Косметика

уход и декоративка

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
SUSLIKTOFIK
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:32
Настоящее имя: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение SUSLIKTOFIK »

Luksi писал(а):
SUSLIKTOFIK писал(а):Не зря в презентациях его называют "утюг от морщин".И если в крем добавлен именно рабочий процент этого пептида, то крем заявленных денюшек стоит))) Но его вроде как нужно мазюкать не меньше 11 недель.
Кстати, Syn coll также позиционируется как "актив для лечения растяжек на коже"...
Обычно, если в средство добавляется рабочий процент чего-либо - производитель с гордостью указывает этот самый процент . У Лореаля вон тоже кремов с ретинолом так хоть с головы до ног обмажься, а толку-то, если ретинол тот положен в средство в столь мизерном объеме, что и говорить о нем смешно, не говоря уж о том, чтобы ожидать омоложения.. :pardon: А здесь даже состава полного найти не представляется возможным :pardon:
Вы серьезно верите, что крем способен избавить от растяжек и возрастных морщин?))) В презентациях называть этот крем можно как угодно - это же маркетинг))
Luksi, Вы меня неправильно поняли.
Я написала пост про пептид Syn coll, а не про крем.
В презентации любого АКТИВА для косметических средств производитель указывает рабочий процент и срок, на протяжении которого этот актив тестируется на добровольцах.Также в презентации выкладываются фотографии состояния кожи "до" и "после".
А крем с РЕКОМЕНДОВАННЫМ ПРОЦЕНТОМ пептида да, способен значительно сократить количество и глубину морщин и улучшить состояние кожи при растяжках. Но ждать ,что косметическое средство полностью избавит от этих проблем, не стоит)))...
http://www.livemaster.ru/frangipani?view=profile
ненуачо
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:34
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Косметика

Сообщение ненуачо »

А что можете сказать про "Фаберлик" ?
Не про декоративку, а про косметику по уходу за кожей лица?
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

SUSLIKTOFIK писал(а): В презентации любого АКТИВА для косметических средств производитель указывает рабочий процент и срок, на протяжении которого этот актив тестируется на добровольцах.Также в презентации выкладываются фотографии состояния кожи "до" и "после".
А крем с РЕКОМЕНДОВАННЫМ ПРОЦЕНТОМ пептида да, способен значительно сократить количество и глубину морщин и улучшить состояние кожи при растяжках. Но ждать ,что косметическое средство полностью избавит от этих проблем, не стоит)))...
Ох.. в моем понимании рабочий процент - это количество активного ингридиента, при котором средство способно выполнять какие-то обещания производителя. То есть то количество активного вещества, при котором средство работает. И вот этот самый процент может быть минимальным, при котором средство уже способно работать, ну и максимальным, соответственно.. Ну как-то так..))

Все ИМХО.
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

ненуачо писал(а):А что можете сказать про "Фаберлик" ?
Не про декоративку, а про косметику по уходу за кожей лица?
Мое мнение - из той же оперы, что и Мери Кей, Орифлейм, Эйвон и им подобные. СтОящих уходовых средств у них не встречала. В лучшем случае просто пустышки..
Аватара пользователя
SUSLIKTOFIK
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:32
Настоящее имя: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение SUSLIKTOFIK »

Luksi писал(а):
SUSLIKTOFIK писал(а): В презентации любого АКТИВА для косметических средств производитель указывает рабочий процент и срок, на протяжении которого этот актив тестируется на добровольцах.Также в презентации выкладываются фотографии состояния кожи "до" и "после".
А крем с РЕКОМЕНДОВАННЫМ ПРОЦЕНТОМ пептида да, способен значительно сократить количество и глубину морщин и улучшить состояние кожи при растяжках. Но ждать ,что косметическое средство полностью избавит от этих проблем, не стоит)))...
Ох.. в моем понимании рабочий процент - это количество активного ингридиента, при котором средство способно выполнять какие-то обещания производителя. То есть то количество активного вещества, при котором средство работает. И вот этот самый процент может быть минимальным, при котором средство уже способно работать, ну и максимальным, соответственно.. Ну как-то так..))

