Про оружие

Разговоры обо всем

Возможно ли разрешить ношение пистолетов и револьверов в России для законопослушных граждан?

1) Да, возможно при необходимом обучении и законодательстве
171
59%
2) Нет, невозможно, русским нельзя давать оружие.
120
41%
 
Всего голосов: 291

Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение MainHub »

yar90 писал(а):и? судя по пуле на 12 мм она уж явно не катит. и у винтовки слишком маленький резервуар для сжатого газа для большого калибра. и на таблице возле верхней пули я не вижу надписи air gun
даже если по сути своей это - пневматика, такая пневматика в РФ запрещена и не продается. а ассортимент магазинов в Африке и прочих стран на Смолфоруме глуповато обсуждать, тем более в контексте легализации короткоствола. Родина таких не ждет назад.)
Последний раз редактировалось MainHub 12 дек 2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

yar90 писал(а):и? судя по пуле на 12 мм она уж явно не катит. и у винтовки слишком маленький резервуар для сжатого газа для большого калибра. и на таблице возле верхней пули я не вижу надписи air gun
PCP = Pre-charged pneumatic

Изображение

так лучше видно?

И почему я себя чувствую вот этой золушкой?

Изображение
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

MainHub писал(а):
yar90 писал(а):и? судя по пуле на 12 мм она уж явно не катит. и у винтовки слишком маленький резервуар для сжатого газа для большого калибра. и на таблице возле верхней пули я не вижу надписи air gun
даже если по сути своей это - пневматика, такая пневматика в РФ запрещена и не продается. а ассортимент магазинов в Африке и прочих стран на Смолфоруме глуповато обсуждать, тем более к контексте легализации короткоствола. Родина таких не ждет назад.)
+1 :drink:
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

GreyCat писал(а):
yar90 писал(а):и? судя по пуле на 12 мм она уж явно не катит. и у винтовки слишком маленький резервуар для сжатого газа для большого калибра. и на таблице возле верхней пули я не вижу надписи air gun
PCP = Pre-charged pneumatic

Изображение

так лучше видно?

И почему я себя чувствую вот этой золушкой?

Изображение

потому что вы хотите ей казаться. промолчу, дабы не обижать человека)
при помощи электрогафа я вам и не такое нарисую. не отходите от темы пожалуйста.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

MainHub писал(а):
yar90 писал(а):и? судя по пуле на 12 мм она уж явно не катит. и у винтовки слишком маленький резервуар для сжатого газа для большого калибра. и на таблице возле верхней пули я не вижу надписи air gun
даже если по сути своей это - пневматика, такая пневматика в РФ запрещена и не продается. а ассортимент магазинов в Африке и прочих стран на Смолфоруме глуповато обсуждать, тем более в контексте легализации короткоствола. Родина таких не ждет назад.)
Вопрос стоял, может ли пневматика пробить жестянку. Не смотря на все ваши дутые возражения, правильный ответ - да, может, и не только в теории, на что вам открыл глаза FreemanNow, так что теперь будете знать.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

купите в РФ пневмватику, отойдите на 50 метров и сделайте 1 выстрел. я посмотрю как вы её пробьёте.
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

yar90 писал(а):купите в РФ пневмватику, отойдите на 50 метров и сделайте 1 выстрел. я посмотрю как вы её пробьёте.
если не верите мне, поверьте википедии. глава По дульной энергии и калибру. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%ED%E5% ... 3%E6%E8%E5
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

уважаемый, да вам бы у врачей провериться. если вы не адекватный человек то другие не такие. не нарушайте правила форума (точнее нарушение L1). вернитесь к теме, хотя лучше тут вообще не пишите, чем ересь постить
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

слава богу улетает. пневматика 50-го калибра блин. если такую сделать там клапан "золотой" будет. и винтовочка поздоровее ибо потороха должны быть не мелкие. такие были в начале 19 века. мертворождённые получились т.к. особой популярностью не пользовались.
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

Marsel писал(а):жидок все не угомонится?
так пожалуйся, угомонится сразу. нарушение на лицо. сам не могу ибо кол-ва сообщений не хватает.
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение макавити »

yar90, вы не правы. 50кал пневма существует и вполне себе используется. Правда, у нас это калибр не так сильно распостранён как .45, который всё сильнее набирает популярность. Например - http://forum.guns.ru/forum/30/718124.html

И такие винтовки продаются каждому желающему:
0. просто так
1. по лицензии на охотничье пневматическое оружие.

