Ювелирные магазины

кто где "тарился"?)

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ювелирные магазины

Сообщение ZHmypEGG »

Приветствую всех форумчан ;) Назрел вопрос интимный, которого с девушкой совместно не решишь (низя так). Я так вообще не оч в этих делах разбираюсь. Собственно проблема - нужно найти помолвочное колечко, качественное и красивое, и в то же время аккуратное(зимой в варешках носить, например). Отсюда вопрос, кто где покупал подобное и вообще драгоценности, как с ценами и качеством, подделками ? Заранее благодарю за помощь ;)
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ювелирные магазины

Сообщение Ветер »

В Марке и Юноне на первом этаже бывают интересные экземпляры. Но поиски надо начинать не перед глобальными праздниками, а после, когда обновится ассортимент.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ювелирные магазины

Сообщение Igor K. »

Центрум второй этаж!
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ювелирные магазины

Сообщение fire_wings »

Маме на юбилей покупала кольцо и сережки в Байкале на первом этаже.. там что-то вроде Московский ювелирный завод. Очень понравились и цены и модели, так что советую. Цены на порядок ниже чем в остальных местах, при этом золото качественное, все крепления для камней тоже отличные.
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ювелирные магазины

Сообщение Igor K. »

Маме на юбилей покупала кольцо и сережки в Байкале на первом этаже.. там что-то вроде Московский ювелирный завод. Очень понравились и цены и модели, так что советую. Цены на порядок ниже чем в остальных местах, при этом золото качественное, все крепления для камней тоже отличные.
там кстати при покупке в подарок еще что то можно выбрать на определенную сумму...
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ювелирные магазины

Сообщение fire_wings »

Розовый фламинго писал(а):
Маме на юбилей покупала кольцо и сережки в Байкале на первом этаже.. там что-то вроде Московский ювелирный завод. Очень понравились и цены и модели, так что советую. Цены на порядок ниже чем в остальных местах, при этом золото качественное, все крепления для камней тоже отличные.
там кстати при покупке в подарок еще что то можно выбрать на определенную сумму...
Мне не предложили :sorry:
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ювелирные магазины

Сообщение Igor K. »

fire_wings у меня старая информация, возможно уже все поменялось)
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ювелирные магазины

Сообщение fire_wings »

Я все равно на них не в обиде, по сравнению с другими магазинами, цены у них очень порадовали, при чем на все, и выбор есть, и модели интересные. Отправляла свою сестру туда же, кулон с цепочкой докупить маме, было бы совсем шикарно, а она отказалась :vava:
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ювелирные магазины

Сообщение Сказка »

Посмотрите в м-не "Рубин" на Большой Советской или "Русское золото" ( ТЦ "Юнона"). Еще "Адамас" - там же, на пл. Победы. И фирменные салоны "Смоленские бриллианты" на ул. Шкадова и Ленина.
Последний раз редактировалось Сказка 24 дек 2012, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ювелирные магазины

Сообщение Igor K. »

Ой как сомневаюсь на счёт "Рубина" :hi:
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ювелирные магазины

Сообщение Сказка »

А что с "Рубином"-то не так стало?..
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ювелирные магазины

Сообщение ZHmypEGG »

И только девушки отвечають)) Это тоже важная точка зрения. Но всеже мужики тут есть ?)
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ювелирные магазины

Сообщение Igor K. »

Сказка :give_rose: прекрасный магазин, с огромным выбором ювелирных изделий!!! Никаких нареканий...
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ювелирные магазины

Сообщение ZHmypEGG »

еще вопрос есть к вам, Дамы) Размер кольца как измеряется? я знаю тока диаметры предыдущих купленных) 17.2мм и 17.9мм в этом диапазоне третье
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ювелирные магазины

Сообщение Igor K. »

ZHmypEGG не проще ли сразу в магазин пойти и подобрать размер...
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ювелирные магазины

Сообщение ZHmypEGG »

Розовый фламинго писал(а):ZHmypEGG не проще ли сразу в магазин пойти и подобрать размер...
Кольцо помолвочное нужно выбирать самому, мне давно на это намекнули) ладно вопрос размера - не самый важный) прихвачу которое не носит сейчас с собой просто.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103355
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2305 раз

Re: Ювелирные магазины

Сообщение SERGIO »

"Марк"
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
малинка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ювелирные магазины

Сообщение малинка »

fire_wings писал(а):Маме на юбилей покупала кольцо и сережки в Байкале на первом этаже.. там что-то вроде Московский ювелирный завод. Очень понравились и цены и модели, так что советую. Цены на порядок ниже чем в остальных местах, при этом золото качественное, все крепления для камней тоже отличные.