Все ИМХО.
Ага, совершенно верно)))
http://www.livemaster.ru/frangipani?view=profile
Anuta Schpak
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:50
Настоящее имя: Anna
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение Anuta Schpak »

SUSLIKTOFIK писал(а):
Polizei писал(а):Ясно, ну хорошо. А чем чёрные точки удалить? Они же закупорки, они же угри, они же комедоны, они же просянки. Полоски Пропеллер классические помогают, которые нужно приклеивать на места с угрями. При отрывании исчезают чёрные точки? Или выпаривать ромашкой получше будет?

Мне скаб эйвон помог - он так и рекомендован - против чёрных точек.
ненуачо
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:34
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Косметика

Сообщение ненуачо »

Luksi писал(а): Мое мнение - из той же оперы, что и Мери Кей, Орифлейм, Эйвон и им подобные. СтОящих уходовых средств у них не встречала. В лучшем случае просто пустышки..
Вы пробовали сами или просто мнение?
Дело в том, что мне тут предлагают молочко и крем-маски. А так, как косметика Российская, вот и решила у Россиянок поинтересоваться.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Косметика

Сообщение Uliana »

ненуачо писал(а):
Luksi писал(а): Мое мнение - из той же оперы, что и Мери Кей, Орифлейм, Эйвон и им подобные. СтОящих уходовых средств у них не встречала. В лучшем случае просто пустышки..
Вы пробовали сами или просто мнение?
Дело в том, что мне тут предлагают молочко и крем-маски. А так, как косметика Российская, вот и решила у Россиянок поинтересоваться.
Я такое же мнение слышала.
Крема Фаберлик пробовала лет 8 назад. Лично для меня никак, может кому-то и хорошо. Но один плюс - аллергии не было. Декоративку не покупала
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Косметика

Сообщение Uliana »

Также знакомая визажист говорила, что у эвон, орифлейм (кажется и фаберлик) нет своих заводов и они размещают заказы, что иногда сказывается на качестве. Разговор был про декоративку
Правда это или нет - не знаю.
ненуачо
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:34
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Косметика

Сообщение ненуачо »

Спасибо .
Значит пробовать пока не буду.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Косметика

Сообщение Uliana »

ненуачо писал(а):Спасибо .
Значит пробовать пока не буду.
Вы еще отзывов дождитесь, а то вдруг я напраслину навела (ввела в заблуждение)
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

Uliana писал(а):у эвон, орифлейм (кажется и фаберлик) нет своих заводов и они размещают заказы, что иногда сказывается на качестве. Разговор был про декоративку
Правда-правда)))
Только, справедливости ради, замечу, заказы размещают практически все косметические марки. Например, карандаши для глаз Фаберлик делаются на том же заводе, что и карандаши Диор.
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

ненуачо писал(а): Вы пробовали сами или просто мнение?
Не, пробовать даже не тянет как-то)))
ИМХО и пробовать незачем, достаточно глянуть на составы и все становится понятно.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Косметика

Сообщение Uliana »

Luksi писал(а):
ненуачо писал(а): Вы пробовали сами или просто мнение?
Не, пробовать даже не тянет как-то)))
ИМХО и пробовать незачем, достаточно глянуть на составы и все становится понятно.
А какой крем бы Вы посоветовали дневной для комбинированной кожи, склонной к аллергии, от 30 лет (не люксовского сегмента - скромненький)?
ненуачо
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:34
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Косметика

Сообщение ненуачо »

Uliana писал(а):А какой крем бы Вы посоветовали дневной для комбинированной кожи, склонной к аллергии, от 30 лет (не люксовского сегмента - скромненький)?
Да. И если много приходится быть на открытом воздухе?
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение olana »

Uliana, я "скромненько" покупаю продукцию "Грин Мама". Там, вроде бы, есть гипоаллергенные крема и гели.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Косметика

