Разрешение на строительство д. Быльники

Соседи ау!

Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Dr R »

Tihomir, Деменьщина - Михновское СП. Ищете - спрашиваете у соседей, у которых есть данная коммуникация.
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

На наших участках в Быльниках разводил газ и воду человек, который распродавал участки, в стоимость участка входит уже стоимость воды у красной линии и газа там же. А вот разрешение от органов, проект, сама проводка коммуникаций... За это еще не брался. Вопрос на засыпку - кто что думает с канализацией? Будет кто-то делать свою скважину? А то ведь водозабор СЭС не пройдет.
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Azazelius »

Alex_Kovy, если газ и вода уже у красной линии, то о каком проекте ты говоришь? о подводе к дому? ну это копейки будет стоить. свою скважину тыщ в 30 уложишься... зачем тебе ее потом в СЭС проходить? кач-во воды потом тока проверь и все...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

Ни одна организация не начнет делать даже метровый кусок трубы пока не оформят полностью документы. Ну проект - что метр, что 100 метров стоит одинаково. Своя скважина за 30 тыс... Это скважина на песок, а не на доломит-известняк. Живет такая скважина от полу-года до 10 лет. Вода не айс, это слабофильтрованные грунтовые воды, такой водозабор должен быть не менее, чем в 50 метрах от септиков-мусорных ям-мест стирок-мест мытья машин и т.д. Если пользоваться наездами, время ото времени, то водяная линза затягивается плывуном и дебет скважины резко стремится к нулю. Вода после таких скважин требует довольно мощных систем водоочистки-УФ-обеззараживания-умягчения. Чистка скважины стоит как и новая скважина. Чистят гидроударным методом, после чистки хватает на неопределенный срок. При наличие скважины и нормального водоотведения можно установить дома геотермальный тепловой насос - для обогрева дома и подачи горячей воды от тепла земли. Начальные капиталовложения окупятся в последствии разницей стоимости потребления газа (газовое отопление) и электричества (при работе ТН потребители - водяной насос, компрессор ТН, автоматика ТН). Еще что-то интересует? :hi:
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Azazelius »

Alex_Kovy, нет, проект на поселок гораздо по ценнику отличается от проекта "труба в дом"!!! а ты собрался скважину на известняк делать? :) тыщ 200 на бурение приготовил уже? :) песчаная скважина когда засорится, вызываешь также машину, прочистят. чистка стоит не как новая, а примерно половину стоимости. Вода плохая "на песок"? да ладно. у меня у всех знакомых "на песок". так даже без фильтров вода отличная! сдавали на экспертизу, заключение: вода - гуд! (не знаю, мож у вас в Быльниках, конечно, песчаные горизонты засраны... хз, тут ничего сказать не могу про это, тут тебе виднее, конечно. тогда выбор делайте поселком в пользу "на известняк", но одну большую). Про геотермальные насосы забудь, это - фантастика. это не для ЦФО, так как КПД низкий очень. и это конечно сильно в д.Быльники геотермальный насос установить :) я не слышал, чтобы в Боровой или в Козьих Горах у кого-то установлен был геотермальный насос :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

Геотермальный насос - дорого? Я бы не сказал. Новое для нас - да. Не смог адекватно для стройки даже виброплиту в аренду найти, буду себе покупать, потом сдавать в аренду может.
http://www.forumhouse.ru/threads/19779/
http://www.forumhouse.ru/threads/170978/
полюбопытствуйте пожалуйста. Утилизация 3-5 кубов воды в сутки вот прабл. Люди сами собирают теплообменники, переделывают компрессорное оборудование, есть и готовые ТН не по космическим ценам.
http://www.forumhouse.ru/threads/90245/
А то и вот вам современный вариант землянки - тоже нереальные технологии?

