Домашний интернет и ТВ от «МТС»

ЗАО «Комстар-Регионы»

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
amkus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:26
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение amkus »

Цифровое ТВ.
Телевизор LG 32LV3700. Стандарт цифры DVB-C/DVB-T. Нашёл 106 канало в цифре, 24 - открыты. Для остальных пишет нет карты в модули CI. Знает кто-нибудь, будут эти карты продавать или только с помощью приставок можно будет смотреть закрытые каналы?
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение Fist007 »

amkus писал(а):Цифровое ТВ.
Телевизор LG 32LV3700. Стандарт цифры DVB-C/DVB-T. Нашёл 106 канало в цифре, 24 - открыты. Для остальных пишет нет карты в модули CI. Знает кто-нибудь, будут эти карты продавать или только с помощью приставок можно будет смотреть закрытые каналы?
Приставка или CAM модуль, можно купить и взять в аренду. Уточнить можно по телефону 8-800-250-08-90 или 40-24-40
Аватара пользователя
дядя Серёжа
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 00:31
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение дядя Серёжа »

Fist007 писал(а):
дядя Серёжа писал(а):Минусы.
1.Подтверждаю косяк про инфу на сайте МТС: не указано, что минимальная скорость 20 Мб/с, что вводит людей в заблуждение. Можно было бы и посудиться...
2.WiFi роутер даже не предложили. По моему запросу обещают вторую неделю.
3.Оплатил два дня назад за месяц вперед на их офиц. точке оплаты (напротив "Дольче виты") - платеж до сих пор не прошел, предложили вернуть деньги.
Короче сервис далек от нормальной работы.
Плюсы: после подключения можно пользоваться инетом бесплатно на скорости 4 Мб/с пока не заплатишь. Я поюзал неделю. Ну и понятно, соотношение цена/скорость лучшие в Смоле.
В личку номер договора, сделаем роутер. Заодно оплату попрошу проверить. :hi:
Fist007, оплата вчера прошла, сеньку. А вот насчет роутера по прежнему тишина.
asmat
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение asmat »

Цифовое ТВ последние дня четыре рассыпается на квадраты (каналы Россия (все), первый, нтв, питер...) Есть у кого еще такая проблема или пора звонить в поддержку?
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение Fist007 »

asmat писал(а):Цифовое ТВ последние дня четыре рассыпается на квадраты (каналы Россия (все), первый, нтв, питер...) Есть у кого еще такая проблема или пора звонить в поддержку?
Аналогично, только первые 24 канала. Позвони 40-24-40, оставь заявку.
asmat
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение asmat »

Fist007, спасибо! Позвоню.
Аватара пользователя
LSDark
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 10:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение LSDark »

Здравствуйте, кто пользуется домашним интернетом от МТС, подскажите пожалуйста каково качество? использоваться будет чаще всего для игрушек, интересует пинг, обрывы соединения, сейчас пользуюсь Билайном, все устраивает кроме цены) Спасибо.
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение VISTA »

А чем билай не устраивает? Новые тарифы разве плохи?

А про яйца лучше указать пинг до каких серверов интересует
Аватара пользователя
LSDark
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 10:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение LSDark »

у меня тариф 450 Ускоряйся д/н 16/32 Мбит/c 450р + TV 260р, для НОВЫХ абонентов у них не плохой тариф Праздник вдвойне. Пинг интересует до Москвы спидтестом, а так же как часто бывают проблеммы с интернетом)
Grambungum
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:19
Откуда: ЙазеДар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение Grambungum »

А кто мешает позвонить и перевестись?
Аватара пользователя
LSDark
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 10:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение LSDark »

Grambungum писал(а):А кто мешает позвонить и перевестись?
Крайний раз когда я туда звонил, проблема разрешилась быстрее, чем я достучался до оператора... да и для старых абонентов там нет привлекательных тарифов.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение CADastr »

да и для старых абонентов там нет привлекательных тарифов.
Всех переводят, понастойчивей надо.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
дядя Серёжа
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 00:31
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение дядя Серёжа »

Нормальный тырнет за 250 р 20 МБ/с. Вчера немного тормозил, но больше проблем не было. Работаю 10 дней. Пока доволен.
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение Uolter »

дядя Серёжа писал(а):Нормальный тырнет за 250 р 20 МБ/с. Вчера немного тормозил, но больше проблем не было. Работаю 10 дней. Пока доволен.
Так же, работаю дней 20 примерно, на такой же скорости, проблем нет. Пробовал юзать сберонлайн, на билае без статического айпи, были постоянные срывы, на МТС так же без статики срывы, подключение статического айпи решило проблему. Вроде инет как инет.

