случае мне.
Затем, я встречаю соседа снизу и он рассказывает как легко срубил сотку - я иду к вам и спускаю вас с лестницы вместе с вашими обоями.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение Azazelius »

kommentator, :) да, все верно
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Aleh
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:48
Настоящее имя: Олег
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение Aleh »

Ну, тогда понятно, очередной фарс и клоунада.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103319
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2305 раз

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение SERGIO »

Если кандидат нужен, то праймериз как дополнительный аргумент, мол народ заранее за. Если не устраивает то праймериз ни к чему не обязывает и вообще не факт что объективно было.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение kommentator »

Aleh писал(а):Ну, тогда понятно, очередной фарс и клоунада.
Я уже говорил: Не приходите - мы от вашего отсутствия ничего не потеряем. Нам нужен не очередной горе-критик а человек готовый помочь сделать выбор.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение kommentator »

SERGIO писал(а):Если кандидат нужен, то праймериз как дополнительный аргумент, мол народ заранее за. Если не устраивает то праймериз ни к чему не обязывает и вообще не факт что объективно было.
Простите, вы кандидат? Если да - тогда с вами можно вести диалог о объективности, если нет - то как это вас касается?
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение умка »

Праймериз какой-то выдумали. Шо, русских слов обозвать это мероприятие нема? Хотя, по-русски, конечно, это будет звучать неприлично... :unknw:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение 369 »

Да, жениться вам пора всем. да двух ночи флудерасить на форумах .. мда, диагноз.
Выскажу своё ИМХО.
Мойё отношение ко ВСЕМ партиям все знают, к ЕР в частности тоже никакого пиитета нету. Но данный праймериз отличается от прошлого (горсоветовского) очень и очень. обосную
В прошлый раз выдвижением, голосованием и подсчетом занималисть члены ЕР и так называемые "сторонники". да и участвовали в прймериз в основном члены ЕР, а те, кто приходил "со стороны", как и я в том числе, записфывались в "сторонники" плочти автоматически. Выступления с пограммами тоже были в принципе "перед своими". до сих пор помню зажигательные речи Парфеновой и Долосовой в Шарме.
Потом по итогам этих выступлений и был "междусобойчик" Сейчас декларируется, что голсовать будут ЖИТЕЛИ, а не члены ЕР (хотя явку я затрудняюсь даже спрогнозировать), а выбор будет не толлько средт ЕР и сочувствующих, а среди ВСЕХ пожелавших. Вот Журавлев Сергей тому яркий пример. И результаты этого праймериз покажут некий срез среди ЖИТЕЛЕЙ, а не только внутри ЕР. Поэтому декларация очень неплохая. Какая будет реализация? не знаю. Посмотрим.
Но в любом случае ЕР сделало один отличных ход. те, кто участвует в праймериз лишний раз "посветят лицом", что-то там пропоют жителям, как следствие - увеличат узнаваемость, а возможно и рейтинг. так что решение абсолютно верное. Ну а если потом Ер выдвинет именно тех, кто победит на прймериз - совсем будет проходной кандидат. Даже Сергей, который данный форум кроме как "помойкой" не называл и тот пришел, ибо обсуждение тут весьма влияет на рейтинг (и те, кто читает форум анонимно, это подтверждают), в отличиие от "форума двадцать калек".
Все сказанное - ИМХО.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение 369 »

умка писал(а):Праймериз какой-то выдумали. Шо, русских слов обозвать это мероприятие нема? Хотя, по-русски, конечно, это будет звучать неприлично... :unknw:
Предлагаю "смотрморд" назвать.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение 369 »

Даже неожиданно покинувший нас безусловно лучший аналитик форума Захарий написал
"Праймериз весьма интересное явление политической культуры. Главное тут даже не то кто является его организатором, главное, что люди, которые хотят избраться набираются опыта публичного общения с избирателями и политическими конкурентами. Такое мероприятие должно быть интересно любому человеку кто интересуется политикой. Соглашусь.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103319
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2305 раз

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение SERGIO »

kommentator писал(а):
SERGIO писал(а):Если кандидат нужен, то праймериз как дополнительный аргумент, мол народ заранее за. Если не устраивает то праймериз ни к чему не обязывает и вообще не факт что объективно было.
Простите, вы кандидат? Если да - тогда с вами можно вести диалог о объективности, если нет - то как это вас касается?
Касается, поскольку не хочется чтобы очередное мурло лезло в депутаты.
На примере горсовета это хорошо видно.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение kommentator »

SERGIO писал(а):
kommentator писал(а): Простите, вы кандидат? Если да - тогда с вами можно вести диалог о объективности, если нет - то как это вас касается?
Касается, поскольку не хочется чтобы очередное мурло лезло в депутаты.
На примере горсовета это хорошо видно.
Ну так для этого есть выборы - они подчиняются федеральному закону о выборах, или вы предлагаете результаты любого опроса общественного мнения считать обязательными для исполнения?
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Пан
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 май 2013, 12:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение Пан »

