Нештатный ксенон

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Нештатный ксенон

Сообщение R717 »

Какие меры предпринимаются против тех, кто ставит нештатный ксенон? У нас они не принимаются вообще. Все больше и больше тазов и некронемок ездит с ксеноном, уже на нивы ставят. И ездят мимо машин ДПС и всем всё пофик.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34381
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Нештатный ксенон

Сообщение Farcry »

всем всё пофик
Так как должен проверять какой то специфический инспектор...
Аватара пользователя
AlexKHARTRON
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Из преддверия Ада
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нештатный ксенон

Сообщение AlexKHARTRON »

Farcry писал(а):
всем всё пофик
Так как должен проверять какой то специфический инспектор...
А в документах на авто разве не оговорено распределение светового потока ? Или в "Правилах..." о установке оборудования нештатного?
Чего там то проверять?
Видимо либо пофиг, либо очередная кормушка.
Ничто ТАК не портит цель, как точное попадание.
Из личного опыта.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нештатный ксенон

Сообщение R717 »

Ну если кормушка, то дичь они явно откармливают. Ибо ксенона у нас просто дофига на тазах стоит. И если настанет день Икс, то бабло польется рекой.
Аватара пользователя
AlexKHARTRON
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Из преддверия Ада
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нештатный ксенон

Сообщение AlexKHARTRON »

R717 писал(а):Ну если кормушка, то дичь они явно откармливают. Ибо ксенона у нас просто дофига на тазах стоит. И если настанет день Икс, то бабло польется рекой.
Зачем рубить то, чего можно растить и косить ?
Ничто ТАК не портит цель, как точное попадание.
Из личного опыта.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нештатный ксенон

Сообщение at_hacker »

Давно зреет мысль залепить сзади в фары заднего хода 5-ваттные светодиоды Cree, с возможностью ручного включения. А то такие граждане с гей-ксеноном утомляют, особенно в темноте на трассе. А так -- он тебе засветил, ты светодиоды включил, и тоже ему засветил по полной, все довольны.

Ещё расстраивают граждане, которые ставят нештатные лампы в габариты. Крайний раз ехал по М1, постоянно маячила то ли Кия, то ли что-то такое, с охрененно яркими задними габаритами. Причём по трассе идёт 85-90, я его догоняю на 95-ти, в населённом пункте сбрасываю скорость, а он нет -- обгоняет меня и опять своими габаритами по глазам. Была уже мысль подождать какую-нибудь попутную фуру и попросить по радио этому товарищу засветить дальним по полной, чтобы он с трассы сошёл на несколько минут и от меня отстал. Но он потом куда-то делся, то ли ускорился, то ли свернул.
Аватара пользователя
Гершель Крастовски
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нештатный ксенон

Сообщение Гершель Крастовски »

А так -- он тебе засветил, ты светодиоды включил, и тоже ему засветил по полной, все довольны.
Создание аварийной ситуации, не?
Ещё расстраивают граждане, которые ставят нештатные лампы в габариты.
Плюсану. А также тонировщики, стопаков которых в упор не видать.
Hey, kids!
vovka_ng
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нештатный ксенон

Сообщение vovka_ng »

at_hacker писал(а):Давно зреет мысль залепить сзади в фары заднего хода 5-ваттные светодиоды Cree, с возможностью ручного включения. А то такие граждане с гей-ксеноном утомляют, особенно в темноте на трассе. А так -- он тебе засветил, ты светодиоды включил, и тоже ему засветил по полной, все довольны.

Ещё расстраивают граждане, которые ставят нештатные лампы в габариты. Крайний раз ехал по М1, постоянно маячила то ли Кия, то ли что-то такое, с охрененно яркими задними габаритами. Причём по трассе идёт 85-90, я его догоняю на 95-ти, в населённом пункте сбрасываю скорость, а он нет -- обгоняет меня и опять своими габаритами по глазам. Была уже мысль подождать какую-нибудь попутную фуру и попросить по радио этому товарищу засветить дальним по полной, чтобы он с трассы сошёл на несколько минут и от меня отстал. Но он потом куда-то делся, то ли ускорился, то ли свернул.
Габариты? Или задние противотуманки?
По поводу противотуманок в правилах четко написано, только кто их читает
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нештатный ксенон

Сообщение at_hacker »

vovka_ng писал(а):Габариты? Или задние противотуманки?
По поводу противотуманок в правилах четко написано, только кто их читает
Габариты.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нештатный ксенон

Сообщение at_hacker »

Гершель Крастовски писал(а):
А так -- он тебе засветил, ты светодиоды включил, и тоже ему засветил по полной, все довольны.
Создание аварийной ситуации, не?

