Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Нужен совет

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение Maksum »

Maxxx, хм, но деньги за часы Самсунг же не забыл взять :chort:
Абонент вне зоны доступа
Nero
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 окт 2003, 09:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение Nero »

вообще-то может быть так:
Замечание: Существуют также электронные часы, основанные на принципе подсчёта периодов частоты питающей сети, во многих странах существуют очень жёсткие требования к стабильности частоты, но все же при колебании нагрузки частота сети может изменяться, и точность таких часов не может считаться нормальной, хотя для многих людей она является достаточной.
отсуда
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... 1.81.D1.8B

тогда претензии ИМХО к энергетикам и соседям, которые подсаживают "герцовку" сети :)
Аватара пользователя
vladzve
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 14:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение vladzve »

Соседи ни причём! Частота в сети зависит от скорости вращения гениератора, а чтобы её уменьшить надо... ой какая нагрузка. Частота во всей энергосистеме одинакова
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение bolle »

Maxxx писал(а):...встроенные часы не являются ее основной функцией и будут именно "довеском".
Все, что я купил, я оплатил, включая упаковку и печать документации. Ничего производитель не дарит, даже если на пакете с чипсами напишет "25% бесплатно". Maxxx, так что же является довеском при покупке новенького авто? На что ты закроешь глаза?
Maxxx писал(а):А что тут не так?
То, что 3 года не дотянул. Если самсунг заявит, что их телевизоры работают 2 года, ты купишь себе такой?
Maxxx писал(а):А что там не так было у тебя с GoldStar?
Давно это было, в начале 90х приходилось ремонтировать видеомагнитофоны будущего LG, так я узнал, что шестеренки могут делать из пластилина. За 20 лет я купил только микроволновку этого бренда (с часами :good: ) и то на этом форуме.
vladzve писал(а):Соседи ни причём! Частота в сети зависит от скорости вращения генератора, а чтобы её уменьшить надо... ой какая нагрузка. Частота во всей энергосистеме одинакова
Точно, соседи могут подпортить вам напряжение, но к счастью, с частотой они ничего сделать не смогут, величина очень стабильная.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение at_hacker »

Эту бы энергию, да в мирное русло... :-) Неужто и у нас начинается разгул потребительского экстремизма?
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение Maxxx »

Maksum писал(а):Maxxx, хм, но деньги за часы Самсунг же не забыл взять :chort:
Да ну? И сколько же стоят эти часы в составе микроволновки?
bolle писал(а):
Maxxx писал(а):...встроенные часы не являются ее основной функцией и будут именно "довеском".
Все, что я купил, я оплатил, включая упаковку и печать документации.
Только не забывай, что купил ты определенный товар, а не составляющие его элементы. И определенными функциями производитель наделил, опять же, именно сам товар, как нечто единое и неделимое.
bolle писал(а):Maxxx, так что же является довеском при покупке новенького авто? На что ты закроешь глаза?
Топик, вроде, про микроволновку и часы...
bolle писал(а):
Maxxx писал(а):А что тут не так?
То, что 3 года не дотянул. Если самсунг заявит, что их телевизоры работают 2 года, ты купишь себе такой?
Срок службы товара, который указал производитель - это не срок его обещанной гарантированной бесперебойной работы. (И гарантийный срок им также не является, кстати).
bolle писал(а):
Maxxx писал(а):А что там не так было у тебя с GoldStar?
Давно это было, в начале 90х приходилось ремонтировать видеомагнитофоны будущего LG, так я узнал, что шестеренки могут делать из пластилина.
Ну прям, из пластилина, скажешь тоже...
Аватара пользователя
TAK
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:26
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение TAK »

Прошу прощения уезжал в Москву... Модель samsung mw73vr/bwt
http://www.samsung.com/ru/consumer/home ... R/BWT-spec
Аватара пользователя
TAK
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:26
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение TAK »

Печь сейчас в сервисе и на сколько корректно работает таймер проверить нет возможности. Завтра послезавтра буду обращаться в сервис за актом о техническом состоянии изделия, в том числе подтверждением дефекта - что часы опаздывают и установления причины этого опоздания - ( узла, детали) ...
P.S.Часы опаздывают на 1,5-2 минуты в сутки примерно.. 14 минут в неделю за месяц это почти час...
Аватара пользователя
TAK
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:26
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение TAK »

