Про оружие

Разговоры обо всем

Возможно ли разрешить ношение пистолетов и револьверов в России для законопослушных граждан?

1) Да, возможно при необходимом обучении и законодательстве
171
59%
2) Нет, невозможно, русским нельзя давать оружие.
120
41%
 
Всего голосов: 291

Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Про оружие

Сообщение Сэнсей »

Vser67 писал(а):Вас тоже можно понять.
Вы не боитесь похожих с сша трагедий.
Все-таки контроль контролем, а "левое" оружие все равно будет в массах.
Так оно и сейчас в массах. И что? Из "не левого" оружия совершается только бытовуха, среди проф.преступников [извините] нет. Что касаемо американских трагадий, тов подавляющем количестве случаев там это происходило из-за нарушения правил хранения оружия или ношения и доступа к нему тех, кому не положено. Сомневаюсь я, что в штатах можно хранить и носить оружие психбольным или обдолбанным - значит полиция мышей не ловила.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Vser67
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:16
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск (Viber,WhatsApp (951)694-69-34)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Vser67 »

Спорить с Вами не буду. У каждого свое мнение.
Видеонаблюдение. СКУД. Охранные системы. Viber,WhatsApp (951)694-69-34. www.compsm.ru
Beric
Сообщения: 27661
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 2050 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Beric »

макавити писал(а):Beric, он процитировал слова спецподразделения "Альфа". Думаю, эти ребята в спецназе разбираются.

А вот плод их творчества:
Спойлер
Изображение
хм... а причем здесь альфа?
какое отношение они имеют к этой теме?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Beric писал(а):
макавити писал(а):Beric, он процитировал слова спецподразделения "Альфа". Думаю, эти ребята в спецназе разбираются.
А вот плод их творчества:
Спойлер
Изображение
хм... а причем здесь альфа?
какое отношение они имеют к этой теме?
Очень просто, тут каждый второй считает что если его жене дать пистолет для самозащиты, то при нападении у всего подразделения альфа не останется не одного шанса выжить, потому что из мультиков они твердо вынесли, что добро всегда побеждает зло, даже если это зло сильнее, быстрее и умнее, и все что надо, это уровнять шансы, то есть раздать всем пистолеты, и зла тогда не будет... ну как в мультиках.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про оружие

Сообщение Old Ranger »

Серый кот, а ты думаешь если преступники будут со стволами, то ты всех их как нинзя черепашка уложишь?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Old Ranger, Вот я как раз считаю что произойдет обратное, даже если обвешаться оружием, то ни единого шанса это тебе не добавит. Потому что если человек зарабатывает себе на хлеб оружием, и не важно с какой стороны закона, даже при прочих равных (которых тебе никто и никогда не даст) шансов у тебя не будет, даже с оружием на руках. А вот неадекватов с оружием, как побочный эффект, солидно добавится.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Beric
Сообщения: 27661
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 2050 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Beric »

GreyCat писал(а):
Beric писал(а): хм... а причем здесь альфа?
какое отношение они имеют к этой теме?
Очень просто, тут каждый второй считает что если его жене дать пистолет для самозащиты, то при нападении у всего подразделения альфа не останется не одного шанса выжить, потому что из мультиков они твердо вынесли, что добро всегда побеждает зло, даже если это зло сильнее, быстрее и умнее, и все что надо, это уровнять шансы, то есть раздать всем пистолеты, и зла тогда не будет... ну как в мультиках.
вообще-то здесь заявка как минимум на постижение смысла мироздания:
ZHmypEGG писал(а):Я не собираюсь никому ничего доказывать, со мной согласятся те, кто понимает суть того, что творится в мире, того что никакие адвокаты и прочие теоретики экономисты юристы (не в обиду оным) не спасут жизней вас и ваших близких в случае чего, надейтесь только на себя. Всем добра!
Последний раз редактировалось Beric 07 мар 2013, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про оружие

Сообщение Old Ranger »

GreyCat писал(а):Old Ranger, Вот я как раз считаю что произойдет обратное, даже если обвешаться оружием, то ни единого шанса это тебе не добавит.
неверно считаешь.
Если до каждого упоротого отморозка дойдёт инфа что он может схлопотать пулю в живот от любого хилого супчика\девицы -он таки подумает своей прямой линией, стоит ли гопать в подворотне\иных злачных местах.
Последний раз редактировалось Old Ranger 07 мар 2013, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Beric
Сообщения: 27661
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 2050 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Beric »

Old Ranger писал(а):GreyCat, ни ссы за меня, ок? двоих убивших лося вёл под стволом почти 7км до ближайшей деревни с телефоном. если тебе ствол не нада -не решай за других.

