Новый губернатор

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Молоток
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Молоток »

Vnaum писал(а):
Швейк писал(а):Открылись фотки....Пи....ц
Я не романтик, но если людям нравится и сложилась такая традиция, почему нет....Такое отношение к смолянам, к их маленьким традициям, к их чувствам...ведь надеялись привести к замочку ребенка, кто-то нервно спиливал решив расстаться навсегда, кто-то написал бы диссер через 200 лет о замочной системе в процессе эволюции)))))))
Такая красота..... Такая романтика..... Такая традиция.....
Весь мост засраный ржавыми замками.
Именно. К тому же кто соблюдает подобные традиции "замковешания" по традиции и разводится. Так что 70% хозяев откровенно пофиг.

И еще вопрос - что за улица? По фото непонятно - Смоленск ли это вообще?
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Новый губернатор

Сообщение tuman69 »

Молоток, Если парк, то стена летнего театра.
Аватара пользователя
Ser)I(io
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:20
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Ser)I(io »

Вот гляжу на свой ржавый розовый замок в мусорке и плачу, а ведь не собирался разводиться, теперь придется, говорят примета такая и ничего не поделаешь :rofl:

З.ы. попрошу конские зады с вечным символом крепкой семейной жизни - ржавым висящим замком не сравнивать, имхо совершенно разные вещи: зады приходящие и уходящие, а замки вечны)))
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Эйнштейн »

Наталiа писал(а):Ну да, видимо, моя наивность неисчерпаема. Только как жить-то? У нас выхода нет-только пытаться прошибить лбом стену. Не буду я сидеть и молчать в тряпочку. Нам детей надо растить, а без государства этого сделать невозможно.
А по поводу медиков - это да, повышения мы ( я -врач) не дождёмся, скорее -конца света дождёмся. Хотя мне их 6 процентов погоды не сделают.Я от 400 рублей богаче не стану.
400 - это, конечно мелочь, но если сравнить с зп врача, получается достойная прибавка, особенно если прибавить еще 12 несбыточных %. Я тоже наивным был, до того как столкнулся с этой системой и Направленными против людей распоряжениями нового губернатора и некоторыми его прихлебателями. А теперь еще и замки, он же обещал ВСЕ их перевесить на специально сооруженные деревья, я вообще в шоке, правильно проще и дешевле выкинуть, а это, простите, плевок в душу смолян. Совсем ох...л москвич, приперся и свои законы вовсю устанавливает, детям помощь не нужна, врачам зп - это роскошь, льготные препараты - подождут пол годика, помрут - проблем меньше малый бизнес - да кому он нужен вообще. НИЧЕГО СВЯТОГО НЕТ!
Buratino
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:18
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Buratino »

Bobcat67 писал(а):
Buratino писал(а): Так же берем с собой своего врача, лаборанта, медсестру и батюшку, для отпевание, если что... и спокойно ложимся в больницу.
Хотите сказать, что вам "до фени", кто вас будет лечить и ухаживать за вами в больнице?
То есть вам это совершенно безразлично??
ИМХО(без обиды), вы или потенциальный самоубийца, или садомазохист.
Нет, Вы меня не правильно поняли, я имел в виду, что в больницах не хватает персонала. А младший медицинский персонал получает очень мало, скажем, если санитарке полтинник не заплатишь, то утка будет стоять, где Вы её поставили…… Вот Вам и бесплатная медицина….
Аватара пользователя
Наталiа
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Наталiа »

Олег Осипов писал(а):Губернатор так и не принял?
Нет, так и не принял. Причём, вы понимаете, мы даже просить ничего не просим. Чиновники просто должны выполнять свою работу и большинство проблем наших будет решено. А если первое лицо области проявит свою заинтересованность в нашем вопросе, то и финансовых вливаний особых не надо будет. Только повернись лицом, а не.....
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Эйнштейн »

Vnaum писал(а): Такая красота..... Такая романтика..... Такая традиция.....
Весь мост засраный ржавыми замками.
Какой поверхностный взгляд - не в замках дело, дело в том, что нам в очередной раз в душу насрали, а мы терпим и радуемся, что мы не одни такие, какие мы ограниченные, Вы думаете, если бы там висел замок Островского, его бы спилили? Я думаю к нему бы еще и охрану приставили. А вот нас ни во что не ценят и ноги вытирают...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103409
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2307 раз

Re: Новый губернатор

Сообщение SERGIO »

Продублирую свой пост с соседней замковой темы:
Я может быть что-то не понимаю, но "перевесить" это как?
Каждый замок вскрывать так, чтобы его открыть и не сломать дужку, это работа до весны, да и спеца-умельца привлекать дороговато будет
А замок с перекусанной дужкой, иначе как на мусорку не отправить.
Неужели кто-то всерьез поверил, что будут аккуратно складывать каждый снятый замок к соответствующей дужке, а затем у нового дерева вновь сваривать замок с дужкой? Это надо делать сразу вешая на дерево, ключа-то нет.
В общем власти ляпнули херню, а замковладельцы лопухнулись.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Эйнштейн »

