Кипр

что нам с их кризиса?

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103286
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Re: Кипр

Сообщение SERGIO »

шо, опять? )
Кипр и "тройка" международных кредиторов (Евросоюз, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд) согласовали единовременное списание средств с банковских депозитов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на анонимного члена кипрской делегации на переговорах в Брюсселе.

В Bank of Cyprus единовременное списание средств составит 20% для сумм свыше 100 тыс. евро, в то время как в других банках - 4% для вкладов свыше 100 тыс. евро.

Пенсионные фонды не будут подвергаться списанию средств.

Агентство также приводит слова еврокомиссара по экономике и финансам Олли Рена. Он отметил, что Кипру остается лишь "смириться с тяжелым выбором", так как возможностей для компромиссных решений больше нет.

"К сожалению, за последние несколько дней ситуация сложилась таким образом, что мы не можем прибегнуть к оптимальным решениям. Сегодня Кипру нужно смириться с тяжелым выбором", - заявил чиновник.

Жесткая мера в отношении банковских вкладов может позволить Кипру собрать к понедельнику 5,8 миллиардов евро. В этом случае ЕС будет готов выделить стране пакет финансовой помощи в размере 10 миллиардов евро. Экстренная встреча в Брюсселе, посвященная обсуждению кипрского кризиса, пройдет 24 марта.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/23/03/2013/850475.shtml
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Кипр

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Да не вопрос,
Сэнсей писал(а):Эта простая истина внедрена стараниями чюбайсов и гайдаров. Заключается в разграблении страны. А у них что не так?
а не так у них Путин, со своей карманной Дурой. Почему бы ему волевым решением не запретить государству завязываться на офшорах? это же не частники, против никто не будет. Так что твоей логикой выходит что он имеет свой интерес от этого разграбления, т.е. он вор и пройдоха... Причем удивительная метаморфоза, я защищаю Путина, говоря что он прав поддерживая офшоры, а ты утверждаешь что он прогнивший вор! вот как оно бывает.
Замечательная у тебя логика! Ахххринеть! Я и Путин говорим, что нужно деоффшоризировать экономику, что за ...еб...мучитесь пыль глотать по судам потом ходимши, что нужно побыстрее оттуда рвать когти ... а ты утверждаешь, что я утверждаю, что ... я балдю...
Эвон то - и TAndrew новостюгу подкинул. Оттуда же:
...Постарайтесь получить ваши деньги раньше понедельника. Испания, Ирландия, Италия и Португалия повторят судьбу Кипра НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ....
Так что подожду-кось я эту недельку - буду посмотреть. А ты там гляди - не пора ли тебе усё честно заработанное на пиндосчине сюда к нам срочно перетаскивать? Не опоздай, однако.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кипр

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):Я и Путин говорим, что нужно деоффшоризировать экономику, что за ...еб...мучитесь пыль глотать по судам потом ходимши, что нужно побыстрее оттуда рвать когти ... а ты утверждаешь, что я утверждаю, что ... я балдю...
Так каким образом, государственные структуры оказались в оффшорах, если Путин не разрешал?
Проясни свою "логику".
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Кипр

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а):Я и Путин говорим, что нужно деоффшоризировать экономику, что за ...еб...мучитесь пыль глотать по судам потом ходимши, что нужно побыстрее оттуда рвать когти ... а ты утверждаешь, что я утверждаю, что ... я балдю...
Так каким образом, государственные структуры оказались в оффшорах, если Путин не разрешал?
Проясни свою "логику".
Логика проста: оффшоризация началась в лихие 90-е, когда Путин был никто и звать его было никак.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кипр

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):
leopold писал(а): Так каким образом, государственные структуры оказались в оффшорах, если Путин не разрешал?
Проясни свою "логику".
Логика проста: оффшоризация началась в лихие 90-е, когда Путин был никто и звать его было никак.
И что?
А в 2000-х он был ого-го.
Если ты не понял, речь о Государственных структурах.
Их уговаривать не надо, им нужно просто приказать.
Так почему не приказал, если за деоффшоризацию?
Кот ученый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кипр

Сообщение Кот ученый »

Сэнсей писал(а): ........ Я и Путин говорим, что нужно деоффшоризировать экономику, что за ...еб...мучитесь пыль глотать по судам потом ходимши, что нужно побыстрее оттуда рвать когти ... а ты утверждаешь, что я утверждаю, что ... я балдю...
.....
Я и Путин - может, книгу пора издать с таким названием?.... А то Путин-то про Я не знает... :crazy:
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кипр

Сообщение Эквадорец »

leopold писал(а):Их уговаривать не надо, им нужно просто приказать.
Так почему не приказал, если за деоффшоризацию?
Ща он нам про табакерку расскажет. По-ходу, табакерка - самое страшное оружие на Земле, сам Путин его боится. Вот уже полтора десятка лет.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кипр

Сообщение hodok »

leopold,
Если ты не понял, речь о Государственных структурах..
Попробуй разобраться в структуре государственных структур. Что в них принадлежит государству и что структурам.
Государству, как правило, расходная часть и обязанность финансовых вливаний
Структурам - доходная часть, финасовый поток и закачка его из государства за бугор (в офшор). Прокачка по счетам офшорных резидентов и, якобы инвестиции в россию.
На самом деле, эти инвестиции ни что иное как покупка за деньги государства государственной собственности в интересах тех самых резидентов.при этом, каждый из них имеет свой гешефт (очердной нолик в порядке сумм на банковском счете) и кормится с этого.

