Алашеев Н.Н.

без истерик

Пикейные жилеты
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение alisa.smol »

Sayuri писал(а):
alisa.smol писал(а):Вместо одной прогимназии для "одаренных"детей блатных родителей можно было построить 3 обычных детских сада. Вместо реконструкции лагеря Орленка- тоже 3-4 детских сада
плюсану!
А если вернуть все занятые непрофильными заведениями здания детских садов-то в городе столько детей не наберётся,чтобы их заполнить!
Сейчас головы ломают, чем заполнить новый КВЦ- вот туда областной цент культуры, который в бывшем детсаду на Бакунина, который на углу, на поворот на Студенческую-раз; ТТП переселить из бывшего детсада-два; ОВИР с Багратиона-три!!!
Последний раз редактировалось alisa.smol 03 апр 2013, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение alisa.smol »

Инженер писал(а):Действительно, чем это интересно отличаются здания для "одарённых" и обычных детей. Понимаю, есть психбольницы и обычные больницы, там требования к зданиям разные. А вот здания для детей разных умственных способностей...
Многое ведь, если не всё, зависит от воспитателей, а не от стен здания.
Уже интересовалась:кто и как способен в 3-х летнем ребенке увидеть одаренность, чтоб пропихнуть его в этот детсадовский дворец с бассейном
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение Инженер »

Уже интересовалась:кто и как способен в 3-х летнем ребенке увидеть одаренность, чтоб пропихнуть его в этот детсадовский дворец с бассейном
Тут не всё так просто, я думаю. Если, ребёнок попадёт в "одаренный" детсад, то ещё неясно в какую сторону, положительную или отрицательную, скажется в будущем это "пропихивание". Это ж клеймо для ребёнка на всю жизнь.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103469
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение SERGIO »

Инженер писал(а):Гнобят Николая Николаевича уже не по-детстки:
Единороссы Смоленского горсовета отменили строительство детских садов
http://www.smolweek.ru/glavnoe/8732-edi ... sadov.html

Заодно авторитет "ЕР" опускают.

Интересно, что ждёт Смоленск в будущем, когда пройдут выборы. Наверно, некие лица видят на посту губернатора Островского, в СмолОблДуме депутата Шитова, на роли сити-менеджера может даже кого-нибудь из банковского окружения, Данилюка наверно в текущей роли, а в СГС наверно опять-таки своих депутатов, может даже Долосова от какой-нибудь Кловки пройдёт.

Это так, мой взгляд со стороны, если что.
А помнится так хвалили депутатов, когда они соблюли партийную дисциплину, выбрав Данилюка с Алашеевым...
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение alisa.smol »

Инженер писал(а):
Уже интересовалась:кто и как способен в 3-х летнем ребенке увидеть одаренность, чтоб пропихнуть его в этот детсадовский дворец с бассейном
Тут не всё так просто, я думаю. Если, ребёнок попадёт в "одаренный" детсад, то ещё неясно в какую сторону, положительную или отрицательную, скажется в будущем это "пропихивание". Это ж клеймо для ребёнка на всю жизнь.
Какое клеймо?
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение Sayuri »

alisa.smol писал(а):Сейчас головы ломают, чем заполнить новый КВЦ- вот туда областной цент культуры, который в бывшем детсаду на Бакунина, который на углу, на поворот на Студенческую-раз; ТТП переселить из бывшего детсада-два; ОВИР с Багратиона-три!!!
филиал института искусств на румянцева, какая-то "академия" на багратиона..да ещё если поискать штук 5 найдётся и причём это не детские сады на 4 группы,а большие вмещающие в себя от 6 групп и больше!
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение Инженер »

Какое клеймо?
Если, обычного "неодаренного" ребёнка запихать в "одарённый" детсад, то в последствии этому ребёнку могут напомнить, например, одноклассники в школе, какой детсад он посещал. Клеймо в смысле как "ПТЭушник", "даун" и т.п.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение Инженер »

:rofl:

Я опять попутал "одарённых" и "особенных"... Виноват...
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение alisa.smol »

Инженер писал(а):
Какое клеймо?
Если, обычного "неодаренного" ребёнка запихать в "одарённый" детсад, то в последствии этому ребёнку могут напомнить, например, одноклассники в школе, какой детсад он посещал. Клеймо в смысле как "ПТЭушник", "даун" и т.п.
Не печалься, потом за бюджет построят частную гимназию для этих "одаренных" детей, а потом их предки пошлют учиться за бугор
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение Инженер »

Не печалься, потом за бюджет построят частную гимназию для этих "одаренных" детей, а потом их предки пошлют учиться за бугор
Я думал речь о детях-инвалидах... Просто попутал термины "одарённые" и "особенные" или как этих детей называют, уже не помню.

