Смоленские дороги :(((

Сколько можно терпеть?

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Инженер »

В скором будущем, я думаю Смоленск ожидает участь столицы. То бишь, платные парковки, платные парковочные места для заезжих и бесплатные для местных, наводнение города эвакуаторами, наращивание камер видеофиксации нарушений, увеличение размера штрафа и прочие "радости". У нас Ликсутов, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, на подобном миллионы рублей сделал и продолжает делать. В Смоленске, власти или отдельно какой-нибудь ушлый чиновник, вряд ли откажутся от зарабатывания лёгких денег.
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение AJen »

Инженер писал(а):В скором будущем, я думаю Смоленск ожидает участь столицы. То бишь, платные парковки, платные парковочные места для заезжих и бесплатные для местных, наводнение города эвакуаторами, наращивание камер видеофиксации нарушений, увеличение размера штрафа и прочие "радости".
А разве это плохо?
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Инженер »

А разве это плохо?
Ну пофантазируем...

Допустим, ты живёшь в центре Смоленска. Как коренной житель, ты имеешь права бесплатно парковать автомобиль с 22:00 до 8:00. В остальное время, либо плати за парковку, либо тебя будут штрафовать. Фиксировать нарушения будут автомобили-парконы. Далее, ты выехал на крупную улицу, а там, вместо привычных 3 полос, только 2, третья выделена под общественный транспорт. Либо толкайся в пробках, либо езжай по "выделенке" и плати... везде будут камеры видеофиксации. Затем, ты приехал на работу, места нет, пришлось поставить машину на парковочное место, предназначенное для спецтранспорта, либо предназначенное для инвалидов, либо вовсе поставить на газон или просто припарковаться неправильно, с заездом на разметку. Плати. Парконы не дремлят.

Одним словом, приятного будет мало. Любая борьба с пробками и дорожной ситуацией может решиться либо запретом на проезд или вовсе запретом на автомобили, либо существенным "наказанием рублём".
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение tuman69 »

Инженер, наш ответ будет асимметричным - выйдем в новое измерение и будем летать)))))))))))))))))))))

Предлагаю деньги , выделяемые на ремонт и строительство дорог потратить на исследования в области недорогого летательного оборудования. :angel:
Последний раз редактировалось tuman69 25 янв 2013, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Инженер »

tuman69 писал(а):Инженер, наш ответ будет асимметричным - выйдем в новое измерение и будем летать)))))))))))))))))))))
В Смоленске нет запрета на полёты по городу, потому можно даже не выходить в новое измерение... :)
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение tuman69 »

Инженер, новое измерение - это как раз третье . Автомобили-то - животные плоскостные.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Инженер »

tuman69 писал(а):Инженер, новое измерение - это как раз третье . Автомобили-то - животные плоскостные.
На одном таком плоскостном животном, из вида габаритных, я сегодня ночью, надеюсь, въеду в Смоленск, точнее в область. А завтра, если погода не подведёт, буду созерцать ваше смоленское третье измерение. Эх... с осени в ваших краях не был, а зимой в Смоленске вовсе ни разу. :rolleyes:
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение tuman69 »

Инженер, позавчера надо было приезжать - была красотищща редкостная
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Walter »

Инженер, сиди ты лучше дома
Аватара пользователя
Павел Иванов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 17:55
Настоящее имя: Павел Иванов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Павел Иванов »

Walter писал(а):Инженер, сиди ты лучше дома
Почему так не гостеприимно?
Ведь "свежий" взгляд всегда полезен, не так ли ?
Инженер, ждём "отчёта" о "командировке"!
НАЙКи ! Just Do It ! добро побеждает !
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Инженер »

tuman69 писал(а):Инженер, позавчера надо было приезжать - была красотищща редкостная
Вчера, застал красоту в Смоленске. Полная огромная луна и тихий, погрузившийся во тьму город. А закат и вовсе сказка :good:

[img]Инженер,%20ждём%20"отчёта"%20о%20"командировке"![/img]
По большому счёту писать даже не о чем. Приехал в пятницу глубокой ночью. Утром в субботу, естественно дома, с родными, а днём съездил в город. Прошвырнулся по магазинам, взглянул на ТЦ Галактику, лишний раз не понял, зачем смолянам такие дорогие магазины. Затем ближе к вечеру поехал смотреть кино в Центрифугу. Вот и всё... Сегодня утром уже отбыл. Приехал в родные пенаты и понял, что живу не там где надо :huh:

