18 растрелянных деток в сша

кто до сих пор за легализацию огнестрельного оружия в России

Разговоры обо всем
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение yar90 »

Polina2013 писал(а):yar90, Так хочется быть уверенным в завтрашнем дне...но такое было, наверное, в детстве и в Советском союзе...И то , потому что был лозунг "Хочешь мира- готовься к войне" - не понимать буквально! Но всегда быть в тонусе! Для этого целая система работала - ГТО ( для тех кто забыл -"Готов к труду и обороне!"
жаль что это кануло в лету, хотя несколько лет назад в москве устроили спортивный праздник где любой желающий мог попробовать сдать нормы гто. почему у нас такое не устроить? :) сорри за офф топ
vetal
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 сен 2004, 11:05
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение vetal »

А почему все обсуждают про школу в США, когда к примеру в Филиппинах в теже дни умерло более 1000 человек, а 850 000(!) - потеряли дома.
http://ria.ru/incidents/20121216/914971677.html
50 жизней "туземцев" не стоят одной граждана США ?
Я полагаю дело в том, что тему про расстрел активно крутят по СМИ, поэтому все и обсуждают.

Если сравнить масштабы:
1) уничтожены все дома и сооружения в Смоленской Области
2) разбился автобус Смоленск-Москва.
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение Polina2013 »

vetal, Вспомнился фильм "Игрушка" - это там, кажется , есть слова, что французы клюют только на своих мертвецов....? Что-то в этом духе...И где Филиппинам тягаться с мощью американской идеологической машины...да и не ставится это целью...
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение Polina2013 »

yar90, Кстати, да! Почему бы в рамках празднования юбилея города не запустить нечто подобное?! :hi:
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение yar90 »

Polina2013 писал(а):yar90, Кстати, да! Почему бы в рамках празднования юбилея города не запустить нечто подобное?! :hi:
не знаю, если у кого-то есть связи с администрацией то можно задумку подкинуть :)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение Сэнсей »

Этот придурок-аутист - очень не простой придурок. Вот кто у него папа:
...Отец Адама получил развод в 2008 году и покинул семью. По данным телеканала ABC, он занимает должность вице-президента в одной из крупнейших компаний не только США, но и мира – General Electric...
Полностью: http://news.mail.ru/incident/11325170/?frommail=1

По ссылке - куча других подобных случаев и ещё и то, что в эти же дни два других придурка в этом же городке не зависимо друг от друга планировали то же самое и подговаривали на это дело одноклассников, угрожая за отказ смертью.
Тут, граждане, не в праве на оружие дело - адназначна!!!
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение Polina2013 »

Сэнсей, Заигрались с толерантностью?
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение VictorPetrov »

Polina2013 писал(а):Сэнсей, Заигрались с толерантностью?
Не с толерантностью, а с "толерантными". Они запросто весь мир в могилу утянут.
Гои всех стран - соединяйтесь! Скажем НЕТ сионизму.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение tuman69 »

Кстати , обратил внимание на обустройство стадиона в простой сельской школе.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение at_hacker »

rw3ls писал(а):Считаю, что надо разоружать преступников
Ага. Издать закон, запрещающий оружие для преступников, и они тут же расплачутся от огорчения и массово начнут разоружаться. Любые законы о запрете оружия бьют только по законопослушным гражданам. Преступник, прямо исходя из определения, на эти законы плевать хотел.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение TAndrew »

Убивает не оружие, убивает человек. А бандиты будут с оружием независимо от его запрета/разрешения.

А вот что искусственно шумиха раздувается/нагнетается — это неспроста; и связано, в том числе, с попытками правительства разоружить население (заметьте — не преступников!); для чего создаются эффектные прецеденты — вспомните хотя бы инсценированное органами дело о «стрельбе кавказцев в Москве». Цель — пропихнуть законопроект, максимально усложняющий процедуру получения оружия (охотничьего, травматического) + очередной стабильный доход специально для этого организованным ведомствам.

