Новый губернатор

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Швейк
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Швейк »

Депутат Виноградов писал(а): К сожалению теперь это не городские учреждения, а в свое время еще до массовой модернизации депутаты горсовета смогли найти не один десяток миллионов на ядерномагнитный резонатор в Красный крест, фактически вся экономия в конце года отдавалась больницам. И год назад активно выступал против передачи и сейчас ставлю вопрос о возврате больниц и поликлиник городу.
К сожалению, когда они были городскими эффект был то же....
Интересно, кто сейчас занимается программой модернизации здравоохранения...что-то не слышно как шумит денежный поток со стороны Москвы в нашем направлении
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Новый губернатор

Сообщение умка »

Швейк писал(а):
tuman69 писал(а):tuman69, И постельное бельё ........ рваненькое
Я когда друга со сломанной ногой в КрКр укладывал ругался, что мол ему использованное белье положили. Привели меня к сестре-хозяйке и та выдала такое же серо-черное белье...я конечно понимаю, что его дезинфицируют, но это уже перебор
Перебор -это когда лёжа на ушатанной,якобы кровати, попой пола касаешься и когда, выданная подушка тоньше наволочки... А фули - модернизация здравоохранения на марше :).
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Эйнштейн »

Швейк писал(а):
tuman69 писал(а):tuman69, И постельное бельё ........ рваненькое
Я когда друга со сломанной ногой в КрКр укладывал ругался, что мол ему использованное белье положили. Привели меня к сестре-хозяйке и та выдала такое же серо-черное белье...я конечно понимаю, что его дезинфицируют, но это уже перебор
Какое белье? Вы в ЦРБ никогда не лежали, в тубе или психушке областной - там стены рушатся, трещины по периметру стен, все до такой степени обшарпано, ремонтов не видело лет 20... а господин губернатор урезает финансы на строительство и ремонт данных объектов с 14 до 7 млрд., ждет, наверное, когда совсем рухнут, конечно проще эти объекты заново выстроить, но будут ведь жертвы.....
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Эйнштейн »

Наталiа писал(а):Я говорю о субсидии на развитие малого бизнеса, поэтому и организовали ООО.
А, кроме этого, мы ещё и общественная организация, тоже оформленная, но с деньгами прокатывают очень ловко. Хотя и организация у нас самая что ни есть настоящая, которая состоит только из семей детей - инвалидов и количество нас достаточно большое, а люди всё приходят и приходят и хотят хоть что-то сделать для своих детей.
А наши уважаемые депутаты-обычные пиарщики, которые любят бросить 3 тысячи "бедному ребёночку" и трубить полгода. Мы хотим создать систему помощи, браться за это никто не хочет. Мы сами готовы многое сделать и организация ООО как раз для того, чтобы самим создать то, что нам надо, а нас опять прокатили. Попасть к губернатору просто нереально- ни через приёмную, ни через твиттер, ни через приёмную президента. Или не слышит, или не хочет слышать.
Можете забыть про эту идею, говорят существует негласное распоряжение губернатора в связи с экономией бюджета НЕ ДАВАТЬ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ, так же и в социальных проектах, все стоит, даже суды и те выносят только решения, которые выгодны администрации. Знакомые пытались получить подобную выплату - бились, вроде все документы в порядке И юристы были подключены опытные, но против лома нет приема...
Buratino
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:18
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Buratino »

Эйнштейн писал(а): ...а господин губернатор урезает финансы на строительство и ремонт данных объектов с 14 до 7 млрд., ждет, наверное, когда совсем рухнут, конечно проще эти объекты заново выстроить, но будут ведь жертвы.....
Наверное, ждут пока все больные разбегутся, тогда и лечить никого не надо. Нельзя экономить на здоровье граждан, но думаю он этого не понимает.
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый губернатор

Сообщение iaveter »

Швейк писал(а):
tuman69 писал(а):tuman69, И постельное бельё ........ рваненькое
Я когда друга со сломанной ногой в КрКр укладывал ругался, что мол ему использованное белье положили. Привели меня к сестре-хозяйке и та выдала такое же серо-черное белье...я конечно понимаю, что его дезинфицируют, но это уже перебор
Мне то в бытность в командировке в одной российской хренотени, в местной больничке, где остановился заночевать, выдали матрас обратная сторона которго при рассмотрении, оказалась вся в кровавых пятнах. Видимо померли на этом матрасе, и возможно что неоднократно помирали. Захожу к главному. Что за дела спрашиваю. Это меня говорит подставить хотят!
А уж просто больным то что выдают, и подумать страшно.
Ничё другой раз туда приехал, всё уже было в ажуре.
Ещё историю помню связанную с больничными причиндалами. Дяденька лежал в больнице. Ходил по больнице в больничном халате, в больничной пижаме, в больничных тапочках. А больничка многоэтажная. И пришло вдруг этому дяденьке в голову выброситься в окно с вержнего этажа. И выбросился. Одни тапочки остались под окном. Сестра хозяйка тапочки его само собой прибрала, а потом выдала новому больному их.
А вы говорите бельё серо чёрное. Оно потому такого цвета и есть, что неодно поколение больных на нём кровило, потело от страха перед смертью, ну и умирало само собой. Так что если что, уж лучше всё своё берите.
Bobcat67
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:41
Настоящее имя: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Bobcat67 »