Следите за новым "МММ" Мавроди. Он ничего не изобретает, по сути.
Просто копирует в миниатюре существующую глобальную схему накачки денег из ничего
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кипр

Сообщение leopold »

Не понял только одного.
Почему этот пост адресован мне?
Логичнее было-бы адресовать его Сенсею.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Кипр

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):Не понял только одного.
Почему этот пост адресован мне?
Логичнее было-бы адресовать его Сенсею.
Как любит говорить Задорнов:"Ну тупоооой!". Да потому нельзя запретить, что это работающая система. Систему можно только или сломать (как вот прямо сейчас на Кипре, в результате чего киприотам уже жрать не на что купить, у Лагар в квартире обыск, а Бернанке сказал, что Лагард обосрала ему всю работу за последние годы и он к хренам увольняется из ФРС, или как у нас в 1917 и в 90-х), или заворачивать постепенно, без слома через колено.
ЗЫ: такое ощущение от твоих постов, что ты живёшь полной грудью вдохнув и никак не можешь выдохнуть. Ты уж успокойся, выдохни хоть с какого-нибудь конца.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кипр

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): Как любит говорить Задорнов:"Ну тупоооой!". Да потому нельзя запретить, что это работающая система. Систему можно только или сломать (как вот прямо сейчас на Кипре, в результате чего киприотам уже жрать не на что купить, у Лагар в квартире обыск, а Бернанке сказал, что Лагард обосрала ему всю работу за последние годы и он к хренам увольняется из ФРС, или как у нас в 1917 и в 90-х), или заворачивать постепенно, без слома через колено.
ЗЫ: такое ощущение от твоих постов, что ты живёшь полной грудью вдохнув и никак не можешь выдохнуть. Ты уж успокойся, выдохни хоть с какого-нибудь конца.
Ну вот. Теперь ты показываешь понимание работы этой системы.
Тогда объясни, Путин всё-таки за то, что-бы она работала, или за то, что-бы она не работала (за деоффшоризацию)?
И на кого она работает, уточни.
Почему Путин её сломать боится?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Кипр

Сообщение GreyCat »

Сэнсей писал(а):
leopold писал(а):Не понял только одного.
Почему этот пост адресован мне?
Логичнее было-бы адресовать его Сенсею.
Как любит говорить Задорнов:"Ну тупоооой!". Да потому нельзя запретить, что это работающая система. Систему можно только или сломать (как вот прямо сейчас на Кипре, в результате чего киприотам уже жрать не на что купить, у Лагар в квартире обыск, а Бернанке сказал, что Лагард обосрала ему всю работу за последние годы и он к хренам увольняется из ФРС, или как у нас в 1917 и в 90-х), или заворачивать постепенно, без слома через колено.
ЗЫ: такое ощущение от твоих постов, что ты живёшь полной грудью вдохнув и никак не можешь выдохнуть. Ты уж успокойся, выдохни хоть с какого-нибудь конца.
Сенсей, эту систему отстроили в 2000х, как раз при Путине. Именно тогда гос. компании взяли курс на офшоры, до этого офшоры были исключительной вотчиной крупных частных компаний.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кипр

Сообщение Юджин »

GreyCat писал(а):
Юджин писал(а):Удивительно что серьезные люди держали бабло на кипре. Дорого и глупо(с) прибалтика куда дешевле. Единственный плюс кипра - не морочили голову лишними документами
прибалтика - совсем не вариант по целому ряду причин.
Аргументируйте, геноссе.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Кипр

Сообщение GreyCat »

Юджин, если аргументирую, то дам подсказку сенсею, а делать этого не хочется, ибо хочется надеяться что он сейчас в поте лица лопатит учебник по макроэкономике, что бы черпать знания не из помойки, а из солидных источников, где надо хотя бы чуть-чуть понимать о чем идет речь, хотя бы на уровне терминов.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кипр

Сообщение goremika »

