Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не назывались)

Возмездие или Империя наносит ответный удар.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение vovoch »

Sputnik2011, а у Ростелекома бывает серый? Всегда казалось, что только у Маннета.

Странно, что ничего интересного не видите. Там всего 4 тарифа. Первые 2 выгоднее Билайновских, третий попоставим с Билайном (Ростелеком даёт 30 Мбит за 550, Билайн 40 Мбит за 650), да и последний то же выгоднее Билайна. ТВ у Ростелекома тоже дешевле по всем пунктам (и пакет, и аренда приставки, и стоимость Мультирума).

Ну с Маннетом и Ситикомом, конечно, и сравнивать бесполезно.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение sol88 »

vovoch писал(а):К такой скорости ПРИВЫКАЕШЬ, и довольно быстро!
Тогда это в наркологичку надо... :rofl:
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Малыш!!! »

vovoch писал(а):Sputnik2011, а у Ростелекома бывает серый? Всегда казалось, что только у Маннета.

Странно, что ничего интересного не видите. Там всего 4 тарифа. Первые 2 выгоднее Билайновских, третий попоставим с Билайном (Ростелеком даёт 30 Мбит за 550, Билайн 40 Мбит за 650), да и последний то же выгоднее Билайна. ТВ у Ростелекома тоже дешевле по всем пунктам (и пакет, и аренда приставки, и стоимость Мультирума).

Ну с Маннетом и Ситикомом, конечно, и сравнивать бесполезно.
Насчёт Билине хочу сказать что они неплохо подняли линейку ТП начиная от 650 руб. тут уж не поспорить, просто деваться некуда конкуренция заставила :pleasantry: а так это жадная контора до ужаса, сама бы скорость никогда не повысила...сколько они юлились скорости не поднимали до нормальных, а тут уж деваться некуда пришлось...с такими скоростями как сейчас и локалка нафиг нужна, она изжила своё, локалка нужна была когда скорости были в килобитах ещё...

Насчёт ситикома скажу одно они молодцы активно всё делают, и по тарифаи и по скорости и по ТВ, маннет в этом плане отстаёт и не слабо отстаёт :unknw:
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение vovoch »

Малыш!!!, меня только одно в Ситикоме не устраивает: их даже в моём районе (не то что в доме или где-то рядом с ним) нет и не планируется. Это единственное, что меня не устраивает)))

Насчёт Билайн: да как сказать. У Ростелекома 30 Мбит за 550 и 50 Мбит за 750. Это ведь то же самое, что и у Билайна (на каждые 100 рублей - 10 Мбит): 40 Мбит за 650 и 60 Мбит за 875.
Sputnik2011
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:51
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Sputnik2011 »

vovoch писал(а):Sputnik2011, а у Ростелекома бывает серый? Всегда казалось, что только у Маннета.
Не совсем корректно выразился. Речь, конечно, о фиксированном IP. Т.е. чтобы при каждом подключении выдавался один и тот же.
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Малыш!!! »

vovoch писал(а):Малыш!!!, меня только одно в Ситикоме не устраивает: их даже в моём районе (не то что в доме или где-то рядом с ним) нет и не планируется. Это единственное, что меня не устраивает)))

Насчёт Билайн: да как сказать. У Ростелекома 30 Мбит за 550 и 50 Мбит за 750. Это ведь то же самое, что и у Билайна (на каждые 100 рублей - 10 Мбит): 40 Мбит за 650 и 60 Мбит за 875.
У меня уже оптику от Ситикома по крышам раскидали, сказали в течении февраля запустят :pardon: посмотрим, то никого то потихоньку "приходить начинают" ну я думаю Билай и Mannet не придут, в МТС сказали от кол-ва заявок
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
bazilio
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение bazilio »

а у Ростелекома бывает серый?
выдается в перемежку белые и серые и сессия рвется провайдером каждые 24 часа т.е поймать белый ip и держать его неполучится
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение vovoch »

Малыш!!!, в МТС по ходу всем так говорят)))
Везёт Вам - Вы счастливый житель дома, где нет Билайна, зато есть Ситиком. :)
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Малыш!!! »

vovoch писал(а):Малыш!!!, в МТС по ходу всем так говорят)))
Везёт Вам - Вы счастливый житель дома, где нет Билайна, зато есть Ситиком. :)
Может и так)))) Честно без разницы какой провайдер, лишь бы стабильно работал))) про Domolink вообще молчу, да и не хочу в эту Шарагу честно подключаться :tease: Ситикома пока ещё нет только оптика протянута, но думаю скоро появиться :crazy: Билай - это отдельный разговор :rofl:
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение vovoch »