Прекрасно понимаю что сервис тут не причём, он ничего не решает... такова политика компании...
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение Maxxx »

TAK писал(а):Завтра послезавтра буду обращаться в сервис за актом о техническом состоянии изделия, в том числе подтверждением дефекта - что часы опаздывают и установления причины этого опоздания - ( узла, детали) ...
А зачем он нужен?
Аватара пользователя
TAK
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:26
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение TAK »

Нетрудно догадаться к чему всё идёт...
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение Maxxx »

TAK, неисповедимы пути господни...
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение bolle »

Maxxx писал(а):Да ну? И сколько же стоят эти часы в составе микроволновки?
Допустим 3 рубля, и что? 90% пассажиров маршруток удавятся за эти деньги, будут требовать сдачу с 15 и они в принципе правы.
Maxxx писал(а):Только не забывай, что купил ты определенный товар, а не составляющие его элементы. И определенными функциями производитель наделил, опять же, именно сам товар, как нечто единое и неделимое.
Три раза перечитал, все равно не понял почему на часы нужно закрыть глаза. У меня на кухне есть только одни часы - в микроволновке. Самсунг мог и не позориться и не лепить часы, которые не умеют показывать время. Сделали бы как в большинстве промышленных микроволновок - без часов, не будут возникать вопросы
Maxxx писал(а):Топик, вроде, про микроволновку и часы...
Лукавишь? Готов терпеть отклонения только в микроволновках? А в вытяжках? И авто и кастрюля - товар и он должен быть качественным. И заметь, не какой нибудь китайский нонейм, который по определению лотерея, а производитель с мировым именем.
Maxxx писал(а):Срок службы товара, который указал производитель - это не срок его обещанной гарантированной бесперебойной работы. (И гарантийный срок им также не является, кстати).
Так растолкуй, что же это за циферки?
Maxxx писал(а):Ну прям, из пластилина, скажешь тоже...
Ну чуть тверже.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение sol88 »

bolle писал(а):
Maxxx писал(а):Срок службы товара, который указал производитель - это не срок его обещанной гарантированной бесперебойной работы. (И гарантийный срок им также не является, кстати).
Так растолкуй, что же это за циферки?
А что, это сложно? Срок службы товара = срок жизни изделия, устанавливается производителем. По истечении этого срока потребительские свойства снижаются настолько, что изделие уже не способно выполнять свои функции в полном объёме (например срок службы сплит-систем Panasonic 7 лет, копировальных аппаратов Ricoh 5 лет и т.п.), часто в руководствах по эксплуатации пишут "рекомендованный срок службы". Это не значит, что после окончания этого срока изделие тут же совсем ломается, оно и дальше может продолжать работать, но гораздо чаще всё же ломается ))) например пластик теряет свои свойства, трескается, лопается, движущиеся металлические детали истираются и т.д. Замена всего этого оказывается невыгодной, и проще старое выкинуть и купить новое.
А главное - срок службы, как правильно замечено, это не гарантийный срок ))) и даже не срок, в течение которого осуществляется бесплатное техническое обслуживание.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение sol88 »

Walter писал(а):зы а никто не обратил внимание, что печка была куплена "на одном из рынков москвы"?
Да ну, это же такие мелочи :pleasantry: несущественные для потребительского экстремизма как явления мирового масштаба :tease:
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение bolle »

sol88 писал(а):А что, это сложно? Срок службы товара = срок жизни изделия, устанавливается производителем. По истечении этого срока потребительские свойства снижаются настолько, что изделие уже не способно выполнять свои функции в полном объёме (например срок службы сплит-систем Panasonic 7 лет, копировальных аппаратов Ricoh 5 лет и т.п.), часто в руководствах по эксплуатации пишут "рекомендованный срок службы". Это не значит, что после окончания этого срока изделие тут же совсем ломается, оно и дальше может продолжать работать, но гораздо чаще всё же ломается ))) например пластик теряет свои свойства, трескается, лопается, движущиеся металлические детали истираются и т.д. Замена всего этого оказывается невыгодной, и проще старое выкинуть и купить новое.
А главное - срок службы, как правильно замечено, это не гарантийный срок ))) и даже не срок, в течение которого осуществляется бесплатное техническое обслуживание.
Да с чего вы взяли, что я путаю понятия "гарантийный срок", "бесплатный сервис" и "срок службы"? Я толкую о том,что в моем случае аппарат не прослужил и половины этого срока службы. Какую информацию я получил от самсунг? Почему не написать:"Мы устанавливаем срок службы 86 лет"? Все равно им предъявить нечего.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение Maksum »