Ну а колхоз-ксенон -- не создание аварийной ситуации?
hohol
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:49
Откуда: Город герой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нештатный ксенон

Сообщение hohol »

Разьяснения представителя ГИБДД здесь http://www.smolensk-auto.ru/forum/index ... =48525&hl=
Взято с автофорума.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нештатный ксенон

Сообщение R717 »

Дык это что получается, можно теперь до посинения ездить с нештатным ксеноном теперь?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17317
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Нештатный ксенон

Сообщение alexander »

Кстати, у осрама есть лампочки штатные, которые беря столько же ватт сколько стандартные, светят на 90% ярче (ну так написано на упаковке). Прикупил сегодня пару головных за 550р. Не ксенон, конечно, но зато явно без ущерба для фар и окружающих.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Нештатный ксенон

Сообщение Neo1288 »

alexander, что-то слышал, что такие выкрутасы тоже запрещены... Хотя, как они докажут-то?
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нештатный ксенон

Сообщение Вездесущий »

vovka_ng писал(а): По поводу противотуманок в правилах четко написано, только кто их читает
А что там, ежли недостаточная видимость, могу я задние красные штатные противотуманки включать??
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нештатный ксенон

Сообщение R717 »

Задние только в туман. Просто так ночью их запрещено включать.
Аватара пользователя
GHOST_CDO
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:48
Настоящее имя: Александр
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нештатный ксенон

Сообщение GHOST_CDO »

По сельскому ксенону плюсану. Вот только туда же можно и отнести "отличных умельцев с охрененно прямыми руками" ставящими их, так что фары не дорогу освещают, а небо, да и в зеркалах сидишь только солнечных зайчиков ловишь. Хорошо, что у меня заднее стекло в ночь затянуто, не так блики бьют, а зеркала на время подъезда таких умельцев сворачиваю на трассе. Знакомый у меня себе на Прадо поставил ходовые огни с Сафари задом наперед над пятой дверью, отлично помогает от любителей колхозного ксенона и быдла, которые любят поподпирать.

А по нештатному ксенону могу сказать, что сделано это скорее всего для того, что бы коррупция не погибла бедная от голода. Потому как если у вас нет знакомых, честный техосмотр фиг пройдешь. А гайцы если и штрафонут на дороге, то в суде можно отбить, т.к. нигде не сказано какие фары на какой тачке идут.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Нештатный ксенон

Сообщение Azazelius »

GHOST_CDO писал(а):По сельскому ксенону плюсану. Вот только туда же можно и отнести "отличных умельцев с охрененно прямыми руками" ставящими их, так что фары не дорогу освещают, а небо, да и в зеркалах сидишь только солнечных зайчиков ловишь. Хорошо, что у меня заднее стекло в ночь затянуто, не так блики бьют, а зеркала на время подъезда таких умельцев сворачиваю на трассе. Знакомый у меня себе на Прадо поставил ходовые огни с Сафари задом наперед над пятой дверью, отлично помогает от любителей колхозного ксенона и быдла, которые любят поподпирать.

А по нештатному ксенону могу сказать, что сделано это скорее всего для того, что бы коррупция не погибла бедная от голода. Потому как если у вас нет знакомых, честный техосмотр фиг пройдешь. А гайцы если и штрафонут на дороге, то в суде можно отбить, т.к. нигде не сказано какие фары на какой тачке идут.
плюсану... особенно про "отличных умельцев с охрененно прямыми руками", ездят мляха с фонариками этими, и нихрена не понимают, что они всех слепят, да и дорогу то толком не освещают... либо светят почти под машину, либо в небо...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нештатный ксенон

Сообщение R717 »

Какие умельцы - пацанчики на русских и немецких (E34, W124) тазах с комплектом за 2500.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нештатный ксенон

Сообщение R717 »

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index ... =50625&hl=
колхозники испытают попоболь
дети_едят_деда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нештатный ксенон

Сообщение дети_едят_деда »

Если почитать что такое ксенон и понять его суть, нормальный человек не поставит нештатный ксенон. Во-первых: кривая установка не освещает, но слепит, во-вторых: пыль рассеивает и усиливает пучок света, даже в штатном ксеноне, результат тот же.
В Америке, где был ксенон придуман, он вообще запрещен. Предлагаю бить фары тазам с ксеноном)))
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нештатный ксенон

Сообщение Undying1982 »

предлагать много чего можно. ты начинай, а там видно будет. :tease:
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Judge
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 19:01
Откуда: Пригорское
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нештатный ксенон

Сообщение Judge »

А почему всех только ТАЗы напрягают? А крузаки 100/200 не слепят? :)))) слепят еще сильнее, т.к площадь отражателя как правило больше, линз нет, а ксенон еще и в туманках! Как минимум 4 крузака с администрации с нештатным ксеноном. Фары бить будем?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Нештатный ксенон

Сообщение Azazelius »

Judge, странно, но крузаки что-то не слепят... но в ТАЗах нештатный ксенон превращается в фонарики...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
GHOST_CDO
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:48
Настоящее имя: Александр
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нештатный ксенон

Сообщение GHOST_CDO »

Все правильно, у крузаков-то площадь отражателя больше, они и рассеивают лучше. + на них с завода идет ксенон и фары адаптированы под него, а то что лампочки на них другие ставят это дело владельцев. Они по крайней вниз светят, а не во встречное лобовое. То же самое и с габаритами. Я еще ни одного крузера не встречал, который бы меня слепил. А вот на тазах и нивах отражатели ни о чем, такое ощущение, что как будто в трубу светят и свет настраивают прямо в глаза, а не на дорогу, причем точечно. Я таких обычно дальним светом встречаю.
дети_едят_деда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нештатный ксенон

Сообщение дети_едят_деда »

А водителям администрации нужно лица бить за манеру вождения, ксенон не самое страшное из их прегрешений
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Нештатный ксенон

Сообщение semen.altov »

дети_едят_деда, ну так покажи пример.
глядишь и мы подтянемся
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Ответить Пред. темаСлед. тема