Короче, я немного об ином писал. :pardon:
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение alisa.smol »

Инженер писал(а):
Не печалься, потом за бюджет построят частную гимназию для этих "одаренных" детей, а потом их предки пошлют учиться за бугор
Я думал речь о детях-инвалидах... Просто попутал термины "одарённые" и "особенные" или как этих детей называют, уже не помню.

Короче, я немного об ином писал. :pardon:
Для инвалидов было бы не жалко особенного детского садика
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Швейк
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение Швейк »

Дорогие девочки, поддерживающие в данной теме взглядозатуманенолюбовательское отношение к сабжу. Передайте, пожалуйста, Николаю Николаевичу Алашееву нижайшую просьбу смолянина хотябы битым кирпичем засыпать ямы на ул. Шевченко. :give_rose: Вспоминаем его каждый день исключительно матом, уже даже как-то не удобно. Тетки на работе обесчали на него порчу навести если срочно чтонит не сделает. А он может там просто не бывает и не знает какая на Шевченко жопа. :hi:
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение umnitsa »

Швейк писал(а):Дорогие девочки, поддерживающие в данной теме взглядозатуманенолюбовательское отношение к сабжу. Передайте, пожалуйста, Николаю Николаевичу Алашееву нижайшую просьбу смолянина хотябы битым кирпичем засыпать ямы на ул. Шевченко. :give_rose: Вспоминаем его каждый день исключительно матом, уже даже как-то не удобно. Тетки на работе обесчали на него порчу навести если срочно чтонит не сделает. А он может там просто не бывает и не знает какая на Шевченко жопа. :hi:
))) Доходчиво))) Обещаю, что он познакомится с содержанием вашего поста.

И мне бы очень хотелось вам сказать, что всё будет хорошо. Но понимая реальность (снег сошел с дорог и открылась одна большая ж...па) не рискну вам пообещать радужные перспективы. Возможно, что ямочный ремонт и случится на вашей улице. Алашееву досталось далеко не конфетка... и это нужно понимать.
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
Швейк
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение Швейк »

Umnitsa , уговорила :give_rose: С порчей пока подождем)))
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение umnitsa »

Швейк писал(а):Umnitsa , уговорила :give_rose: С порчей пока подождем)))
:air_kiss: Спасибо за понимание!

Я не волшебница, я ещё только учусь))))
https://smoldaily.ru
Anuta Schpak
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:50
Настоящее имя: Anna
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение Anuta Schpak »

umnitsa писал(а):
Швейк писал(а):Дорогие девочки, поддерживающие в данной теме взглядозатуманенолюбовательское отношение к сабжу. Передайте, пожалуйста, Николаю Николаевичу Алашееву нижайшую просьбу смолянина хотябы битым кирпичем засыпать ямы на ул. Шевченко. :give_rose: Вспоминаем его каждый день исключительно матом, уже даже как-то не удобно. Тетки на работе обесчали на него порчу навести если срочно чтонит не сделает. А он может там просто не бывает и не знает какая на Шевченко жопа. :hi:
))) Доходчиво))) Обещаю, что он познакомится с содержанием вашего поста.

И мне бы очень хотелось вам сказать, что всё будет хорошо. Но понимая реальность (снег сошел с дорог и открылась одна большая ж...па) не рискну вам пообещать радужные перспективы. Возможно, что ямочный ремонт и случится на вашей улице. Алашееву досталось далеко не конфетка... и это нужно понимать.
Это точно. :good:
Аватара пользователя
Наталiа
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение Наталiа »

[quote="alisa.smol"
Для инвалидов было бы не жалко особенного детского садика[/quote]

Всеми руками - за! Только про инвалидов забыли, как обычно.
А ведь действительно, кто будет определять "одарённость" таких малышей. Я даже догадываюсь - какие будут фамилии у этих одарённых детей. :rofl:
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение tuman69 »

Предлагаю похерить строительство набережной , которая прекрасно просуществует в виде недоделаных конструкций ещё лет 20. Высвободившиеся деньги же пустить на
1. строительство детсадов/
2. перевод госорганизаций из существующих ДС в другие помещения.

Это , кто понимает конечно, прекрасная отмазка от недостроя набережной....
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение alisa.smol »

Давайте лучше пох..рим дорогу для попа новую:и деньги сэкономим и брусчатку сохраним
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение Инженер »

Скорее всего, смоляне в курсе, но для меня было в новинку.

Глянул Презентацию "Стратегии социально-экономического развития города Смоленска на период до 2025 года" ( http://smoladmin.ru/strateg/index.html ). Оказывается планируется создание двух мостов через Днепр. Если задумка будет реализована или хотя бы начнёт воплощаться, то у Алашеева Н.Н. есть шансы завоевать расположение смолян, я так думаю.