Воду пока буду брать из местного водопровода, ставить фильтры, умягчители, уф-стерилезацию (постепенно). Начинать строительство УШП планирую в конце весны-начало лета. Не думаю что дом будет энергоэффективным, но теплопотери буду по-возможности устранять последующим утеплением стен и кровли, двухкамерными стеклопакетами, вводом в дом тамбуров. Глядишь и до ТН с солнечными коллекторами к пенсии дотянусь. Возможен ветряк, знакомый предлагает установить систему Умный Дом, включающую в себя дистанционное управление домом, системами безопасности. А что - сделать разводку, постепенно пополняя оборудование, можно и интеллектуальный дом собрать. Хватило бы финансов))). :crazy:
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Azazelius »

Alex_Kovy, виброплит в аренду море сдается... мало искал наверное... ну, самому заморачиваться и собирать по частям геотермальный насос это круто :) ты ж собираешься сэкономить... будешь делать УШП? кстати, полы сразу по УШП планируешь? или все-таки на УШП цоколь небольшой, перекрытие и тока потом полы?

ЗЫ. да, я тож в сторону Умного дома посматриваю...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Юджин »

Azazelius писал(а):Alex_Kovy, если газ и вода уже у красной линии, то о каком проекте ты говоришь? о подводе к дому? ну это копейки будет стоить. свою скважину тыщ в 30 уложишься... зачем тебе ее потом в СЭС проходить? кач-во воды потом тока проверь и все...
В 30 с нормальным оборудованием не уложишься. И качество воды под вопросом.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Azazelius »

Юджин, не знаю, насчет что там с оборудованием... но ни у кого у моих знакомых с водой... с качеством проблем нет...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Юджин »

Azazelius, а у меня есть знакомы у которых есть проблемы . Просто не все проверяют качество воды. Сколько сейчас бурение - 1700-2000 р/метр? Если уже на 15 м нормальная вода то 15х2000=уже 30 тыс, а еще оборудование мин 13-15 тыс. Так что выходит к полтиннику почти. Я себе хотела по осени на даче скважину замутить, перенесла на весну. Но уже знаю что на 15 м вряд ли будет нормальная вода.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Azazelius »

Юджин, 1700-2000 - это на известняк. на песок - 1000 в среднем. ну тут не от кол-ва метров зависит... а от состояния водоносного слоя. смотря как он засран, если засран... и на какой глубине залегает. у знакомых первый водоносный слой порядка 30 метров везде... и везде вода отличная (на качество проверяли)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

УШП - вариант бесподвального дома, так что теплые полы входят в него как один из элементов. Т.е. цоколя не будет. По виброплитам. Нашел пару мест в Смоленске - стоит в сутки около 2000 (суток на 10), плюс замена масла, приводного ремня, ремонт на мне коли что... Нафига козе баян, если виброплита стоит 28 000... Конечно у нас народ строит по старинке - копает на 2 метра, отсыпает почти пол-метра песка, трамбует деревянной или железной "бабой"... Теще вот пристройку поставили по знакомству работнички - мы, мол, как деды наши строили так и строим. Когда ставили еще тещей не была, арматурой строители посчитали любой железный лом, покидали в траншею и все. Ну теперь все и трещит по швам.
Сборка геотермального насоса возможна в последствии, при чем не обязательно заводского изготовления. Заводской насос SDW-03 для дома с ТП в 160 м2 обойдется в 4200 убитых енотов, плюс баки теплообменников, плюс обвязка, плюс автоматика. Посмотрим потом, надо пока дом с ваять.
Кстати - если кому-то боязно строить дом наобум нашел во Владимире контору, которая за типовые проекты берет вообще копейки 5-8 тыров. Пакет включает в себя архитектурную часть, расчетную, фундамент, внешние виды, экспликации, разрезы, кровельный пирог, стропилку и ее расчеты... Занимаются конструктор и архитектор.
Азазелиус, коли не в лом - кинь пару адресочков по поводу виброплиты - с удовольствием пройдусь по ним. :hi:
Последний раз редактировалось Alex_Kovy 20 янв 2013, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Юджин »

Azazelius писал(а):Юджин, 1700-2000 - это на известняк. на песок - 1000 в среднем. ну тут не от кол-ва метров зависит... а от состояния водоносного слоя. смотря как он засран, если засран... и на какой глубине залегает. у знакомых первый водоносный слой порядка 30 метров везде... и везде вода отличная (на качество проверяли)
Тем более) 30 м + насос и тд- минимум к полтиннику. А про 1000р/м нигде не встречала такой расценки))) дай контакт , где такие цены
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Azazelius »

Alex_Kovy, по поводу виброплит уже не найду контакты :( было летом дело... вон уже полгода прошло...

