Настольный теннис

Клуб настольного тенниса

Спортивные комментарии в рамках приличия

Модератор: Сёма

Alexey_T
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:25
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Настольный теннис

Сообщение Alexey_T »

Всем добрый день!
Я сам любитель поиграть в настольный теннис, в школе ходил на тренировку в ДЮСШ 6. Играть очень нравится, но в Смоленске, к сожалению особо не поиграешь, (я не считаю, что если в каком-то баре стоит один пыльный стол в крошках ... описанный выше, что там можно поиграть). Кроме ДЮСШ №6, в которую, я так понимаю людей пенсионного возраста (30 лет) не пускают поиграть негде. У меня есть такая возможность организовать настольный теннис в Смоленске (район РТС, около города мастеров), есть помещение 150-200 кв.м., соответственно можно поставить 5-6 полупрофессиональных столов и один профессиональный. Размеры для одного стола будут соответствовать для проведению соревнований (примерно 8*4 м). Планируется сделать раздевалку и душ.
Со дня на день будет готов сайт (ссылка будет позже, на этой недели), который будет дополняться ежедневно, пока там планируется производиться опрос (цена, качество, время работы, кол-во столов, пожелания, мес. абонементы, воскресные соревнования и т.д. Прошу всех Вас мне в этом помочь, потому как сам такой же любитель поиграть прежде всего, а потом уже рассматриваю это как бизнес. Также планируется организовать детские группы (пока непонятно платные или нет, все-таки ДЮСШ 6 насколько я знаю бесплатная ? или я ошибаюсь?). Все запланировано на весну-лето этого года, но естественно, если это все хоть как-то будет работать не в минус (ну хотябы в 0 ). Рассмотрю варианты совместной работы и т.п.. Кто что скажет? Присоединяйтесь! Помогайте ! Давайте обсуждать.
July29
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:54
Настоящее имя: Юлия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Настольный теннис

Сообщение July29 »

поиграть в городе негде действительно, а очень бы хотелось. РТС не центр конечно, но маршрутки туда ходят. буду ждать с нетерпением вашего открытия!
Alexey_T
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:25
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Настольный теннис

Сообщение Alexey_T »

Одно мнение есть уже хорошо :) Спасибо. Неужели больше никто не желает? Интересно же было бы собраться, поиграть, турнирчик устроить...
Motor
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Настольный теннис

Сообщение Motor »

Не так давно с коллегами по работе разговаривали на эту тему, искали варианты где поиграть, так что интерес есть. Думаю что со мной пару человек точно будут не против стать постоянными клиентами ;).
Alexey_T
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:25
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Настольный теннис

Сообщение Alexey_T »

Motor, очень приятно слышать, может какие-то пожелания есть в организации всего этого? Какая цена была бы приемлема за стол и инвентарь? Если кто знает подскажите, пожалуйста, сколько столов в ДЮСШ №6 , я планировал организовать 6-7 столов, будет ли этого достаточно?
Alexey_T
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:25
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Настольный теннис

Сообщение Alexey_T »

Если, что пишите в ICQ 357946433 либо skype login: alex_tereh
Буду рад Вашим предложениям, замечаниям, хотя не замечаниям, наверное нет :)
Интересно кстати дети в ДЮСШ №6 бесплатно тренируются или нет?
Motor
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Настольный теннис

Сообщение Motor »

отправил запрос на скайп
July29
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:54
Настоящее имя: Юлия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Настольный теннис

Сообщение July29 »

Если организовано будет плохо, то и 50 рублей жалко. А если всё на уровне, то и за 200-300 я бы ездила играть точно.
754
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 11:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Настольный теннис

Сообщение 754 »

Alexey_T писал(а): Интересно кстати дети в ДЮСШ №6 бесплатно тренируются или нет?
Думаю, здесь можно найти тех, кто знает:
Группа вконтакте: http://vk.com/tennis67
Сайт: http://www.теннис67.рф.