С точки зрения здравого смысла,для частника оффшор-благо.Вполне можно себе высасывать ресурсы страны,нмчего не платя за это.И чиновникам это выгодно.Ибо всё там шито-крыто.Не надо даже племянников подтягивать,дабы на него оформлять преуспевающую(стараниями гос.мужа) компанию.мало ли,что этому племяннику взбредёт.А так-владелец это кто-то неизвестный из "прекрасного далёка"(оффшора).Красть,опять же удобно.Не надо,как в 90-е,чемоданами возить наличку.Вжик-вжик,компьютер пожжужал и мульёны уже ждут вас у пальм.Так что,с точки зрения самовлюблённого,жадного эгоиста-оффшоры великое,мля,благо,ниспосланное...да,ниспосланное.
С точки зрения страны и даже государства,не говоря уж про народ,оффшоры-всего лишь очередная уловка жуликов и воров.не в смысле,членов ЕР,а вообще.
Можно найти туеву кучу "солидных источников",где,за хорошие дЭнги,умные и хитрющие псевдо-учёные накропают вам про пользу оффшоров.Собственно они же,за отдельную плату,так же ,используя маловразумительные,но эффектные обороты речи,со специальными терминами(в стиле ублюдка Гайдара),докажут обратное.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кипр

Сообщение Эквадорец »

goremika, можно проще твою мысль выразить
У меня, у моих друзей, товарищей, знакомых, вообще всех, счетов на Кипре нет.
Искренне желаю всем "новым русским" и олигархам, у которых есть счета на Кипре, потерять их все. Понятно, что это наши деньги, но нам они все равно уже не вернутся, так надеюсь и ЭТИ не смогут их весело прогулять. Давай, Кипр, действуй!
http://ru-politics.livejournal.com/45123025.html
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Кипр

Сообщение GreyCat »

Забавно видеть как люди, которые пишут откровенную глупость исключительно по незнанию ссылаются на здравый смысл. Звучит как "с точки зрения здравого смысла, земля плоская, иначе моря и реки вытекли бы. Можно найти туеву кучу "солидных источников",где,за хорошие дЭнги,умные и хитрющие псевдо-учёные Коперники и Голелеи накропают вам про то что земля круглая и вращается вокруг солнца"
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кипр

Сообщение goremika »

Эквадорец, ну,как-то так.. :blum: Тем более,что похвастаться наличием счетов на Кипре,ну,никак не могу.
GreyCat, Ну,не изучал экономику так углубленно,как всякие..Не довелось как-то..Возможно,у меня примитивное представление об механизме оффшора,не спорю.Но,не пользуясь "специальными" терминами,можно и так понять,что оффшор,это уход от налогов той страны,где реально зарабатываются деньги,при этом используя ресурсы(в том числе и людские),инфраструктуру и прочие няшки этой страны,практически бесплатно.Разве не так? И в чём благо ? Нет,не для очередного абрамчика хитрожопого,а для страны в целом.и не надо про рабочие места и прочее...Китайцы,вон,на Дальнем,мать его,Востоке,тоже "благо" творят.Арендуют землю,по пять урожаев снимают,кормят всех.Хорошо? Вроде,как бы да.Но.Арендованная ими земля восстановится после их "успехов" на тучных нивах,лет,эдак,через 100..Сиюминутная,мля,выгода,когда-"здесь и сейчас и только мне"-хреновая штука,несмотря на внешние атрибуты.Совсем хреновая.Впрочем,коты гуляют сами по себе.Им не понять тех,кто остался нюхать обоссаный ими угол в доме.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Кипр

Сообщение GreyCat »

goremika, помогу чуть сенсею, ты прав про налоги, но это не главное, возьмем скажем газпром, все налоги идут в бюджет, почти вся прибыль тоже в бюджет, так зачем ему офшор? еще платить кому-то. Воровать? смысл так усложнять, бухгалтерия там одна, все фин. потоки видны, и воровать с российских счетов, что с кипрских, никакой разницы с точки зрения сложности и рисков. Скорее наоборот, в России можно через карманный банк протащить и концов не найдешь, а кипрские банки хранят всю документацию по транзам, и если руководство газпрома попадет в список магнитского, то частные счета моментально найдут и заморозят. Зачем такие риски, однако гос. структуры пока никак не смогут уйти из офшоров, вот и подумайте с сенсеем на пару, с точки зрения здравого смысла, почему так? Почему Путин, как фактически владелец контрольного пакета не может вывести гос. компании с офшоров?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кипр

Сообщение hodok »

Как нифига не экономист, попытаюсь ответить на загадко, мнящего из себя профи - нечем выходить из тех офшоров. Тупо, нет там денег, туда выведенных. Их вообще нет в тех суммах, которые числятся на банковских счетах. Дёрнись выходить - рухнет, как карточный домик, вся банковская система.
Надут до предела финансовый пузырь. Ни загнать в него больше нулей на счета, ни списать с них обычным способом - лопнет. Потому изобретаются "волшебные" способы - заклинанием "денег стало на 20% меньше" сохранить его функцию до поры до времени.
Не хочет больше Германия и Евросоюз работать, получая в оплату цифры нулей зачисленных процентами на счетах кипрских вкладчиков.
Этож только пиндосии пока дозволено расчитываться за всё и вся бусами, нарисованными на зеленых фантиках.
Пока дозволено.