ЗЫЖ для любопытных, подключил себе тариф !сотрудник!, 150 р. 20 мб. Кабельное + цифровое ТВ, 90 р.,

Для абонентов 160 р. (Кабельное+цифра), инет 250 р. - 20\100 мб.
Draiko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение Draiko »

Скорость интернет хороша, а вот обслуживание и перечисление денег на счет- отвратительная. каждый месяц приходится или звонить и пробивать куда делись деньги или ходить к ним в офис. В ближайшее время буду переходить на что то другое.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение Fist007 »

Оплачиваю через онлайн QIWI, проблем нет. Если оплачивать заранее их тоже не будет. 250 руб, не такая уж и большая сумма <_<
Аватара пользователя
дядя Серёжа
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 00:31
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение дядя Серёжа »

Ну всё, ребяты, началося. А то я уже подумал: "не пойму, где ты меня кидаешь?" (с)
МТС, как всегда. Обещает одно, на деле - другое. Так было с сотовыми, та же байда и с тырнетом. По факту: третьи сутки подряд скорость закачки составляет от 7 до 15 Мб/с, вместо заявленных 20. И по удивительному совпадению третьи сутки невозможно дозвониться в службу техподдержки, т.к. "время ожидания ответа специалиста составляет более 10 минут, перезвоните позднее". Замечательно!
Итак, в реальности мы имеем: те же 8 Мб/с, что давал Домолинк, только дешевле. А пафоса-то сколько: "МТС отменяет тарифы!" Делите на 2 как минимум.
Ghost_Devil
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:08
Настоящее имя: Артем
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение Ghost_Devil »

Ну не знаю, я лучше перейду на МТС, чем останусь у Домолинка.

Стабильно каждый вечер у домолинка начиная с 18:30 до 22:00 пропадает инет. И скорость скачет от 1 Мбит\с до 8 Мбит\с. Я просто уже устал от общения с их ней техю поддрежкой.
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение Uolter »

дядя Серёжа писал(а):скорость закачки составляет от 7 до 15 Мб/с, вместо заявленных 20.
Я так понимаю, ты слабо представляешь себе, что такое скорость закачки и что такое, заявленные оператором, скорость доступа в интернет. Перебои бывают у всех операторов. Очень многое зависит от индивидуальных настроек клиента, ну там ткнул ты пальцем не туда, или кабель передавил, из роутера случайно кабель выпал при уборке. Примеров больше чем. На досуге, могу рассказать, случаи из личной практики :friends: :drink:

ЗЫЖ Техников вызывал, для устранения неполадки?
Причин может быть сто, а решение одно.
Последний раз редактировалось Uolter 21 дек 2012, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение Uolter »

С цифровым ТВ, кстати есть сейчас проблема, которая решается.
Ghost_Devil
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:08
Настоящее имя: Артем
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение Ghost_Devil »

Да не в роутере и не в кабелях дело. Именно у провайдера проблемы, так как техники, что-то у себя там делаюти все в норму приходит. Ко мне они так и не добираются :).

Да в любом случае, я заявку на подключение к МТС у же оставил.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение Fist007 »

Ghost_Devil писал(а):Да не в роутере и не в кабелях дело. Именно у провайдера проблемы, так как техники, что-то у себя там делаюти все в норму приходит. Ко мне они так и не добираются :).

Да в любом случае, я заявку на подключение к МТС у же оставил.
Адрес в личку, сделаем быстрее всё :hi:
P.S.
По поводу скорости - посмотрим :hi: Но проблем не было, возможно что нить обновлялось ?)
По себе скажу, качаю с торрентов по заявленной скорости. Радио онлайн 128 Кб/с всегда и постоянный сёрфинг сайтов. - Скорости хватает. Мерить скорость просто нет надобности. Маннет рядом отдыхает (конкретно по моему дому, за остальные не ручаюсь, но по отзывам - ситуации такая везде).
ironz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:04
Настоящее имя: Alex
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение ironz »

