где у нас в городе готовят хороший кофе?

кофе

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46427
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: где у нас в городе готовят хороший кофе?

Сообщение step »

Ясно то, что высказывание из разряда "не смотрел, но осуждаю".
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: где у нас в городе готовят хороший кофе?

Сообщение Владимир13 »

Честно. Не хочу спорить - о вкусах не спорят.
Но если там паулинг такой-же, как друзья берут для кофемашины в метро, то я его пробовал. Не думаю что вся загвоздка в кофемашине. Правда, очень важен вопрос качества воды. Для того, чтобы кофе или чай "отдали" весь свой вкус и аромат нужна мягкая вода.
С этим у нас тоже всё в порядке.
Вообще всё что продаётся в фастфудных лавках, будучи сделано дома имеет гораздо лучший вкус.
Ваш Люцифер △ 666
Malphis
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: где у нас в городе готовят хороший кофе?

Сообщение Malphis »

Турка, либо "песочница", кофе Ле Санкюи, раньше продавался в "Баргузине", но вроде как отдел оттуда убрали. Из не ручного приготовления кофе не впечатлил нигде... хотя... когда-то давно в ТЦ "Рио" на 2-м этаже стоял оригинальный саековский 25-ти барный автомат, который при тебе молол кофе (вверху была прозрачная колба), пыхтел, делал все как положено, получался весьма недурственный кофе, так и не узнал что туда засыпали, потому что по вкусу сразу было понятно что кофе далеко не дешевый хлам, правда вот недавно заметил что его оттуда убрали :)

З.Ы: либо аккурано сперли =))))
AlexSM
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 19:19
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: где у нас в городе готовят хороший кофе?

Сообщение AlexSM »

Кофе, который продаётся на развес у нас не может быть полностью нормальным т.к. нарушаются все условия хранения. Кофейное зерно при контакте с воздухом имеет свойство окисляться и при этом теряет вкус и аромат. При этом цена на развесной кофе у нас сильно завышена, хотя он должен быть дешевле фасованного. Крупные производители зернового и молотого кофе закупают сырьё в одном и том же месте и примерно по одинаковой цене, дальше уже вопрос технологии,культуры производства и маркетинга.
Что же касается вкуса самого напитка, то лучше всего кофе получается из полуавтоматической рожковой кофемашины, вот такой, например: http://coffeee.ru/professionalnye-kofemashiny/285.html.
Ну и дело вкуса конечно: кто-то предпочитаем моно сорта арабики, кто-то бленды, а кто-то смесь арабики с робустой.
В Маке, кстати, кофе весьма не плох.
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: где у нас в городе готовят хороший кофе?

Сообщение bolle »

Интересные вы люди, где-то вам сказали, что рожковая это предел совершенства и вы готовы верить в сказки. Чем же отличается кофемашина от рожкового агрегата? Да ничем, в кофемашине все тот же рожок, в нем прессуется таблетка после чего проливается кипяток под давлением. Другой вопрос в настройках, но и здесь рожок не идеал, все зависит от качества кофе, настройки мельницы и настроения бариста, который на глазок насыпет кофе, забудет прессануть таблетку, а машину он не проливал уже час.
AlexSM
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 19:19
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: где у нас в городе готовят хороший кофе?

Сообщение AlexSM »

Рожковая отличается тем, что хороший бармен может изменять вкус напитка, варьируя количество кофе и время пролива.
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: где у нас в городе готовят хороший кофе?

Сообщение bolle »

AlexSM писал(а):...бармен может изменять вкус напитка...
Вот это мне и не нравится, не хочу зависеть от настроения человека за стойкой, вы не видите сколько вам насыпали порошка и не знаете сколько его должно быть.
AlexSM
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 19:19
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: где у нас в городе готовят хороший кофе?

Сообщение AlexSM »

Конечно кофе машина даёт стабильное качество напитка, но капучино хороший сделает только профи.
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: где у нас в городе готовят хороший кофе?

Сообщение bolle »

AlexSM писал(а):Конечно кофе машина даёт стабильное качество напитка, но капучино хороший сделает только профи.
Не могу комментировать - молочные не пробовал.
Аватара пользователя
Lenka13
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: где у нас в городе готовят хороший кофе?

Сообщение Lenka13 »

Тема ,конечно давнишняя,но внесу свои пять копеек. Потому ,как кроме как в турке у себя дома не нравится практически нигде кофе. А ,сидя в кафе, иногда тоже хочется надеяться ,что уж в ЭТОТ раз...))Обычно заканчивается это парой малюсеньких глотков ,которые хочется вернуть обратно. Эспрессо у нас действительно ужасен везде,причем воду подают всего в паре заведений. Капуччино на вкус более удобоварим ,с правильной пенкой- в Терре.Предпочитаю вариант американо,а вот тут уже ситуация совсем плоха.. Обычно это помои везде . Прага по всем видам кофе -ноль. Терра- для меня на первом месте и по качеству вкуса и по качеству внешнего вида.Все неперечисленные виды кофе за кофе не считаю,а называю сладкими напитками .Никто не обмолвился о фраппе. Вот это вещь.. но редко встречающаяся в нашей глуши.. ВЕЗДЕ-сладкая дрянь.. Что -то отдаленно напоминающее-в Терре морозный латте.Лучше всего его делать дома и лучше все -таки молотый ,а не растворимый..и без молока.А еще-именно ВАРЕНЫЙ кофе я пробовала в кафешке Арагви,недалеко от Центрума. Она армянская или грузинская(не разбираюсь в этом),в других национальных (уж простите за неполиткорректность)кафешках не была. Но за непрезентабельной внешностью самого кафе оказались очень неплохая кухня и кофе).
Ответить Пред. темаСлед. тема