Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Аватара пользователя
Izyumenka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:03
Настоящее имя: Дина
Откуда: Смоленск, м-н Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Izyumenka »

vlad02081981 писал(а): цена 11500 руб
Ну не в год же. Конечно в месяц. Ценник адекватный, мы няне больше платили.
Ну я еще не знаю на сколько адекватны цены на садик, т.к. у нас еще нет пака детишек но будут. Интересно а какова цена в месяц в государственном садике у нас на королевке например?
serg420
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 23:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение serg420 »

Izyumenka писал(а):
vlad02081981 писал(а): цена 11500 руб
Ну не в год же. Конечно в месяц. Ценник адекватный, мы няне больше платили.
Ну я еще не знаю на сколько адекватны цены на садик, т.к. у нас еще нет пака детишек но будут. Интересно а какова цена в месяц в государственном садике у нас на королевке например?
Цена приемлемая, по сравнению с платным, примерно 1750р. в мес. Но, такого садика как у нас на Королевке, я бы ни кому не пожелал :help:
Аватара пользователя
Izyumenka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:03
Настоящее имя: Дина
Откуда: Смоленск, м-н Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Izyumenka »

serg420 писал(а):Цена приемлемая, по сравнению с платным, примерно 1750р. в мес. Но, такого садика как у нас на Королевке, я бы ни кому не пожелал :help:
А что с садиком не так? расскажите по подробней пожалуйста,хочу заранее решить куда ребенка отдавать....
serg420
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 23:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение serg420 »

Izyumenka писал(а):
serg420 писал(а):Цена приемлемая, по сравнению с платным, примерно 1750р. в мес. Но, такого садика как у нас на Королевке, я бы ни кому не пожелал :help:
А что с садиком не так? расскажите по подробней пожалуйста,хочу заранее решить куда ребенка отдавать....
Если воспитание и подготовка к школе в садике для Вас особого значение не имеет, то тогда все так. За 3 года поменялось порядка 5 воспитателей, и до сих пор постоянного нет, с детьми сидят нянечки по очереди. В общем не ДС а бардак какой-то. Про не расчищенные от снега детские площадки остальное я уже молчу. Отдать в Мальвинку у Вас вряд ли получиться т.к. слышал что сильно много желающих, но если не получиться то это даже к лучшему. Рекомендую рассмотреть садик на Еременко, на горке, немного дальше, но думаю хуже точно не будет.
Красотуля
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 11:24
Откуда: Город Грехов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Красотуля »

Планируется ли в ближайшее время строительство нового детского садика на Королевке?
Или может быть его уже строят?
serg420
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 23:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение serg420 »

Красотуля писал(а):Планируется ли в ближайшее время строительство нового детского садика на Королевке?
Или может быть его уже строят?
Ага, размечтались :-) Места походу для садика уже нет, а если и найдется то они лучше панельку построят и квартиры продадут. О каком садике или школе или поликлинике можно вести речь, если денег нет в бюджете. С собаками бродячими на Королевке решить вопрос не могут, помню перед выборами собрание было в школе 40-ой, Вы за нас голосуйте, и у Вас все будет. Только что то ничего нет, кроме активной вырубке леса.
Аватара пользователя
Izyumenka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:03
Настоящее имя: Дина
Откуда: Смоленск, м-н Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Izyumenka »

serg420 писал(а):Если воспитание и подготовка к школе в садике для Вас особого значение не имеет, то тогда все так. За 3 года поменялось порядка 5 воспитателей, и до сих пор постоянного нет, с детьми сидят нянечки по очереди. В общем не ДС а бардак какой-то. Про не расчищенные от снега детские площадки остальное я уже молчу. Отдать в Мальвинку у Вас вряд ли получиться т.к. слышал что сильно много желающих, но если не получиться то это даже к лучшему. Рекомендую рассмотреть садик на Еременко, на горке, немного дальше, но думаю хуже точно не будет.
СПАСИБО!
misha2
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение misha2 »