Будь готов, собеседник, к
загадко
из моей "шкатулки" :pleasantry:
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кипр

Сообщение goremika »

GreyCat, Это да.Воровать,особенно на самом верху,удобнее как-то здесь,нежели там.НО..Хранить,как им думалось,лучше там,чем здесь.А ,если ещё приплюсовать целую кучу "импортных" дочек наших крупных госкомпаний,якобы необходимых для более устойчивого,плотного и тесного сотрудничества с зарубежными партнёрами,которые,являются "прокладками" и сотрудничают с ещё более непонятными фирмами,с неизвестными владельцами,но,которые..как бы и поставляют для иносранцев газ,нефть и прочие вкусняшки,недоступные им в связи с убогостью их недр,то..возникает...точнее-повисает в воздухе вопрос-А вправду ли госкомпании-это,именно государственные компании?В полном смысле .
Тупо, нет там денег, туда выведенных. Их вообще нет в тех суммах, которые числятся на банковских счетах
Дык,сейчас деньги,собственно говоря,это не тяжёлые монеты и вонючая бумага.Это просто ...ну,грубо говоря байты в банковской компьютерной сети.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Кипр

Сообщение Олег Осипов »

В Чечне оффшорную зону нужно медведю предложить. Самый надежный вариант. И выводить никуда не надо.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кипр

Сообщение goremika »

Олег Осипов, заодно,и обрезать его там..на всю..э..ну,эту штуку.Представил айфончика в чалме.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кипр

Сообщение hodok »

Дык,сейчас деньги,собственно говоря,это не тяжёлые монеты и вонючая бумага.Это просто ...ну,грубо говоря байты в банковской компьютерной сети.
А я об чём?
Килобайты плодят биты, биты складываются в байты, байты в килобайты.
Программа зациклена.
Юристы, финасисты и педерасты правят шАбаш :bayan:
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кипр

Сообщение hodok »

Олег Осипов писал(а):В Чечне оффшорную зону нужно медведю предложить. Самый надежный вариант. И выводить никуда не надо.
В сравнении с Чечнёй любой офшор отдыхает. Куда тем офшорам до чёрной дыры.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Кипр

Сообщение GreyCat »

goremika, деньги там есть, никуда они не денутся. я тебе даже больше скажу, схема при которой договариваются с банком "я тебе положу бюджетные денежки, а процентик по вкладам, ты мне в чемоданчике отдай" на Кипре не прокатит. Но мыслишь ты в верном направлении, хотя выводы по крайне мере странноваты, если конечно ты не считаешь Евросоюз мутной и не понятной конторой. Жаль сенсей потерялся, а то так Путина защищал, даже не понимая почему тут Путин прав. Слепая вера, "власть от Бога, и плебеям ее не понять, нужно лишь тупо верить".
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кипр

Сообщение goremika »

Евросоюз,конечно,не мутная контора в нашем понимании.Но,вполне могут работать с нашими,внешне респектабельными,имеющими и товар и лоск,но..мутными конторами.Уж кто кто,а наши научились использовать законы и прочие правильные штуки себе на пользу.Где-то что-то мелькало,что есть фирмочки,зарегестрированные,например,в Швейцарии,через которые и проходят платежи за кусочки Родины в виде газа и прочего.Вполне себе контора.Всё-честь по чести,по закону.А если ещё она и в оффшоре,то...
Ну не вижу я пользы от оффшоров для госпредприятий.Если бы им вдруг понадобилось бы освобождение от налогов,то они б его получили.Незамедлительно.Кстати,у того же Газпрома масса всяких послаблений.Так что-вопрос в воздухе.Твой вопрос-на кой х. нужен козе баян?В смысле мощным госпредприятиям счета в оффшорах?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Кипр

Сообщение GreyCat »

goremika, говна хватает везде, и в офшорах его концентрация довольно таки не маленькая, ровно как и белых транзакций, но это не потому что офшоры говно, а потому что ими пользуются не чистые на руку люди. Но, речь не об этом, а о том, почему российским компаниям эти офшоры необходимы как воздух? Даже если предположить что в газпроме работают исключительно честные и порядочные люди, без офшоров им ну никак не обойтись. Вот как ты думаешь, почему? Я тебе помогу, по той же причине почему создание финансового центра в России на сегодня просто не возможно.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кипр

Сообщение goremika »

Не тяни.Давай,режь правду-матку.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кипр

Сообщение Videor »

Правовая система в России не прецедентная.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Ответить Пред. темаСлед. тема