Малыш!!!, бренда "Домолинк" давно уже нет, аж с 1 июля)) Теперь и телефон, и интернет под единым брендом - Ростелеком. :)
Не знаю, чем Вам так уж не нравится компания. Есть свои косяки, естественно, но всё уже не так ужасно, как было раньше)))
Кстати, кредитная система оплаты крайне удобная штука. Я вот уже привык так оплачивать, мобильник тоже по кредиту обслуживается, так уже и не представляю, как можно постоянно следить за остатком баланса или платить конкретно первого числа месяца, иначе пипец.
Ну и по поводу "лишь бы стабильно работал" - одной стабильности недостаточно) Нужны ещё и конкурентные предложения, и адекватный сервис с техподдержкой.
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение VISTA »

vovoch, А чем кредитная система удобна? Лично мне проще за мобилку по предоплате платить, за инет всеравно не плачу.
Sputnik2011
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:51
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Sputnik2011 »

vovoch писал(а):Кстати, кредитная система оплаты крайне удобная штука. Я вот уже привык так оплачивать, мобильник тоже по кредиту обслуживается, так уже и не представляю, как можно постоянно следить за остатком баланса или платить конкретно первого числа месяца, иначе пипец.
С одной стороны да, а с другой - предположим, Вам пришлось срочно и надолго уехать - при кредитной системе оператор может загнать Вас в минус на произвольную сумму (за 2-3 месяца прилично получится) - и придется платить, а в авансовой счет достигает 0 и услуги блокируются. Так что с точки зрения контроля за расходами аванс удобнее выходит.
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Малыш!!! »

Sputnik2011 писал(а):
vovoch писал(а):Кстати, кредитная система оплаты крайне удобная штука. Я вот уже привык так оплачивать, мобильник тоже по кредиту обслуживается, так уже и не представляю, как можно постоянно следить за остатком баланса или платить конкретно первого числа месяца, иначе пипец.
С одной стороны да, а с другой - предположим, Вам пришлось срочно и надолго уехать - при кредитной системе оператор может загнать Вас в минус на произвольную сумму (за 2-3 месяца прилично получится) - и придется платить, а в авансовой счет достигает 0 и услуги блокируются. Так что с точки зрения контроля за расходами аванс удобнее выходит.
Не зведе :unknw: РТК загонит в Минус, а если про мобильник, то МегаФон в этом спецы :rofl:
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение vovoch »

Малыш!!!, не, у меня МТС. МегаФон не нравится по ряду причин)
Ну да, если не заблокировать заранее, то уйдёшь в минус. Правда, не вижу в этом особой проблемы. Если куда уехать нужно, то можно блокировать интернет на период до 90 суток, и не будет абонплата начисляться (ну там будет только рублей 30 за резервирование порта в месяц или что-то около того).
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Малыш!!! »

vovoch писал(а):Малыш!!!, не, у меня МТС. МегаФон не нравится по ряду причин)
Ну да, если не заблокировать заранее, то уйдёшь в минус. Правда, не вижу в этом особой проблемы. Если куда уехать нужно, то можно блокировать интернет на период до 90 суток, и не будет абонплата начисляться (ну там будет только рублей 30 за резервирование порта в месяц или что-то около того).
Каждому своё... Мне МТС изначально не нравился, я никогда правда не пользовался данным оператором... В МТС кстати так же :friends: в минус загоняют... Да как в Меге там
Ежедневная плата за услугу «Блокировка номера» составляет 1.00 руб. Первые 7 дней блокировки бесплатно.
Установить блокировку можно сроком на 180 дней. Для Корпоративных Клиентов услуга «Блокировка номера» предоставляется бесплатно.
всё же лучше чем просто АП 3 руб/сут за неиспользование номера :D
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение vovoch »

Малыш!!!, ну у меня сейчас на счёте -200 руб, я себя прекрасно чувствую))) До -550 могу разговаривать без проблем, оплачивать можно в течение месяца. Считаю это ооочень удобным.
Я подключил "Запрет контента", поэтому различные списания, связанные со звонками и смс на короткие номера или с них, исключены. Списать могут только за минуты, смс или интернет.
А выгоднее для себя предложения, чем у МТС, я с мая ни у одного оператора не видел и до сих пор не вижу.

Вы про блокировку номера в МегаФоне? Да я был в шоке, когда узнал, что она платная. Хотел тогда заблокировать номер, чтобы сохранить его. У всех остальных - бесплатно. Этим и бесит МегаФон - у них платные те простые услуги, которые у других операторов очевидно бесплатны. А МегаФон разве что за воздух деньги ещё не берёт. Ну и в итоге, недолго думая, просто расторг договор.

