Глохнет непонятно почему.

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
GHOST_CDO
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:48
Настоящее имя: Александр
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение GHOST_CDO »

Да да. Только с делами щас на работе разберусь и сразу туда.
Аватара пользователя
GHOST_CDO
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:48
Настоящее имя: Александр
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение GHOST_CDO »

Съездил в сервис, сделал полную диагностику, она выдала всего одну ошибку - это косячный датчик кислорода. Сомневаюсь что в нем дело. Из-за него у меня скорей всего 600 оборотов на горячую держит. Все-таки может быть сырость попала? Может ли тут быть замешан кстати клапан VVT-i?
Последний раз редактировалось GHOST_CDO 05 мар 2013, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение healer »

GHOST_CDO, может и он.
Если пробег приличный - чисти дроссельный.
А кислородный замени.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
GHOST_CDO
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:48
Настоящее имя: Александр
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение GHOST_CDO »

Дроссельный в идеальном состоянии, как новый. Кислородный датчик где можно в Смоленске приобрести?
serezhka92
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:31
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение serezhka92 »

все правильно...данная ветка и сделана для автолюбителей(начинающих и профи).ну а вобще,дабы получить полный ответ и способы проверки и ремонта,следует зарегаться на форуме именно вашей марки.
serezhka92
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:31
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение serezhka92 »

Довольно дешевый магазин по иномаркам,UNOCAL,где техносат на николаева.Многое имеется,если нет,то в течении 1-2 дней привезут.цена дешевле чем в экзисте.так же смотрел много магазинов автозапчастей,этот оказался самым дешевым.а лямбда зонды убиваются от нашего бенза очень быстро.я бы на месте ТС задумался об обманке лямбды...
serezhka92
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:31
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение serezhka92 »

GHOST_CDO писал(а):Дроссельный в идеальном состоянии, как новый. Кислородный датчик где можно в Смоленске приобрести?
раз на раз не приходится...у меня новый проходил пару тысяч и начал залипать.Чистка помогла
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение SErenky »

serezhka92, у тебя какое авто? складывается очучение, что все твои советы сложились из опыта эксплуатации "матрёшки"... без обид
Спешл эдишн
Аватара пользователя
GHOST_CDO
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:48
Настоящее имя: Александр
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение GHOST_CDO »

serezhka92 писал(а):раз на раз не приходится...у меня новый проходил пару тысяч и начал залипать.Чистка помогла
Так я же и сказал, что его смотрели. Как новый.
serezhka92 писал(а):все правильно...данная ветка и сделана для автолюбителей(начинающих и профи).ну а вобще,дабы получить полный ответ и способы проверки и ремонта,следует зарегаться на форуме именно вашей марки.
Там я зарегался, но мало ли где хороший знаток "завалялся":)
serezhka92 писал(а):Довольно дешевый магазин по иномаркам,UNOCAL,где техносат на николаева.Многое имеется,если нет,то в течении 1-2 дней привезут.цена дешевле чем в экзисте.так же смотрел много магазинов автозапчастей,этот оказался самым дешевым.
Заеду посмотрю, может там и прикуплю.
serezhka92 писал(а):а лямбда зонды убиваются от нашего бенза очень быстро.я бы на месте ТС задумался об обманке лямбды...
Зачем делать обманку? Что бы она мне VVT-i накрыла?
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение healer »

Я бы еще глянул на датчики холостого хода и положения дроссельной заслонки.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
GHOST_CDO
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:48
Настоящее имя: Александр
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение GHOST_CDO »

healer писал(а):Я бы еще глянул на датчики холостого хода и положения дроссельной заслонки.
Дроссельная заслонка в хорошем состоянии. Датчика ХХ нет, все через мозги у него регулируется.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение SErenky »

Датчик ХХ))) давно так не улыбался))) GHOST_CDO, наверное тебе намекали на регулятор ХХ
Спешл эдишн
Аватара пользователя
GHOST_CDO
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:48
Настоящее имя: Александр
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение GHOST_CDO »

SErenky писал(а):Датчик ХХ))) давно так не улыбался))) GHOST_CDO, наверное тебе намекали на регулятор ХХ
Вполне возможно))) Я еще не совсем подкован техническими знаниями авто, поэтому могу ошибаться в формулировках названий. Но и все возможно что я был прав в формулировке, потому как у меня когда датчик спидометра накрылся, коробка при переключениях начала дергаться и отключился кикдаун. Все от того что мозги не видят скорости и не могут адекватно оценить обстановку когда и как правильно переключиться и стоит ли вообще включать кикдаун.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение SErenky »