Интересно, кто построил 2 дама наже Гризодубовой 1Б прямо у ручья, в офисе ГЖ сказали что это не их дома
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Toxa »

заказчик - АГГС
misha2
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение misha2 »

Toxa писал(а):заказчик - АГГС
А сайт у них есть? что-то не знаю такого застройщика
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение george2707 »

misha2, Администрация Города Героя Смоленска (АГГС) :) .
misha2
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение misha2 »

george2707 писал(а):misha2, Администрация Города Героя Смоленска (АГГС) :) .
А, понятно, наверно переселять будут из ветхого жилья
serg420
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 23:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение serg420 »

misha2 писал(а):
Toxa писал(а):заказчик - АГГС
А сайт у них есть? что-то не знаю такого застройщика
сайт http://www.su197.ru/build/objects/spisok.html
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

в Панельных домах на Королёвке стоят лифты - типа грузовые. Дверь у них состоит из одно маленькой части и одной большой части. Вот большая всегда открывается. А маленькая нет. Как открыть эту маленькую часть, чтобы запихнуть габаритные вещи. Какую кнопку надо нажать? и ещё. А как фиксировать лифт, чтобы он не уехал, пока грузишь вещи
Конфетка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Конфетка »

Офелия писал(а):в Панельных домах на Королёвке стоят лифты - типа грузовые. Дверь у них состоит из одно маленькой части и одной большой части. Вот большая всегда открывается. А маленькая нет. Как открыть эту маленькую часть, чтобы запихнуть габаритные вещи. Какую кнопку надо нажать? и ещё. А как фиксировать лифт, чтобы он не уехал, пока грузишь вещи
У нас в лифте ВСЕГДА открываются обе двери. В лифте у нас висит эксплуатация по использованию лифта и там написано: чтобы двери не закрывались нужно не менее 3 сек. (или 5-ти, точно не помню) нажать кнопку отмена, но на практике у нас так не получилось. Если нужно чтобы в лифте не закрывались двери кто-нибудь стоит и постоянно держит нажатой кнопочку, которая предназначена для открывания двери (это кнопка с двумя стрелками в разные стороны). Как-то так.
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

а у нас только большая открывается.....я думала, маленькая часть открывается нажатием на какую либо кнопку.....так это получается лифт сломан?
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

ну...дверца лифта сломана.....а кого вызавать чтобы сделали...это в управляющую компанию идти надо...в "Надежду"?
Аватара пользователя
mrgemma
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение mrgemma »

Офелия писал(а):а у нас только большая открывается.....я думала, маленькая часть открывается нажатием на какую либо кнопку.....так это получается лифт сломан?
Не слушайте эти бредни. В "старых" домах (я например живу М. Еременко 54а, что у shell) у лифтов открывается только большая створка. Что бы открыть маленькую нужно не кнопки жать, а примерно по середине данной створки, так сказать внутри нее, отжать два зажима. Хз как понятней сказать, но как только вы заглянете внутрь этой двери, все станет понятно.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ZindigaR »

Офелия, всё правильно сказали. В первых домах только одна створка открывалась автоматически.
Просто
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Просто »

serg420 писал(а): А что с садиком не так? расскажите по подробней пожалуйста,хочу заранее решить куда ребенка отдавать....
Если воспитание и подготовка к школе в садике для Вас особого значение не имеет, то тогда все так. За 3 года поменялось порядка 5 воспитателей, и до сих пор постоянного нет, с детьми сидят нянечки по очереди. В общем не ДС а бардак какой-то. Про не расчищенные от снега детские площадки остальное я уже молчу. Отдать в Мальвинку у Вас вряд ли получиться т.к. слышал что сильно много желающих, но если не получиться то это даже к лучшему. Рекомендую рассмотреть садик на Еременко, на горке, немного дальше, но думаю хуже точно не будет.
Все от воспитателей зависит. Мы выпускаемся из Мальвинки в этом году. Все 5 лет - постоянные воспитатели, замечательные люди, занимаются отлично, няня вторая, но тоже милейший и добрейший человк. Так что кому как повезет.
Аватара пользователя
smol666
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение smol666 »