дядя Серёжа писал(а):Ну всё, ребяты, началося. А то я уже подумал: "не пойму, где ты меня кидаешь?" (с)
МТС, как всегда. Обещает одно, на деле - другое. Так было с сотовыми, та же байда и с тырнетом. По факту: третьи сутки подряд скорость закачки составляет от 7 до 15 Мб/с, вместо заявленных 20. И по удивительному совпадению третьи сутки невозможно дозвониться в службу техподдержки, т.к. "время ожидания ответа специалиста составляет более 10 минут, перезвоните позднее". Замечательно!
Итак, в реальности мы имеем: те же 8 Мб/с, что давал Домолинк, только дешевле. А пафоса-то сколько: "МТС отменяет тарифы!" Делите на 2 как минимум.
Перед тем как сыпать гневными отзывами, пожалуйста, конкретизируйте Ваши высказывания. Какие протоколы передачи данных (http, https, ftp, p2p, ipv4\6, tcp, udp) были применены, какие ресурсы вы посещали и с каких ресурсов загружали данные, какие тесты скорости и до каких серверов вы измеряли скорость и опять же по каким протоколам? А не так: "Вы плохие, у Вас скорость маленькая!". На доброй половине интернет ресурсов существуют ограничения, которые созданы для оптимизации нагрузки на сервера, либо применены протоколы шифрования, из-за чего сервера не справляются с нагрузками. Я лично, при подключении, проверяю скорость абонентов до московских магистралей мегафона, скорость от 20.89mpbs до 21.14mbps (tcp, http).
Немного конкретики: файлообменные сети режут по tcp/http протоколу до 50-60kbps, вконтакте, для оптимизации нагрузки применяет эмпирические методы, максимальная скорость загрузки файлов с него - 1750kbps, одноклассники режут всех клиентов под 800-1000kbps, тесты скорости до uk, nl, ch, au, может быть и до 100kbps, смотря до какого провайдера выбираете пропускать пакеты и какая магистраль до него идет, ну и p2p вообще не показатель этому, есть раздачи с 3 машинами, а есть и 1000, выбирать раздачу для теста необходимо с наибольшим количеством участников и передавать минимум по 1025 порту с применением upnp.
Я тут случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО КОМСТАР-Регионы (МТС)

Сообщение Я тут случайно »

Записи от 29 дек 2011, 17:24
Я тут случайно писал(а):Хочу выразить своё глубокое возмущение телефоным разговором с этой конторой!!!

Вчера мною была сделана заявка на вызов их специалистов к моему дому - не работает ТВ антена ка крыше. Они обещали придти до 14:00, не пришли, после этого времени выпал снег и они решили не приезжать.
Звоню в их контору. Первый раз на меня бросают трубку. Во второй нехотя объясняют что мастера не пришли из-за снег и ХЗ вообще теперь когда придут. На мою фразу что я одинокий человек и единсвенная радость на НГ это телевизо мне заявили : "Не, ну странно как то Вы живёте."

Значит к моей, возможно личной трагеддии одиночеству, добавилось еще и то что я странный человек.

Прогноза по ремонту антены нет.....
V_Sm писал(а):Про технические моменты могу сказать следущее, если дом с *острой* шиферной крышей , то данная работа если она связана с выходом на крышу довольно опасна в зимний период.
Uolter писал(а):V_Sm, Да сделали, еще 31 числа.

V_Sm писал(а):
Uolter писал(а):V_Sm, Да сделали, еще 31 числа.
Респект и уважуха! :drink: ,

Уж год минул, а антена так и не отремонтирована! :clapping:
Grambungum
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:19
Откуда: ЙазеДар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение Grambungum »

Какая нафиг антенна -)
Сейчас этого уже нет, если на обслуживании кабельного от стрима то кабельное и подключат -)
Я тут случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение Я тут случайно »

Grambungum писал(а):Какая нафиг антенна -)
Сейчас этого уже нет, если на обслуживании кабельного от стрима то кабельное и подключат -)
Извините, но мне все эти умные слова ни о чем не говорят. Проблема в том, что год назад ни чего не починили, но зато отписались на форуме о том какие они герои 31 числа по адресам ходить. А в течении прошедшего года на наши звонки и заявки вообще ни какого отклика не было. О том что нам нужен какой ни будь кабель, стрим или еще что-то вообще речи не шло. Не проблема, если бы нужно было бы что то дополнительно установить, я бы с радостью, но ни каких предложений не поступало.
Как понимаю я, антенна стоит на крыше, от неё идут кабели в квартиры которые мы вставляем в телевизор. Если подключать "усы" комнатную антенну, то она начинает ловить сигнал от того же "приёмника" что на крыше. И какую бы антенну не втыкали в телевизор, первый канал и некоторые другие всё равно не работают.

Много эмоций, конечно, по поводу работы данной компании, просто не хочется заводиться от написания гневных писем сюда и портить себе настроение.
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение Uolter »

Я тут случайно, Отписал в ЛС, надеюсь проблему решим.
Grambungum
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:19
Откуда: ЙазеДар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение Grambungum »

Мдя... тяжелый случай.
Из разряда почините ламповый телек моего деда!
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение Uolter »

Антенна там стоит уже порядка лет 20ти, если конечно, это тот дом, про который я думаю. Проблема может быть в чем угодно. Абонентская плата составляет 30 р. в месяц, это я к тому, что бы другие абоненты не думали, что кампания берет с коллективных антенн по 160 р. Дело конечно не в деньгах, обслуживаем все одинаково.
Grambungum
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:19
Откуда: ЙазеДар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Домашний интернет и ТВ от «МТС»

Сообщение Grambungum »

Да подключите через фильтр к кабельному если так принципиально за 30ку и делов то -)
Ответить Пред. темаСлед. тема