Наш губернатор

Алексей Островский

Пикейные жилеты
Депутат Виноградов
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:02
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Депутат Виноградов »

hodok писал(а):Что тут банить?
Известно, что на урановых реакторах АЭС могут наробатываться изотопы плутония, в том числе и оружейного, 239-го.
Только его ещё отделить нужно от других элементов и изотопов, а это уже совсем не на АЭС делается.

Депутат Виноградов, стоя на реакторе, едвали Вы могли ТВЭЛ- ы видеть.
Не иначе с хранилищем попутали :acute:
Все тебя дальше соцстраны теперь не пустят. Сильно много знаешь, а сейчас суровые законы. :diablo:
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение hodok »

Да, хочу на Кубу смотаться, взглянуть на социализм, повспомнать
Аватара пользователя
Лилия
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Лилия »

Triton писал(а):
Лилия писал(а):Triton, я лично по ГТРК смотрела репортаж.

По сведениям из районов - главы Рославльского (если не ошибаюсь) в свое время Антуфьеву отрапортовали, что не нужна АЭС и этот ответ пошел в Москву незадолго до назначения Островского.

Потом Островский уже действовал от своего имени. Заранее этого решения не было. Иначе сейчас бы уже не проект начали делать, а стройка велась.

Пробуйте сами узнавать - я не доктор в конце концов :hi:
Лилия, если бы не пробовал сам отыскать, у Вас не спрашивал бы. Весь поиск дает такой результат:
http://www.atomic-energy.ru/statements/2012/02/08/30687
http://www.rg.ru/2012/02/07/reg-cfo/aes-anons.html и п.д. и т.п.
Обратите внимание на даты - февраль 2012, однако, никто не разорялся, что это достижение Антуфьева. Скоро Островский сотоварищи заявят, что снег зимой выпадает только благодаря их личному участию и огромному авторитету в высших кругах.
И ?

В итоге ремонт существующих протянули, а проект строительства был отложен.
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Triton »

Лилия писал(а):
И ?

В итоге ремонт существующих протянули, а проект строительства был отложен.
это Ваше личное мнение? Я не сомневаюсь, что Вы видели репортаж, но хотелось бы ссылок. А впрочем, я свое мнение по этой теме тоже высказал. Всем занимается и занимался Росатом, за свои деньги и региональная власть здесь не причем.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение hodok »

А стоимость строительства, а вечная охрана отработавшей АЭС, угроза терроризма и т.д.
Депутат Виноградов,
Даже теряюсь в оценке Вашего высказывания....
Скорей всего - снова мелко, поверхностно для уровня Вашей компетенции потому, что:
1) стоимость строительства - это новые рабочие места, заработная плата, налоги в бюджет области, движение денег в экономике области
2) вечная охрана отработавшей АЭС - ну, не вечная...но длительная, да - это новые рабочие места, заработная плата, налоги в бюджет области, движение денег в экономике области
3) угроза терроризма - опять же Депутат Виноградов, - это охрана см п 2, новые рабочие места, заработная плата, налоги в бюджет области, движение денег в экономике области
что касается и т.д -
Новая АЭС, как и любой другой объект федерального уровня, это своего рода насос, обеспечивающий приток в область федеральных денег, как CAPEХ, так и, что ВАЖНО, OPEX.

Вы же, вроде как, ВО на тему экономики имеете. Нет?
А в школе что было?
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Эйнштейн »

А никто не слышал про коррупционный скандал в Московской области, прокуратура начала разбирательство с неким Безеновым (на счет фамилии не уверен - краем уха в новостях слышал), который получал огромные откаты за приобретение томографов по модернизации, наверное посадят... А Смоленск не подпадает, видимо, под юрисдикцию прокуратуры...
PS: а инсулинов до сих пор нет (причем ни Левемира, ни Новорапид, не выдержал, купил сегодня за свои деньги, а еще говорят здоровье не купишь...
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение hodok »

а инсулинов до сих пор нет
Не лохмать бабочку!
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Triton »

hodok писал(а):
а инсулинов до сих пор нет
Не лохмать бабочку!
Не понял?!!
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение hodok »