369 писал(а):Даже неожиданно покинувший нас безусловно лучший аналитик форума Захарий написал
"Праймериз весьма интересное явление политической культуры. Главное тут даже не то кто является его организатором, главное, что люди, которые хотят избраться набираются опыта публичного общения с избирателями и политическими конкурентами. Такое мероприятие должно быть интересно любому человеку кто интересуется политикой. Соглашусь.
В Смолфорум пишут, между прочим, разные люди. Володченкову такое, наверное, не по карману. Еще один кричал про украденный форум, а когда в Смоленский Банк пришел, сразу пол Маруси запросил. А им, конечно, хочется чтобы деньги за услуги работники клали в кассу а не себе в карман.
Высоко сижу, все вижу.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение kommentator »

369 писал(а):Даже неожиданно покинувший нас безусловно лучший аналитик форума Захарий написал
"Праймериз весьма интересное явление политической культуры. Главное тут даже не то кто является его организатором, главное, что люди, которые хотят избраться набираются опыта публичного общения с избирателями и политическими конкурентами. Такое мероприятие должно быть интересно любому человеку кто интересуется политикой. Соглашусь.
Все верно!!! Присоединяюсь.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение 369 »

kommentator писал(а):
369 писал(а):Даже неожиданно покинувший нас безусловно лучший аналитик форума Захарий написал
"Праймериз весьма интересное явление политической культуры. Главное тут даже не то кто является его организатором, главное, что люди, которые хотят избраться набираются опыта публичного общения с избирателями и политическими конкурентами. Такое мероприятие должно быть интересно любому человеку кто интересуется политикой. Соглашусь.
Все верно!!! Присоединяюсь.
Хотя про итоги праймериза ты, наверное, не прав. Согласно ролика выдвинут именно тех, за кого народ проголосует. без вариантов!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение 369 »

Ну вот и клоны свежезарегенные подтянулись. это хорошо. Больше мнений - видно нутро каждого!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение kommentator »

369 писал(а): Хотя про итоги праймериза ты, наверное, не прав. Согласно ролика выдвинут именно тех, за кого народ проголосует. без вариантов!
Я об этом и говорю. Просто некоторые сомневаются - вот я и размышляю на тему "А если нет?"
Получается, если "нет" - то ничего страшного не произойдет, эти люди будут иметь огромный шанс пройти самостоятельно - т.к. открытые праймериз сделают им нехилый PR и подтянут электорат. А вот с нашей стороны будет глупостью разбрасываться подобными - подготовленными кандидатами.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение Aleksey »

А какое право имеет Единая Россия свою политическую рекламную акцию проводить на территории школ города?
Аватара пользователя
Пан
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 май 2013, 12:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение Пан »

Журавлев Сергей писал(а):Maksum, Azazelius, Я во многих вопросах идеалист... Давайте на секунду представим, что ситуация действительно поменялась, и всё именно так, как пишет kommentator. Насколько сильно у вас поменяется мнение?
Я внимательно читаю все Ваши посты. Просто не обращаю внимания на содержащуюся в них ерунду и чушь.
Высоко сижу, все вижу.
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение Олег Осипов »

Aleksey писал(а):А какое право имеет Единая Россия свою политическую рекламную акцию проводить на территории школ города?
Нюх потеряли. Чувствуют свою безнаказанность.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение 369 »

Aleksey писал(а):А какое право имеет Единая Россия свою политическую рекламную акцию проводить на территории школ города?
А что произошло? изложите, пожалуйста. Если есть нарушения закона - надо реагировать!! Ждем фактов!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение Aleksey »

369, праймериз ЕР - это внутренняя политическая процедура внутри самой партии, которая помогает ей выбрать наиболее сильных кандидатов? Я ничего не путаю?

А если это внутреннее дело ЕР, причем тут школы, на территории которых ЕР размещает участки по проведению праймериз?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение 369 »

Aleksey писал(а):369, праймериз ЕР - это внутренняя политическая процедура внутри самой партии, которая помогает ей выбрать наиболее сильных кандидатов? Я ничего не путаю?

А если это внутреннее дело ЕР, причем тут школы, на территории которых ЕР размещает участки по проведению праймериз?
Я не могу сказать точно ответ на ваш вопрос - я никак к ЕР не соотношусь. Думаю, что если праймериз проводила бы ЛДПР - тоже участки в школах бы были. Я не знаю, есть ли какое то запрещение об этом в законе.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение Azazelius »

Журавлев Сергей писал(а):Maksum, Azazelius, Я во многих вопросах идеалист... Давайте на секунду представим, что ситуация действительно поменялась, и всё именно так, как пишет kommentator. Насколько сильно у вас поменяется мнение?
сорри, Серег, но "не верю" (с)...
и не в обиду, конечно, но это мое мнение (может и ошибочное!),но не вижу искренности в твоем вот этом желании идти опять в политику... :unknw:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Праймериз ЕР на Смоленщине

Сообщение kommentator »

Aleksey писал(а):А какое право имеет Единая Россия свою политическую рекламную акцию проводить на территории школ города?
Вот вы писать научились а читать нет - парадокс :rofl:
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Ответить Пред. темаСлед. тема