Уже давным-давно, если есть нужда госпитализироваться, беру с собой свою одежду, свое постельное, полотенца и т.д. Своя рубашка ближе к телу, не так ли?
Я не брезгливый, но ну его нафиг.
Как мне думается, большинство из нас так поступает аналогично.
Тем более, в основном - не питаюсь больничной едой; хотя иногда бывали вкусняшки в виде оладушков и т.д., пальчики оближешь!
Кстати, проблема не только в том, что финансирование урезается; но и в том, что деньги зачастую тратятся на эфемерные прожекты в виде "томографа в каждую амбулаторию", где и фельдшера-то путного нет.
Если в областном центре еще какую-то медицинскую помощь, близкую к квалифицированной, еще возможно получить, то...
В райбольницах области доживают (другого слова не подберешь) свой век врачи, которые уже давно должны быть на пенсии; как только врач профильный уехал, ушел с работы или умер, то сокращают целые отделения (хирургию, гинекологию, родильное и так далее). Доходит до [извините]: доктор в запое/загуле - его(ее) выгоняют или кодируют; как только вышел из запоя/загула - пожалте бриться (обратно на работу)! Лет через 5-10 в малых районах некому будет оказывать минимальный набор медицинских услуг.
А проекты сокращения школ до пары-тройки на весь район даже вспоминать не хочется!
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Эйнштейн »

Система ужасна, до одноразового белья нам еще далеко, благо уколы делают одноразовыми шприцами и на том спасибо, хотя во многих больницах и это добро заканчивается, а тендеры только в феврале обычно а с нашей нынешней неразберихой в департаменте здравоохранения - благо если к апрелю что-то появится - вывод: запасайтесь не только одеждой и бельем, но и как в 90е лекарствами, шприцами, спиртом и капельницами. А система у нас и правда дурная, глав.врач Красного креста вчера в "Диалогах" высказал правильную мысль - деньги у нас выделяются немалые, но осваивать их не умеют с умом... во Франции колоссальные средства экономятся за счет закупки не оригинальных препаратов, а дженериков (не индийских, правда), а у нас - болото, надо подороже закупить, чтоб откат пожирнее был, поэтому и идут войны, передел собственности на фарм рынке региона, единственное не пойму почему так долго, Степченков, ведь вроде, фармаколог или он такой же фармаколог, как я певец?
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение goremika »

Э..21-й век? Я правильно попал? Или я попал?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Эйнштейн »

Только я, то что мне мешает, к жене подкатываю, а он, видимо, поближе к жирному мешку с баблом, только забыл, что, хотя бы часть надо потратить на "этих людишек"
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Эйнштейн »

Мы все попали, как бы не кричали новые приспешники власти, что все хорошо и проблемы решаются, со всей ответственностью заявляю - ничерта не решается, а только наращивается, вокруг вообще беспредел. Малафеева не посадили, он, даже выборы умудрился выиграть, Роменьков отстаял свое право на новенький внедорожник от ниссана, Степченков какие то шуры муры крутит с фарм фирмами, а никому дела нет, губернатор занят разборками - кто без его ведома собал подписи в Смол рай думе. КАЖЕТСЯ ПОРА ЧТО-ТО МЕНЯТЬ!
Аватара пользователя
Наталiа
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Наталiа »