Ладно, форум не совсем профильный, поэтому просто поясню.
Датчик ХХ - пара контактов на приводе дроссельной заслонки карбюратора, при полном отпускании педали "газа" замыкается, тем самым включая ЭПХХ, т.е. экономайзер принудительного холостого хода(возможны вариации, но суть ясна).
Датчик скорости(а НЕ спидометра) - по сути просто счётчик кол-ва оборотов вторичного вала КПП.
Регулятор ХХ - шаговый двигатель, регулирующий подачу воздуха в обход заслонки ДУ для поддержания постоянных оборотов ХХ, управляется "мозгами" на основе таблицы прошитой в ПЗУ.
Многие любители отечественного автопрома не в курсе, что японец начала 90-ых технологически до сих пор впереди "новинок" АвтоВАЗа
Спешл эдишн
Аватара пользователя
GHOST_CDO
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:48
Настоящее имя: Александр
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение GHOST_CDO »

SErenky писал(а): Датчик ХХ - пара контактов на приводе дроссельной заслонки карбюратора
Но у меня инжектор и уже клапан VVT-i, или разницы фактически нет, просто я туплю?
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение SErenky »

GHOST_CDO, неа, не ты тупишь)) кстати, ты не в курсе, у тебя диагностический разъём какой?
Спешл эдишн
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение healer »

SErenky, ты там от радости не обосрался умник ты наш, что нашел оЧепятку моего мозга в конце рабочего дня.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
GHOST_CDO
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:48
Настоящее имя: Александр
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение GHOST_CDO »

Какой интересует? В салоне или под капотом?
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение SErenky »

healer, К твоему сожалению, я тебя деликатно обошел, и очень надеялся что ты последуешь моему примеру. Но видимо гОвна из тебя прут неперекрываемыми потоками. Советую обратиться в СЭС, они помогут наладить прямой сток в канализацию.
GHOST_CDO, А я х.з.)))) к которому адаптер для диагностики подключается. Я к тому что у меня есть OBDII адаптер, если что - обращайся.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
GHOST_CDO
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:48
Настоящее имя: Александр
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение GHOST_CDO »

SErenky писал(а): GHOST_CDO, А я х.з.)))) к которому адаптер для диагностики подключается. Я к тому что у меня есть OBDII адаптер, если что - обращайся.
В салоне и под капотом разные разъемы)) Я делал на днях полную диагностику, но если чо обязательно свяжусь)) Кстати у меня не начала 90-х машинка, а 97:)
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение SErenky »

GHOST_CDO, Я в курсе. Про начало 90-х - это про моего соседа для примера отсталости нашего автопрома, у него не то краун была, не то марк, короче по размерам и плавности хода что-то типа правительственного ЗИЛа, а по технологиям наш автопром до сих пор далеко в анусе. Там и складные зеркала, и автозапуск, и коробка автомат, и железо до сих пор целое, а дури под капотом - мам не горюй).
Насчёт адаптера - разъём у моего - ОБД2, К- и L- линии, возможно понадобятся переходники, если физически несовместимы, а софт - дело наживное)
Спешл эдишн
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение hodok »

GHOST_CDO писал(а):Нет, не только при торможении. При торможении только раз заглох, так же глох когда я стоял во дворе. Но сегодня я все утро по дворам катался, ни разу не заглох. А вот датчик коленвала и сырость это похоже на правду. Завтра диагностика покажет. Сразу сообщу в чем дело было.
Фильтр грубой очистки на бензонасосе забит ржавчиной
Из канистр старайся не заправляться, ну и бензобак промыть бы
serezhka92
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:31
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение serezhka92 »

SErenky писал(а):serezhka92, у тебя какое авто? складывается очучение, что все твои советы сложились из опыта эксплуатации "матрёшки"... без обид
вопрос уместный...Эксплуатировал ауди 100 45 кузов с двиглом 2,8 V6...исхожу из опыта общения с данным авто.
на ней было 2 лямбды..обе они конечно висели там для вида,ибо выкладывать 5к не очень то и хотелось.но в моем случае они жизнь свою закончили в очень удобном положении,что и расход и тяга были практически в норме.поэтому умные люди посоветовали и не заморачиваться по их поводу и ездить либо так,либо замутить обманку.но ездил я без неё..
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение Инженер »

В итоге, в чём была проблема?
Аватара пользователя
махно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:25
Настоящее имя: махно
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Глохнет непонятно почему.

Сообщение махно »

Фильтр грубой очистки на бензонасосе забит. кирдык бензонасосу :good: в любом случае нужно проверить давление в топливной магистрале :good: на датчики не греши там все в норме
Ответить Пред. темаСлед. тема