Резервуара, правда, хватает на 10-15 выстрелов, и пулю хрен найдёшь, но штука в любом случае, интересная.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103377
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Про оружие

Сообщение SERGIO »

Вопрос противникам оружия - какой % преступлений совершается с использованием гражданского оружия?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение FreemanNow »

SERGIO писал(а):Вопрос противникам оружия - какой % преступлений совершается с использованием гражданского оружия?
что такое "гражданское оружие"?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103377
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Про оружие

Сообщение SERGIO »

FreemanNow, травматы, гладкоствол
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение FreemanNow »

SERGIO писал(а):FreemanNow, травматы, гладкоствол
гладкоствол неудобен для повседневного ношения, а до разрешения травматов преступлений с его использованием и вовсе не было.

Я бы вопрос по-другому поставил - каков процент "пользы" от разрешения травматического оружия? Вред, хотя бы и не массовый, налицо, а кому он помог то хоть раз ?)
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Marsel »

недавно в детском мире:
мальчик лет 7-8 взял в руки игрушечный пистолет и с восторгом его разглядывает.
за спиной вырастает мамаша и с надменно-брезгливым выражением на лице, с придыханием в голосе вещает:
-немедленно положи на место! в моем доме оружия не будет НИКОГДА!

)))))
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Про оружие

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Сэнсей, да элементарно сенсей, ты близок к истине как никогда в жизни. Я даже не буду говорить о субъективных ощущениях по количеству стволов на руках, ведь у каждого свои мир, для кого-то мир - это мягкие стены и люди в белом. Ну да не суть, давай сухими цифрами, начну из далека, что бы понятнее было.
В рашке проживает 143.1млн человек, если исключить всех детей и стариков (возьмем большие рамки, 15-72 лет, лень искать с 18 по 65 лет), которым оружие противозаконно, составила 74,7 млн.человек. Из них половина женщины, которым до оружия дела мало. Итак имеет 37 млн мужчин, которые в теории могут иметь оружие. Идем далее "с 1992 по 2007 год в стране осуждены свыше 15 млн человек — почти каждый четвертый взрослый мужчина"
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1029331
Итого еще -25%, в итоге остается чуть больше 27 млн человек, из них вычитаем наркоманов, шизиков, просто людей которым пистолеты по барабану, получаем несколько млн человек.
Теперь другая статистика, в рашке 1млн военнослужащих, столько же ЧОПовцев, пусть даже формальных (чуть меньше половины из которых имеет разрешения на ношение), и 1.4млн сотрудников МВД.
Т.е. что получается, их этих нескольких млн человек, все кто хотел, оружие уже имеют так или иначе. И если брать статистику не среднюю по больнице, тобишь количеству стволов на душу населения, а брать именно количество людей владеющих пистолетами, то пресловутая Молдавия по количеству владельцев нервно курит на задворках статистики. В рашке все кто хотел, и находится в адекватном состоянии, оружие уже имеют. Так что я повторю вопрос, почему ты его до сих пор не имеешь? на чем ты засыпался?
Повторяю варианты:
- Мне пистолет не нужен
- У меня уже есть пистолет и лицензия на его ношение
- Я неадекват (доктор справку не дает)
- Я криминал (свое отсидел, либо уже стою на карандаше)

П.С. напоминаю на всякий случай, рамки были 15-72 года, убери хотя бы до 18, а лучше 21-25, и сверху снизить до 65, картинка серьезно поменяется.
Многа букафф. И совершенно зря. В сухом остатке ты меня спрашиваешь: почему я не завёл себе персональное ЧОП из меня и состоящее, если так хочу с пистолетом по улицам ходить? Ответ простой: не хочу, поскольку весьма геморройно это. Я хочу просто иметь такое право и всё. И чтобы все его имели (при совершенно справедливых всяких ограничениях по вменяемости, обученности итд итп). А ты вот там в пиндосиях имеешь такое право, но нам тут в нём отказываешь. И чем ты лучше нас?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Про оружие

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):
SERGIO писал(а):FreemanNow, травматы, гладкоствол
гладкоствол неудобен для повседневного ношения, а до разрешения травматов преступлений с его использованием и вовсе не было.