и таки у криминала стволов достаточно.
а зачем деревня с телефоном? :shok: неужто в городе отделений нет? или... не в отделение вел??
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про оружие

Сообщение Old Ranger »

Beric, до города более 20, до деревни 7, зима, логика, арифметика, ферштэйн?
Beric
Сообщения: 27661
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 2050 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Beric »

ах, вон в чем дело... а то нарвская, лось, деревня, телефон
андерстуд

но мы-то каг бэ про короткоствол, город, спальные районы, гопников
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про оружие

Сообщение Old Ranger »

Beric, гопники? кто это?
Нету таких граждан у нас, криминогенная обстановка стабильная, всё под контролем правоохранительных органов. А если кого и убили -так сами виноваты -нефиг ходить в не подходящее время, в не подходящем месте.
Beric
Сообщения: 27661
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 2050 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Beric »

ну это как те браконьеры, только городские
Beric
Сообщения: 27661
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 2050 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Beric »

какая связь между лосем в деревне за 20 км от смоленска, и разрешением на ношение короткоствола??
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про оружие

Сообщение Old Ranger »

Нууууу, городских нада монпасье угосчать, у них тонкая душевная организация...
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про оружие

Сообщение Old Ranger »

Beric писал(а):какая связь между лосем в деревне за 20 км от смоленска, и разрешением на ношение короткоствола??
я хоть и не капитан, но таки скажу, если для тебя это столь не очевидно: возможность получения лицензии.
Beric
Сообщения: 27661
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 2050 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Beric »

при чем здесь лицензия? я тебя спросил, какая связь между поимкой браконьеров(если, она, конечно, была) в лесу и взятием их на прицел охотничьего (разрешенного) ружья; и разрешением на пистолет?
Последний раз редактировалось Beric 07 мар 2013, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Old Ranger писал(а):
GreyCat писал(а):Old Ranger, Вот я как раз считаю что произойдет обратное, даже если обвешаться оружием, то ни единого шанса это тебе не добавит.
неверно считаешь.
Если до каждого упоротого отморозка дойдёт инфа что он может схлопотать пулю в живот от любого хилого супчика\девицы -он таки подумает своей прямой линией, стоит ли гопать в подворотне\иных злачных местах.
Ну что я могу сказать, думаешь ты бессмертный техасский рейнджер "Чак Норрис", ну думай дальше. Только учти, если отморозку что от тебя понадобится, он заберет, и поверь, есть у тебя ствол или нет, разницы это не сыграет. Конечно со стволом можешь носить бронежилет, каску и баночку вазелина, потому что таким самоуверенным "бойцам" объяснят достаточно быстро их место в пищевой цепочке.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про оружие

Сообщение Old Ranger »

Beric писал(а):при чем здесь лицензия? я тебя спросил, какая связь между поимкой браконьеров(если, она, конечно, была) в лесу и взятием их на прицел охотничьего (разрешенного) ружья; и разрешением на пистолет?
не имея лицензии я бы развернулся и улепётывал во все лопатки. это в лесу.
проецируем на город -та же ситуация. со стволом шанс есть -без ствола их нет.

А вот такой тебе вопрос -а чёт ты за гопарей то так переживаешь?
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про оружие

Сообщение Old Ranger »

GreyCat писал(а): Ну что я могу сказать, думаешь ты бессмертный техасский рейнджер "Чак Норрис", ну думай дальше. Только учти, если отморозку что от тебя понадобится, он заберет, и поверь, есть у тебя ствол или нет, разницы это не сыграет. Конечно со стволом можешь носить бронежилет, каску и баночку вазелина, потому что таким самоуверенным "бойцам" объяснят достаточно быстро их место в пищевой цепочке.
ути-пути :)
не передёргивай. заказуха -не то же самое что и гоп-стоп.

И к тебе вопрос -а ты кем будешь в той цепочке? тварь дрожащая, когда человека толпа буцкает?
Beric
Сообщения: 27661
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 2050 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Beric »

Old Ranger писал(а):А вот такой тебе вопрос -а чёт ты за гопарей то так переживаешь?
не за них переживаю, переживаю, что у них окажутся стволы, отобранные у жаждущих пушек здесь.