Не ври, значит
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Triton »

hodok писал(а):Не ври, значит
Думаете врет? Почему? Я сам до этих выходных ориентировался только на статьи в газетах и сообщения на форуме.
Теперь знаю о ситуации непосредственно от льготника. Есть у меня знакомая, я раньше и не знал, что у нее диабет. Видимо проблем не было, вот она особенно и не афишировала свою болезнь. Так вот, в субботу она мне все-таки рассказала, что больна, а врач в поликлинике ей прописывает инсулин который ей не совсем подходит, но зато гарантированно есть в аптеке. От этого инсулина у нее сахар скачет (извините, если что-то путаю - я не медик и, слава богу, здоров). Врач знает что ей нужно другое лекарство, раньше его и прописывал, сейчас ситуацию не комментирует. Ей я верю, зачем ей врать. Примерно о том же пишет и Эйнштейн, и журналисты в разных статьях.
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Эйнштейн »

Ах я еще и пи...бол оказывается, а Вы, сво.... сидели когда-нибудь в очереди по часу возле кабинета эндокринолога, чтобы только получить заветную бумажку - рецепт. Потом в течение месяца 3 раза в неделю ходили в аптеку, но не могли его реализовать, т.к. такие вот крысы кабинетные устроили отсутствие препарата в области. Затем, по истечение месяца, были вынуждены вернуться к эндокринологу и все заново - замкнутый круг. Я уже молчу про то, что человек не получает ЖИЗНЕННОнеобходимый (понимаю, когда не сталкиваешься с такими заболеваниями, не понимаешь всей серьезности) препарат и про эмоциональное состояние больного человека, инвалида. Вчера самолично пошел за очередным рецептом, видимо,чтобы избежать лишних вопросов, врач мне сказал, что необходимый мне инсулин есть в аптеке на первом этаже поликлиники, в аптеке заявили: "акститесь, нет и давно не видели" (напомню нужны два препарата - Левемир и Новорапид). Звоню в справочную "Индустрии" - "препаратов нет, не было, ВОЗМОЖНО к концу февраля появятся, смотрите на сайте, следите за поступлениями". Хорошо купил за свои деньги, а значит, родной мне человек останиться жив. Большенству кабинетных крыс этого не понять, до того, как они не столкнуться со смертельной болезнью родственника, только тогда наладиться обстановка с льготными препаратами.
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Эйнштейн »

Ах, да, уважаемые, забыл Вы же только ссылкам верите, прошу задачка для первого класса найти два неизвестных (Новорапид и Левомир) в двух табличках лекарств, которые есть в наличии у Индустрии здоровья: http://www.indhealth.ru/progronls/
Никто не может решить, может у вас получиться или у Степченкова, Островского? Господа, когда беспредел закончится???????
Зенит2012
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Зенит2012 »

Островский не ответит он в Германии важные дела решает, ему не до этого :diablo:
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Triton »

Эйнштейн писал(а):Ах я еще и пи...бол оказывается, а Вы, сво.... сидели когда-нибудь в очереди по часу возле кабинета эндокринолога, чтобы только получить заветную бумажку - рецепт. Потом в течение месяца 3 раза в неделю ходили в аптеку, но не могли его реализовать, т.к. такие вот крысы кабинетные устроили отсутствие препарата в области. Затем, по истечение месяца, были вынуждены вернуться к эндокринологу и все заново - замкнутый круг. Я уже молчу про то, что человек не получает ЖИЗНЕННОнеобходимый (понимаю, когда не сталкиваешься с такими заболеваниями, не понимаешь всей серьезности) препарат и про эмоциональное состояние больного человека, инвалида. Вчера самолично пошел за очередным рецептом, видимо,чтобы избежать лишних вопросов, врач мне сказал, что необходимый мне инсулин есть в аптеке на первом этаже поликлиники, в аптеке заявили: "акститесь, нет и давно не видели" (напомню нужны два препарата - Левемир и Новорапид). Звоню в справочную "Индустрии" - "препаратов нет, не было, ВОЗМОЖНО к концу февраля появятся, смотрите на сайте, следите за поступлениями". Хорошо купил за свои деньги, а значит, родной мне человек останиться жив. Большенству кабинетных крыс этого не понять, до того, как они не столкнуться со смертельной болезнью родственника, только тогда наладиться обстановка с льготными препаратами.
Эйнштейн, не горячись, не все так думают. Я, например, тебе верю. Зачем врать о таком деле?!! Тем более, что я убедился, в твоей правоте на примере своей знакомой. Хотелось бы только, чтобы этот беспредел быстрей закончился и желательно без людских потерь.
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Наш губернатор

Сообщение Олег Осипов »

"Алексей Островский ‏@a_ostrovskiy
Смоляне,специально для оперативной реакции на Ваши обращения с просьбой о помощи сотрудником создана страница @e_anohina. Пишите - поможем!"