ЗЫ. а не стремно на УШП пол сразу? т.е. считай вход в дом (пол/нулевая отметка) низко около земли? а если зимой снега наметет полметра? дверь же не откроешь
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Azazelius »

Юджин, не знаю где ща такие расценки, но люди находят, потом мне говорят вот мол такой ценник... летом мне его озвучивали опять же... кстати, ща зимой по идее должны быть скидки на скажины... а такие ценники обычно находят по частным объвам...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

Не стремно. А что - в Лапландии снега нет? Там и промерзание поболее и снега повыше, чем у нас сирых. Почитай от туда и пришел основной поток УШП. Или у нас крыльцо от снега делают?)))
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44449
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение ПРЯНИК1 »

Alex_Kovy писал(а): Кстати - если кому-то боязно строить дом наобум нашел во Владимире контору, которая за типовые проекты берет вообще копейки 5-8 тыров. Пакет включает в себя архитектурную часть, расчетную, фундамент, внешние виды, экспликации, разрезы, кровельный пирог, стропилку и ее расчеты... Занимаются конструктор и архитектор.
Есть у товарищей сайт для ознакомления? Поделись ссылочкой, коли что..
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

Да, конечно - там и типовые проекты перелопатить можно, приблизительно рассчитать несущую способность фундамента мелкого заложения, куча другой информации. Это первый в СНГ конструктор, который может рассчитывать УШП, сейчас идут доработки-утряски. Раньше УШП строили практически наобум. Его рыночная ниша - недорогое частное строительство, кредо - лучше мало и часто, чем много, но 1 раз.
http://xn--33-6kcljuue3d.xn--p1ai/site_ ... ection.php
Списывался с Михаилом Судоргиным (конструктором), отвечал, что изменения в проектах возможны, все зависит от конкретного случая.
http://xn--33-6kcljuue3d.xn--p1ai/site_s2/calculator/
Кстати - вот ссылка на продажу домов не далеко от Нью-Йорка, построенных в конце 40-х, в начале 50-х на этом фундаменте. Через Гугл карты включив спутник можете и прогуляться между ними.
http://www.century21prevete.com/propert ... /Levittown
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Azazelius »

Alex_Kovy писал(а):Не стремно. А что - в Лапландии снега нет? Там и промерзание поболее и снега повыше, чем у нас сирых. Почитай от туда и пришел основной поток УШП. Или у нас крыльцо от снега делают?)))
да я в курсе, что УШП там делают, я про то, что как-то ИМХО как по мне так стремно сразу около земли дверь :) ну без крыльца :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

Что мешает перед дверью сделать навесик?
Тронхейм.jpg
Тронхейм.jpg (344.61 КБ) 3129 просмотров
А тут вообще двери ниже плинтуса, хоть и севернее)))
Лондон.jpg
Лондон.jpg (331.8 КБ) 3129 просмотров
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
spaman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2009, 16:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение spaman »