Московский ювелирный завод изготавливает все свои украшения в Китае, и не скрывая, об этом пишет на обратной стороне бирки. Я бы не была так уверена в качестве их золота.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ювелирные магазины

Сообщение fire_wings »

малинка писал(а):
fire_wings писал(а):Маме на юбилей покупала кольцо и сережки в Байкале на первом этаже.. там что-то вроде Московский ювелирный завод. Очень понравились и цены и модели, так что советую. Цены на порядок ниже чем в остальных местах, при этом золото качественное, все крепления для камней тоже отличные.
Московский ювелирный завод изготавливает все свои украшения в Китае, и не скрывая, об этом пишет на обратной стороне бирки. Я бы не была так уверена в качестве их золота.
Одно дело изготавливать в Китае, другое дело откуда-то брать материалы. И третье дело просто так шарахать цены с потолка, потому что якобы престижный магазин. Каждому свое.
Аватара пользователя
schwarzritter
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 19:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Город мёртвых душ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ювелирные магазины

Сообщение schwarzritter »

ZHmypEGG, я своей подбирал просто: стащил не заметно на некоторое время у неё колечко, которое она носит на безымянном пальце левой руки, и на примерял на свой мизинец. Так и подбирал. Подошло идеально. Помог не малого размера брюлик :) Обручальное кольцо, всё-таки не свадебное. Брал в РЗ
Не уверен, должен ли я сомневаться, чтобы начать; но я уверен, что не должен останавливаться.
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ювелирные магазины

Сообщение ZHmypEGG »

schwarzritter писал(а):ZHmypEGG, я своей подбирал просто: стащил не заметно на некоторое время у неё колечко, которое она носит на безымянном пальце левой руки, и на примерял на свой мизинец. Так и подбирал. Подошло идеально. Помог не малого размера брюлик :) Обручальное кольцо, всё-таки не свадебное. Брал в РЗ
а разве обручальное - это не свадебное? мне нужно помолвочное) и что есть РЗ ?
michey
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ювелирные магазины

Сообщение michey »

РЗ - Русское золото
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ювелирные магазины

Сообщение Storm »

размер кольца:
Размер кольца – это диаметр его просвета в миллиметрах. Стоит напомнить, что диаметром называется линия, связывающая две полярные точки окружности.
Поэтому размер любого кольца легко определяют, если просто берут его и измеряют промежуток от одной кромки ободка до другой при помощи линейки. К примеру, кольцо диаметром 17 мм – это 17 размер кольца! У размера кольца имеется шаг в 0,5 мм, поэтому размеры колец считают как 17, 17,5, 18 и так далее.
http://shkatullka.ru/poleznye-sovety/ra ... opredelit/
Аватара пользователя
schwarzritter
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 19:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Город мёртвых душ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ювелирные магазины

Сообщение schwarzritter »

"а разве обручальное - это не свадебное? мне нужно помолвочное)"
Нет, обручальное и помолвочное это одно и тоже кольцо. А свадебное - то, вернее ТЕ (их два штуки), которые вы в ЗАГСЕ друг другу одевать будете. Обручальное же ты одеваешь ей на палец правой руки, когда она соглашается выйти за тебя за муж, что то вроде пометки "занято". Поэтому это кольцо должно отличаться от повседневных, которые она носит, но не радикально, что бы ей понравилось. Идеал - взять кольцо по дороже, с хорошими брильянтами, как собственно сделал я. "Имеет ли смысл это, то есть тратить деньги на дорогое кольцо? Ведь в скором будущем оно будет заменено обычным обручальным!" Отвечаю: на мой взгляд имеет. Поскольку обручальное кольцо - исключительное, и остается на всю жизнь на память, выделяя твою жену среди всех остальных женщин в городе. Свадебное кольцо на такое не способно.
Вложения
Пример обручального кольца.
Пример обручального кольца.
2ec7a44b9c.jpg (41.52 КБ) 2934 просмотра
Не уверен, должен ли я сомневаться, чтобы начать; но я уверен, что не должен останавливаться.
Аватара пользователя
schwarzritter
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 19:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Город мёртвых душ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ювелирные магазины

Сообщение schwarzritter »