Обращайтесь напрямую. Пишите.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение hodok »

Эйнштейн,
ты не 3.14... бол, ты что-то другое
Да, есть напряжённость с инсулинами, знаю об этом от очень близкого человека.
Да, нужно звонить и справляться о наличии препарата
Да, дозвониться не просто
Да, не всякий раз есть в наличии

Но говорить о том, что нет совсем..... :hi:
Хочется ездить по три раза в неделю, вместо того чтобы позвонить и спросить - ездите
Хочется сутками стоять в живой очереди - выстраивайтесь, записывайтесь, перекликайтесь, жгите костры...
Только не делайте из этого обопщающих выводов
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Наш губернатор

Сообщение умка »

hodok писал(а): Только не делайте из этого обопщающих выводов
Дык, он и не делает обопщающих, он делает заключение, основываясь на практическом, личном опыте, в отличие о тебя, приобретении лекарства.
Чего ты так разволновалси?
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Наш губернатор

Сообщение Vnaum »

hodok писал(а):Эйнштейн,
Да, есть напряжённость с инсулинами, знаю об этом от очень близкого человека.
Да, нужно звонить и справляться о наличии препарата
Да, дозвониться не просто
Да, не всякий раз есть в наличии

Но говорить о том, что нет совсем..... :hi:
Хочется ездить по три раза в неделю, вместо того чтобы позвонить и спросить - ездите
Хочется сутками стоять в живой очереди - выстраивайтесь, записывайтесь, перекликайтесь, жгите костры...
Только не делайте из этого обопщающих выводов
Ты забыл добавить-"Хотите-умирайте".
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Triton »

hodok писал(а):Эйнштейн,
ты не 3.14... бол, ты что-то другое
Да, есть напряжённость с инсулинами, знаю об этом от очень близкого человека.
Да, нужно звонить и справляться о наличии препарата
Да, дозвониться не просто
Да, не всякий раз есть в наличии

Но говорить о том, что нет совсем..... :hi:
Хочется ездить по три раза в неделю, вместо того чтобы позвонить и спросить - ездите
Хочется сутками стоять в живой очереди - выстраивайтесь, записывайтесь, перекликайтесь, жгите костры...
Только не делайте из этого обопщающих выводов
Это что, нормально? Звонить, дозваниваться, все равно не находить, выживать, бояться.... Человек должен просто прийти и получить лекарства в аптеке, как это и было раньше.
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Эйнштейн »

hodok писал(а):Эйнштейн,
ты не 3.14... бол, ты что-то другое
Да, есть напряжённость с инсулинами, знаю об этом от очень близкого человека.
Да, нужно звонить и справляться о наличии препарата
Да, дозвониться не просто
Да, не всякий раз есть в наличии

Но говорить о том, что нет совсем..... :hi:
Хочется ездить по три раза в неделю, вместо того чтобы позвонить и спросить - ездите
Хочется сутками стоять в живой очереди - выстраивайтесь, записывайтесь, перекликайтесь, жгите костры...
Только не делайте из этого обопщающих выводов
Что тут скажешь, видимо, Вам собственное кресло ближе к .... чем тот человек...
Или Вы извращенец-мазахист, и Вам искренне нравяться эти хождения по мукам...а меня лично задолбал этот цирк
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Эйнштейн »

Олег Осипов писал(а):"Алексей Островский ‏@a_ostrovskiy
Смоляне,специально для оперативной реакции на Ваши обращения с просьбой о помощи сотрудником создана страница @e_anohina. Пишите - поможем!"