Тему также можно запостить на форуме сайта http://www.xn--67-mlcmya3ad.xn--p1ai/talk/
Alexey_T
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:25
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Настольный теннис

Сообщение Alexey_T »

754, Ну как я понимаю это ДЮСШ №6 (сайты первые), завтра или послезавтра появится свой сайт, но пока там только как раз будет форум, опрос, может составим список потенциальных игроков и д.т. Если народ будет поддерживать, то как и говорил к весне, максимум в начале лета запускаем. Просто есть много вопросов, например: будет ли народ в РТС ездить, устроит ли 200 руб за стол (студентам скидки, абонементы), кол-во столов и т.д. Вот я впринципе это и от Вас всех пытаюсь выяснить. Всех благодарю за поддержку!!! Пока мое мнение, что Смоленску НУЖЕН хороший теннисный клуб, который будет работать без выходных и до поздна
Alexey_T
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:25
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Настольный теннис

Сообщение Alexey_T »

754, как я понимаю там в основном народ, который ходит туда тренироваться до 18 лет или нет?
Alexey_T
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:25
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Настольный теннис

Сообщение Alexey_T »

Убедительная просьба не проходите мимо (просмотров много, а отзывов мало, хотя и все положительные :) ) оставьте хотя бы маленький комментарий, ну например: поддерживаю, буду ходить или мне это не надо, далеко или еще что-то , любому мнению буду рад!
Также интересуют ответы на вопросы:
1. РТС далеко или нет?
2. 200 руб за стол много или нет?
3. 6-7 столов достаточно или нет
ну и конечно же буду рад выслушать пожелания
nana_rge
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:08
Откуда: д.Новосельцы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Настольный теннис

Сообщение nana_rge »

Хорошая идея!
Я точно бы стал постоянным игроком.

1. Далековато, кто без авто
2. 200 р/час - с учетом расположения, многовато
3. Основная занятость столов, скорее всего, будет либо в нерабочее вечернее время, либо выхи. Поставьте для начала хоть два, а там видно будет


go go go
Последний раз редактировалось nana_rge 16 янв 2013, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Mortira-s
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:44
Откуда: со Смядыни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Настольный теннис

Сообщение Mortira-s »

Столы, мягкий уголок, "Звуки живой природы" - и я буду. Поддержу 2-3 раза в месяц (100 руб в час). И даже ракетку могу возить с собой
Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.
А. Эйнштейн
Mortira-s
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:44
Откуда: со Смядыни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Настольный теннис

Сообщение Mortira-s »

6 столов - вполне достаточно. Если не будет заводил, хорошая идея и так затухнет, а жаль... Когда приезжаю отдыхать, вижу, как правило, пустые столы, пока кто-нибудь не зажжет. Ну, и далеко, конечно.
Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.
А. Эйнштейн
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Настольный теннис

Сообщение bam67 »

1. РТС далеко или нет? - Да, но если будет интересно, доехать можно.
2. 200 руб за стол много или нет? - 150р. самое то для начала.
3. 6-7 столов достаточно или нет - думаю да.
ну и конечно же буду рад выслушать пожелания
Alexey_T
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:25
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Настольный теннис

Сообщение Alexey_T »

nana_rge, 1. Ну в целом и не так далеко 3 остановки от медгородка, маршрутки ходят часто
2.3 если делать меньше 200 руб в час, то можно уйти в минус, я готов на 0 но не в минус, и при этом у нас будут абонементы, скидки от 2-х часов к примеру и т.д. что будет существенно уменьшать стоимость аренды стола. И опять же можно поставить, как Вы пишете 2 дешевых стола и потом будет много недовольных, что столы заняты, какие-то дешевые и т.д. По мне так лучше на 50 руб дороже за стол (не с человека , а за стол) и играть в большом пространстве, приличного заведения.

PS. Конечно цена не окончательная, в большую сторону она точно не пойдет, а в меньшую наверняка
Alexey_T
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:25
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Настольный теннис

Сообщение Alexey_T »

Mortira-s, примем к сведению :), из живой природы пока готов пруд 10*6м, весной туда выпускаются карпы кои, будем учить разговаривать рыб :)
Alexey_T
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:25
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Настольный теннис

Сообщение Alexey_T »

bam67, а ходить играть будете? :)
Zsmolhawk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:00
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Настольный теннис

Сообщение Zsmolhawk »

Идея интересная.
РТС сейчас стал ближе к городу, транспорта ходит много и постоянно, такси дешевеет.
200 рублей за стол не дорого. 100 за час удовольствия это в принципе ничто.
На первых порах по моему мнению 6-7 столов даже много. Для начала 4 достаточно. А там по обстановке.
Сам в настольный теннис практически не играю. Но вот друзья любят. Вопрос, что нибудь ещё планируется?
Аватара пользователя
ShotPuT!
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:01
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Настольный теннис

Сообщение ShotPuT! »

Идея отличная.
РТС далеко.
200р за час более чем приемлимо.
7 столов для начала много.
Alexey_T
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:25
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Настольный теннис