Сообщение Uliana »

olana писал(а):Uliana, я "скромненько" покупаю продукцию "Грин Мама". Там, вроде бы, есть гипоаллергенные крема и гели.
Спасибо!
Точно не пошла, пробовала лет 12-14 назад (уж не помню учитывала ли возраст), подруге нравилась, но у нее и так кожа хорошая. Конечно попробовать можно, вроде не так дорого и время -то прошло...
То, что мне доктор прописал - дорого и подозреваю, что реклама.
Я, наверное, дефективная какая-то :cray:
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение olana »

Uliana писал(а):Конечно попробовать можно, вроде не так дорого и время -то прошло...
Думаю да, за 10 лет появились новые серии.
Вы выросли... :pleasantry:
Как говорит одна моя знакомая, не подошедший крем для лица почти всегда можно использовать как крем для рук.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Косметика

Сообщение Uliana »

olana писал(а):Как говорит одна моя знакомая, не подошедший крем для лица почти всегда можно использовать как крем для рук.
Золотые слова!!!
ненуачо
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:34
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Косметика

Сообщение ненуачо »

olana писал(а):Как говорит одна моя знакомая, не подошедший крем для лица почти всегда можно использовать как крем для рук.
Мне кажется для рук нет ничего лучше классического "детского" крема, розового в длинненьких пузырьках. Только вот сейчас найти его большая проблема.
Аватара пользователя
SUSLIKTOFIK
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:32
Настоящее имя: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение SUSLIKTOFIK »

Anuta Schpak писал(а):
Мне скаб эйвон помог - он так и рекомендован - против чёрных точек.
Anuta, скрабящие частицы скраба повреждают клетки кожи на микроуровне. Если для молодой кожи это несущественно, то для зрелой-чревато неприятностями.
И еще, водить пальчиками по коже при "скрабировании" нужно строго по массажным линиям.
http://www.livemaster.ru/frangipani?view=profile
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

ненуачо писал(а): Да. И если много приходится быть на открытом воздухе?
В первую очередь, всегда используйте хороший санскрин. Солнце - очень мощный старитель кожи.
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

Uliana писал(а): А какой крем бы Вы посоветовали дневной для комбинированной кожи, склонной к аллергии, от 30 лет (не люксовского сегмента - скромненький)?
Ох, я не возьмусь советовать, ибо, во-первых, я не косметолог, а во-вторых, все эти вещи очень индивидуальны.
Могу лишь посоветовать пользоваться средствами, в которых не содержатся плохие консерванты, способные как раз-таки вызывать аллергию.
Я стараюсь не покупать ( ил покупать лишь в крайних случаях, если невозможно найти устраивающую меня по всем параметрам альтернативу без данных ингридиентов) средства с Diazolidinyl urea, Dimethylamine, Imidazolidynyl urea, Methylisothiazolinone, Triethanolamine, BHT - самые, наверное, распространенные добавляемые производителями в косметические средства ингридиенты, способные стать причиной аллергической реакции..
Кроме того, многие из перечисленных, а так же другие вещества помимо способности вызывать аллергию способны выделять формальдегид, уже находясь в косметических средствах. Уже достаточно давно формальдегид классифицируется как токсичное и аллергенное вещество, а так же вероятно канцерогенное (способное вызывать рак), так как его канцерогенность доказана на животных.
Например:

-5-bromo-5-nitro-1,3-dioxane.
-2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol ( бронопол).
-methenamine.
-Quaternium-15.
-DMDM hydantoin.
-sodium hydroximethyl glycinate.
-benzylhemiformal.
-imidazolidinyl urea.
-diazolidinyl urea.
Но это мои личные тараканы)))))
Кроме того, я не использую для лица средства, содержащие минеральные масла и/или парафин, масло ши, изопропил миристат, вазелин, диметикон и еще некоторые ингридиенты, так они способны привести к забиванию пор. Но это касается комбинированной и жирной кожи! И то, опять же, не факт, что обязательно забьют поры - все индивидуально.