Обращайтесь напрямую. Пишите.
Слабо я верю в чудеса оперативной реакции, но обязательно напешу, что о них думаю, как только с твиттером разберусь
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Эйнштейн »

Triton, спасибо за поддержку
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение hodok »

ой, ой,ой...
заклевали... :vava:
:hi:
Buratino
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:18
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Buratino »

Господа. Если обратиться к Конституции РФ, что Мы прочитаем? Статья 7: «Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека». А кто-то, между прочим, присягу принимал на верность народу и Конституции Российской Федерации. А что мы видим сейчас, гражданин, чтобы получить положенное ему лекарство, должен обзвонить кучу инстанций, отстоять очередь, «потратить» последние нервные клетки. Почему он вообще должен это делать. А вот обеспечить его всем необходимым, должны наши многоуважаемые «слуги народа», которые и деньги за это получают. Но пока только «Слуги народные – лучше хозяев живут».
А вы вдумайтесь, что твориться в области, если в городе такие проблемы с поставками?
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Triton »

Buratino писал(а):Господа. Если обратиться к Конституции РФ, что Мы прочитаем? Статья 7: «Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека». А кто-то, между прочим, присягу принимал на верность народу и Конституции Российской Федерации. А что мы видим сейчас, гражданин, чтобы получить положенное ему лекарство, должен обзвонить кучу инстанций, отстоять очередь, «потратить» последние нервные клетки. Почему он вообще должен это делать. А вот обеспечить его всем необходимым, должны наши многоуважаемые «слуги народа», которые и деньги за это получают. Но пока только «Слуги народные – лучше хозяев живут».
А вы вдумайтесь, что твориться в области, если в городе такие проблемы с поставками?
:good:
Аватара пользователя
Синоптик Смирнова
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Синоптик Смирнова »

Статья о положении дел.
http://www.skandaly.ru/2013/02/15/45076/
Аватара пользователя
Синоптик Смирнова
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Синоптик Смирнова »

Сенатор для Дворковичей
15.02.2013
«Медведевские» братья выбрали нового члена Совета Федерации от Смоленской области Анатолия Мишнева, чтобы затем заменить им действующего главу региона Алексея Островского

После того, как окончательно выяснилось, что назначенный в прошлом году на должность губернатора Смоленской области депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Островский явно инфантилен для этой роли архитекторам этого политического проекта – братьям Аркадию и Михаилу Дворковичам – пришлось спешно корректировать смоленскую схему. Для обкатки на московской политической сцене из Смоленска в Совет Федерации был отправлен новым сенатором председатель областного Заксобрания Анатолий Мишнев. По информации осведомленных источников, перед этим назначением Мишнева вызывали для консультаций в столицу на квартиру Аркадия Дворковича и его супруги – дагестанки Зумруд Рустамовой. По словам одного из участников этих смотрин, Мишневу было сказано руководствоваться на новом посту в верхней палате опытом его предшественника, земляка вице-премьерской половины, который представлял Смоленщину в Совете Федерации почти все нулевые годы, но при этом также являлся представителем интересов семьи Дворковичей в регионе. При этом Мишневу намекнули, что в случае успешного выполнения им возложенных на него функций он вскоре сможет стать новым губернатором Смоленской области, поскольку действующий областной глава Алексей Островский – карта уже отыгранная. Кроме того, Мишневу было обещано, что его старые грехи, которые тянут на длительный тюремный срок, уже не станут поводом для расследований СКР и тем более МВД. Но для этого Мишневу предстоит очень постараться в своем новом качестве не огорчать «либеральную общественность» и не путаться под ногами тех, кто имеет свои виды на экономику Смоленщины.