Наталiа писал(а): Нет, так и не принял. Причём, вы понимаете, мы даже просить ничего не просим. Чиновники просто должны выполнять свою работу и большинство проблем наших будет решено. А если первое лицо области проявит свою заинтересованность в нашем вопросе, то и финансовых вливаний особых не надо будет. Только повернись лицом, а не.....
В том то и дело, что Ваше понимание их работы и понимание губернатора несколько иное... У него на первом месте стоит ЭКОНОМИЯ и не важно на чем экономить, чем Вы его пристыдить хотите, он у льготников, практически, лечение отнял. Может лучше в прокуратуру обратиться?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103409
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2307 раз

Re: Новый губернатор

Сообщение SERGIO »

semen-semenic писал(а):Очередное неисполненное обещание от губернатора. В начале сентября он решил срезать замки с горбатого моста, но обещал перевесить на специальное дерево, а вот куда их перевесили:
Кстати можно пруфлинк на обещание губернатора? А то выяснится что и часовню тоже он...
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Эйнштейн »

SERGIO писал(а):
Каждый замок вскрывать так, чтобы его открыть и не сломать дужку, это работа до весны, да и спеца-умельца привлекать дороговато будет
А замок с перекусанной дужкой, иначе как на мусорку не отправить.
Неужели кто-то всерьез поверил, что будут аккуратно складывать каждый снятый замок к соответствующей дужке, а затем у нового дерева вновь сваривать замок с дужкой? Это надо делать сразу вешая на дерево, ключа-то нет.
В общем власти ляпнули херню, а замковладельцы лопухнулись.
А к чему тогда этот максимализм? Для чего обещания?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103409
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2307 раз

Re: Новый губернатор

Сообщение SERGIO »

Эйнштейн,
Все претензии к дирекции парка:
http://www.smolgazeta.ru/daylynews/1044 ... esyat.html
Надо было ключи хранить )))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Buratino
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:18
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Buratino »

Проблема гораздо глубже… Я вот тоже против вешения замков на мост, который, в конце концов, рухнул бы. Не надо забывать, что многие пары, еще и бутылки с записками в Днепр кидают. Необходимо придумать адекватную альтернативу, а то копируем с Европы, между прочим, Департамент культуры за это деньги получает. Если губернатор обещал перевесить замочки на дерево любви - будь добр сделать. Из замков можно было выплавить какой-нибудь символ любви и верности или скульптуру и торжественно установить, а не просто выкинуть в помойку.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Новый губернатор

Сообщение Azazelius »

SERGIO, заметку в газете прочитал... дык они магнитом вытаскивали со дна ключи и подбирали под замки ))) хренасе квест какой :) потом, видимо, плюнули и начали тупо срывать их :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103409
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2307 раз

Re: Новый губернатор

Сообщение SERGIO »

Azazelius, Дааа... квест зачотный, особенно про 400 снятых замков, я так понял что ключи подбирали, но походу назвездели.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Новый губернатор

Сообщение Azazelius »

SERGIO, я даже представить не могу КАК это подбирать некое кол-во ключей к бОльшему кол-ву замков... причем замки как видим все однотипные почти... :) Форд Боярд ептыть :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103409
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2307 раз

Re: Новый губернатор

Сообщение SERGIO »

Azazelius, Ну я и говорю, брехня скорее всего. Тупо срезали и все))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
stas kikinzon
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение stas kikinzon »

Vnaum писал(а):
Швейк писал(а):Открылись фотки....Пи....ц
Я не романтик, но если людям нравится и сложилась такая традиция, почему нет....Такое отношение к смолянам, к их маленьким традициям, к их чувствам...ведь надеялись привести к замочку ребенка, кто-то нервно спиливал решив расстаться навсегда, кто-то написал бы диссер через 200 лет о замочной системе в процессе эволюции)))))))
Такая красота..... Такая романтика..... Такая традиция.....
Весь мост засраный ржавыми замками.
Лично я замков не вешал и могу к этой традиции отноститься как угодно, но существует огромное количество людей, которым это нравится. Да, друзья, это традиция, и чем больше таких "дурацких" по мнению "снобов" (видимо относящих себя к 30% порядочных семьянинов). тем интересней и веселей жить людям. Мой 6 летний деть не любит читать )))), но на мосту все имена были прочитаны....детё в восторге от замочков....с моста убрали и это правильно....перевесить на новое место - нереально, КАК? Но придумать к-н утишительную фигню для взрослых детей вполне могли бы.....Поддерживаю...это не уважение к чувствам людей(((
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый губернатор

