Про оружие

Разговоры обо всем

Возможно ли разрешить ношение пистолетов и револьверов в России для законопослушных граждан?

1) Да, возможно при необходимом обучении и законодательстве
171
59%
2) Нет, невозможно, русским нельзя давать оружие.
120
41%
 
Всего голосов: 291

at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про оружие

Сообщение at_hacker »

GreyCat писал(а):Из 200 стран в мире, только 20 разрешают огнестрел, в отличие от вас, в большинстве из них я был лично, и видел что там творится.
Трындеть, как водится -- не мешки ворочать.
США - оружие продается свободно, надо говорить про уровень криминала, и количество заключенных?
The estimated total number of guns held by civilians in the United States is 270,000,000
The rate of private gun ownership in the United States is 88.82 firearms per 100 people

In the United States, the annual rate of homicide by any means per 100,000 population is
2009: 4.965

CompareRate of Gun Homicide per 100,000 People is
2009: 2.985

В это число, как все понимают, входят и убийства при самообороне.
Франция - оружие имеют в основном арабы и турки, с его помощью регулярно грабят добропорядочных французов. Полиция вообще не суется в арабские кварталы. Для среднего француза владеть оружием слишком геморройно, поэтому идет волна что бы вообще запретить оружие.
При этом:

The estimated total number of guns held by civilians in France is 19,000,000
The rate of private gun ownership in France is 31.22 firearms per 100 people

ХЗ, чо там за среднего француза, но вот данные гласят, что треть страны вооружена.
Германия - тоже что и Франция, но уже серьезно начали ужесточать, все идет к полному запрету
Идёт, идёт:

The estimated total number of guns held by civilians in Germany is 25,000,000
The rate of private gun ownership in Germany is 30.32 firearms per 100 people

Треть страны вооружена.
Великобритания - хлебнула радости свободного огнестрела по полной программе. Запрет вступил в силу лет 15 назад
Целых два случая, на основе которых в ужасе закрутили гайки?
Италия - оружием можно владеть исключительно если ты постоянно перевозишь большое количество наличности либо драгоценностей.
Наверное.
The estimated total number of guns held by civilians in Italy is 7,000,000
The rate of private gun ownership in Italy is 11.92 firearms per 100 people

15-ое место из 178 стран по количеству оружия.
Болгария
The estimated total number of guns held by civilians in Bulgaria is 480,000
The rate of private gun ownership in Bulgaria is 19.43 firearms per 100 people
и Австрия - разрешено только в исключительных случаях если у полиции есть подозрения что тебя хотят убить.
The estimated total number of guns held by civilians in Austria is 2,500,000
The rate of private gun ownership in Austria is 30.42 firearms per 100 people
Треть страны вооружена. По ходу, там треть населения хотят убить.
Молдавия - которую любят тут упоминать, там купить пистолет - это сродни тому что бы вам купить бентли, при их доходах пистолет - это невероятная роскошь, отсюда и единичность оружия на руках.
CompareNumber of Privately Owned Firearms
The estimated total number of guns held by civilians in Moldova is 300,000
The rate of private gun ownership in Moldova is 7.13 firearms per 100 people
ХЗ, может это и есть единичность.
Эстонцы - известные флегматики, я бы даже сказал - тормознутые, их не возможно вывести из себя. Оружие в их руках не страшнее палки.
Можно я не буду столь мощный аргумент комментировать? :-) Тут мне просто крыть нечем :-)
Аргентина - они просто воют от криминала, только в Буэнос-Айресе с 1997 по 2005 год из огнестрельного оружия были убиты 31 тыс. человек. 25% убийств были совершены при ограблениях, остальные — в результате конфликтов, несчастных случаев и самоубийств. Опять же, сейчас набирает оборот "La Red Argentina para el Desarme" С июня по декабрь 2007 года в Аргентине прошла широкомасштабная акция по разоружению: владельцам оружия предлагалось сдать личное оружие и боеприпасы за денежную компенсацию в размере $50-150. Сегодня в Аргентине около 84% граждан считают, что владение оружием не является гарантом личной безопасности.
Прикольно.