« У Дворковичей свой интерес к Смоленской области, который пока держится в секрете. В нынешней ситуации они вспомнили про Мишнева с подсказки жены Аркадия Зумруд и ее земляческих связей, которые заявили, что Мишнев – хоть и залежалый товар на рынке политических услуг, но, по крайней мере, борозды испортить не должен», — делится источник. По его же сведениям, земляки Зумруд, которые по факту продолжают контролировать Смоленщину, брезгливо относятся к губернатору Островскому. «Дворковичам, которые пролоббировали назначение пухлощекого Островского, надо было учитывать менталитет кавказцев: если уж никак нельзя было назначить не гея, то это должен был быть хотя бы актив, а не пассив», — сокрушается чиновник из смоленской обладминистрации. Впрочем, по его же мнению, Дворковичи сразу поняли, что Островскому долго в губернаторском кресле не усидеть. Помимо различных скандалов, которыми оброс их назначенец, а также его полной отрешенности от хозяйственных проблем региона, элдепээровец Алексей Островский день ото дня становится очевидным бельмом в глазу у обновленной федеральной власти во главе с доминирующим Путиным. Начать с того, что федеральный центр не может себе позволить бросить на произвол столь забавного персонажа такую стратегически важную область, как приграничная Смоленская. К тому же, в управлении внутренней политики АП уже поняли, какими непредсказуемыми последствиями грозит региону кампания по выборам в Заксобрание Смоленской области под дирижированием Островского. И, наконец, областные элиты, униженные назначением в региональные начальники такого анекдотичного персонажа, уже готовы взбрыкнуть, что чревато призраком дестабилизации в одном отдельно взятом субъекте. Кроме того, при Островском на Смоленщине в непростом положении оказались реготделение партии «Единая Россия» и представительство ОНФ. В выступлениях по местному ТВ новый губернатор, пытающийся понравиться электорату, к изумлению областного зрителя, буквально заимствует риторику радикального оппозиционера и своего тезки Алексея Навального. Но на фоне этих антикоррупционных слюней женоподобного Островского то и дело разгораются скандалы вокруг фигур из ближнего окружения губернатора. Например, член президентского совета, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов призвал прокуратуру вынести губернатору Островскому соответствующее представление в связи с тем, что на должность главы облздравнадзора в его правительстве назначен Владимир Степченков, в отношении которого «имеются не закрытые, а лишь приостановленные уголовные дела». Руководство смоленского УМВД хватается за голову, комментируя в СМИ все новые истории о разгуле разного рода мошеннических структур в регионе. Взять историю ООО «Ресурс», которое привел на Смоленщину горе-губернатор: вместо реконструкции дорог дело, как водится, обернулось хищениями, разводками и бюджетными убытками.


Анатолий Мишнев
Притчей во языцех стала и теплая спонсорская дружба с губернатором Островским газпромовского семейства Куприяновых, обосновавшихся в Вяземском районе Смоленщины. В этом тихом уголке отец официального представителя газовой монополии Владимир Сергеевич Куприянов рулит Вяземским машиностроительным заводом, а сынок Сергей Владимирович Куприянов стал владельцем молокозавода, банно-развлекательного комплекса и еще бесчисленных угодий и возведенных на них объектов. Когда с трех разных сторон к «куприяновским» баням мчатся кортежи с мигалками, вяземцы уже знают: нынче опять будут париться младший Куприянов, губернатор Островский и глава Вяземского района Инна Демидова. Дело, конечно, молодое, но жители района и области уже задаются непраздными вопросами: неужели у газпромовского пресс-секретаря Сергея Куприянова столь большая зарплата с бонусами, что он смог себе позволить стать крупнейшим в регионе помещиком – землевладельцем? Эти вопросы приобретают особую актуальность после разноса, устроенного президентом Владимиром Путиным вороватым энергетикам. В самом деле: не пора ли Газпрому внимательнее присмотреться к рекламным бюджетам своего пиарщика, а также к качеству его смоленских контактов и связей?

Тем временем в смоленских элитах уже проснулся дух вольницы лихих 90-х. Скандалом федерального масштаба стала недавняя новость о том, что группа местных депутатов, прикрывшись именем зиц- губернатора, пыталась свергнуть главу одного из районов области.

Регион на глазах теряет управляемость – а в это время губернатор Островский, как сообщают СМИ, готовится сниматься уже в третьем кинофильме (Ёлки-3) , попутно планируя помпезную презентацию доведенной до ручки Смоленщины аж в самом Берлине с приглашением канцлера Ангелы Меркель и лидера Группы «Ленинград» Шнура. Впрочем, по оценке экспертов, эта хроника смоленского абсурда имеет свою дальновидную режиссуру.

«Очень похоже, что хитроумные Дворковичи разыгрывают в Смоленской области многоходовую шахматную партию: сначала с проводом пешки Островского в регионального ферзя, а теперь с разменом Островского на Мишнева, который после обкатки в Совете Федерации сможет претендовать на губернаторское кресло», — считает один из региональных политологов. По его предположению, Дворковичи будут торговаться с президентской администрацией, требуя взамен за ослабление своих позиций на других направлениях преференций на Смоленщине посредством продвижения Мишнева. «Конечно, на всенародных выборах Мишнев имеет скромные шансы: многим в регионе известно, что он неофициально владеет ночным клубом «Губернский» и другими бизнесами, не отраженными в декларации, а также находится на содержании у смоленского банкира Павла Шитова», — свидетельствует политолог. Кроме того, на Смоленщине всякий помнит, что новый сенатор Анатолий Мишнев имел прямое отношение к исчезновению многомиллиардных средств из смоленского областного Фонда «Содействие», который в течение ряда лет взимал деньги с автотранспорта за транзитный проезд по Смоленщине.