Сообщение Alexey_T »

Zsmolhawk, да в РТС сейчас даже многоэтажек построили :), дешевле чем 100 за час только если в подъезде разрешат постоять :))) Что касается кол-ва столов я боюсь что в первую же субботу 4 столов на всех не хватит и тогда все начнут говорить, вот всего 4 стола поставили :))). Стоимость 2-3 столов на всю идею влияет очень слабо, за кв метры все равно надо платить не зависимо сколько столов. А вот если смысл ставить больше 6-7 столов вот тут да я согласен...надо думать. Планируется волейбольная площадка 2*2 человека, возможно как пляжный волейбол на песке, а может даже и 2, точно пока не готов ответить, а вообще рассмотрел бы любые варианты, пишите буду признателен. Можно в скайп, аську или в личку .

А что касается цен вот в Архангельске к примеру с таким же кол-вом населения как у нас час игры в среднем стоит 240руб с человека!!! в пятницу под 400 руб , конечно я согласен, что это высокие цены и по таким бы ценам я бы и сам не ходил :)), кстати и не пошел :)) когда был в Архангельске, вот Вам ссылка на сайт http://www.rodina-club.ru/maine6db.php?page=uslugi
Alexey_T
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:25
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Настольный теннис

Сообщение Alexey_T »

блин чуть не ту ссылку скинул , вот она http://club-rodina.ru/uslugi-cluba/price.html
Аватара пользователя
ShotPuT!
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:01
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Настольный теннис

Сообщение ShotPuT! »

Alexey_T, Стритбол тоже можно было бы сделать.Только если хорошее покрытие,хорошие конструкции(на которых и повисеть можно),а также регулярные турниры.
Аватара пользователя
shl
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Настольный теннис

Сообщение shl »

Alexey_T писал(а): Интересно кстати дети в ДЮСШ №6 бесплатно тренируются или нет?
в ДЮСШ 6 дети тренируются бесплатно (именно тренируются, а не играют)
Alexey_T
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:25
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Настольный теннис

Сообщение Alexey_T »

ShotPuT!, тоже рассматривается вариант, только скорее всего придется выбирать либо 2 волейбольных, либо 1 волейбольную и одну для стритбола
Alexey_T
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:25
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Настольный теннис

Сообщение Alexey_T »

shl, точно точно сам же ходил лет так 15-20 назад :) Спасибо.
Smolhawk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 20:52
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Настольный теннис

Сообщение Smolhawk »

Доброе утро, Alexey_T!!!

Вы пишите
"Также планируется организовать детские группы (пока непонятно платные или нет, все-таки ДЮСШ 6 насколько я знаю бесплатная ? или я ошибаюсь?)"
- Интересная тема. Я так понимаю, бесплатно не получится, интересует цена и кто будет заниматься с детьми - будете ли это Вы или один из Ваших сотрудников, или это будет преподаватель, либо тренер по настольному теннису?

Как часто будут проводиться такие занятия?

Сколько по времени длится одно занятие?

С какого возраста можно приводить ребенка?
aleksei
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Настольный теннис

Сообщение aleksei »

Alexey_T писал(а):Убедительная просьба не проходите мимо (просмотров много, а отзывов мало, хотя и все положительные :) ) оставьте хотя бы маленький комментарий, ну например: поддерживаю, буду ходить или мне это не надо, далеко или еще что-то , любому мнению буду рад!
Мне интересно, давно хотел где-то поиграть, сколько себя помню мне всегда нравился настольный теннис, правда играл так себе, учиться негде было, больше так, приятное развлечение.

Также интересуют ответы на вопросы:
1. РТС далеко или нет?
Если есть желание, думаю это не проблема. Туда транспорт ходит 100%

2. 200 руб за стол много или нет?
В час или как?

3. 6-7 столов достаточно или нет
Ну это трудно сказать, смотря сколько будет желающих. Чем больше игроков - тем лучше. Полезное и приятное развлечение.

ну и конечно же буду рад выслушать пожелания
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Настольный теннис

Сообщение K@RD@SH »

Alexey_T писал(а):из живой природы пока готов пруд 10*6м, весной туда выпускаются карпы кои, будем учить разговаривать рыб :)
какова же общая территория участка? если там и пруд и помещение под столы и две площадки под волейбол... Ты это хочешь делать именно там, где я думаю (где был пару раз как-то)?
Ответить Пред. темаСлед. тема