Maxxx, вопрос цены вторичен, посему аналогии вполне уместны, это как подогрев руля, на ход машины вообще не влияет, но маловероятно, что кто-то захочет смириться с его отсутствием или некорректной работой (в моделях, где он предусмотрен).
а то с тем же успехом можно сказать, что освещение микроволновки не играет роли для ее работы и ее отсутствие (либо нестабильная работа), тоже не гарантийный случай, типа что вы доколебались, на вкусовые качества приготовленной пищи это не влияет.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение Dimedrol »

В инструкции к печи не указаны характеристики этих часов? Обычно в инструкциях к часам (которые как самостоятельные изделия идут) - указывают точность суточного хода. А то можно дойти до абсурда: одного ±2 минуты/сутки уже не устраивает, второму точность атомных часов подавай ±1 пс/год.
Аватара пользователя
TAK
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:26
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение TAK »

К сожалению в инструкции об этом не слова... Я думаю не случайно... А по поводу погрешности часов которая бы меня устроила я думаю 5 минут в месяц...
Аватара пользователя
TAK
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:26
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение TAK »

Немного помучив яндекс, я вышел на сайт самсунг в раздел тех поддержки, где человек столкнулся с такой же проблемой. И причина её банальна - Стабильность работы часов в микроволновых печах зависит от параметров сети электропитания (стабильности напряжения и частоты). При условии нестабильности напряжения в сети отставание часов является допустимым...
Но вот что понимают специалисты компании под термином нестабильность напряжения официального ответа нет...
В беседе по горячей линии мне на вопрос, что моё обращение уже не единичное и уже есть прецедент, мне
ответили что статистики по обращениям они не ведут и возможно это просто совпадение.

Вот ещё что, совсем забыл печь очень нужна и пришлось воспользоваться услугами близких людей, которые на время, любезно предоставили, свою. Она тоже оказалась Samsung . И что интересно эта моя нестабильность напряжения на неё совершенно не влияет, прошла почти неделя время не на минуту не расходиться с номинальным...
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение Aml »

Не знаю, как сейчас, но когда у меня была печка Самсунг, в ее часах кварца не было, а тактовая частота задавалась частотой питающей сети (50 Гц).
Согласно ГОСТ 13109-97, частота должна находиться в пределах 50±0,2 Гц не менее 95% времени суток, не выходя за предельно допустимые 50±0,4 Гц.
Т.е. грубо говоря, отклонение не должно превышать 0.4%. Такое отклонение дает погрешность 14 секунд в час, 5,7 мин в сутки.
Это означает, что выбранная идеология и схемотехника построения часов принципиально не обеспечивает высокой точности хода и уход может достигать 5 минут в сутки.

Реально уход будет меньше, но все-таки далеко не 5 минут в месяц.

Частота сети (мониторинг) - http://so-ups.ru/?id=ees_freq
Кот ученый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение Кот ученый »

TAK писал(а):Немного помучив яндекс, я вышел на сайт самсунг в раздел тех поддержки, где человек столкнулся с такой же проблемой. И причина её банальна - Стабильность работы часов в микроволновых печах зависит от параметров сети электропитания (стабильности напряжения и частоты). При условии нестабильности напряжения в сети отставание часов является допустимым...
Но вот что понимают специалисты компании под термином нестабильность напряжения официального ответа нет...
В беседе по горячей линии мне на вопрос, что моё обращение уже не единичное и уже есть прецедент, мне
ответили что статистики по обращениям они не ведут и возможно это просто совпадение.

Вот ещё что, совсем забыл печь очень нужна и пришлось воспользоваться услугами близких людей, которые на время, любезно предоставили, свою. Она тоже оказалась Samsung . И что интересно эта моя нестабильность напряжения на неё совершенно не влияет, прошла почти неделя время не на минуту не расходиться с номинальным...
Ну просто в другой печке часы могут быть завязаны не на частоту сети, а на нормальный кварцевый генератор. Возможно, самсунг решил в каких-то моделях проблему ухода часов.
Аватара пользователя
TAK
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:26
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение TAK »

Кот ученый писал(а):
TAK писал(а):Немного помучив яндекс, я вышел на сайт самсунг в раздел тех поддержки, где человек столкнулся с такой же проблемой. И причина её банальна - Стабильность работы часов в микроволновых печах зависит от параметров сети электропитания (стабильности напряжения и частоты). При условии нестабильности напряжения в сети отставание часов является допустимым...
Но вот что понимают специалисты компании под термином нестабильность напряжения официального ответа нет...
В беседе по горячей линии мне на вопрос, что моё обращение уже не единичное и уже есть прецедент, мне
ответили что статистики по обращениям они не ведут и возможно это просто совпадение.