Писал, писал, а главное-то забыл.... Про обручальное кольцо, конечно же. Тут есть свои "подводные камни" :)
Ну так вот.
Если ты думаешь что существует такое понятие, как "обручальное кольцо" в смоленских магазинах, ты ошибаешься. Мало мужчин дарят своим избранницам такие кольца, и вот по какой причине на мой взгляд: с того момента как твоя избранница одела кольцо на безымянный палец, ты должен быть готов к тому, что ТЫ, как жених тут же станешь объектом пристального внимания, обсуждения и перемывания костей в кругу её коллег, подруг, родственников и родителей. Все, ну или почти все, будут оценивать тебя по этому злосчастному кольцу. На основе его внешнего вида будет сделан вывод о твоей состоятельности и способности поддерживать семью, на основе её рассказа о том как ты сделал ей предложение, будут сделаны самые глубокие выводы о степени ваших с ней отношений, привязанности друг другу и о состоянии дел в постели. Поэтому прежде, чем сказать во всеуслышание "мы обручены", нужно будет тебе тщательно продумать всё, все риски того или иного действия и стоимость этого, как в моральном так и материальном плане.
Я подошел к делу интуитивно. Я понимал, что не могу себе позволить сделать ей предложение "на кухне" между супом и основным блюдом или подарить своей девушке дешёвое кольцо и сделать предложение в какой-либо забегаловке. Я - романтик, при чем из-за сильного повреждения колена в детстве страдаю от ревматизма (в период редкого, но меткого обострения я не в состоянии даже водить машину и работаю дома). Думаю не нужно говорить, как выглядит избранник тяжело опирающийся на трость во время семейного ужина выпавшего как раз в период осеннего обострения, (при взгляде на меня тогда многие думают, что едва ли я до ковыляю до 40 ка лет + бесчисленные вопросы и шутки про обезболивающие, доктора Хауса и про альтернативу всему - бухашке), поэтому сохранить своё лицо и достоинство перед её родителями и многочисленными родственниками, стало моей основной целью в течении нескольких месяцев.
Началось всё, как всегда и бывает, со сбора денежных знаков. Для этого необходимо было понять ЧТО я хочу купить, где сделать предложение и связанные с этим дополнительные затраты и неудобства. Утомлять рассказом о подготовке я не буду. Это личное дело каждого жениха. Скажу только одно - я понятия не имел что у моей будущей невесты нет вечернего платья и что оно просто необходимо при посещении дорогого ресторана. И в последний момент, уже в Москве, когда мы приехали к родственнику, отдохнуть в местных клубах, где я и кинул идею, что хочу хоть раз в жизни посетить дорогой ресторан "Прага" в центре города, на следующее же утро пришлось отправляться по магазинам в поисках оного. "Оное" стоило почти 30 рублей, и всё происходящее уже мало похоже было на случайность. Однако жена до сих уверяет, что ничего не знала тогда о моих планах. И происходящее в ресторане для неё стало полной неожиданностью. ;)
Помолвка мне обошлась в итоге в 93 тысячи рублей. Больше, если посчитать неоценимую помощь московского родственника при выборе и резервировании ресторана - лишь после свадьбы я узнал, что резервирование стоило родственнику не мало денег. Чеки до сих пор храню в коробке дома (плачу над ними долгими тоскливыми зимними вечерами - "Гуляй рванина, мля").
Нужно ли говорить, что помолвка для меня стала едва ли не самым значительным событием в жизни, и даже свадьба не смогла помочь забыть весь тот мандраж, который я испытал тогда.
Если интересует когда именно наступает момент просить руки в ресторане, то логическим путём я пришёл к выводу, что делать это лучше когда приносят вино, после первого тоста. Но это как тебе будет удобно, некоторые во время десерта делают предложение, что то вроде: "Ты выйдешь за меня? Вот и отличненько! Эти кексы просто восхитительны!..."
Вроде, теперь всё. Желаю тебе удачи!
Не уверен, должен ли я сомневаться, чтобы начать; но я уверен, что не должен останавливаться.
Eris
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ювелирные магазины

Сообщение Eris »

Почувствовал себя [извините], как-то без помолвок обошелся и колец.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ювелирные магазины

Сообщение Utro »

Часто дарю золотые вещи. Не дорогие, но на память люди все оставляют, это не ДВД диск или книга. Как привык ходить в "Рубин", когда альтернативы толком не было, так и хожу. Был отдел в ЦУМе, там несколько раз покупал, он наверное чуть-ли не государственный. Цены в этих двух магазинах самые дешевые получаются. В качестве усомнятся не доводилось. Золото все Российского производства, ну по крайней мере ценник. Магазин "Марк" и "Адамас" почему-то всегда дороже по цене за 1г. И изделия там все чуть ли не килограммами весят. А те которые меньше - так стоят. (ИМХО). Как альтернатива "Русское золото" - но лично у меня этот магазин подозрения вызывает.
Интересный магазин "595" - там вечно скидки прочти 40%, да + ещё и карточка есть. Ну не верю я в такую щедрость, понимаю раз в год может себе позволить фирма, но тут же каждую неделю повод. Так что делаю вывод что наценка соответствующая, и делать там без карт и скидок нечего.
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ювелирные магазины