Смоляне, повторюсь, у вас замечательный город. Да, не всё гладко и хорошо, но всё у вас будет отлично. :hi:

В спортмастере, увидел плакат и надпись типа наслеение свыше 300.000 человек. Я даже не думал, что смолян так мало.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение at_hacker »

Инженер писал(а):По большому счёту писать даже не о чем. Приехал в пятницу глубокой ночью. Утром в субботу, естественно дома, с родными, а днём съездил в город. Прошвырнулся по магазинам, взглянул на ТЦ Галактику, лишний раз не понял, зачем смолянам такие дорогие магазины. Затем ближе к вечеру поехал смотреть кино в Центрифугу. Вот и всё... Сегодня утром уже отбыл. Приехал в родные пенаты и понял, что живу не там где надо :huh:

Смоляне, повторюсь, у вас замечательный город. Да, не всё гладко и хорошо, но всё у вас будет отлично. :hi:
Ты там пару неделек поживи, посмотрим, как запоёшь :-) Ездить на выходные в Смл -- это замечательно, и жизнь там кажется отличной :-) Но через две недели начинаешь от тоски выть, потому что кроме работы и дома реально в Смоленске заняться нечем. В кино ходить -- так новые интересные фильмы далеко не каждый день. Ну, каток изредка. Ну, летом на велике покататься. Ну и всё, пожалуй.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Undying1982 »

Глупости. Кто ищет тот найдет. В райцентрах. которые поменьше Смоленска, и то люди живут нескучно. если сами этого хотят.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
alex_sam
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:01
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение alex_sam »

at_hacker писал(а):
Инженер писал(а):По большому счёту писать даже не о чем. Приехал в пятницу глубокой ночью. Утром в субботу, естественно дома, с родными, а днём съездил в город. Прошвырнулся по магазинам, взглянул на ТЦ Галактику, лишний раз не понял, зачем смолянам такие дорогие магазины. Затем ближе к вечеру поехал смотреть кино в Центрифугу. Вот и всё... Сегодня утром уже отбыл. Приехал в родные пенаты и понял, что живу не там где надо :huh:

Смоляне, повторюсь, у вас замечательный город. Да, не всё гладко и хорошо, но всё у вас будет отлично. :hi:
Ты там пару неделек поживи, посмотрим, как запоёшь :-) Ездить на выходные в Смл -- это замечательно, и жизнь там кажется отличной :-) Но через две недели начинаешь от тоски выть, потому что кроме работы и дома реально в Смоленске заняться нечем. В кино ходить -- так новые интересные фильмы далеко не каждый день. Ну, каток изредка. Ну, летом на велике покататься. Ну и всё, пожалуй.
И в правду в Смоленске заняться уже нечем и всё уже протоптано по несколько раз) Работа-дом) Вот в пятницу поеду в Минск на горнолыжный "курортик" в силичи, душу отведу))
alex_sam
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:01
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение alex_sam »

А про дороги - я уже привык)) знаю уже каждую кочку (яму), где можно газануть - где притормозить) НУ я думаю к 2015 году все будет "ОФИГЕННО".
Аватара пользователя
Evva
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:12
Настоящее имя: Ева
Откуда: Смоленск, Лавочкина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Evva »

ну да, ну да, от автовокзала до спартака можно ездить с закрытыми глазами
я уже все кочки там выучила
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Инженер »

ну да, ну да, от автовокзала до спартака можно ездить с закрытыми глазами
Конечно можно, там же рельсы :D
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение at_hacker »

Undying1982 писал(а):Глупости. Кто ищет тот найдет. В райцентрах. которые поменьше Смоленска, и то люди живут нескучно. если сами этого хотят.
Это им так кажется, поскольку сравнить не с чем :-)

Возьмём в пример Рославль. Райцентр. Поменьше Смоленска. Чем там заниматься? Судя по тенденциям там, дети сидят за компами, родители или работают, или дома перед телеком, или на дачах летом), или бухают (курят траву, колятся, нужное подчеркнуть). Вот и все развлекухи. Там абсолютно нечего делать. Практически любое "нескучно" требует выезда. В Смоленск, в Белоруссию, в Москву, куда угодно.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Инженер »

Чтобы не плодить лишний темы, лучше спрошу в этой.