Alex_Kovy писал(а):ДОРОГО??? А вы пытались подсчитать? Если подсчитаете хоть приблизительно стоимость, сильно удивитесь, вот только считая полноразмерную ленту учитывайте еще и цокольное перекрытие (пол), который в плите уже есть - это сама плита. Для домика 10Х10 при ленте нужно около 45 м3 бетона и 0,25 т арматуры, да еще и перекрытие делать, для плиты толщиною 0.25 м - 25 м3 бетона и около 2 тонн арматуры, для УШП нужно около 17 м3 бетона и около 0,5 т арматуры (не стоит забывать еще пенополистирол - около 25 м3). Если брать именно плитный фундамент - тот специально для паршивых грунтов создан, торфяника, вечной мерзлоты и проч. Но у того свои заморочки (важно не дать промезнуть грунту под ним - дренаж, утепление).
Полностью солидарен с Alex_Kovy, лучше УШП НЕТ!!( на http://www.forumhouse.ru Владимир Таллин уж подробно все описал, про УШП и желания нет спорить).
Ну в общем я о том что в УШП достаточно большая часть стоимости это ЭППС, в Смоленске ценник на него порядка 4000тр/м3. и пошарив по интернету нашел компанию http://траст-трейд.рф (смоленская!!) , позвонил туда, там за 3000тр/м3, но только опт ( 80м3). Не трудно в уме прикинуть что на 25м3 это 25тр экономия!!! Предложение собраться небольшой компанией и купить все 80м3. Правда мне надо 15м3(домик я буду строить небольшой) ОСТАЛОСЬ 65м3)))
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

Что же - мне нужно около 25 м3 (надо точнее рассчитать), но ВАЖНО узнать характеристики постоянной нагрузки. Если постоянная нагрузка соответствует при 2% деформации соответствует 0,083 МПа (8.3 т/м2), тогда взвесьте мне пожалуйста мою часть где-то к июню-месяцу))).
Технониколь свой ЭППС продает вообще за 4900 за м3. URSA 35 стоит 4300 за м3. Так что экономия ощутимая, однако главное соответствие долговременной нагрузке. Кратковременная нагрузка - ни о чем, все же наши дома далеко не один год будут стоять на нем. Если не секрет - где строитесь? Может соседи?)))
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
VerunchikVer
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 17:54
Настоящее имя: Vera
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение VerunchikVer »

Azazelius писал(а):Юджин, 1700-2000 - это на известняк. на песок - 1000 в среднем. ну тут не от кол-ва метров зависит... а от состояния водоносного слоя. смотря как он засран, если засран... и на какой глубине залегает. у знакомых первый водоносный слой порядка 30 метров везде... и везде вода отличная (на качество проверяли)
У меня скважина на песок, 28 м глубина. 3 года назад 1500 руб за метр отдавали. Оборудование обошлось около 20 тыс руб. На Известняк стоимость была от 4000 тыс руб за метр.
spaman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2009, 16:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение spaman »

Alex_Kovy писал(а):Что же - мне нужно около 25 м3 (надо точнее рассчитать), но ВАЖНО узнать характеристики постоянной нагрузки. Если постоянная нагрузка соответствует при 2% деформации соответствует 0,083 МПа (8.3 т/м2), тогда взвесьте мне пожалуйста мою часть где-то к июню-месяцу))).
Технониколь свой ЭППС продает вообще за 4900 за м3. URSA 35 стоит 4300 за м3. Так что экономия ощутимая, однако главное соответствие долговременной нагрузке. Кратковременная нагрузка - ни о чем, все же наши дома далеко не один год будут стоять на нем. Если не секрет - где строитесь? Может соседи?)))
Про 2 % деформацию надо спрашивать, и всем ехать к ним на базу и смотреть качество(ну кто будет покупать) , чтобы всех устраивало! Что-то я немножко ошибся, объявление старое наверно было, на сайте цена 3100(но все равно разница приличная). Судя по фотографиям на сайте и по фото которое я вложил качество как у теплекса, теплекс конечно не хвалят, но работать с ним можно, хотя смотреть надо по факту! А и еще нашел http://www.eckkaluga.ru/ursa-xps.html тоже цены приемлемые , но также фурами продают 65м3 или 90м3))
А сейчас думаю где хранить если привезти например в феврале, а мысли такие что всем одновременно не поладишь, кому то надо раньше, кому то позже. Да и цены думаю к сезону могут приподнять. Так что если надумаете то пишите)
А строится буду в Гедеоновке (Корохоткинское с.п.), как я понимаю соседи по с.п.
З.Ы. есть предложение (в этой ветке или нет) выкладывать где и что и почем закупает или собирается покупать, должно быть актуально. И если в не сезон немного пошарить, то в итоге можно сэкономить 10-20 % ))
Вложения
84578-7d414ab04f687f3649cbf4fd1d0d80af.jpg
84578-7d414ab04f687f3649cbf4fd1d0d80af.jpg (130.96 КБ) 4314 просмотров
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Azazelius »