А на диком западе… там культура владения и применения оружия складывалась веками; и запрещать его никто не станет.
е-зычник
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение Vnaum »

А на диком западе… там культура владения и применения оружия складывалась веками; и запрещать его никто не станет.
Ибо скоро будет и некому.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение Сэнсей »

Polina2013 писал(а):Сэнсей, Заигрались с толерантностью?
Вот всегда говорил, что нутряная суть толерантности - отсутствие иммунитета к заразе. Что мы и наблюдаем.
Вите: у "богоизбранных" судя по наблюдениям Ломброзо фсё совсем плохо...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение yar90 »

TAndrew писал(а):Убивает не оружие, убивает человек. А бандиты будут с оружием независимо от его запрета/разрешения.

А вот что искусственно шумиха раздувается/нагнетается — это неспроста; и связано, в том числе, с попытками правительства разоружить население (заметьте — не преступников!); для чего создаются эффектные прецеденты — вспомните хотя бы инсценированное органами дело о «стрельбе кавказцев в Москве». Цель — пропихнуть законопроект, максимально усложняющий процедуру получения оружия (охотничьего, травматического) + очередной стабильный доход специально для этого организованным ведомствам.

А на диком западе… там культура владения и применения оружия складывалась веками; и запрещать его никто не станет.
+1
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение yar90 »

at_hacker писал(а):
rw3ls писал(а):Считаю, что надо разоружать преступников
Ага. Издать закон, запрещающий оружие для преступников, и они тут же расплачутся от огорчения и массово начнут разоружаться. Любые законы о запрете оружия бьют только по законопослушным гражданам. Преступник, прямо исходя из определения, на эти законы плевать хотел.
+1
Oberst
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение Oberst »

при чем здесь оружие?! оружия куча вокруг: нож, топор, арматура, снарядов по полям с войны валяется. Просто один ножом хлеб режет, а второй - человека. вот в чем проблема. только почему-то ее не видят...
Аватара пользователя
Ваше Солнце
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение Ваше Солнце »

А у меня, как, возможно, и у многих других, сразу возник вопрос: зачем женщине средних лет, которая работает замещающим учителем (не постоянным) в начальной школе, понадобились дома три ствола? И что же выяснилось. Оказывается, женщина принадлежала к течению "сторонников теории выживания", то есть людей, которые находятся в постоянной готовности к краху экономики, вследствие чего запасают продукты, оружие и прочие припасы, позволяющие автономное существование в случае всеобщей паники. И у нее еще две пушки дома лежало. Вот, например, источник: http://www.independent.co.uk/news/world ... 22298.html
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение tuman69 »

Ваше Солнце, Видимо, она смотрела Рен-ТВ.
Аватара пользователя
Ваше Солнце
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение Ваше Солнце »

tuman69, при чем тут Рен-ТВ? Я думаю, она Fox смотрела.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение tuman69 »

Ваше Солнце, там нагнетают
Аватара пользователя
AlexKHARTRON
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Из преддверия Ада
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение AlexKHARTRON »

tuman69 писал(а):Характерна реакция (по сообщениям телевизора)
Ни запрещения оружия, ни запрещения психически больных, ни усиления охраны, ни инструктажей по общению с бандитами - власти штата собираются закрыть школу , так как она наносит психологическую травму.
А какой реакции Ты ждёшь в этом обществе после Югославии, Ливии, Афгана etc...
Ничто ТАК не портит цель, как точное попадание.
Из личного опыта.
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение Polina2013 »

AlexKHARTRON, У них , вообще, повернутое несколько представление о травме ...психологической... Помнит кто-нибудь момент когда по телевизору показывали...Саманта Смит, её отец погибли...а мать отвечает на вопросы с дежурной лёгкой улыбкой...потому, что так там принято- не тревожить окружающих своими проблемами...За-то , "Четыре, чёрненьких, чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж..." - почти под запретом...так как могут огорчить детей...Не по настоящему это как-то... Что бы они сказали про песенку "Жил был у бабушки серенький козлик...." У детей, по их мнению, не должно быть опыта инициального перецеживания грусти...все "ОК!", все прекрасно! ты на коне!
Аватара пользователя
Ваше Солнце
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение Ваше Солнце »

tuman69 писал(а):Кстати , обратил внимание на обустройство стадиона в простой сельской школе.
Какая же это сельская школа? Это, на минуточку, Коннектикут, один из самых респектабельных штатов.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение TAndrew »