Я бы вопрос по-другому поставил - каков процент "пользы" от разрешения травматического оружия? Вред, хотя бы и не массовый, налицо, а кому он помог то хоть раз ?)
Примеров и пользы и вреда предостаточно. Что это меняет для сути спора?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

макавити писал(а):yar90, вы не правы. 50кал пневма существует и вполне себе используется. Правда, у нас это калибр не так сильно распостранён как .45, который всё сильнее набирает популярность. Например - http://forum.guns.ru/forum/30/718124.html

И такие винтовки продаются каждому желающему:
0. просто так
1. по лицензии на охотничье пневматическое оружие.

Резервуара, правда, хватает на 10-15 выстрелов, и пулю хрен найдёшь, но штука в любом случае, интересная.
не слишком ли она мощная получается? и здоровая будет полюбому. резервуар мне кажется на меньшее кол-во выстрелов хватит. по эффективности получится винтовка с глушителем. и кому такая нужна будет? разве что только террористам :)
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

FreemanNow писал(а):
SERGIO писал(а):FreemanNow, травматы, гладкоствол
гладкоствол неудобен для повседневного ношения, а до разрешения травматов преступлений с его использованием и вовсе не было.

Я бы вопрос по-другому поставил - каков процент "пользы" от разрешения травматического оружия? Вред, хотя бы и не массовый, налицо, а кому он помог то хоть раз ?)
в 90-е люди с собой иж-81 таскали, и про газовое забывать не будем. оно уже было. :)
процент пользы :) http://www.defenseweapon.ru/self-defens ... stics.html
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение макавити »

yar90 писал(а):не слишком ли она мощная получается? и здоровая будет полюбому. резервуар мне кажется на меньшее кол-во выстрелов хватит. по эффективности получится винтовка с глушителем. и кому такая нужна будет? разве что только террористам :)
Мощности мало :(
Резервуара хватит и на большее, если не жалея закачать воздуха.
Нужна - охотникам.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про оружие

Сообщение at_hacker »

FreemanNow писал(а):yar90, я даже не стану вдаваться в расчеты, хотя туфта явная, потому как из пневматики с аналогичным весом пули и вдвое меньшей начальной скоростью на расстоянии 50 метров пробивается консервная банка навылет.
Ты мне лучше расскажи, как ты собираешься обосновать убийство или причинение тяжкого вреда здоровья человеку, которого ты подстрелил с расстояния в 10 метров?
Кулинар! Знаток! :-) Рекомендую калькулятором пользоваться, чтобы в лужу прилюдно садиться пореже.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про оружие

Сообщение at_hacker »

FreemanNow писал(а):
SERGIO писал(а):FreemanNow, травматы, гладкоствол
гладкоствол неудобен для повседневного ношения, а до разрешения травматов преступлений с его использованием и вовсе не было.

Я бы вопрос по-другому поставил - каков процент "пользы" от разрешения травматического оружия? Вред, хотя бы и не массовый, налицо, а кому он помог то хоть раз ?)
Как обычно, противники разрешения оружия отвечают не на заданный вопрос, а на тот, который у них в голове звучит :-) А вопрос ведь был предельно простой. Я повторю, на всякий случай, вдруг со второго раза дойдёт: каков процент преступлений совершается с гражданским легальным оружием?
Foolish
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 20:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Foolish »

Я категорически против оружия и дело не в недоделках его получающих. Вопрос - сколько раз в жизни на Вас нападали так, что по российским законам, можно было в ответ стрелять? Могу ответить - ни разу. Любителям статистики - при РЕАЛЬНОМ нападении сколько раз травматика помогла? причем так чтобы не попасть под статью?
Одно могу сказать - оружейные компании очень лоббирует принятие закона о нарезном оружии для населения - это прежде всего бизнес и только. И владелец нарезного оружия без практики скоротечных огневых контактов в 99 процентах случаев окажется не в состоянии грамотно им воспользоваться. А владеть и уметь пользоваться - это очень разные понятия и между ними пропасть.
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