Сообщение ZHmypEGG »

schwarzritter писал(а):Писал, писал, а главное-то забыл.... Про обручальное кольцо, конечно же. Тут есть свои "подводные камни" :)
Ну так вот.
Если ты думаешь что существует такое понятие, как "обручальное кольцо" в смоленских магазинах, ты ошибаешься. Мало мужчин дарят своим избранницам такие кольца, и вот по какой причине на мой взгляд: с того момента как твоя избранница одела кольцо на безымянный палец, ты должен быть готов к тому, что ТЫ, как жених тут же станешь объектом пристального внимания, обсуждения и перемывания костей в кругу её коллег, подруг, родственников и родителей. Все, ну или почти все, будут оценивать тебя по этому злосчастному кольцу. На основе его внешнего вида будет сделан вывод о твоей состоятельности и способности поддерживать семью, на основе её рассказа о том как ты сделал ей предложение, будут сделаны самые глубокие выводы о степени ваших с ней отношений, привязанности друг другу и о состоянии дел в постели. Поэтому прежде, чем сказать во всеуслышание "мы обручены", нужно будет тебе тщательно продумать всё, все риски того или иного действия и стоимость этого, как в моральном так и материальном плане.
Я подошел к делу интуитивно. Я понимал, что не могу себе позволить сделать ей предложение "на кухне" между супом и основным блюдом или подарить своей девушке дешёвое кольцо и сделать предложение в какой-либо забегаловке. Я - романтик, при чем из-за сильного повреждения колена в детстве страдаю от ревматизма (в период редкого, но меткого обострения я не в состоянии даже водить машину и работаю дома). Думаю не нужно говорить, как выглядит избранник тяжело опирающийся на трость во время семейного ужина выпавшего как раз в период осеннего обострения, (при взгляде на меня тогда многие думают, что едва ли я до ковыляю до 40 ка лет + бесчисленные вопросы и шутки про обезболивающие, доктора Хауса и про альтернативу всему - бухашке), поэтому сохранить своё лицо и достоинство перед её родителями и многочисленными родственниками, стало моей основной целью в течении нескольких месяцев.
Началось всё, как всегда и бывает, со сбора денежных знаков. Для этого необходимо было понять ЧТО я хочу купить, где сделать предложение и связанные с этим дополнительные затраты и неудобства. Утомлять рассказом о подготовке я не буду. Это личное дело каждого жениха. Скажу только одно - я понятия не имел что у моей будущей невесты нет вечернего платья и что оно просто необходимо при посещении дорогого ресторана. И в последний момент, уже в Москве, когда мы приехали к родственнику, отдохнуть в местных клубах, где я и кинул идею, что хочу хоть раз в жизни посетить дорогой ресторан "Прага" в центре города, на следующее же утро пришлось отправляться по магазинам в поисках оного. "Оное" стоило почти 30 рублей, и всё происходящее уже мало похоже было на случайность. Однако жена до сих уверяет, что ничего не знала тогда о моих планах. И происходящее в ресторане для неё стало полной неожиданностью. ;)
Помолвка мне обошлась в итоге в 93 тысячи рублей. Больше, если посчитать неоценимую помощь московского родственника при выборе и резервировании ресторана - лишь после свадьбы я узнал, что резервирование стоило родственнику не мало денег. Чеки до сих пор храню в коробке дома (плачу над ними долгими тоскливыми зимними вечерами - "Гуляй рванина, мля").
Нужно ли говорить, что помолвка для меня стала едва ли не самым значительным событием в жизни, и даже свадьба не смогла помочь забыть весь тот мандраж, который я испытал тогда.
Если интересует когда именно наступает момент просить руки в ресторане, то логическим путём я пришёл к выводу, что делать это лучше когда приносят вино, после первого тоста. Но это как тебе будет удобно, некоторые во время десерта делают предложение, что то вроде: "Ты выйдешь за меня? Вот и отличненько! Эти кексы просто восхитительны!..."
Вроде, теперь всё. Желаю тебе удачи!
Спасибо ! ;) у меня поскромнее будеть) Мы тока из студенчества вырываемся) а время уже назрело давно 5.5 лет вместе...
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Ювелирные магазины

Сообщение Jesus Jones »

schwarzritter, в каком году была помолвка?
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ювелирные магазины

Сообщение pinkmouse »

а мы были бухие обои.... :crazy: упав на колени...
.результат: - 6 лет вполне счастливого сожительства, и ребёнок как бонус.

а. кольца... купили как кто хотел, - на выбор. жена - золото, мну - серебро.

(и мораль в том. не показуха должна быть при таком событии, а душевное согласие)

ззы . а-то ... бентли м-я, брулянты,...
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Ответить Пред. темаСлед. тема