Там же куча штатов хотят пооделяться; и вообще обстановка довольно напряжённая… да и солнечная активность вызывает обострения у неадекватных личностей. В общем, эти пиф-паф — только начало.
е-зычник
Аватара пользователя
Ваше Солнце
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение Ваше Солнце »

TAndrew писал(а):Там же куча штатов хотят пооделяться; и вообще обстановка довольно напряжённая… да и солнечная активность вызывает обострения у неадекватных личностей. В общем, эти пиф-паф — только начало.
Да бросьте вы, Андрей, в самом деле, меня вообще бесит, когда люди на сенсацию какую-то бросаются и делают из нее далеко идущие выводы. Ну хотели сразу после выборов несколько про-республиканских штатов отделиться, разумеется, никто им этого не дал и не даст, и никто об этом уже не говорит, а обстановка напряженная только в том смысле, что да, любой псих может с ружьем в любую школу прийти или в торговый центр, и приходят регулярно, и приходили, и будут это делать, пока свободное владение оружием не запретят.
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение _blackdog »

Ваше Солнце писал(а): Какая же это сельская школа? Это, на минуточку, Коннектикут, один из самых респектабельных штатов.
Да ладно...

Типовая школа в США/Канаде: 2 футбольных поля, 2 для бейсбола, 2-3 теннисных корта, коробка для хоккея (или две), игровая площадка.
Аватара пользователя
Ваше Солнце
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение Ваше Солнце »

_blackdog писал(а):
Ваше Солнце писал(а): Какая же это сельская школа? Это, на минуточку, Коннектикут, один из самых респектабельных штатов.
Да ладно...

Типовая школа в США/Канаде: 2 футбольных поля, 2 для бейсбола, 2-3 теннисных корта, коробка для хоккея (или две), игровая площадка.
Что значит типовая? Я, например, разные видела. Я говорю про эту конкретную школу. Как я поняла, она считалась очень хорошей, туда чуть ли детей не специально переводили.
Аватара пользователя
AlexKHARTRON
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Из преддверия Ада
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение AlexKHARTRON »

А можно вопрос ?
Почему вас всех так разволновала судьба ЭТИХ детишек???
Именно этих.
А ведь ЭТИ детишки, как и их родственники , по большому счёту виновны в гибели многожды по 18 детишек в других местах Земли.
В Югославии, Ливии, Палестине... Ираке и тд.
Да. Можно с пеной у рта доказывать и приводить неоспоримые аргументы, что ЭТИ детишки совершенно невинны.
Но! Они законные ГРАЖДАНЕ страны, представители которой на "законном" основании уничтожили тысячи других детишек.
С "благородной" целью дать рождественские подарки и ЭТИМ детишкам.
Так что всё закономерно... И Природа, как известно, "не терпит пустоты" (С). А бумеранг возвращается.
В ЭТОМ случае таким вот образом. Увы.
Ничто ТАК не портит цель, как точное попадание.
Из личного опыта.
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение _blackdog »

Ваше Солнце писал(а): Что значит типовая? Я, например, разные видела.
Конечно, конечно. Я ни в коем случае не пытался поставить под сомнение ваш авторитет в этом вопросе :D
Я говорю про эту конкретную школу. Как я поняла, она считалась очень хорошей, туда чуть ли детей не специально переводили.
Откуда информация? Какие критерии "очень хорошей"? Судя по тем фото и видео, которые циркулируют в новостях - школа как школа. Очень похожа на ту, в которой учится мой ребенок. И на ту, в которой она училась раньше. И на ту, в которой училась до того.
Аватара пользователя
Ваше Солнце
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: 18 растрелянных деток в сша

Сообщение Ваше Солнце »

_blackdog писал(а):
Ваше Солнце писал(а): Что значит типовая? Я, например, разные видела.
Конечно, конечно. Я ни в коем случае не пытался поставить под сомнение ваш авторитет в этом вопросе :D
Я говорю про эту конкретную школу. Как я поняла, она считалась очень хорошей, туда чуть ли детей не специально переводили.
Откуда информация? Какие критерии "очень хорошей"? Судя по тем фото и видео, которые циркулируют в новостях - школа как школа. Очень похожа на ту, в которой учится мой ребенок. И на ту, в которой она училась раньше. И на ту, в которой училась до того.
Я информацию с новостных сайтов беру, откуда же еще?
Ответить Пред. темаСлед. тема