The estimated total number of guns held by civilians in Argentina is 1,900,000 to 4,600,000
The rate of private gun ownership in Argentina is 10.22 firearms per 100 people

Т.е. доля вооружения не сказать, чтобы очень уж большая. Ну, по сравнению с Австрией или Францией, например.

In Argentina, the annual rate of homicide by any means per 100,000 population is
2009: 5.58
In Argentina, the annual rate of firearm homicide per 100,000 population is
2008: 3.08

Опять таки, сколько из этих случаев результат самообороны?
Бразилия - Последнее изменение законодательства в области стрелкового оружия произошло 23 декабря 2003 года со вступлением в силу закона о разоружении. Необходимость принятия нового закона была продиктована двукратно возросшим с 1980 по 2002 год уровнем убийств: с 11,4 до 28,4 на 100 тыс. человек (в Сан-Паулу — с 17,5 до 53,9). Огнестрельное оружие стало причиной смерти в 68,8% случаев. Главным ограничением нового закона стал запрет гражданам Бразилии на ношение огнестрельного оружия. Иметь при себе огнестрельное оружие теперь могут только жители сельских районов страны (которые составляют 20% населения Бразилии, или около 37 млн человек), и то, если смогут доказать наличие опасности для них самих или членов их семей. В случае получения разрешения владелец оружия, даже короткоствольного, регистрируется как охотник.
Number of Privately Owned Firearms
The estimated total number of guns held by civilians in Brazil is 14,800,0001 to 17,600,000
The rate of private gun ownership in Brazil is 8.03 firearms per 100 people

Опять таки наблюдаем достаточно закрученные гайки в части оружия и высокий уровень преступности. Прям мистика какая-то!
В Гондурасе законодательство разрешает хранение и ношение стволов, не короче 46 см. По последним данным семь из десяти преступлений в стране совершаются с использованием огнестрельного оружия.
The estimated total number of guns held by civilians in Honduras is 500,000
The rate of private gun ownership in Honduras is 6.22 firearms per 100 people

"Товарищ майор... Ну вы в курсе, да?"
В Мексике - для получения разрешения на ношение оружия необходимо уплатить взнос, обосновать необходимость ношения и представить пять собственных характеристик. На практике получить разрешение на ношение короткоствольного оружия крайне затруднительно, поскольку существует множество административных барьеров.
И тем не менее:
The estimated total number of guns held by civilians in Mexico is 15,500,000
The rate of private gun ownership in Mexico is 15.02 firearms per 100 people

В 2001 году количество убийств в Парагвае, совершенных с применением огнестрельного оружия, достигло 62% от общего числа убийств.
Сколько из них результат самообороны? Или это не в счёт? :-)
The estimated total number of guns held by civilians in Paraguay is 1,000,000
The rate of private gun ownership in Paraguay is 17.03 firearms per 100 people

In Paraguay, the annual rate of homicide by any means per 100,000 population is

2009: 12.167

Для сравнения:

The estimated total number of guns held by civilians in Russia is 12,750,000
The rate of private gun ownership in Russia is 8.9 firearms per 100 people

In Russia, the annual rate of homicide by any means per 100,000 population is
2009: 15.17

По ходу, не ту страну назвали Гондурасом Парагваем.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про оружие

Сообщение at_hacker »

http://doubleplusundead.com/2012/12/03/ ... n-whitlock

Перевод поста по ссылке:
Господа, я гляжу вы решили погреть руки на почве недавнего убийства Кассандры Перкинс, и снова объявляете причиной оного оружие, а не того, кто совершил это убийство. Я уверена, что вы верите в свое моральное право судить эту ситуацию. Я так же уверена, что эта ваша убежденность глубоко порочна, если не сказать - женоненавистническая. Почему? Потому что будь оружие запрещено, это не отменило бы произошедшего убийства, но и я пополнила бы ряды погибших и не писала бы сейчас эти строки.