Когда был у вас в Смоленске забыл обратить внимание на то, чем посыпают дороги. Помню только, что за городом видел дорогу, посыпанную песком. А в городе, чем посыпают дороги, пешеходные дороги я имею ввиду?

Просто у нас с этим беда прям какая-то. Сыпят какой белой гадостью, причём не солью а какими-то нитратами, которые портят обувь и брюки. Раньше же, лет десять назад сыпали обыкновеннй песок, землю, и всё было отлично. И каши под ногами не было и обувка с одеждой целы.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Undying1982 »

at_hacker писал(а):
Undying1982 писал(а):Глупости. Кто ищет тот найдет. В райцентрах. которые поменьше Смоленска, и то люди живут нескучно. если сами этого хотят.
Это им так кажется, поскольку сравнить не с чем :-)

Возьмём в пример Рославль. Райцентр. Поменьше Смоленска. Чем там заниматься? Судя по тенденциям там, дети сидят за компами, родители или работают, или дома перед телеком, или на дачах летом), или бухают (курят траву, колятся, нужное подчеркнуть). Вот и все развлекухи. Там абсолютно нечего делать. Практически любое "нескучно" требует выезда. В Смоленск, в Белоруссию, в Москву, куда угодно.
Что требует, это да. Рославль. База отдыха Прудок, Астапковичи. Лыжи, санки. Ледовый дворец, коньки. Музыкальная и художественная школа. Спортивная школа. Качалка в центре. Знаю несколько человек, занимающихся фотографией. Знакомые на день рождения детей устраивают целые спектакли. Это только на вскидку. Но мы ушли в оффтоп, извините ))
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Walter »

Undying1982, в рославле даже боулинг есть
galameh
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение galameh »

Инженер писал(а):А в городе, чем посыпают дороги, пешеходные дороги я имею ввиду?
Песком, обыкновенным песком, только летом после него много пыли!
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение at_hacker »

Undying1982 писал(а):Что требует, это да. Рославль. База отдыха Прудок, Астапковичи. Лыжи, санки. Ледовый дворец, коньки. Музыкальная и художественная школа. Спортивная школа. Качалка в центре. Знаю несколько человек, занимающихся фотографией. Знакомые на день рождения детей устраивают целые спектакли. Это только на вскидку. Но мы ушли в оффтоп, извините ))
Если о детях, то у них есть некий набор развлекух, это вопросов не вызывает. Речь ведь о взрослых :-)
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Инженер »

Песком, обыкновенным песком, только летом после него много пыли!
:hi:

Летом, когда гулял в Смоленске и вправду очень пыльно было. Но, я думаю причины более банальны. В некоторых местах, был разлдоман асфальт, либо он вообще начисто отсутствовал + велись работы по укладке трамвайных путей. Там где это делалил пыли вообще было немерянно.
galameh
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение galameh »

Много пыли на улицах города дают стройки, точнее транспорт выезжающий со строек. Я приехал в Смоленск в 2004 году, и первое время, пока устраивал свою жизнь(жилье, работа) очень много ходил пешком, и на удивление обувь к вечеру оставалась чистой. А сейчас 10-15 минут пройдешься по улице и обувь вся в пыли(((
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Ветер »

galameh, зимой? :shok:
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Evva
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:12
Настоящее имя: Ева
Откуда: Смоленск, Лавочкина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Evva »

Инженер писал(а):
ну да, ну да, от автовокзала до спартака можно ездить с закрытыми глазами
Конечно можно, там же рельсы :D
Да, там и рельсы то убитые
ужасно
ужасно
и перспективы не видно
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103408
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2307 раз

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение SERGIO »

Окромя нецензурщины про дороги трудно что сказать, Рыленкова убита в хлам, Рославльское кольцо тоже.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение tuman69 »

SERGIO,
Не грусти :
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Академик Иосиф »

А че случилось с верхней Дзержинкой??? Её же нет уже (опять).
Ответить Пред. темаСлед. тема