Foolish писал(а):Я категорически против оружия и дело не в недоделках его получающих. Вопрос - сколько раз в жизни на Вас нападали так, что по российским законам, можно было в ответ стрелять? Могу ответить - ни разу. Любителям статистики - при РЕАЛЬНОМ нападении сколько раз травматика помогла? причем так чтобы не попасть под статью?
Одно могу сказать - оружейные компании очень лоббирует принятие закона о нарезном оружии для населения - это прежде всего бизнес и только. И владелец нарезного оружия без практики скоротечных огневых контактов в 99 процентах случаев окажется не в состоянии грамотно им воспользоваться. А владеть и уметь пользоваться - это очень разные понятия и между ними пропасть.
лично на меня 3 раза) групповой разбой и 2 раза нападение животнго :)
а с бизнесом соглашусь, государству после принятия закона пойдут не слабые налоги в казну)
если не статистика, то что точнее скажет сколько раз помогла травматика? :)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103377
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Про оружие

Сообщение SERGIO »

Какое лобби? Какие неслабые налоги? Это же не водка, которую регулярно покупают.
Что возможно в случае разрешения на приобретение огнестрела?
1. Более жесткие требования к потенциальным владельцам, вплоть до психиатрического обследования, это в идеале конечно.
2. Более высокая стоимость оружия по сравнению с обычным травматом.
3. Более жесткие требования к хранению, к примеру не деревянный ящик обитый железом, а именно сейф.
То есть уже отсеивается уже часть неадекватов и просто желающих вспомнить детство с пистолетами.
Да, возможен аргумент, что есть маньяк который очень захочет и купит. Но опять же, при желании можно и при помощи того же свободно реализуемого мачете порубить кучу народу и остановить можно только стрельбой на поражение.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

SERGIO писал(а):Какое лобби? Какие неслабые налоги? Это же не водка, которую регулярно покупают.
Что возможно в случае разрешения на приобретение огнестрела?
1. Более жесткие требования к потенциальным владельцам, вплоть до психиатрического обследования, это в идеале конечно.
2. Более высокая стоимость оружия по сравнению с обычным травматом.
3. Более жесткие требования к хранению, к примеру не деревянный ящик обитый железом, а именно сейф.
То есть уже отсеивается уже часть неадекватов и просто желающих вспомнить детство с пистолетами.
Да, возможен аргумент, что есть маньяк который очень захочет и купит. Но опять же, при желании можно и при помощи того же свободно реализуемого мачете порубить кучу народу и остановить можно только стрельбой на поражение.
разве оружие мало покупают?) ой не сказал бы. и патроны нужны каждому владельцу. у каждого десятого есть гладкоствольное оружие, резинострельного поменьше, пневматическое есть наверно у каждгого четвёртого. если подумать, то пули не мало денег приносят.
с первым пунктом я полностью согласен, но со втроым не соглашусь. кто захочет тот купит за любую цену, это только лишняя "палка в колесо" закрнрпослушному гражданину. я считаю для отечественного образца минимальная адекватная цена 16-23 т.р., не больше, а на заграничные можно и повыше поднять.
третий пункт тоже лишний ибо такие ящики запрещены, а должен быть оружейный шкаф (ящик) прибитый минимум 4-мя анкерами не самого маленького размера.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Azazelius »

ну, если бы ствол стоил 150тыр где-нить + повышенные требования, как описал Серджио, то где-то скорее согласен... но, если вдуматься, то все-таки, наверное не желательно в свободное обращение пускать огнестрелы, тем более с правом ношения. Гладкостволы и так можно купить, хранить в доме и использовать для защиты дома/имущества, но права ношения их нет. ИМХО вполне достаточно.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103377
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Про оружие

Сообщение SERGIO »

yar90, урежь осетра :) 10% населения - владельцы гладкостволов? :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B8%D0%B8
Население России - 143.3 млн. чел
http://magister74.livejournal.com/60984.html
Количество владельцев - около 5 млн. чел.
Итого примерно 3.5 %.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9153
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение John Prick »

3. Более жесткие требования к хранению, к примеру не деревянный ящик обитый железом, а именно сейф.
Тогда нахрен оно нужно, если должно лежать в сейфе? Таскать его надо повсюду и почаще пользоваться, чтоб не ржавело.
Ответить Пред. темаСлед. тема