Эйнштейн писал(а):
Наталiа писал(а):Я говорю о субсидии на развитие малого бизнеса, поэтому и организовали ООО.
А, кроме этого, мы ещё и общественная организация, тоже оформленная, но с деньгами прокатывают очень ловко. Хотя и организация у нас самая что ни есть настоящая, которая состоит только из семей детей - инвалидов и количество нас достаточно большое, а люди всё приходят и приходят и хотят хоть что-то сделать для своих детей.
А наши уважаемые депутаты-обычные пиарщики, которые любят бросить 3 тысячи "бедному ребёночку" и трубить полгода. Мы хотим создать систему помощи, браться за это никто не хочет. Мы сами готовы многое сделать и организация ООО как раз для того, чтобы самим создать то, что нам надо, а нас опять прокатили. Попасть к губернатору просто нереально- ни через приёмную, ни через твиттер, ни через приёмную президента. Или не слышит, или не хочет слышать.
Можете забыть про эту идею, говорят существует негласное распоряжение губернатора в связи с экономией бюджета НЕ ДАВАТЬ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ, так же и в социальных проектах, все стоит, даже суды и те выносят только решения, которые выгодны администрации. Знакомые пытались получить подобную выплату - бились, вроде все документы в порядке И юристы были подключены опытные, но против лома нет приема...
Что значит-не давать.Деньги то выделены уже и должны быть выданы малому бизнесу, только вопрос- кому дают и за какие откаты, что стыдно произносить. А какой может быть более социальный и более нужный в этом плане бизнес, чем помощь детям - инвалидам? Тем более, что всё законно. Получить субсидию- это единственный шанс наших детей иметь достойное качество жизни. Государство - не даёт то, что надо ребёнку. а купить родители не в силах. Я уже не знаю в чьи уши надо кричать, чтобы эти.....люди услышали. Тем более, что это ничего не стоит городу, а социальную проблему решает.
Аватара пользователя
Снежная королева
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 10:44
Настоящее имя: Алекса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Снежная королева »

Buratino писал(а):
Эйнштейн писал(а): ...а господин губернатор урезает финансы на строительство и ремонт данных объектов с 14 до 7 млрд., ждет, наверное, когда совсем рухнут, конечно проще эти объекты заново выстроить, но будут ведь жертвы.....
Наверное, ждут пока все больные разбегутся, тогда и лечить никого не надо. Нельзя экономить на здоровье граждан, но думаю он этого не понимает.
В нашей стране, к привеликому сожалению, экономят на всем((( В больницу сейчас страшно попасть...не пожелаешь никому... Губернатор наш все понимает, но мало понимать, нужно хоть что-то делать..для жителей, а у нас все против людей...
цедзип
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение цедзип »

К сожалению, не только от губера зависит. не все в порядке в датском королевстве
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение goremika »

Выводом не вижу..
Мы все попали, как бы не кричали новые приспешники власти, что все хорошо и проблемы решаются, со всей ответственностью заявляю - ничерта не решается, а только наращивается, вокруг вообще беспредел. Малафеева не посадили, он, даже выборы умудрился выиграть, Роменьков отстаял свое право на новенький внедорожник от ниссана, Степченков какие то шуры муры крутит с фарм фирмами, а никому дела нет, губернатор занят разборками - кто без его ведома собал подписи в Смол рай думе. КАЖЕТСЯ ПОРА ЧТО-ТО МЕНЯТЬ!
Эйнштейн
Что менять то? Старых,в смысле,уже уволенных,опытных ловцов бабла в мутном бюджете,вернуть взад?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Эйнштейн »

Я не знаю что менять - я не губернатор, но менять что-то однозначно надо или Вы по принципу Китайской демографической политики живете - пущай подвымрут слабые и квелые - остальные здоровее будут, так это уже фашистской евгеникой попахивает....
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Эйнштейн »

[quote="Наталiя]
Что значит-не давать.Деньги то выделены уже и должны быть выданы малому бизнесу, только вопрос- кому дают и за какие откаты, что стыдно произносить. А какой может быть более социальный и более нужный в этом плане бизнес, чем помощь детям - инвалидам? Тем более, что всё законно. Получить субсидию- это единственный шанс наших детей иметь достойное качество жизни. Государство - не даёт то, что надо ребёнку. а купить родители не в силах. Я уже не знаю в чьи уши надо кричать, чтобы эти.....люди услышали. Тем более, что это ничего не стоит городу, а социальную проблему решает.[/quote]
Я Вас умоляю, Вы как будто не в России живете - как выделили, так и отменили, и не такое бывает - Островскому, даже Путин не указ: президент сказал повысить бюджетникам зп с октября этого года на 6% и в январе следующего еще на 12, а Островский повышение запланировал на октябрь, только 2013 года, когда шум поднялся, 6 % выдали, а вот с январем еще ничего не известно.... А Вы говорите выделены..., поверьте - и малый и крупный, все бизнесы в пролете.
Аватара пользователя
Наталiа
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Наталiа »

Ну да, видимо, моя наивность неисчерпаема. Только как жить-то? У нас выхода нет-только пытаться прошибить лбом стену. Не буду я сидеть и молчать в тряпочку. Нам детей надо растить, а без государства этого сделать невозможно.
А по поводу медиков - это да, повышения мы ( я -врач) не дождёмся, скорее -конца света дождёмся. Хотя мне их 6 процентов погоды не сделают.Я от 400 рублей богаче не стану.
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Новый губернатор

Сообщение Олег Осипов »

Губернатор так и не принял?
Buratino
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:18
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Buratino »