Я про блокировку в Ростелекоме писал, а не в мобильных операторах - услуга "Резервирование порта" 30 рублей в месяц сейчас вроде бы.
А абонплата за неиспользование номера сейчас есть у всех опсосов большой тройки.
Sputnik2011
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:51
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Sputnik2011 »

Малыш!!! писал(а):Не зведе :unknw: РТК загонит в Минус, а если про мобильник, то МегаФон в этом спецы :rofl:
Да, но судебные перспективы "выбивания" с абонента такого долга нулевые: вспомните хотя бы истории с большим долгом в МегаФоне после поездки в роуминг... Если метод расчетов авансовый и оператор загнал абонента в минус то по суду он у него ничего не добьется. А вот если кредит - то придется расплачиваться...
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Малыш!!! »

Sputnik2011 писал(а):
Малыш!!! писал(а):Не зведе :unknw: РТК загонит в Минус, а если про мобильник, то МегаФон в этом спецы :rofl:
Да, но судебные перспективы "выбивания" с абонента такого долга нулевые: вспомните хотя бы истории с большим долгом в МегаФоне после поездки в роуминг... Если метод расчетов авансовый и оператор загнал абонента в минус то по суду он у него ничего не добьется. А вот если кредит - то придется расплачиваться...
Я с Вами согласен, дабы это большой минус тогда и будешь "выстаивать свои права", но а если долг незначительный, то как говориться проще будет его погасить...В РТК тоже авансовая система оплаты, но почему-то тоже загоняют в минус при оплате, хотя этого не должно быть...
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
VVE25C
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 08:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение VVE25C »

Друзья! Мне интересно узнать Домолинк по FTTx кабель тянет из щитка возле входной двери или из коробки на лестничной площадке,хотелось бы из щитка,на лестнице у нас вроде Ростелекома нет,есть Билайн,ТТК,МТС,но дом к Домолинку подключен.
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение vovoch »

VVE25C, из щитка они тянут.
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение VISTA »

vovoch, Далеко не везде
Grambungum
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:19
Откуда: ЙазеДар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Grambungum »

У них коробки железные мелкие меж этажей.
mikeLANGELO
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 20:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение mikeLANGELO »

http://www.smolensk.center.rt.ru/press/ ... 012&page=2
срок подключений прошёл, какие теперь будут новые спецпредложения?
Kotolizator
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2010, 17:02
Настоящее имя: Игорь
Откуда: са Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Kotolizator »

в пятницу на работу пришло письмо, что в связи с инфляцией, проведена индексация тарифов и абонентская плата поднята на 10%, это при том, что инет работает далеко не безупречно. Есть ли среди посетителей ветки админы или люди причастные, у кого на работа тоже ростелеком? Интересно это для всех такая индексация или только для тех, у кого других провайдеров под боком точно нету? И еще вопрос к сотрудникам ростелекома, Вам, наверное, зарплату на 10% подняли, раз такие индексации проводятся?)))
Sputnik2011
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:51
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Sputnik2011 »

Ну, в том году помнится тарифы для физ. лиц проиндексировали, подняв на 30-50 руб., т.е. примерно на те же 10%. Заодно и скорость подняв. Я тогда на тариф ниже перешел - в итоге даже меньше платить стал... Может юрлицам тоже с увеличением скорости цены поднимают?
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

«Ростелеком» сообщает об изменении тарифов на услуги доступа в Интернет в Центральном федеральном округе
18.02.2013

ОАО «Ростелеком» сообщает об изменении с 1 марта 2013 года стоимости некоторых тарифных планов на услуги Интернет для абонентов ОАО «Ростелеком» в Центральном федеральном округе. Одновременно с изменением тарифов при наличии технической возможности будет увеличена скорость доступа в Интернет.
Более подробная информация доступна по телефону 8-800-450-0-150, а также в Центрах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».
ссылка но лучше даже не смотреть... :cray:
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

У меня тариф "Домашний Интернет 20 Мбит/с VDSL", по нему будет все как и есть? VDSL и FTTx это не коснулось?
asmat
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение asmat »

Михалыч, поищи по названию тарифа. У меня fttx, цена по тарифу выросла, но и скорость чуть добавилась, судя по таблице
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение CADastr »

ссылка но лучше даже не смотреть
Без литра водки там точно лучше не смотреть. Хотя и был абонентом, но ничего не ясно.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

asmat писал(а):Михалыч, поищи по названию тарифа. У меня fttx, цена по тарифу выросла, но и скорость чуть добавилась, судя по таблице
Искал, в их таблице нет такого тарифа
Ответить Пред. темаСлед. тема