Сообщение Vnaum »

Самые красивые и необычные замки разместят на дереве любви,
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый губернатор

Сообщение Vnaum »

stas kikinzon писал(а): Лично я замков не вешал и могу к этой традиции отноститься как угодно, но существует огромное количество людей, которым это нравится. Да, друзья, это традиция, и чем больше таких "дурацких" по мнению "снобов" (видимо относящих себя к 30% порядочных семьянинов). тем интересней и веселей жить людям. Мой 6 летний деть не любит читать )))), но на мосту все имена были прочитаны....детё в восторге от замочков....с моста убрали и это правильно....перевесить на новое место - нереально, КАК? Но придумать к-н утишительную фигню для взрослых детей вполне могли бы.....Поддерживаю...это не уважение к чувствам людей(((
Помню, как в конце 80-х, когда граффити только входило в моду, некоторые журналисты выступили в защиту оболтусов разрисовающих крепость. С приблизительно такими-же доводами. Типа-а где-же им рисовать.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Новый губернатор

Сообщение tuman69 »

Vnaum, так люди -то надеются , что это - традиция для всех, а не для самых красивых и необычных.
Любовь - она ведь не разбирает.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый губернатор

Сообщение Vnaum »

tuman69 писал(а):Vnaum, так люди -то надеются , что это - традиция для всех, а не для самых красивых и необычных.
Любовь - она ведь не разбирает.
Этой "традиции" сколько лет? Лет пять? А мосту-под сто. А если завтра возникнет "традиция" писать имена на каком-либо памятнике? И Сержио, вроде, доступно обьяснил, что не реально это. Да и что это за "дерево любви" будет со ржавыми замками.
Аватара пользователя
stas kikinzon
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение stas kikinzon »

Слушайте, Vnaum , у вас яблоки и огрызки все в одной корзине. Граффити, вы не поверите, прогрессивное течение в искусстве. НЕПУТАТЬ искусство, а не почеркушки на фасаде вашего магазина в центре города. Вы не обижайтесь, но когда такие люди со своим узкопрофильным мышлением приходят в политику тогда и начинается хаос. По всему миру люди вешают замочки, ходят на простые источники и называют их святыми, встречают свой русский новый год, так что бы понравиться китайскому символу, который по-нашему вообще в конце зимы пропрется. Наблюдал такую картину: 7-10 летние дети решили отпраздновать Хэллоуин, раскрасились. переоделись и в очень хорошем настроении отправились собирать конфеты. Нашлось много людей, которые довольно грубо говорили, что, мол, они православные и бесовские праздники не отмечают и это было самое безобидное ....дети вернулись расстроенными....что придумают эти верующие, когда эти же ребята пойдут колядовать....просто потому что хотят праздника. Моя свобода заканчивается там. где начинается свобода другого...граффити не должны уродовать город. но когда это делают талантливо и к месту - это здорово, когда замки угрожают целостности моста - это плохо, но добавить еще одну дурацкую традицию в свадебный переполох - это нормально....
Аватара пользователя
stas kikinzon
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение stas kikinzon »

Наталiа писал(а):
Олег Осипов писал(а):Губернатор так и не принял?
Нет, так и не принял. Причём, вы понимаете, мы даже просить ничего не просим. Чиновники просто должны выполнять свою работу и большинство проблем наших будет решено. А если первое лицо области проявит свою заинтересованность в нашем вопросе, то и финансовых вливаний особых не надо будет. Только повернись лицом, а не.....
Добиться от нынешних властей чего-либо очень сложно...тож небожители....На этом форуме много журналистов, возможно кто-то захочет написать статью, взять интервью, подготовить репортаж или даже ролик с душераздирающими кадрами (вы не подумайте я не кощунствую, у меня у самого мать и брат инвалиды) реклама двигатель прогресса - так нас учили. Напишите Президенту, Медведеву и Жириновскому, понятно. что они читать не будут, но назад обязательно вернется ваше письмо с красным штампиком приемной Президента и с пометками "сообщить о приятых мерах", возможно это не решит проблему, но внимание со стороны чинуш вам обеспечено Отпишутся скорее всего одинаково им и вам, если не устроит ответ пишите снова, не поверите, но скандалистов и сутяг нелюбят, но все им дают, что б откаснуться. Берите эту крепость не штурмом, а осадой.
Аватара пользователя
Roker
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый губернатор

Сообщение Roker »

Никак не пойму какое отношение Губернатор имеет к этим замкам. Он что сам их пилил и выбрасывал? Скорее всего он дал городским властям другие указания относительно этих дорогих сердцам смолян замков. Имхо:Надо было этот факт обсудить в теме про Алашеева. :diablo:
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый губернатор