Благодаря заступничеству Дворковичей удалось погасить не только скандалы с расхищением дорожных миллиардов из возглавляемого Мишневым Фонда, но и связанные с этим криминальные истории с покушениями на убийство наиболее принципиальных оппонентов Мишнева. Например, на местного депутата Василия Литвинова, который возглавил было комиссию по расследованию обстоятельств деятельности Фонда «Содействие» и его бенефициаров, но потом отказался от этой затеи. Правда, и Фонд Мишнева пришлось от греха прикрыть, что лишило будущего члена Совета Федерации существенных доходов.

По словам осведомленных людей, сейчас ежемесячное «пособие» нового смоленского сенатора Анатолия Мишнева от «Смоленского банка» составляет 500 тысяч рублей. Как говорится, и к зарплате прибавка, и в глаза не бросается. Иное дело – губернатор Алексей Островский, которому связи с братьями Дворковичами в любое время открывает возможность неограниченного пользования авуарами «Смоленского банка». Банкиру Шитову остается только разводить руками, глядя на этот праздник жизни губернатора за счет его кредитного детища. Отказать же региональному главе, пусть и не имеющему никакого авторитета в области, банкир не смеет: оба хорошо понимают, что «Смоленский банк» — это еще та контора, которую в любой момент при желании можно привлечь по ст. 115 Федерального закона о преступном обналичивании и выводе средств. Но пока Шитов платит – Островский молчит, а банковский регулятор, соответственно, делает вид, что со «Смоленским банком» все в порядке. Но сколь веревочка не вейся, а конец уже очевиден. Как считает местный политолог, на фоне предопределенной досрочной отставки Островского Дворковичи попытаются уговорить Путина отменить в Смоленской области прямые выборы губернатора по примеру Дагестана и продавить назначение Анатолия Мишнева. Если же при этом братьям Дворковичам удастся пролоббировать свою давнюю идею о создании в Смоленской области нано- экономического анклава «Сколково- Смоленск», то регион может превратиться в их полноправную вотчину.

Николай ПОЛЗУНОВ
Аватара пользователя
Синоптик Смирнова
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Синоптик Смирнова »

Синоптик Смирнова писал(а):Сенатор для Дворковичей
15.02.2013
«Медведевские» братья выбрали нового члена Совета Федерации от Смоленской области Анатолия Мишнева, чтобы затем заменить им действующего главу региона Алексея Островского

После того, как окончательно выяснилось, что назначенный в прошлом году на должность губернатора Смоленской области депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Островский явно инфантилен для этой роли архитекторам этого политического проекта – братьям Аркадию и Михаилу Дворковичам – пришлось спешно корректировать смоленскую схему. Для обкатки на московской политической сцене из Смоленска в Совет Федерации был отправлен новым сенатором председатель областного Заксобрания Анатолий Мишнев. По информации осведомленных источников, перед этим назначением Мишнева вызывали для консультаций в столицу на квартиру Аркадия Дворковича и его супруги – дагестанки Зумруд Рустамовой. По словам одного из участников этих смотрин, Мишневу было сказано руководствоваться на новом посту в верхней палате опытом его предшественника, земляка вице-премьерской половины, который представлял Смоленщину в Совете Федерации почти все нулевые годы, но при этом также являлся представителем интересов семьи Дворковичей в регионе. При этом Мишневу намекнули, что в случае успешного выполнения им возложенных на него функций он вскоре сможет стать новым губернатором Смоленской области, поскольку действующий областной глава Алексей Островский – карта уже отыгранная. Кроме того, Мишневу было обещано, что его старые грехи, которые тянут на длительный тюремный срок, уже не станут поводом для расследований СКР и тем более МВД. Но для этого Мишневу предстоит очень постараться в своем новом качестве не огорчать «либеральную общественность» и не путаться под ногами тех, кто имеет свои виды на экономику Смоленщины.