У меня был муж, муж который в процессе развода делал вполне себе однозначные угрозы убить меня. Почему я верю что они были реальны? Потому что одной из главных причин развода были его проблемы с самоконтролем и алкоголем, настолько что его вполне уже можно было бы назвать запойным алкоголиком, и вещи которыми он порой в гневе кидался пролетали все ближе к моей голове. Я решила уйти от него до того как он перестанет промахиваться. Это его расстроило и он позаботился чтобы я узнала о его разочаровании.

И знаете что охраняло мою безопасность? Не кусок бумаги. Не судья, цыкающий на него зубом и грозящий ему пальцем, приговаривая оставить меня в покое. Не полиция, которая прибыла бы к разбору полетов и зафиксировала нанесенный мне вред. Нет. Мой покой охранял мой Глок. Глок и знание бывшего мужа, что я вполне могу отмагазиниться в пределах его тушки и у меня хватит воли сделать это, если он таки решит исполнить свою угрозу, что де если я не вернусь, "то ты не доживешь до следующей недели!". И он никогда даже попыток не сделал к исполнению того, что произносил на повышенных тонах потому что был уверен, что я не только буду защищаться, но у меня есть все необходимое для того чтобы сделать это успешно. Он был на полторы головы выше и почти вдвое тяжелее меня. Дойди дело до рукоприкладства, что я могла бы ему сделать? Но Глок... Глок дал мне возможность остановить агрессию до того как дело зайдет настолько далеко. Я жива сегодня, потому что он знал, что попытка исправить это вполне может привести к тому, что лежать там остался бы он, а не я.

Вы же хотите забрать мое оружие. Вы хотите, чтобы я была неспособна защитить себя от тех, кто глядя на 150см девушку думает "ага, жертва!". Вы хотите меня сделать беззащитной, когда вокруг не будет никого кто поможет. Вы хотите сделать меня предельно зависимой от других в самых базовых вещах - личной безопасности.
Давайте не будем размазывать манную кашу по длинному столу, вы хотите пожертвовать МОЮ жизнь на алтарь своих политических верований... А не охренели ли вы? Вот честно, кто вы вообще такие, чтобы требовать мою кровь пролить заради того, чтобы вы чувствовали себя хорошо, как борцы "с этим ужасным орудием убийства"? С какого перепугу вы снимаете ответственность с убийцы, и перекладываете ее на инструмент? На неодушевленный предмет! Именно это вы и делаете, если еще не догадались. Фокусируясь на оружии, вы делаете из убийцы скорее жертву, ах, он же не хотел, это все оружие его спровоцировало! Вот если бы его не было, убийства бы и не произошло. Это отвратительно. Именно Джован Бельшер убил Кассандру. Он спустил курок. Он забрал ее жизнь. Как вы смеете снимать даже малейшую толику ответственности с него? Он убийца. Никто другой!

И я не позволю вам требовать от меня жертв ради того, чтобы вы могли давить своими задницами кресла и упиваться своим моральным превосходством над миром. Нет. Вы предпочли бы меня мертвой, чем защитившейся. Но хрен вам на все рыло. Я не стану умирать ради вас. И ни одна другая женщина не должна.

Жива вопреки вам, Александрия.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

at_hacker писал(а):Трындеть, как водится -- не мешки ворочать.
C одной глупостью разобрались, тут же всплыла другая. Знаешь что такое среднее по больнице? Это когда у меня есть лицензия, и я имею n-е количество единиц огнестрела, а у тебя нет, и соседей твоих тоже нет, а в среднем мы все вооружены до зубов, во всяком случае уже сейчас такой математикой 100% форумчан имеют по несколько боевых патронов на руках.
Изображение
это все принадлежит одному человеку, и далеко не самая большая коллекция, я был у одного охотника, так у него раз 5 по столько, и это очень типично, особенно у тех кто живет за городом, а в среднем, как ты пишешь, 30% населения вооружены...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

at_hacker, кстати, посмотрел твой homicide rate и прослезился, что ж ты ссылочку-то упустил со своего источника а?, ну ничего я поправлю это досадное недоразумение:
Intentional homicide does not include all intentional killing; the difference is usually in the organization of the killing. Individuals or small groups usually commit homicide, whereas killing in armed conflict is usually committed by fairly cohesive groups of up to several hundred members and is thus usually excluded.