Вот, выдрал из презентации план:

Изображение
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение alisa.smol »

Ага, 2новых построить, а 2старых- на...ер :)) типа скоро развалятся
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение Мистер Смитт »

Инженер писал(а):Скорее всего, смоляне в курсе, но для меня было в новинку.

Глянул Презентацию "Стратегии социально-экономического развития города Смоленска на период до 2025 года" ( http://smoladmin.ru/strateg/index.html ). Оказывается планируется создание двух мостов через Днепр. Если задумка будет реализована или хотя бы начнёт воплощаться, то у Алашеева Н.Н. есть шансы завоевать расположение смолян, я так думаю.

Вот, выдрал из презентации план:
... а при чём здесь Алашеев?
... деньги изыскивает, распределяет и выделяет не Алашеев :pardon:
... то есть, если Алашеев будет заниматься не своим делом, то только тогда он сможет завоевать расположение смолян?
... оригинально :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение Инженер »

а при чём здесь Алашеев?
Он инициатор Концепции.
деньги изыскивает, распределяет и выделяет не Алашеев
Так и снег на дорогах не сам Николай Николаевич убирает и дорогами не сам занимается... но ругают именно его :D
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение Мистер Смитт »

... Инженер,ты опять всё попутал :pardon:
... ругают исполнительную власть, за то что она плохо исполняет, но в обязанности исполнительной власти не входят функции по составлению, утверждению бюджета и распределению денежных средств :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение Инженер »

в обязанности исполнительной власти не входят функции по составлению, утверждению бюджета и распределению денежных средств
Из Устава ГГС
Статья 38. Полномочия Главы Администрации города Смоленска
.....
4) вносит на рассмотрение в Смоленский городской Совет проекты бюджета города Смоленска, планов и программ развития города Смоленска, отчеты об их исполнении, проекты нормативных правовых актов, предусматривающих установление, изменение и отмену местных налогов и сборов, осуществление расходов из средств бюджета города Смоленска, проекты решений по иным вопросам, отнесенным к компетенции Смоленского городского Совета;
.....
Статья 3. Муниципальные правовые акты
.....
6. Решения Смоленского городского Совета, предусматривающие установление, изменение и отмену местных налогов и сборов, осуществление расходов из средств бюджета города Смоленска, могут быть внесены на рассмотрение Смоленского городского Совета только по инициативе Главы администрации города Смоленска или при наличии заключения Главы города Смоленска.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение Инженер »

Или опять я мимо кассы?
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение Мистер Смитт »

Инженер писал(а):Или опять я мимо кассы?
... а то нет?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение Инженер »

Мистер Смитт писал(а):
Инженер писал(а):Или опять я мимо кассы?
... а то нет?
Отвечать вопросом на вопрос - плохая манера и говорят, такая привычка присуща определенным народам мира B)

Но ты спросил, я отвечу.
Алашеев Н.Н. принадлежит к ОИВ, а на основании Устава, судя из соджержания пунктов статей (приводил выше), глава АГГС наделен функциями по составлению и распределению денежных средств. Утверждением бюджета занимается СГС.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение Мистер Смитт »

Инженер писал(а): Но ты спросил, я отвечу.
Алашеев Н.Н. принадлежит к ОИВ, а на основании Устава, судя из соджержания пунктов статей (приводил выше), глава АГГС наделен функциями по составлению и распределению денежных средств. Утверждением бюджета занимается СГС.
... это только налоговые, и др. статьи местных сборов :pardon:
... для строительства даже одного моста этих налогов надо собирать лет 150 и не тратить /тут вам не Москва/ ежегодно бюджет дефицитный
... распределение денежных средств строго по бюджету, шаг влево, шаг в право ...
... для развития города требуются внешние инвестиции, бизнес проекты с привлечением средств в городскую казну
... этим должен заниматься Данилюк
Глава города Смоленска как Глава муниципального образования действуя в рамках своих полномочиями представляет город Смоленск в отношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, гражданами и организациями; без доверенности действует от имени города Смоленска; подписывает договоры и соглашения от имени города Смоленска в пределах своих полномочий, осуществляет сотрудничество с органами местного самоуправления иностранных государств, с городами-побратимами.
гл. 5, ст. 28 Устава города Смоленска
http://www.smolsovet.ru/press_slugba/de ... index_.php
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение Эйнштейн »

Инженер писал(а):Скорее всего, смоляне в курсе, но для меня было в новинку.

Глянул Презентацию "Стратегии социально-экономического развития города Смоленска на период до 2025 года" ( http://smoladmin.ru/strateg/index.html ). Оказывается планируется создание двух мостов через Днепр. Если задумка будет реализована или хотя бы начнёт воплощаться, то у Алашеева Н.Н. есть шансы завоевать расположение смолян, я так думаю.
такие обещания мы уже слышали: набережная, например - власть меняется, а обещания так и остаются обещаниями...
Ответить Пред. темаСлед. тема