Я так же с опаской отношусь к средствам, содержащим спирт в составе - ибо он очень сушит и раздражает мою кожу.)))) А если уж и приходится иногда пользовать средство с ним (например, в кремах Веледа спирт довольно высоко стоит в составе, но его негативное воздействие компенсируется различными маслами в составе. А вот Триакнель от Авен уже ощутимо агрессивен для кожи - там помимо кислот и ретинальдегида еще и спирта положено прилично, поэтому кожу приходится очень активно увлажнять, а крем этот использовать не каждый день...А тональник Диор Форевер вообще за два применения кожу лица до состояния пергамента иссушил из-за спирта в составе :diablo: ) Хотя спирт является наиболее, наверное, безобидным и натуральным консервантом.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Косметика

Сообщение Uliana »

Спасибо большое!!! Распечатаю. буду продавцов пугать :crazy:
Сейчас свой тональник начну проверять!
Знакомая визажист говорила, что косметика MAC вызывает старение кожи, это только подиумная хорошая косметика. не рассчитанная на ежедневное применение.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Косметика

Сообщение Uliana »

Тональник (catrice) вроде ничего из списка не содержит (может и пропустила что - мелко так), а вот в молочке нашла 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol (я им редко пользуюсь только макияж стереть, а крашусь редко).
Тонак ничего так (сравнивать особо не с чем), но я его еще увлажняющим кремом развожу: ложится лучше и сухость кожи на щеках не так выделяется
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

Uliana писал(а): Сейчас свой тональник начну проверять!
Знакомая визажист говорила, что косметика MAC вызывает старение кожи, это только подиумная хорошая косметика. не рассчитанная на ежедневное применение.
По мне так любая декоративная косметика вызывает старение априори.. Просто профессиональная косметика в силу своего предназначения более "тяжелая" для кожи в плане постоянного каждодневного использования.. Спокойно пользуюсь тенями и корректорами MAC. А их гелевая подводка вообще мой маст-хев :good: .Тональник с пудрой тоже прикупила бы, но давно не получается выбраться в Мск, чтобы попробовать подобрать оттенок (они, по словам одного известного визажиста-блоггера, страдают желтизной все)
Последний раз редактировалось Luksi 05 апр 2013, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Косметика

Сообщение Uliana »

Luksi писал(а): По мне так любая декоративная косметика вызывает старение априори.. Просто профессиональная косметика более в силу своего предназначения более "тяжелая" для кожи в плане постоянного каждодневного использования.. Спокойно пользуюсь тенями и корректорами MAC. А их гелевая подводка вообще мой маст-хев :good: .Тональник с пудрой тоже прикупила бы, но давно не получается выбраться в Мск, чтобы попробовать подобрать оттенок (они, по словам одного известного визажиста-блоггера, страдают желтизной все)
В их магазинах аншлаг, протиснуться нельзя. Подруга покупала скульпторы, а я с ней за компанию бродила
Лучше желтизной, чем поросячьим оттенком
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

Uliana писал(а): а вот в молочке нашла 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol (я им редко пользуюсь только макияж стереть, а крашусь редко).
Бронопол собственной персоной.. :bad:
Аватара пользователя
myrzinka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение myrzinka »

Uliana писал(а): А какой крем бы Вы посоветовали дневной для комбинированной кожи, склонной к аллергии, от 30 лет (не люксовского сегмента - скромненький)?
не знаю как на счет "от 30" (в смысле - подойдет ли?!) ... мне нравиться Natura Siberica дневной крем для лица для жирной и комбинированной кожи (уход и увлажнение с матирующим эффектом), покупался в Яблоке 50 мл в районе 100 - 150 рубчиков, и шампунями (не содержат лаурет сульфата натрия и парабенов - вроде так написала :)), бальзамами-ополаскивателями этой фирмы пользуюсь

эх, жалко только коробочку выкинула, не проверю состав :)
- Что же мне с тобой делать?
- Кормить, любить и никогда не покидать! © Гарфилд
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

Сиберика указывает расплывчато весьма составы обычно. Кстати говоря, раньше они грешили катоном в составах.
Мне их шампуни сосем не пошли. Рада за тех, кому они подходят. Очень бюджетный вариант получается :good:
Жду с херба по 6 баксов за поллитра шампуньку, два года назад он мне оч понравился..
Ответить Пред. темаСлед. тема