Bobcat67 писал(а):Уже давным-давно, если есть нужда госпитализироваться, беру с собой свою одежду, свое постельное, полотенца и т.д. Своя рубашка ближе к телу, не так ли?
Так же берем с собой своего врача, лаборанта, медсестру и батюшку, для отпевание, если что... и спокойно ложимся в больницу.
Аватара пользователя
Швейк
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Швейк »

Buratino писал(а):
Bobcat67 писал(а):Уже давным-давно, если есть нужда госпитализироваться, беру с собой свою одежду, свое постельное, полотенца и т.д. Своя рубашка ближе к телу, не так ли?
Так же берем с собой своего врача, лаборанта, медсестру и батюшку, для отпевание, если что... и спокойно ложимся в больницу.
Вот! Об этом и был пост про серое белье! Дело в том, что прежде чем пойти к какому-либо узкому специалисту мы с вами что делаем???? - обзваниваем всех своих знакомых в поиске хоть немного но специалиста. В больницу лечь страшно.....мой дружище по дороге на работу ногу сломал и сразу поехали в КрКр, как-то не догадались в этот день бельишко с собой прихватить..... а уж потом конечно евона женка и подушки и одеяла в больницу приволокла.....но всего этого быть не должно......
Модернизация благодаря общественному мнению стала практически матерным словом, но по сути ведь очень верное направление было выбрано. У нас до сих пор все на бумажных карточках, которые постоянно теряют старухи-маразматички в регистратуре. Всем врачам поставили компы на рабочие столы, они так и стоят накрытые целофаном. Из всех достижений - возможность записаться к врачу сидя дома перед компом.
На форуме не комильфо вспоминать добрым стором кого-либо из чинуш...ну да рискну...выбили Кривко (из бывших) и Чернова (из тех и этих) бабло на модернизацию смоленской медицины...наш регион один из первх получил субсидии и что .....вся работа на смарку. Я не заню может конечно губернатор и Ко готовят сюрприз для смолян....Где обесчанные миллионы от Десногорской электростанции, где реальные дела...опять одна политическая возня... :girl_devil:
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Новый губернатор

Сообщение Олег Осипов »

На съезде ЛДПР он. В президиуме. Не мешай.)
semen-semenic
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение semen-semenic »

Очередное неисполненное обещание от губернатора. В начале сентября он решил срезать замки с горбатого моста, но обещал перевесить на специальное дерево, а вот куда их перевесили:
Изображение
Это оскорбление круче лошадиных поп, хорошо у меня жена не видела
Изображение
Посмотрите, может и ваш символ любви в этой куче?
Изображение
Аватара пользователя
Швейк
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Швейк »

semen-semenic, а куда повесили?
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый губернатор

Сообщение Serzhu »

Там им и место. Сами засираете город, обосновывая это "высокими чувствами". Поделом.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Новый губернатор

Сообщение tuman69 »

К конским жопам прибавились замки.

Глубокий символизм, ёпрст....
Аватара пользователя
Швейк
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Швейк »

Открылись фотки....Пи....ц
Я не романтик, но если людям нравится и сложилась такая традиция, почему нет....Такое отношение к смолянам, к их маленьким традициям, к их чувствам...ведь надеялись привести к замочку ребенка, кто-то нервно спиливал решив расстаться навсегда, кто-то написал бы диссер через 200 лет о замочной системе в процессе эволюции)))))))
Bobcat67
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:41
Настоящее имя: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Bobcat67 »

Buratino писал(а):
Bobcat67 писал(а):Уже давным-давно, если есть нужда госпитализироваться, беру с собой свою одежду, свое постельное, полотенца и т.д. Своя рубашка ближе к телу, не так ли?
Так же берем с собой своего врача, лаборанта, медсестру и батюшку, для отпевание, если что... и спокойно ложимся в больницу.
Хотите сказать, что вам "до фени", кто вас будет лечить и ухаживать за вами в больнице?
То есть вам это совершенно безразлично??
ИМХО(без обиды), вы или потенциальный самоубийца, или садомазохист.
цедзип
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение цедзип »

Замки -это мелочи, относительно сложившийся ситуации с медициной. Если б от замков зависела медицина, сама б поспиливала
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый губернатор

Сообщение Vnaum »

Швейк писал(а):Открылись фотки....Пи....ц
Я не романтик, но если людям нравится и сложилась такая традиция, почему нет....Такое отношение к смолянам, к их маленьким традициям, к их чувствам...ведь надеялись привести к замочку ребенка, кто-то нервно спиливал решив расстаться навсегда, кто-то написал бы диссер через 200 лет о замочной системе в процессе эволюции)))))))
Такая красота..... Такая романтика..... Такая традиция.....
Весь мост засраный ржавыми замками.
Ответить Пред. темаСлед. тема