« У Дворковичей свой интерес к Смоленской области, который пока держится в секрете. В нынешней ситуации они вспомнили про Мишнева с подсказки жены Аркадия Зумруд и ее земляческих связей, которые заявили, что Мишнев – хоть и залежалый товар на рынке политических услуг, но, по крайней мере, борозды испортить не должен», — делится источник. По его же сведениям, земляки Зумруд, которые по факту продолжают контролировать Смоленщину, брезгливо относятся к губернатору Островскому. «Дворковичам, которые пролоббировали назначение пухлощекого Островского, надо было учитывать менталитет кавказцев: если уж никак нельзя было назначить не гея, то это должен был быть хотя бы актив, а не пассив», — сокрушается чиновник из смоленской обладминистрации. Впрочем, по его же мнению, Дворковичи сразу поняли, что Островскому долго в губернаторском кресле не усидеть. Помимо различных скандалов, которыми оброс их назначенец, а также его полной отрешенности от хозяйственных проблем региона, элдепээровец Алексей Островский день ото дня становится очевидным бельмом в глазу у обновленной федеральной власти во главе с доминирующим Путиным. Начать с того, что федеральный центр не может себе позволить бросить на произвол столь забавного персонажа такую стратегически важную область, как приграничная Смоленская. К тому же, в управлении внутренней политики АП уже поняли, какими непредсказуемыми последствиями грозит региону кампания по выборам в Заксобрание Смоленской области под дирижированием Островского. И, наконец, областные элиты, униженные назначением в региональные начальники такого анекдотичного персонажа, уже готовы взбрыкнуть, что чревато призраком дестабилизации в одном отдельно взятом субъекте. Кроме того, при Островском на Смоленщине в непростом положении оказались реготделение партии «Единая Россия» и представительство ОНФ. В выступлениях по местному ТВ новый губернатор, пытающийся понравиться электорату, к изумлению областного зрителя, буквально заимствует риторику радикального оппозиционера и своего тезки Алексея Навального. Но на фоне этих антикоррупционных слюней женоподобного Островского то и дело разгораются скандалы вокруг фигур из ближнего окружения губернатора. Например, член президентского совета, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов призвал прокуратуру вынести губернатору Островскому соответствующее представление в связи с тем, что на должность главы облздравнадзора в его правительстве назначен Владимир Степченков, в отношении которого «имеются не закрытые, а лишь приостановленные уголовные дела». Руководство смоленского УМВД хватается за голову, комментируя в СМИ все новые истории о разгуле разного рода мошеннических структур в регионе. Взять историю ООО «Ресурс», которое привел на Смоленщину горе-губернатор: вместо реконструкции дорог дело, как водится, обернулось хищениями, разводками и бюджетными убытками.

Изображение
Анатолий Мишнев

Притчей во языцех стала и теплая спонсорская дружба с губернатором Островским газпромовского семейства Куприяновых, обосновавшихся в Вяземском районе Смоленщины. В этом тихом уголке отец официального представителя газовой монополии Владимир Сергеевич Куприянов рулит Вяземским машиностроительным заводом, а сынок Сергей Владимирович Куприянов стал владельцем молокозавода, банно-развлекательного комплекса и еще бесчисленных угодий и возведенных на них объектов. Когда с трех разных сторон к «куприяновским» баням мчатся кортежи с мигалками, вяземцы уже знают: нынче опять будут париться младший Куприянов, губернатор Островский и глава Вяземского района Инна Демидова. Дело, конечно, молодое, но жители района и области уже задаются непраздными вопросами: неужели у газпромовского пресс-секретаря Сергея Куприянова столь большая зарплата с бонусами, что он смог себе позволить стать крупнейшим в регионе помещиком – землевладельцем? Эти вопросы приобретают особую актуальность после разноса, устроенного президентом Владимиром Путиным вороватым энергетикам. В самом деле: не пора ли Газпрому внимательнее присмотреться к рекламным бюджетам своего пиарщика, а также к качеству его смоленских контактов и связей?

Тем временем в смоленских элитах уже проснулся дух вольницы лихих 90-х. Скандалом федерального масштаба стала недавняя новость о том, что группа местных депутатов, прикрывшись именем зиц- губернатора, пыталась свергнуть главу одного из районов области.

Регион на глазах теряет управляемость – а в это время губернатор Островский, как сообщают СМИ, готовится сниматься уже в третьем кинофильме (Ёлки-3) , попутно планируя помпезную презентацию доведенной до ручки Смоленщины аж в самом Берлине с приглашением канцлера Ангелы Меркель и лидера Группы «Ленинград» Шнура. Впрочем, по оценке экспертов, эта хроника смоленского абсурда имеет свою дальновидную режиссуру.