и встречный вопрос: если допустить, что так оно и было - 7 км по зиме, под прицелом, 2ух злостных нарушителей. Так вот, если бы один из них, или двое сразу, попытались бы отобрать у тебя оружие, что бы ты сделал?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Old Ranger писал(а):
GreyCat писал(а): Ну что я могу сказать, думаешь ты бессмертный техасский рейнджер "Чак Норрис", ну думай дальше. Только учти, если отморозку что от тебя понадобится, он заберет, и поверь, есть у тебя ствол или нет, разницы это не сыграет. Конечно со стволом можешь носить бронежилет, каску и баночку вазелина, потому что таким самоуверенным "бойцам" объяснят достаточно быстро их место в пищевой цепочке.
ути-пути :)
не передёргивай. заказуха -не то же самое что и гоп-стоп.

И к тебе вопрос -а ты кем будешь в той цепочке? тварь дрожащая, когда человека толпа буцкает?
А причем тут заказуха? Сейчас как, к тебе подошли, попросили закупить, и ушли с твоим телефоном. Будет у тебя ствол, будет немножко иначе, шел домой... через год вышел из комы, ствола нет, денег нет, телефона нет, есть только обрывочные воспоминания о прошлой жизни.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про оружие

Сообщение Old Ranger »

Beric, а ты не переживай, если по честному то мы тебе абсолютно до фанаря, тут другое -синдром вахтёра: не пущать и не дозволять...

а у тех упырей шансов не было. у них дробосралы, а у меня 7.62х39.
Какой бы ты крутой не был, круче тебя нарезной ствол.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про оружие

Сообщение Old Ranger »

GreyCat, Повторяю для нечитателя -алчущих уменьшится радикально -кого пристрелят, кто сам догадается не попрошайничать. Генофонд оздоровится, тоже плюс :)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Old Ranger, в 90х когда страну наводнили оружием, многие догадались как думаешь?
За-то многие догадались что со стволом на руках многие вопросы решаются на много быстрее... исход мы все хорошо помним. Хочешь повтора?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Beric
Сообщения: 27661
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 2050 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Beric »

Old Ranger писал(а):Beric, а ты не переживай, если по честному то мы тебе абсолютно до фанаря, тут другое -синдром вахтёра: не пущать и не дозволять...
если по-честному, то меня правда беспокоит возможность получения оружия несчастными, которые отстаивают разрешение в этой теме.
Old Ranger писал(а):а у тех упырей шансов не было. у них дробосралы, а у меня 7.62х39.
Какой бы ты крутой не был, круче тебя нарезной ствол.
так чтоб ты все же сделал бы?

и откуда 7,62*39? Только не говори, что у тебя был АК-47
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Old Ranger писал(а):Beric, а ты не переживай, если по честному то мы тебе абсолютно до фанаря, тут другое -синдром вахтёра: не пущать и не дозволять...

а у тех упырей шансов не было. у них дробосралы, а у меня 7.62х39.
Какой бы ты крутой не был, круче тебя нарезной ствол.
А когда у них будет "7.62х39", будешь говорить что-то типа "у них дробосралы 7.62х39, а я в танке Т-90 с работы еду"
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про оружие

Сообщение Old Ranger »

GreyCat, ну давай повспомнаем 90ые... Ты сам-то окуда будешь? Городской или селянин? В армейке нормальной служил или косарь? Ну да ладно, не интересна мне твоя прошлая жизня, о весёлых 90х речь.
Наверно помнишь походы отморозей по деревушкам -компашки выгребали у беззащитных стариков\старушек что можно -иконы\живность\етк? Приезжали такие ухари и к нам -с отцом отдуплетились в колуна (зил-157), до сих пор ворьё\бомжи не посещают, помнят сучары -помогло же лекарство из плюмбума...

А вот ты по наивности считаешь что сейчас мало стволов на руках?
Или думаешь что проблема им обзавестись нелегальным путём?

Одно дело пэцыку не спится, с парой товарищей -собрались, давай покурим или отоварим кого...
И совсем другое -собрались эти трое со стволами с твёрдым намерением убить вооруженного человека, от которого есть шанс самому словить счастье.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про оружие

Сообщение Old Ranger »

Beric писал(а): так чтоб ты все же сделал бы?
я сразу сделал -забрал цевья с ружей и спустил курки.

:troll: Продолжай дальше до планетарных бомб.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про оружие

Сообщение Old Ranger »

GreyCat писал(а): А когда у них будет "7.62х39", будешь говорить что-то типа "у них дробосралы 7.62х39, а я в танке Т-90 с работы еду"
аналогичная рекомендация :)
а кто из вас твинк?

Лан, чёт я разошелся сегодня :)
короткоствол всё одно не дадут простым людям, ибо у нас власть имущие враги простому люду...
За сим спокойной ночи, и дай бог чтобы вы никогда не пожалели что под рукой нет короткого ствола...
Последний раз редактировалось Old Ranger 07 мар 2013, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема