Автошколы

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
berd
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 18:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошколы

Сообщение berd »

Luksi, Все эти разговоры из того же ряда что и простое обучение ! Сначала нужно научиться грамотно ездить и иметь опыт ,а только тогда заниматься самоусовершенствованием ! (т.е. контраварийной подготовкой ) В данной ветке разговор об освоении элементов ВШВМ явно неуместен !
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 263 раза

Re: Автошколы

Сообщение POISON »

at_hacker писал(а):
POISON писал(а):Да, устройство самолёта эпохи поршневой авиации отличается от устройства современного лайнера. Но ведь и водителей обучают вождению отнюдь не на McLaren MP4-27, а на примитивном ВАЗ 2107.
Я правильно понимаю, что ты считаешь учебные АВТО-симуляторы бесполезными?
И снова ты не поясняешь собственную точку зрения, а продолжаешь разговаривать вопросами. Однако, отвечу.

Нет, ты понимаешь неправильно. Я нигде не утверждал, что автосимуляторы - специально созданные для этого тренажёры как в приведенном недавно ролике, а не руль Logitech - бесполезны. Если я что-то запамятовал, не сочти за труд сослаться на моё сообщение.

По моему мнению, вместо занятиях на симуляторах, для новичка полезнее провести занятия в настоящем автомобиле на площадке - на специально оборудованной, огороженной, достаточного размера площадке. Первые занятия посвятить тому, что отрабатывается на тренажёре: посадка, положение рук и ног, манипуляции с органами управления, отработка трогания и остановки. Только после этого неспешная езда по площадке с тренировкой обязательных для сдачи экзамена упражнений. И только потом уже выезд в город.

В диалог с тобой я вступил только потому, что твой ироничный (судя по смайлу) вопрос
Я правильно понимаю, что ты также за то, чтобы лётчики сразу начинали на реальных самолётах летать? :-)
показался мне притянутым за уши.
Повторюсь: да, когда технологии не позволяли создать достаточно достоверный симулятор, лётчики сразу начинали летать на настоящих самолётах. На По-2, например. Корректная аналогия выглядела бы так: По-2 - ВАЗ 2107, Су-37 - любой из болидов F-1.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 263 раза

Re: Автошколы

Сообщение POISON »

Которые по началу не знают, за что в процессе управления автомобилем хвататься.
Чтобы знали, существует инструктор, который, по хорошему, должен первое занятие в машине посвятить неторопливому подробному объяснению порядка работы с органами управления автомобилем. При этом даже заводить мотор не нужно.
Как-то так:
[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Автошколы

Сообщение healer »

Luksi писал(а):
healer писал(а): Жуву в р- не Лавочкина и чаще встречаются иномарки. Особенно популярен Джук и Лансер.
Классики почти не видно. Мало кто потом, после школы, на нее садится, так что зачем на ней учиться.
Вот блин, ни одного Лансера не встречала, однако))) Что-то мне подсказывает, что ездят у вас там Ниссаны Классик серебристые, а не Лансеры))
Если мне не изменяет память, то автошкола Автокадры укомплектована классикой, ДОСААФ туда же, хоть и стал уже потихоньку расширять автопарк иномарками в виде Фабии.
Твоя правда, Ниссаны классики.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошколы

Сообщение Luksi »

berd писал(а): Сначала нужно научиться грамотно ездить и иметь опыт ,а только тогда заниматься самоусовершенствованием ! (т.е. контраварийной подготовкой ) В данной ветке разговор об освоении элементов ВШВМ явно неуместен !
Вы мне сейчас отвечаете моими же практически словами. Только отвечала я тогда на фразу о несовместимости контраварийного вождения и учебной машины со скоростью 40 кмч. Я ответила, что, действительно, для овладевания бОльшими навыками человек должен уже самостоятельно передвигаться на своем автомобиле хотя бы три-четыре месяца.
На что мне ответили - что контраварийные курсы - это вообще зло и нехрен плодить Шумахеров-убийц. Так было?)))
А между тем, безопасное и грамотное вождение начинается элементарно с настройки рабочего места, посадки, положения рук на руле, умении правильно работать этим самым рулем... Когда я вижу, как очень многие водители работают рулем - мне плакать хочется. А ведь это не приемы высшей школы водительского мастерства.
Когда я вижу, как на дуге поворота водители активно тормозят, а то и переключают передачи до кучи - мне хочется оказаться как можно дальше от такого человека и его машины. Потому что такой водитель рано или поздно поимеет бледный вид. И причину найдет в чем/ком угодно, только не в себе)
Когда водитель при малейшем сносе -заносе начинает тупо жать на тормоз и ждать, что же будет дальше - это так же не грамотное и не безопасное управление автомобилем..И продолжать можно долго. И для правильных действий даже в указанных выше элементарных, повсеместно имеющих место быть, ситуациях водителю не нужно быть профессиональным автоспортсменом. Это основы активной безопасности, которые должен знать каждый. Для того, чтобы пройти начальный курс активной безопасности в ЦВВМ даже наличие прав не нужно))))) На моих глазах за 5 дней водителя со стажем вождения в 3 месяца, не знающей с какой стороны к рулю подойти и крутящей его со скоростью спящей черепахи, подтянули почти до норматива мастера автоспорта по скорости руления. Скажите, чем плох-опасен-ненужен данный навык даже для человека, впервые севшего за руль настоящего авто?
Почему-то в сознании большинства контраварийное вождение - это исключительно заносы и полицейские развороты.. :crazy:
ЗЫ: извиняюсь за эмоциональность и множество букв. Но для меня это практически больной вопрос.)))))
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошколы

Сообщение Luksi »

POISON писал(а): Чтобы знали, существует инструктор, который, по хорошему, должен первое занятие в машине посвятить неторопливому подробному объяснению порядка работы с органами управления автомобилем. При этом даже заводить мотор не нужно.
Абсолютно так!
Однако, сдается мне, что не все автошколы/инструктора одинаково ответственны в этом вопросе... Более того, знаю, что и не каждый ученик считает нужным и полезным тратить на эту тему целое занятие :unknw: , особенно, если ученик этот берет занятия в частном порядке у частного инструктора..
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 263 раза

Re: Автошколы

Сообщение POISON »

сдается мне, что не все автошколы/инструктора одинаково ответственны в этом вопросе...
Так и есть. Поэтому, одни школы/инструкторов рекомендуют друзьям, а о других вспоминают матом.
Аватара пользователя
Evva
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:12
Настоящее имя: Ева
Откуда: Смоленск, Лавочкина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошколы

Сообщение Evva »

R717 писал(а):
Luksi писал(а): Если мне не изменяет память, то автошкола Автокадры укомплектована классикой, ДОСААФ туда же, хоть и стал уже потихоньку расширять автопарк иномарками в виде Фабии.
Ага, семерки. В ДОСААФ чего только нет: и классика, и калина какая то ездит, и матизы, и нексии.
А чем вам семерки то не нравятся????
Какая разница какая машина, главное, чтобы у тебя была предрасположенность к вождению
а если ты полный ноль, то хоть на феррари посади, ты как был чайником, так и останешься :pleasantry:
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 263 раза

Re: Автошколы

Сообщение POISON »

а если ты полный ноль, то хоть на феррари посади
Виртуозного водителя Лады Калины тоже нельзя на Феррари без спецподготовки. Убиться может. У Ферров и школа специальная для новых клиентов есть.
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Автошколы

Сообщение Igor K. »

Какая разница какая машина
да уж...видимо ты не обучалась вождению в ДОСААФЕ и понятия не имеешь в каком состоянии находятся машины
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Автошколы

Сообщение at_hacker »

POISON писал(а):По моему мнению, вместо занятиях на симуляторах, для новичка полезнее провести занятия в настоящем автомобиле на площадке - на специально оборудованной, огороженной, достаточного размера площадке.
Симулятор позволит уменьшить "коэффициент офигения" ученика, научив распределению внимания заранее, до посадки в автомобиль. В автомобиле ученику уже будет проще ориентироваться.
Повторюсь: да, когда технологии не позволяли создать достаточно достоверный симулятор, лётчики сразу начинали летать на настоящих самолётах. На По-2, например. Корректная аналогия выглядела бы так: По-2 - ВАЗ 2107, Су-37 - любой из болидов F-1.
Из чего следует, что на железо люди садились сразу не потому, что это лучший путь, а потому, что приличных технологий симуляции тогда ещё не было.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Автошколы

Сообщение R717 »

[youtube][/youtube]
А пойду ка я в инструктора =) И бабло и женщины ) Один инструктор я помню на площадку даже приезжал с ученицей и любовницей сразу. А любовница ессно из бывших учениц. А вы тут о каких то тренажерах компьютерные черви
Аватара пользователя
berd
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 18:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошколы

Сообщение berd »

R717, Откуда ж в тебе злости то столько .на инструкторов ? У тебя жену увели ,что ли ? Чем они тебя обидели ? А я вот свойх - добрым словом вспоминаю ,здороваюсь ! (хоть и давно учился !)
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошколы

Сообщение Георгич »

ИМХО, все эти симуляторы- фуфло. Никакой тренажёр никогда не передаст все ощущения, которые испытываешь сидя за рулём нескольких сотен кг, от которых может зависеть твоя жизнь. Вся разница в восприятии: симулятор- это компьютер, игрушка, которая при неправильном поведении "водителя" ничего ему не сделает, и он об этом прекрасно знает. Поэтому за рулём симулятора у человека будет невнимательность, излишняя раскованность- это ж ведь просто игра и ничего страшного не может произойти... А когда он после симулятора сядет за руль настоящего автомобиля с этой наработанной уже манерой поведения- вот тут инструктор и схватится за голову. И в итоге всё равно будет учить практическим навыкам с нуля.
Помню, на первом выезде, на площадке (7-8 км от города) я просто 2 часа отрабатывал старт-торможение, повороты, следил за реакцией машины на движение руля. На втором выезде, как только пересекли черту города, поменялись местами и до площадки я доехал уже сам потихоньку (40-45 км/ч). Вот как раз на этих 7-8 километрах ориентация по зеркалам и переключение передач отработались до автоматизма уже за пару поездок туда-сюда. И никакой тренажёр не даст такого результата, тем более за такой срок.
Сразу оговорюсь- риска практически никакого не было, на этом куске дороги почти всегда пусто и инструктор об этом знал (в отличие от меня :) ). Зато чисто психологически я на дорогу настроился сразу. Машины были разные- 5-ка, 7-ка, 14-я. Были и поездки на 3-х цилиндрах, и бензин пару раз заканчивался в городе и на трассе... И, опять же, никакой тренажёр это не повторит по ощущениям )))
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Автошколы

Сообщение R717 »

berd писал(а):R717, Откуда ж в тебе злости то столько .на инструкторов ? У тебя жену увели ,что ли ? Чем они тебя обидели ? А я вот свойх - добрым словом вспоминаю ,здороваюсь ! (хоть и давно учился !)
Да нет, я учился у двух инструкторов (один другого временно подменял) и все они отличные. Я завидую :blum: Хотя там нужны стальные нервы.
Аватара пользователя
berd
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 18:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошколы

Сообщение berd »

R717 писал(а):
berd писал(а):R717, Откуда ж в тебе злости то столько .на инструкторов ? У тебя жену увели ,что ли ? Чем они тебя обидели ? А я вот свойх - добрым словом вспоминаю ,здороваюсь ! (хоть и давно учился !)
Да нет, я учился у двух инструкторов (один другого временно подменял) и все они отличные. Я завидую :blum: Хотя там нужны стальные нервы.
Ну так зачем вываливать на людей такую грязь (ваше сообщение от 22.12.12 ) Ведь наивные и поверить могут ! Какой [извините] инструктор снял бы такое ,да ещё вывалил в инет ? !!! Много ли вы видели в эфире подобных "явок с повинной " ?
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Автошколы

Сообщение R717 »

Какая явка с повинной? Ты там лица \ номера \ название автошколы увидел? Что экзамены покупаются - это факт, а как они покупаются? У каждого купившего права знакомые в гаи? Конечно нет.
Аватара пользователя
berd
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 18:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошколы

Сообщение berd »

R717 писал(а):Какая явка с повинной? Ты там лица \ номера \ название автошколы увидел? Что экзамены покупаются - это факт, а как они покупаются? У каждого купившего права знакомые в гаи? Конечно нет.
Я считаю .что данная ветка на этом форуме изначально предназначена для того ,чтобы люди делились опытом и советами . Где .как лучше ? Как вести себя на экзаменах ? Какие проблемы на пересдачах ,советы как не повторять ошибок ! Если вы о "покупке " - так докажите , иначе я бы на месте руководства ГИБДД ,как минимум засудил бы вас ! Если кто то решает вопросы сдачи экзаменов другим способом ,нечестно ,так это не повод для хвастовства и не предмет публичного обсуждения ! Если человек сам не в состоянии сдать - это всего лишь повод задуматься : А так ли я всё сделал ? Повод проанализировать причину неудачи и исправить ошибки ! Не стоит искать обходных путей . Те же деньги можно потратить на частного инструктора и с ним исправить свои недочёты и пробелы ! ГИБДД дает время на ДОПОДГОТОВКУ между пересдачами ,минимум неделю ! Кто заставляет ( кроме собственной лени и тупости ) идти в обход (закона ) . А ещё после винить всех и вся ! А для обиженных на жизнь наверно существуют ресурсы ,типа "Досвидос " ! Кстати инет не лучшее место для высказывания обид ! Что то не так - лично выскажи ! Плохие машины ,не устраивает качество обучения (а может дело в себе ? )- говорите напрямую виновным . Мне всех на кого публично жалуются в сети всё таки жаль .... Они порой даже не знают о том ,что их осуждают в спину...,и не имеют возможности оправдаться ( а было бы в чём - вопрос ? )....
Аватара пользователя
boombass
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 23:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошколы

Сообщение boombass »

Может вам стоит успокоительное принять?
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 263 раза

Re: Автошколы

Сообщение POISON »

boombass писал(а):Может вам стоит успокоительное принять?
Аватара пользователя
Evva
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:12
Настоящее имя: Ева
Откуда: Смоленск, Лавочкина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошколы

Сообщение Evva »

Розовый фламинго писал(а):
Какая разница какая машина
да уж...видимо ты не обучалась вождению в ДОСААФЕ и понятия не имеешь в каком состоянии находятся машины
очень даже знаю...И я как раз там обучалась,и ничего плохого сказать не могу
В автошколе дают только начальную школу вождения, а опыт ты сам наработаешь, никто не может тебе его в олову вложить.
И считаю, что машина не имеет значения, везде одно и тоже - коробка передач и три педали ( не говорю про автомат)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34461
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Автошколы

Сообщение Farcry »

Evva, А если 4 педали?
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошколы

Сообщение Luksi »

Вот больше всего мне непонятна позиция наших людей, если честно...
Ну не устраивает тебя что-то (состояние машин, инструктор, еще какие-то проблемы) - реши проблему на месте. Перейди к другому инструктору, попроси пересадить на другую машину, смени школу, в конце концов.. В чем смысл молчать в тряпочку во время обучения, зато потом заливаться соловьем в интернете... :unknw:
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Автошколы

Сообщение Igor K. »

Luksi никто соловьем не заливается, все делятся друг с другом мнениями
Evva делаю вывод что вы обучались вождению на новом автомобиле
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Автошколы

Сообщение R717 »

Улыбнуло
Спойлер
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
stalker1971
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:15
Настоящее имя: Сергей Петрушин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошколы

Сообщение stalker1971 »

Что касается тренажёра,то он необходим на начальном этапе обучения но заменить реальное вождение он неможет,а вот дополнить вполне.Всё обучение выстраивается последовательно,теория,занятия на тренажёре,далее автомобиль.Как правило после тренажёра ученику легче освоить управление автомобилем.Можно начать обучение сразу с автомобиля,но как правило ученик теряется бросает педаль сцепления ,глохнет,ещё больше волнуется как итог процесс затягивается.Но дело в том что автошколы неохотно преподают вождение на тренажёре,а ученики стремятся как можно быстрее сесть на автомобиль,отсюда и возникают проблемы.Что касается теории ипрактики,то здесь всё выглядит иначе,как правило даже зная хорошо теорию ученик теряется в реальной обстановке в городе и не может применить теорию на практике.Вообще реальная обстановка из окна автомобиля выглядит немного иначе чем на картинке,на рисунке взят лишь фрагмент причём статичный вреальносте всё проис ходит в движении,поэтому сложнее.Насчёт часов обучения,то здесь сугубо индивидуально кому то хватает 40 часов а кому то нет но можно взять дополнительно часы в ДОСААФ это практикуется.Автопарк в атошколах за последнее время обновился из отечественных как правило "калины","приоры",14 и 15 модели,а также достаточно много иномарок,но обучение на иномарке дороже.
Аватара пользователя
Evva
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:12
Настоящее имя: Ева
Откуда: Смоленск, Лавочкина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошколы

Сообщение Evva »

Farcry писал(а):Evva, А если 4 педали?
а если вы определили, что их 4 - машину в гараж,и на автобусе..целее будете
Аватара пользователя
Evva
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:12
Настоящее имя: Ева
Откуда: Смоленск, Лавочкина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошколы

Сообщение Evva »

Розовый фламинго писал(а): Evva делаю вывод что вы обучались вождению на новом автомобиле
ах и ох, а вот и не угадали..... :blum:
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34461
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Автошколы

Сообщение Farcry »

Evva, Бывает 4ая маленькая педаль... Стояночный тормоз у некоторых авто.... Особенно американских...
Так что, рановато за руль тебе еще... :hi:
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Автошколы

Сообщение R717 »

Эта педаль чисто формально можно назвать педалью. Ее просто так не нажмешь. По крайней мере в меринах.
Ответить Пред. темаСлед. тема