VerunchikVer, 4000 на известняк? они рехнулись что ли? :shok: пускай сайты откроют... в Московской области бурят в среднем за 2700 - на известняк.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
VerunchikVer
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 17:54
Настоящее имя: Vera
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение VerunchikVer »

Azazelius писал(а):VerunchikVer, 4000 на известняк? они рехнулись что ли? :shok: пускай сайты откроют... в Московской области бурят в среднем за 2700 - на известняк.
От 4000 тыс- зависит от конечного результата, чем глубже, тем дороже. Этож Смоленск :crazy:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Azazelius »

VerunchikVer, ужас... не говори ты... бизЬнес пА-смАленски... жесть... :bad:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

Azazelius писал(а):VerunchikVer, ужас... не говори ты... бизЬнес пА-смАленски... жесть... :bad:
Жесть, встречается повсеместно. При чем во всех проявлениях и областях.
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

spaman писал(а):
Alex_Kovy писал(а):Что же - мне нужно около 25 м3 (надо точнее рассчитать), но ВАЖНО узнать характеристики постоянной нагрузки. Если постоянная нагрузка соответствует при 2% деформации соответствует 0,083 МПа (8.3 т/м2), тогда взвесьте мне пожалуйста мою часть где-то к июню-месяцу))).
Технониколь свой ЭППС продает вообще за 4900 за м3. URSA 35 стоит 4300 за м3. Так что экономия ощутимая, однако главное соответствие долговременной нагрузке. Кратковременная нагрузка - ни о чем, все же наши дома далеко не один год будут стоять на нем. Если не секрет - где строитесь? Может соседи?)))
Про 2 % деформацию надо спрашивать, и всем ехать к ним на базу и смотреть качество(ну кто будет покупать) , чтобы всех устраивало! Что-то я немножко ошибся, объявление старое наверно было, на сайте цена 3100(но все равно разница приличная). Судя по фотографиям на сайте и по фото которое я вложил качество как у теплекса, теплекс конечно не хвалят, но работать с ним можно, хотя смотреть надо по факту! А и еще нашел http://www.eckkaluga.ru/ursa-xps.html тоже цены приемлемые , но также фурами продают 65м3 или 90м3))
А сейчас думаю где хранить если привезти например в феврале, а мысли такие что всем одновременно не поладишь, кому то надо раньше, кому то позже. Да и цены думаю к сезону могут приподнять. Так что если надумаете то пишите)
А строится буду в Гедеоновке (Корохоткинское с.п.), как я понимаю соседи по с.п.
З.Ы. есть предложение (в этой ветке или нет) выкладывать где и что и почем закупает или собирается покупать, должно быть актуально. И если в не сезон немного пошарить, то в итоге можно сэкономить 10-20 % ))
Цены к сезону обязаны поднять. 2% деформация бывает разная. Чем больше нагрузка тем за меньшее время она выявится. Нас интересует 2% деформация при ПОСТОЯННОЙ (20 лет) нагрузке (около 8,3 т/м2 для того же Пеноплеска). При этом при долговременной (1000 часов) нагрузке ЭППС несет уже 16 т/м2, а что с ЭППС будет при такой нагрузке через 20 лет? Технониколь в Смоленске торгует хоть по 1-му м3, но Урса 35 у них по 4300. У меня в Быльниках для ПМЖ будет, так что на ЭППС дешевить не стану (пусть 25-30 лишних отдам, но за нормальный материал). А вот хранить тоже не где. Хотя... 25 м3 это помещение где-то 3*3*2.8 (кухня на пример)))). В общем пол-гаража. А гараж найти можно (за аренду уйдет на 3-4 месяца около 4-5 тыс). Ветку свою создать по материалам и УШП - это мысль))).
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

Предлагаю по материалам в Смоленске переместиться сюда.
http://www.forumhouse.ru/threads/192076/
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Ответить Пред. темаСлед. тема