чет тут фотки не обновляли давно)) снегопад?)
на самом деле просьба - у кого кухня в однушке типовой панельной - не могли бы фотку кинуть стены напротив окна, чет по плану не очень понимаю что там что. заранее спс
kv_s
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:59
Настоящее имя: Влад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение kv_s »

Офелия писал(а):в Панельных домах на Королёвке стоят лифты - типа грузовые. Дверь у них состоит из одно маленькой части и одной большой части. Вот большая всегда открывается. А маленькая нет. Как открыть эту маленькую часть, чтобы запихнуть габаритные вещи. Какую кнопку надо нажать? и ещё. А как фиксировать лифт, чтобы он не уехал, пока грузишь вещи
На маленькой дверке (на торце) есть рычажок (на капельку похож), жмете на утолщение, выпадет ручка, жмете на эту ручку и толкайте дверку, она и откроется. Закрывается в обратном порядке
Аватара пользователя
vlad02081981
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение vlad02081981 »

smol666 писал(а):чет тут фотки не обновляли давно)) снегопад?)
на самом деле просьба - у кого кухня в однушке типовой панельной - не могли бы фотку кинуть стены напротив окна, чет по плану не очень понимаю что там что. заранее спс
Вложения
Стена напротив окна
Стена напротив окна
IMG_3128.JPG (792.71 КБ) 1946 просмотров
Аватара пользователя
smol666
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение smol666 »

прикольно :good:
за кофемашину отдельный респект) делонги?
в шкафу левее машинки - котел? отсканю план завтра - обведу что интересует, так будет проще. спс
Аватара пользователя
vlad02081981
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение vlad02081981 »

smol666 писал(а):прикольно :good:
за кофемашину отдельный респект) делонги?
в шкафу левее машинки - котел? отсканю план завтра - обведу что интересует, так будет проще. спс
Да, в шкафу спрятан котел. Под СВЧ - выдвижной ящик, за ним, соответственно, вентили от котла на отопление.
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

нет никаких кнопочек с торца двери лифта. Смотрела - чуть только лифтом не зажало.....вот тоже, удивило, дверцы лифта, обычно, при встрече препятствия - сумка, нога, упираются и уезжают назад , т.е. опять открываются, а в лифте моего подъезда, мою ногу чуть не сплющило, еле вытащила, и дверцы открываться назад не собирались совсем. Дом новый, панелька, которые недавно сдавили, после монолита, неужели лифт сломан?. Мне вот непонятно как открыть маленькую часть в дверце лифта..............ну нету там ни рычагов не кнопочек в торце двери.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ZindigaR »

Офелия, в твоем доме и так должно открываться. Старые лифты только в первых домах видел.
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

вот и я о том же. Лифт то новый., дом в том году сдавали, а дверца не открывается. и к кому это обращаться чтобы сделали? в УК "Надежда"?
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ZindigaR »

Офелия писал(а):вот и я о том же. Лифт то новый., дом в том году сдавали, а дверца не открывается. и к кому это обращаться чтобы сделали? в УК "Надежда"?
Раньше, помнится, в лифте телефон дежурной висел. Она и ими и занималась. Её и через УК "Надежда-11" по идее можно вызвать, они в своё время очень хвастались что держат такого нужного сотрудника в 5 минутной досягаемости.
Аватара пользователя
smol666
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение smol666 »

вот подскажите - сверху ванная, снизу кухня. что это по номерам.
Вложения
кв1.jpg
кв1.jpg (137 КБ) 2378 просмотров
Ответить Пред. темаСлед. тема