Source: UN Office on Drugs and Crime's International Homicide Statistics database.
И таки да, в это число, как все понимают, НЕ входят и убийства при самообороне, это статистика чистой бытовухи, когда за бутылкой один другого. Сюда не входит самооборона, вооруженные разборки, грабежи с трупами, заказные убийства, массовые расстрелы и пр.

Кстати, советую сравнить этот homicide rate со странами где оружие запрещено, а так же динамику с ужесточением законов, и так же с послаблением этих законов, что бы уже ты эту глупость больше не писал.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Beric
Сообщения: 27676
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 2050 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Beric »

Сэнсей писал(а):Gem, очень показательный пример. :drink:
FreemanNow писал(а):только каждый видит то, что хочет увидеть))
да, сенсеюшка, кловский ты снайпер, это как раз про тебя.
что показательно? то, что взрослый мужик завалил 4ых дворовых школогопников? при этом одного пришил, когда тот уже полные штаны наделал?
хвала и почет дяде за это, мужыг, хуле.

кот верно написал: кто раб - тот даже со стволом рабом и останется. а отморозок останется отморозком.
товарищ виноградов, приводимый сенсеем пример что "не в пестике дело", долго тренировался перед делом и был вооружен двумя полуавтоматическими ружьями. и скручен млять охраной! КАК, как они смогли связать взрослого подготовленного парня с 2мя стволами?? объяснение одно - он сам им в руки дался - заочковал стрелять дальше - смелости хватило только на тех, кто не мог оказать никакого сопротивления. вот из-за таких недоношенных задротов нельзя не то, что разрешить короткоствол, но нужно запретить гладкоствольное.
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Marsel »

GreyCat писал(а):
И только в рашке все считают что только с пистолетом они перестанут быть ущербными...

рашка это где?
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

если вам не надо, не мешайте другим :hi:
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение FreemanNow »

yar90 писал(а):если вам не надо, не мешайте другим :hi:
а кому-то наркотики запрещают продавать, представляешь ?
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Marsel »

FreemanNow писал(а):
а кому-то наркотики запрещают продавать, представляешь ?

наркотики оскотинивают.
оружие дисциплинирует. ибо разрешения на владение легко можно лишится при нарушении закона.
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

FreemanNow писал(а):
yar90 писал(а):если вам не надо, не мешайте другим :hi:
а кому-то наркотики запрещают продавать, представляешь ?
у нас есть легальный оборот наркотических средств, кому необходимы по рецепту врача покупают :blum:
чем оружие хуже :acute:
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

а как понять кому можно доверить, а кому нет этот вопрос давно решён, и псих и нарко диспансеры есть. им за это деньги платят. значит с них спрос.
Beric
Сообщения: 27676
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 2050 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Beric »

yar90 писал(а):а как понять кому можно доверить, а кому нет этот вопрос давно решён, и псих и нарко диспансеры есть. им за это деньги платят. значит с них спрос.
да, да. как раз из-за того, что "им за это деньги платят" и нельзя оружие разрешать.
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

Россия..... всё сводится взяткам. вы для начала получите лицензию хотя бы на газовое, тогда поймёте что откатами делу не поможешь :)
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Marsel »

да никто ничего пробовать не будет)

априори - "рашка катится в гавно" (с)

а то что в Смоленске, например, еще до принятия нового ЗОО сдать на оружие было не просто никому даже в голову не придет)
нужно:
-получить справку из накродиспансера, при этом раньше не состоять в нем на учете и успешно сдать экспресс тесты на наркотики.
-получить справку из психдиспансера, если не было службы в армии или косил будут трудности с получением.
стоит учесть что в вышеназванных структурах повышенный интерес к тем кто сдает на оружие.
-получить медсправку, причем именно в Смоленске и именно в аккредитованных поликлиниках. всякого рода справки от Москвоских шаражкиных контор не катят. Просто завернут из ЛРО и все. (тот самый дурачок виноградов в подобной конторе справку и купил)
-поймать своего участкового, привезти домой, показать сейф (купленный заранее и привинченный к стене) и добиться от него рапорта.
-взять характеристику с места работы.
-вызубрить ЗОО
-придти в назначенный день в ЛРО на экзамен. Экзамен проходит один на один с начальником ЛРО, весь процесс пишется на камеру, вопросов может быть сколько угодно. Пересдачи не редкость. Помимо начальника в кабинете могут быть еще сотрудники, но как правило в процесс они не вмешиваются.
-после успешной сдачи экзамена дают разрешение на покупку 1 единицы оружия.
-покупаешь - опять топать в ЛРО регистрировать, потом получать уже само разрешение на ношение и хранение.

