Велодоставка

доставка малогабаритных товаров на велосипеде

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Велодоставка

Сообщение OKK »

POISON писал(а):
sx1988 писал(а):изначально хватит одного двух курьеров.
Трудовые договоры заключать будешь? Соцпакет там, страховка, отчисления в пенсионный, стаж?
Вот вот, без отчислений на пенсию сейчас ни один велосипедист работать не согласится! :rofl:
sx1988
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велодоставка

Сообщение sx1988 »

OKK, да, да, да молодежь только о пенсии и думает!!! :rofl:
Аватара пользователя
LexanderPo
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 20:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велодоставка

Сообщение LexanderPo »

да это даже не смешно, единственное место с преимуществом доставке на велосипеде это доставить конверт от начала до конца пешеходной улицы ленина, все другие маршруты и посылки будет выгоднее, быстрее, надежнее на скутере. бестолковая идея.
sx1988
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велодоставка

Сообщение sx1988 »

LexanderPo, Это ваше личное мнение. Чем выгоднее на скутере? Чем надежнее? Вы я предполагаю, очень плохо знакомы с велосипедом, и поэтому плохо знаете его возможности.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Велодоставка

Сообщение bering1 »

Идея отличная, вот только не мешало бы ее дополнить одним важным сервисом. Который мог бы сделать революцию в сфере услуг. Хотя точнее было бы сказать - включить в него велодоставку.
А суть его в том чтобы заказчику и доставщику не надо было бы лично встречатся. Доставщик оставляет товар в специально оборудованных боксах в подъездах или рядом с домами оборудованных СКУД, а заказчик забирает товар в удобное для него время. Заказ и расчет за товар может производится известными способами. Если такой торговлей будет заниматся виртуальный сетевой маркет то заказчику надо быть всего лишь абонентом этой сети.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11926
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Re: Велодоставка

Сообщение POISON »

sx1988 писал(а):OKK, да, да, да молодежь только о пенсии и думает!!! :rofl:
Молодёжь, похоже, не думает. Это ведь так скучно - думать.
А не мешало бы обеспокоиться о статье 171 УК РФ.
Bergman писал(а):"Эй, пацанчик, а че у тя в рюкзачке? Чет ты тебя раньше у нас на раёне не видели... И велик у тя модный... Иди-ка сюда!"
И об этом тоже. Я ведь не зря про страховку спросил.

Ещё очень интересно, кого топикстартер видит целевой аудиторией. Кто те люди, доверяющие нечто ценное неизвестному подростку на лисапете?
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велодоставка

Сообщение Hunter D »

ну так можно просто бух документы передавать. не особо ценно, если пропадут - легко перепечатать.
sx1988
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велодоставка

Сообщение sx1988 »

POISON, Не кто не спорит стаья весомая. Оформлять данную деятельность несомненно нужно, даже в первую очередь для самого себя. Вы не сомненно правы, не будет гарантий, не будет и доверия.
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велодоставка

Сообщение Perry Mason »

Изображение
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велодоставка

Сообщение John Watson »

bering1 писал(а):Идея отличная, вот только не мешало бы ее дополнить одним важным сервисом. Который мог бы сделать революцию в сфере услуг. Хотя точнее было бы сказать - включить в него велодоставку.
А суть его в том чтобы заказчику и доставщику не надо было бы лично встречатся. Доставщик оставляет товар в специально оборудованных боксах в подъездах или рядом с домами оборудованных СКУД, а заказчик забирает товар в удобное для него время. Заказ и расчет за товар может производится известными способами. Если такой торговлей будет заниматся виртуальный сетевой маркет то заказчику надо быть всего лишь абонентом этой сети.
Почтомат, не?
Аватара пользователя
LexanderPo
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 20:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велодоставка

Сообщение LexanderPo »

sx1988 писал(а):LexanderPo, Это ваше личное мнение. Чем выгоднее на скутере? Чем надежнее? Вы я предполагаю, очень плохо знакомы с велосипедом, и поэтому плохо знаете его возможности.
понятно что личное а не общественное. выгоднее тем, что скутер за те же деньги начальной стоимости что и велосипед наездит в разы быстрее и больше заказов. с расходом бенза 2 литра, что можно и в расчет не брать. с велосипедом плоховато знаком, ну так, бывает 30-50 км по городу вечерком покататься выезжаю. прикидывать точно сколько велосипедистов заменит один скутер можно сравнением средней скорости по городу того и другого на дистанции от киселя до ситников например. должно получиться что-то 1:3-4. стояние в пробках на скутере учитывать не надо, ибо и на литровых мопедах никто не стоит в очередях не то что на полтиннике на котором можно и по парку и по тротуару дернуть.. Вы я предполагаю, очень плохо знакомы со скутером, и поэтому плохо знаете его возможности.
экологичность велосипеда? есть такое. ну пятьдесят велосипедов примерно летом постоянно едут по городу, да это экологично. велосипедисты молодцы. а на шевченко тем временем и всегда в очереди на светофор постоянно стоит 50-100 машин по 1 чел в машине, вместо того чтоб ехать в двух автобусах. и как им объяснить про экологичность и чем они могут ее улучшить. то что вместо одного скутера будет ездить 4 велосипеда по городу влияет на общий фон экологии на миллиардную часть какую-нибудь.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Велодоставка

Сообщение Azazelius »

Изображение
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велодоставка

Сообщение Sceapt »

Вопрос - а где столько выносливых велосипедистов-марафонцев есть в Смоленске? :) Допустим нужна доставка от Киселевки на Лавочкина или Автозаводскую, а следующий заказ на Кловке, например...
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велодоставка

Сообщение Вездесущий »

Вы ещё фильм вспомните...
AnytkaSm
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велодоставка

Сообщение AnytkaSm »

sx1988 писал(а):Perry Mason, мопед для проезжей части. А так лестницы, дворы, бордюры не состовляют не каких преград.
ПДД не для вас? Это я насчет бордюров и тротуаров.
А вообще имхо не будет спросом пользоваться. За 120-150 р, таксистами нормально все доставляется.
sx1988
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велодоставка

Сообщение sx1988 »

Sceapt, Нет смысла в большом количестве курьров, пока не поймешь на сколько данная услуга будет востребована.
sx1988
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велодоставка

Сообщение sx1988 »

AnytkaSm, Я считаю все должно быть в рамках разумного. Я сомневаюсь, что вы дорогу только на пешеходном переходе переходите?!
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велодоставка

Сообщение mamrot »

sx1988, прикинь да, всегда. Если сама иду, 100% всегда, и предпочитаю регулируемый :)
тоже считаю при стоимости от 100р, не будет востребовано.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
ksaver
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 04:17
Откуда: проспект Гагарина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велодоставка

Сообщение ksaver »

У таксиста есть госномер, по которому его можно идентифицировать в случае чего. Пока не решите, как идентифицировать лисапет, затея не будет иметь смысла.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велодоставка

Сообщение Вездесущий »

Может паспорт курьера или отличительный номер...
AnytkaSm
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велодоставка

Сообщение AnytkaSm »

sx1988 писал(а):AnytkaSm, Я считаю все должно быть в рамках разумного. Я сомневаюсь, что вы дорогу только на пешеходном переходе переходите?!
Исключительно на переходе, особенно после того как сама попыталась сесть за руль =)
Ответить Пред. темаСлед. тема