Вот ещё что, совсем забыл печь очень нужна и пришлось воспользоваться услугами близких людей, которые на время, любезно предоставили, свою. Она тоже оказалась Samsung . И что интересно эта моя нестабильность напряжения на неё совершенно не влияет, прошла почти неделя время не на минуту не расходиться с номинальным...
Ну просто в другой печке часы могут быть завязаны не на частоту сети, а на нормальный кварцевый генератор. Возможно, самсунг решил в каких-то моделях проблему ухода часов.
п\е
В том то и дело что на сайт обратился человек с такой же проблемой и такой же моделью печи...
http://answers.ru.samsung.com/answers/7 ... stions.htm
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение Aml »

В том то и дело что на сайт обратился человек с такой же проблемой и такой же моделью печи...
Судя по ответу, часы в этой модели печки некварцованные и их точность зависит от стабильности частоты сети, а также от наличия импульсных помех по сети. Наверняка, по этой причине и отказали в гарантийном ремонте, поскольку исправить это невозможно. Для этой модели это не неисправность, а свойство.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение John Watson »

Да, при тактировании часов от сети, частота сети делится счётчиками на 50 (или 60) для получения секундных импульсов. На этом принципе, например, построена микросхема часов LM8560N:
LM8560N_001.png
LM8560N_001.png (129.24 КБ) 2705 просмотров
Samsung MW73VR собрана на основе 8-битного микроконтроллера TMP87PH47U, имеющего 16 КБ ПЗУ (OTP ROM) и 512 Б ОЗУ (SRAM). Тактовая частота — 8 МГц. Микроконтроллер содержит два 16-битных таймера, два 8-битных таймера и один доп. таймер, используемый для сканирования клавиатуры и динамической индикации.

Как видно из схемы, на вывод внешнего прерывания миконтроллера через оптрон заводится сетевое напряжение с частотой 50 Гц. Обычно это делается для контроля сети и детектирования нуля. Но было бы странным реализовывать часы с использованием этой частоты в качестве тактового сигнала, имея столько таймеров, хотя всё возможно.

Более вероятно, что неправильно выбран коэфф. деления для таймера (или такого коэфф. вообще нет, а выбран приближённый, и не сделана корректировка), из-за чего тактовая частота таймера получается с погрешностью.

Или неправильно написана программа, приводящая к накоплению ошибки отсчёта.

Или установлен кварцевый резонатор с большой погрешностью, или c частотой, отличной от 8 МГц.
MW73VR_001.png
MW73VR_001.png (85.51 КБ) 2709 просмотров
Аватара пользователя
TAK
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:26
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гарантийный ремонт Сервис Samsung

Сообщение TAK »

Aml писал(а):
В том то и дело что на сайт обратился человек с такой же проблемой и такой же моделью печи...
Судя по ответу, часы в этой модели печки некварцованные и их точность зависит от стабильности частоты сети, а также от наличия импульсных помех по сети. Наверняка, по этой причине и отказали в гарантийном ремонте, поскольку исправить это невозможно. Для этой модели это не неисправность, а свойство.
Часы печки оказались кварцованными, но из-за того что установлен дешёвый китайский кварц, существует такая большая погрешность и параметры питающей сети тут не причём. В акте технического обследования представители сервисцентра признают, что отставание часов имеет место быть, но т.к параметры часов в печке не нормированы, в технических характеристиках печи, отставание часов не может быть дефектом изделия. В личной беседе с представителем сервисного центра, мне было объяснено, что шанс устранить отставание часов есть, но не в их сервисном центре( ибо такова политика корпорации, которая дефектом это не считает а значит и ремонтировать там нечего), как вариант я просил сделать это платно. Зато если я сделаю часы в другом сервисном центре ( не самсунг), это будет внешним вмешательством и гарантия слетит... Кстати представитель сервисного центра сам обещал отписаться в данной теме.
Ответить Пред. темаСлед. тема