«Очень похоже, что хитроумные Дворковичи разыгрывают в Смоленской области многоходовую шахматную партию: сначала с проводом пешки Островского в регионального ферзя, а теперь с разменом Островского на Мишнева, который после обкатки в Совете Федерации сможет претендовать на губернаторское кресло», — считает один из региональных политологов. По его предположению, Дворковичи будут торговаться с президентской администрацией, требуя взамен за ослабление своих позиций на других направлениях преференций на Смоленщине посредством продвижения Мишнева. «Конечно, на всенародных выборах Мишнев имеет скромные шансы: многим в регионе известно, что он неофициально владеет ночным клубом «Губернский» и другими бизнесами, не отраженными в декларации, а также находится на содержании у смоленского банкира Павла Шитова», — свидетельствует политолог. Кроме того, на Смоленщине всякий помнит, что новый сенатор Анатолий Мишнев имел прямое отношение к исчезновению многомиллиардных средств из смоленского областного Фонда «Содействие», который в течение ряда лет взимал деньги с автотранспорта за транзитный проезд по Смоленщине.

Благодаря заступничеству Дворковичей удалось погасить не только скандалы с расхищением дорожных миллиардов из возглавляемого Мишневым Фонда, но и связанные с этим криминальные истории с покушениями на убийство наиболее принципиальных оппонентов Мишнева. Например, на местного депутата Василия Литвинова, который возглавил было комиссию по расследованию обстоятельств деятельности Фонда «Содействие» и его бенефициаров, но потом отказался от этой затеи. Правда, и Фонд Мишнева пришлось от греха прикрыть, что лишило будущего члена Совета Федерации существенных доходов.

По словам осведомленных людей, сейчас ежемесячное «пособие» нового смоленского сенатора Анатолия Мишнева от «Смоленского банка» составляет 500 тысяч рублей. Как говорится, и к зарплате прибавка, и в глаза не бросается. Иное дело – губернатор Алексей Островский, которому связи с братьями Дворковичами в любое время открывает возможность неограниченного пользования авуарами «Смоленского банка». Банкиру Шитову остается только разводить руками, глядя на этот праздник жизни губернатора за счет его кредитного детища. Отказать же региональному главе, пусть и не имеющему никакого авторитета в области, банкир не смеет: оба хорошо понимают, что «Смоленский банк» — это еще та контора, которую в любой момент при желании можно привлечь по ст. 115 Федерального закона о преступном обналичивании и выводе средств. Но пока Шитов платит – Островский молчит, а банковский регулятор, соответственно, делает вид, что со «Смоленским банком» все в порядке. Но сколь веревочка не вейся, а конец уже очевиден. Как считает местный политолог, на фоне предопределенной досрочной отставки Островского Дворковичи попытаются уговорить Путина отменить в Смоленской области прямые выборы губернатора по примеру Дагестана и продавить назначение Анатолия Мишнева. Если же при этом братьям Дворковичам удастся пролоббировать свою давнюю идею о создании в Смоленской области нано- экономического анклава «Сколково- Смоленск», то регион может превратиться в их полноправную вотчину.

Николай ПОЛЗУНОВ
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Наш губернатор

Сообщение Сэнсей »

Синоптик Смирнова писал(а):... земляки Зумруд, которые по факту продолжают контролировать Смоленщину, брезгливо относятся к губернатору Островскому. «Дворковичам, которые пролоббировали назначение пухлощекого Островского, надо было учитывать менталитет кавказцев: если уж никак нельзя было назначить не гея, то это должен был быть хотя бы актив, а не пассив», — сокрушается чиновник из смоленской обладминистрации...
Оба на!!! Неужто наступает сезон охоты на гомосеков? Или просто весеннее обострение? Шо за чиновник и как это воспринял сам Островский - кто-нибудь знает? И, кстати, тут вчера краем глаза по 24ТВ видел про визит к нам Козака с разносом за набережную и соборную лестницу - это как-то в эту тему?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103409
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2307 раз

Re: Наш губернатор

Сообщение SERGIO »

Какую же херню пишут, а хомячки и рады...
Взять историю ООО «Ресурс», которое привел на Смоленщину горе-губернатор: вместо реконструкции дорог дело, как водится, обернулось хищениями, разводками и бюджетными убытками.
Уже вранье.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема