Про оружие

Разговоры обо всем

Возможно ли разрешить ношение пистолетов и револьверов в России для законопослушных граждан?

1) Да, возможно при необходимом обучении и законодательстве
171
59%
2) Нет, невозможно, русским нельзя давать оружие.
120
41%
 
Всего голосов: 291

FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение FreemanNow »

denilenko, да, чтобы посмотреть такое шоу, стоит легализовать оружие))
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Про оружие

Сообщение Сэнсей »

denilenko писал(а):
Сэнсей писал(а):Обеспечишь ты лично моей жене (и мне тоже) право быть не убитыми и не ограбленными в тёмной подворотне? Если да - вперёд! Если нет - отвали.
Как же ты дожил до своих лет без оружия? Судя по твоим комментариям, тебя только и поджидают чтобы ограбить/убить/изнасиловать. Это во-первых. Ну и во-вторых, в темной подворотне, наличие оружия никак не спасет тебя от удара сзади по голове. Только если при каждом приближении к темному углу доставать пистолет и повторять действия полицейских из американских фильмов. Жене только еще купи, чтобы прикрывала тебя. :rofl:
У меня есть. И не одно. И давно. Но не нарезной короткоствол. А хотелось бы. :hi:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Walter »

Сэнсей писал(а): У меня есть. И не одно. И давно. Но не нарезной короткоствол. А хотелось бы. :hi:
зачеееем? есть же, и не одно!
просто для коллекции?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение FreemanNow »

Walter, жене тяжело таскать двустволку когда они вечерний моцион по подворотням совершают :-)
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9153
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение John Prick »

Ещё ж патронов надо хотя б штук 20-30.
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

FreemanNow писал(а):GreyCat, я еще бы добавил к вопросу.
yar90, насколько я понял из предыдущих твоих постов, ты уже и так вооружен до зубов всякими видами травматического (в широком понимании) оружия, но это спокойствия и уверенности в себе все равно не дает.
Почему ты считаешь, что для отражения нападения необходимо именно смертельно-опасное оружие?
Эффективность травмата и огнестрела практически одинакова, если не собираешься убивать.
нус, тут монолог будет долгий)
до зубов я никогда не был вооружён. у меня всего одна единица оружия на руках, у некоторых людей 5 или больше.
уверености он не приносит. сейчас объясню почему, а заодно покажу необходимо более серьёзное оружие.
для справки. пуля самого маленького калибра в травматическом оружии весит 0,7 грамма, у неё-же самая большая проникающаа способность в силу маленькой площади и большой начальной скорости. приведу примерные результаты возможных применений.
в первом случае энергия пули 74 дж, одежда на агрессоре лёгкая осенняя, расстояние 1 м
падение энергии на этом расстоянии 10 дж, на пробитие одежды уйдёт 12 дж. переданная энергия 52 дж. прогноз: проникающее ранение, повреждение средней тяжести, возможен болевой шок. вроде нам больше ничего не надо, результат хороший, но только из-за близкого котакта. так падение скорости на 10 метрах составит 200 м/с при начальной скорости в этом случае 460 м/с.
второй пример
другое оружие, другой патрон начальная энергия 40 дж. расстояние 5 метров, агрессор в тёплой демисезонной одежде. 20 дж уходит на преодоление расстояния, 20 на пробитие одежды. результат очевиден.
вы скажите что условия разные. да, но именно такие условия бывают в реальной жизни ничего фантастического нет. зато показанны противоречивые результаты применения на практике. иное дело нормальный пистолет, ни дистанция ни одежда роли не играют при условии попадания пули.
про случаи с животными промолчу. там всё заумно :)
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение макавити »

вот бы кримтребования позволяли делать беззубые ОООП, и патроны были по 300дж. Тогда и КНО не особо нужно будет...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение FreemanNow »

yar90, я даже не стану вдаваться в расчеты, хотя туфта явная, потому как из пневматики с аналогичным весом пули и вдвое меньшей начальной скоростью на расстоянии 50 метров пробивается консервная банка навылет.
Ты мне лучше расскажи, как ты собираешься обосновать убийство или причинение тяжкого вреда здоровья человеку, которого ты подстрелил с расстояния в 10 метров?

Мне довелось в 96-м году предстать перед нашим правосудием и доказывать, что я не был пьяным (раз возвращался из гостей) и не приставал к группе молодых людей так агрессивно, что им пришлось меня унимать впятером. Причем "аргументами" было - "у них есть свидетели, а у вас нет".

Совершив свой "акт самообороны" с помощью огнестрела ты сможешь, конечно, сохранить свой навороченный мобильник, но, к моменту твоего освобождения он уже морально устареет)

Да и шанса тебе никакого не дадут в ситуации, когда подозревают, что у тебя может быть оружие.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Про оружие

Сообщение Сэнсей »

Walter писал(а):
Сэнсей писал(а): У меня есть. И не одно. И давно. Но не нарезной короткоствол. А хотелось бы. :hi:
зачеееем? есть же, и не одно!
просто для коллекции?
Сайга - дома в сейфе или в багажнике зачехлённая едет пострелять на стрельбище в Высокое или по оврагам. Там же и так же будет ездить нарезной карабин. Усиленный Макарыч - при себе. А хотелось бы при себе иметь простой и надёжный Макаров.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, так я повторю вопрос теперь для тебя, почему у тебя еще нет лицензии на ношение пистолета? Варианты ответа:
- Мне пистолет не нужен
- У меня уже есть пистолет и лицензия на его ношение
- Я неадекват (доктор справку не дает)
- Я криминал (свое отсидел, либо уже стою на карандаше)
- У меня нет денег на то что бы позволить себе пистолет (хотя по сути, этот ответ вмещается в вариант "я неадекват", ну да ладно, будем считать что нищеброды пока еще не имеющие отсидок, и желающие вооружиться на халяву через "раскулачивание" в подворотне лохов, купивших пистолет без соответствующей подготовки - отдельно)
Больше собственно вариантов нет, выбирай...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Про оружие

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Сэнсей, так я повторю вопрос теперь для тебя, почему у тебя еще нет лицензии на ношение пистолета? Варианты ответа:
- Мне пистолет не нужен
- У меня уже есть пистолет и лицензия на его ношение
- Я неадекват (доктор справку не дает)
- Я криминал (свое отсидел, либо уже стою на карандаше)
- У меня нет денег на то что бы позволить себе пистолет (хотя по сути, этот ответ вмещается в вариант "я неадекват", ну да ладно, будем считать что нищеброды пока еще не имеющие отсидок, и желающие вооружиться на халяву через "раскулачивание" в подворотне лохов, купивших пистолет без соответствующей подготовки - отдельно)
Больше собственно вариантов нет, выбирай...
Может оно из Америки и виднее, но по моим сведениям обычный гражданин (не ЧОПовец) пистолет ни купить, ни иметь, ни носить не может. Просвети, будь добр, если я чего не знаю.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, да элементарно сенсей, ты близок к истине как никогда в жизни. Я даже не буду говорить о субъективных ощущениях по количеству стволов на руках, ведь у каждого свои мир, для кого-то мир - это мягкие стены и люди в белом. Ну да не суть, давай сухими цифрами, начну из далека, что бы понятнее было.
В рашке проживает 143.1млн человек, если исключить всех детей и стариков (возьмем большие рамки, 15-72 лет, лень искать с 18 по 65 лет), которым оружие противозаконно, составила 74,7 млн.человек. Из них половина женщины, которым до оружия дела мало. Итак имеет 37 млн мужчин, которые в теории могут иметь оружие. Идем далее "с 1992 по 2007 год в стране осуждены свыше 15 млн человек — почти каждый четвертый взрослый мужчина"
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1029331
Итого еще -25%, в итоге остается чуть больше 27 млн человек, из них вычитаем наркоманов, шизиков, просто людей которым пистолеты по барабану, получаем несколько млн человек.
Теперь другая статистика, в рашке 1млн военнослужащих, столько же ЧОПовцев, пусть даже формальных (чуть меньше половины из которых имеет разрешения на ношение), и 1.4млн сотрудников МВД.
Т.е. что получается, их этих нескольких млн человек, все кто хотел, оружие уже имеют так или иначе. И если брать статистику не среднюю по больнице, тобишь количеству стволов на душу населения, а брать именно количество людей владеющих пистолетами, то пресловутая Молдавия по количеству владельцев нервно курит на задворках статистики. В рашке все кто хотел, и находится в адекватном состоянии, оружие уже имеют. Так что я повторю вопрос, почему ты его до сих пор не имеешь? на чем ты засыпался?
Повторяю варианты:
- Мне пистолет не нужен
- У меня уже есть пистолет и лицензия на его ношение
- Я неадекват (доктор справку не дает)
- Я криминал (свое отсидел, либо уже стою на карандаше)

П.С. напоминаю на всякий случай, рамки были 15-72 года, убери хотя бы до 18, а лучше 21-25, и сверху снизить до 65, картинка серьезно поменяется.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

FreemanNow писал(а):yar90, я даже не стану вдаваться в расчеты, хотя туфта явная, потому как из пневматики с аналогичным весом пули и вдвое меньшей начальной скоростью на расстоянии 50 метров пробивается консервная банка навылет.
Ты мне лучше расскажи, как ты собираешься обосновать убийство или причинение тяжкого вреда здоровья человеку, которого ты подстрелил с расстояния в 10 метров?

Мне довелось в 96-м году предстать перед нашим правосудием и доказывать, что я не был пьяным (раз возвращался из гостей) и не приставал к группе молодых людей так агрессивно, что им пришлось меня унимать впятером. Причем "аргументами" было - "у них есть свидетели, а у вас нет".

Совершив свой "акт самообороны" с помощью огнестрела ты сможешь, конечно, сохранить свой навороченный мобильник, но, к моменту твоего освобождения он уже морально устареет)

Да и шанса тебе никакого не дадут в ситуации, когда подозревают, что у тебя может быть оружие.
мда, да вы дядя сказочник) с 50 метров консервную банку на вылет :acute: такое под силу только оооочень хорошему стрелку и пневматике энергия пули которой поболее чем 7,5 дж. вес свинцовой пульки калибра 4,5мм составляет 0,7 грамма, начальная скорость пули как правило не более 140 м/с. далее школьный курс физики. так что не надо лапшу на уши вешать :blum:
читайте статьи 37 и 39 ук рф и все вопросы отпадут сами.
по силовому акту любопытно сказано. при любом положительном исходе этого акта агрессор потом никому не навредит, а если подумать это сколько спасённых человек? ;)
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

GreyCat писал(а):Сэнсей, да элементарно сенсей, ты близок к истине как никогда в жизни. Я даже не буду говорить о субъективных ощущениях по количеству стволов на руках, ведь у каждого свои мир, для кого-то мир - это мягкие стены и люди в белом. Ну да не суть, давай сухими цифрами, начну из далека, что бы понятнее было.
В рашке проживает 143.1млн человек, если исключить всех детей и стариков (возьмем большие рамки, 15-72 лет, лень искать с 18 по 65 лет), которым оружие противозаконно, составила 74,7 млн.человек. Из них половина женщины, которым до оружия дела мало. Итак имеет 37 млн мужчин, которые в теории могут иметь оружие. Идем далее "с 1992 по 2007 год в стране осуждены свыше 15 млн человек — почти каждый четвертый взрослый мужчина"
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1029331
Итого еще -25%, в итоге остается чуть больше 27 млн человек, из них вычитаем наркоманов, шизиков, просто людей которым пистолеты по барабану, получаем несколько млн человек.
Теперь другая статистика, в рашке 1млн военнослужащих, столько же ЧОПовцев, пусть даже формальных (чуть меньше половины из которых имеет разрешения на ношение), и 1.4млн сотрудников МВД.
Т.е. что получается, их этих нескольких млн человек, все кто хотел, оружие уже имеют так или иначе. И если брать статистику не среднюю по больнице, тобишь количеству стволов на душу населения, а брать именно количество людей владеющих пистолетами, то пресловутая Молдавия по количеству владельцев нервно курит на задворках статистики. В рашке все кто хотел, и находится в адекватном состоянии, оружие уже имеют. Так что я повторю вопрос, почему ты его до сих пор не имеешь? на чем ты засыпался?
Повторяю варианты:
- Мне пистолет не нужен
- У меня уже есть пистолет и лицензия на его ношение
- Я неадекват (доктор справку не дает)
- Я криминал (свое отсидел, либо уже стою на карандаше)

П.С. напоминаю на всякий случай, рамки были 15-72 года, убери хотя бы до 18, а лучше 21-25, и сверху снизить до 65, картинка серьезно поменяется.
27 - 7(тем кому нельзя по мед показаниям)=20!!!! 20000000 из них 12000000(согласно опросу форума) хотят приобрести пистолет. довольно внушительные несколько миллионов. вс, чоп и мвд в расчёт не берутся, ибо им в свободное от службы время оружие запрещено.
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение MainHub »

легализация приблежается:

Законопроект № 123846-6
О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"
(в части включения в перечень гражданского оружия самообороны огнестрельного нарезного короткоствольного оружия с дульной энергией не превышающей 300 Дж)

НАХОДИТСЯ НА РАССМОТРЕНИИ
http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spra ... N=123846-6

ждем голосования уже в начале следующего года. Слава ЛДПР!)
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение макавити »

Его каждый год вносят и так же каждый год выносят на первом чтении.
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение MainHub »

макавити писал(а):Его каждый год вносят и так же каждый год выносят на первом чтении.
так и есть, но теперь ЛДПР власть любит, раньше и губернаторов от ЛДПР не было.) ну и сейчас из законопроекта убрали всякие там нелепые ляпы типа "ПМы только для отслуживших" из-за которых раньше отсылали инициаторов легализации, теперь всё кратко и без ляпов вроде, отказать по формальным причинам не должны.
Последний раз редактировалось MainHub 12 дек 2012, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

yar90, Вот и прими свой совет, .50 калибра пневматика имеет 225 дж, и консервную банку пройдет насквозь и не заметит.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

воо)))
не факт, сейчас слишком много общественных организаций которые за легализацию такого оружия да и соц опросы делают своё дело.
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение MainHub »

yar90 писал(а):воо)))
не факт, сейчас слишком много общественных организаций которые за легализацию такого оружия да и соц опросы делают своё дело.
и главное - надо сделать хорошо производителям никому ненужных ПМов и прочего "оружия". вон от поддержки всяких там производителей Калин, Лад и прочих "машин" тоже могут пострадать и страдает много народа из-за их небезопасности.
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

GreyCat писал(а):yar90, Вот и прими свой совет, .50 калибра пневматика имеет 225 дж, и консервную банку пройдет насквозь и не заметит.
я пад столом :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
это сообщение на ганзу надо в перлы отправить :rofl:
пневматика 50-го калибра :rofl:
где вы видали пневматику калибром 12,7 мм :fool:
или для вас Barrett M82 невматика? :shok: :rofl:
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

MainHub писал(а):
yar90 писал(а):воо)))
не факт, сейчас слишком много общественных организаций которые за легализацию такого оружия да и соц опросы делают своё дело.
и главное - надо сделать хорошо производителям никому ненужных ПМов и прочего "оружия". вон от поддержки всяких там производителей Калин, Лад и прочих "машин" тоже могут пострадать и страдает много народа из-за их небезопасности.
я думаю это всё-же шаг вперёд. лучше чем присосычи и кошмарычи
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение MainHub »

yar90 писал(а):
GreyCat писал(а):yar90, Вот и прими свой совет, .50 калибра пневматика имеет 225 дж, и консервную банку пройдет насквозь и не заметит.
я пад столом :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
это сообщение на ганзу надо в перлы отправить :rofl:
пневматика 50-го калибра :rofl:
где вы видали пневматику калибром 12,7 мм :fool:
или для вас Barrett M82 невматика? :shok: :rofl:
не обижать гуру! и тем более не надо над ним смеяться!!! как еще ему аргументировать что Ему можно пестик иметь там, а нАМ бичам тут нельзя.)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

yar90 писал(а):27 - 7(тем кому нельзя по мед показаниям)=20!!!! 20000000 из них 12000000(согласно опросу форума) хотят приобрести пистолет. довольно внушительные несколько миллионов. вс, чоп и мвд в расчёт не берутся, ибо им в свободное от службы время оружие запрещено.
Вот как раз, судя по форуму купить ствол хотят те, кому этого нельзя по мед. показаниям, но из-за жесткости законов пока этого сделать не могут, остальные либо против, либо им это безразлично.
Да ты шо! Ты что, серьезно полагаешь что простые охранники могут себе позволить авто, и прикид стоимостью их дохода лет эдак за 50, а в свободное от охраны время они подрабатывают директорами крупный компаний, ну-ну, святая наивность, а именно они зачастую достают удостоверения сотрудника ЧОПа.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

этому человеку оружие иметь нельзя. я из-за него чуть не погиб. боялся что от смеха задохнусь :drink:
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

GreyCat писал(а):
yar90 писал(а):27 - 7(тем кому нельзя по мед показаниям)=20!!!! 20000000 из них 12000000(согласно опросу форума) хотят приобрести пистолет. довольно внушительные несколько миллионов. вс, чоп и мвд в расчёт не берутся, ибо им в свободное от службы время оружие запрещено.
Вот как раз, судя по форуму купить ствол хотят те, кому этого нельзя по мед. показаниям, но из-за жесткости законов пока этого сделать не могут, остальные либо против, либо им это безразлично.
Да ты шо! Ты что, серьезно полагаешь что простые охранники могут себе позволить авто, и прикид стоимостью их дохода лет эдак за 50, а в свободное от охраны время они подрабатывают директорами крупный компаний, ну-ну, святая наивность, а именно они зачастую достают удостоверения сотрудника ЧОПа.
уважаемый прекратите пожалуйста нести бред. если ваш уровень в этом вопросе нулевой, то не засоряйте форум бесполезной информацией и слушайте компетентных людей.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

yar90, вот тебе таблица, в Дж сам переведешь, надеюсь школьный курс физики со своими друзьями освоил.
Изображение

в вот тебе и образец .50 калибра что бы просветить чуть

Изображение

[youtube][/youtube]

так что лучше жевать, умнее казаться будете.
Хотя, нет, продолжай ржать, что бы окружающие имели представление об умственных способностях.
Последний раз редактировалось GreyCat 12 дек 2012, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение MainHub »

yar90 писал(а):этому человеку оружие иметь нельзя. я из-за него чуть не погиб. боялся что от смеха задохнусь :drink:
логично, чё! :rofl:

кстати, кому интересно - текст законопроекта, коротенький:
Спойлер
Вносится депутатами Государственной Думы
С.В.Ивановым, В.В.Семеновым

Проект

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"

Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 1998, N 30, ст. 3613; N 31, ст. 3834; N 51, ст. 6269; 1999, N 47, ст. 5612; 2000, N 16, ст. 1640; 2001, N 31, ст. 3171; N 33, ст. 3435; N 49, ст. 4558; 2002, N 26, ст. 2516; N 30, ст. 3029; 2003, N 2, ст. 167; N 27, ст. 2700; N 50, ст. 4856; 2004, N 18, ст. 1683; N 27, ст. 2711; 2006, N 31, ст. 3420; 2007, N 1, ст. 21; N 32, ст. 4121; 2008, N 10, ст. 900; N 52, ст. 6227; 2009, N 1, ст. 17; N 7, ст. 770; N 11, ст. 1261; N 30, ст. 3735; 2010, N 14, ст. 1554, 1555; N 23, ст. 2793; 2010, N 1, ст. 10) следующие изменения:
1) в статье 3:
а) в части первой слова "а из гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения - 91 Дж." заменить словами "гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения - 91 Дж, а из гражданского огнестрельного нарезного короткоствольного оружия - 300Дж";
б) пункт 1 части второй дополнить абзацем следующего содержания:
"огнестрельное нарезное короткоствольное оружие отечественного производства с дульной энергией не более 300 Дж;";
2) в статье 6:
а) пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:
"гражданского огнестрельного нарезного короткоствольного оружия с дульной энергией свыше 300 Дж;";
б) в пункт 6 слова «огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия,» заменить словами «огнестрельного длинноствольного оружия, холодного оружия и гражданского огнестрельного нарезного короткоствольного оружия,»;
3) в статье 13:
а) часть 14 после слов "пневматического оружия" дополнить словами ",огнестрельного нарезного короткоствольного оружия";
б) часть 18 после слов "револьверов," дополнить словами "огнестрельного нарезного короткоствольного оружия";
в) дополнить частью 24 следующего содержания:
"Право на приобретение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия имеют граждане Российской Федерации, достигшие 23-летнего возраста на основании лицензии. Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации огнестрельного нарезного короткоствольного оружия не должно превышать одной единицы"
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

GreyCat писал(а):yar90, вот тебе таблица, в Дж сам переведешь, надеюсь школьный курс физики со своими друзьями освоил.
Изображение

в вот тебе и образец .50 калибра что бы просветить чуть

Изображение

[youtube][/youtube]

так что лучше жевать, умнее казаться будете.
и? судя по пуле на 12 мм она уж явно не катит. и у винтовки слишком маленький резервуар для сжатого газа для большого калибра. и на таблице возле верхней пули я не вижу надписи air gun
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

4,5; 5,0; 5,5; 6,35 для справки основные калибры пневматики. прошу прощения за офф топ. вернёмся к теме.
Ответить Пред. темаСлед. тема