Сообщение Vnaum »

stas kikinzon,
граффити не должны уродовать город. но когда это делают талантливо и к месту - это здорово, когда замки угрожают целостности моста - это плохо, но добавить еще одну дурацкую традицию в свадебный переполох - это нормально....
Но уродуют. Понимаю, что есть такое искусство и, в свое время, для него была выделена стена забора завода "Кентавр" (правда искусства так и не увидел). А замки не угрожают целостности моста. Но решетка этого моста-сама произведение искусства. Изуродованное ржавыми замками. Так кто чью свободу нарушает? Вешатели замков или люди желающие видеть мост в первозданном виде?
И насчет Хеллуина и детей. Здесь целиком и полностью вина их родителей. Им захотелось показать свою причастность к "цивилизованному" обществу. Но такая форма выражения этого нисколько не отличается от лезгинки на Красной площади и забоя баранов во дворах. И то и то чуждо обществу, в котором они живут.
Аватара пользователя
Молоток
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Молоток »

И все-таки остается непонятным - а в Смоленске ли сделаны фото?
semen-semenic
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение semen-semenic »

Sergio меня слегка опередил, выложил ссылку. К тому же обещали замки не спиливать, а доставать ключи со дна и симать именно снимать замки и перевешивать. К тому же я не вижу ничего плохого в традициях, пусть слегка и смазливых. Дело действительно не в этом. Он просто этим шагом хотел показать что он хозяин здесь и предложил выбор, так сказать без выбора. Информацию я эту несколько раз видел по телевизору, сейчас попробую найти какую нить ссылку.
Аватара пользователя
Наталiа
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Наталiа »

stas kikinzon писал(а): Добиться от нынешних властей чего-либо очень сложно...тож небожители....На этом форуме много журналистов, возможно кто-то захочет написать статью, взять интервью, подготовить репортаж или даже ролик с душераздирающими кадрами (вы не подумайте я не кощунствую, у меня у самого мать и брат инвалиды) реклама двигатель прогресса - так нас учили. Напишите Президенту, Медведеву и Жириновскому, понятно. что они читать не будут, но назад обязательно вернется ваше письмо с красным штампиком приемной Президента и с пометками "сообщить о приятых мерах", возможно это не решит проблему, но внимание со стороны чинуш вам обеспечено Отпишутся скорее всего одинаково им и вам, если не устроит ответ пишите снова, не поверите, но скандалистов и сутяг нелюбят, но все им дают, что б откаснуться. Берите эту крепость не штурмом, а осадой.
Не поверите, мы двинулись тем же путём. Бумаги написали везде и получили "достойные" ответы, сюжетов снято аж 3 штуки - результат-тот же, да и статья была - и тоже бесполезняк. Всеми способами пытались к губернатору пробиться- никак. Думали сами решить свои проблемы и заморочились с субсидией и малым бизнесом- и тут "пошли вон", рылом не вышли. А ведь дети то растут и помощь требуется здесь и сейчас, а не тогда, когда наступит светлое будущее. Вот нам отвечают, что департамент образования потратил в 2011-2012 годах 20 миллионов на "доступную среду", а среды как не было, так и нет.И никто не спросил с них-насколько целесообразно были потрачены деньги, никто даже не читает этих отчётов внимательно.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Новый губернатор

Сообщение Sash »

stas kikinzon писал(а):Слушайте, Vnaum , у вас яблоки и огрызки все в одной корзине. Граффити, вы не поверите, прогрессивное течение в искусстве. НЕПУТАТЬ искусство, а не почеркушки на фасаде вашего магазина в центре города. Вы не обижайтесь, но когда такие люди со своим узкопрофильным мышлением приходят в политику тогда и начинается хаос. По всему миру люди вешают замочки, ходят на простые источники и называют их святыми, встречают свой русский новый год, так что бы понравиться китайскому символу, который по-нашему вообще в конце зимы пропрется. Наблюдал такую картину: 7-10 летние дети решили отпраздновать Хэллоуин, раскрасились. переоделись и в очень хорошем настроении отправились собирать конфеты. Нашлось много людей, которые довольно грубо говорили, что, мол, они православные и бесовские праздники не отмечают и это было самое безобидное ....дети вернулись расстроенными....что придумают эти верующие, когда эти же ребята пойдут колядовать....просто потому что хотят праздника. Моя свобода заканчивается там. где начинается свобода другого...граффити не должны уродовать город. но когда это делают талантливо и к месту - это здорово, когда замки угрожают целостности моста - это плохо, но добавить еще одну дурацкую традицию в свадебный переполох - это нормально....
Хоть мы с тобой частенько и на разных позициях,но здесь подпишусь под каждым словом...есть,о чем поспорить,но позиция абсолютно верная... :hi:
Ответить Пред. темаСлед. тема