Сейчас добавился еще один пункт - пройти обучение.
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

интернетом пользоваться мы умеем))) а теперь что на деле.
-получить справку из накродиспансера и в правду не составит труда если не балуешься чем не надо
-получить справку из психдиспансера. это уже интереснее. если есть хоть малейшее подозрение то либо сразу отказывают в справке, либо проверяют по полной программе (беседы с психиатором, инцефалограммы, тесты по 200 вопросов с подвохами, всевозможные проверки и т.д.)
"стоит учесть что в вышеназванных структурах повышенный интерес к тем кто сдает на оружие" чистой воды выдумка. им проблемы не нужны если кто-то делов наделает.
-получить медсправку, причем именно в Смоленске и именно в аккредитованных поликлиниках не составляет труда если не слепой и всё на месте.
-"поймать своего участкового, привезти домой, показать сейф (купленный заранее и привинченный к стене) и добиться от него рапорта" хорошо сказано добиться)))) вы в курсе что при этом идёт проверка по базам и не по одной. судимости, жалобы, даже штрафы за последнее время. если где-то напортачил арривидерчи.
-обучение пропустим
-вызубрить ЗОО+статьи УК+статьи КоАП
-придти в назначенный день в ЛРО на экзамен. Экзамен проходит один на один с начальником ЛРО, весь процесс пишется на камеру, вопросов может быть сколько угодно. Пересдачи далеко не редкость. Помимо начальника в кабинете могут быть еще сотрудники, но как правило в процесс они не вмешиваются.
-после этого только выдаётся лицензия на покупку
- если в течении года совершается 2 административных правонарушения (нарушения косаемые оружия и общественного порядка) оружие изымается.

что мы имеем. неадекватные люди отметаются ещё на стадии справок, а отморозков выявит участковый. :)
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Marsel »

я и отписал как на деле получал, насчет УК и КоАП, да забыл вписать)

сейчас вот нужна еще одна зеленка - опять справку получать нужно + обучение проходить. теперь думаю где время на это все найти)
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

да, давно вы лицензию получали) спорю до 1 июля 2011 года)
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Marsel »

[quote="yar90"
"стоит учесть что в вышеназванных структурах повышенный интерес к тем кто сдает на оружие" чистой воды выдумка. им проблемы не нужны если кто-то делов наделает.
[/quote]

это где ж я выдумку написал?
интерес именно повышенный, как узнают что справка на оружие - проверяют серьезней, чай не ВУ.
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Marsel »

до принятия нового ЗОО
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

вот вот, а сейчас всё круто поменялось.
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

а ещё могу поспорить что у вас гладкоствольное)
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Marsel »

как минимум это логично, раз про зеленку пишу. однако не исчерпывающе. и гладкое и гсв.
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

сейчас и на ООП зелёнка нужна. а при легализации кс будет по красной бумажке продаваться (или типа того). понимающий человек знает что это такое и какие трудности при этом возникают.
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

и вопрос. вы в своём гсв уверены на 100% и если не тайна то его калибр.
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Marsel »

скажем так, сравнивая получение ВУ и лицензии, я бы сказал что лицуху получить геморройней раза в 2-3.

не забываем что все владельцы оружия в мвд на карандаше и периодически сотрудники могут проверять условия хранения. при мне парень в лро пытался вернуть ружьё которое изъяли за неправильное хранение.
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Marsel »

с моими старыми патронами уверен) http://forum.guns.ru/forummessage/77/823125.html
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

знакомая вещица в нашем городе их единицы) с МдИ каску мнёт) но таких хороших мало осталось и патроны стали не такие злые что уже минус. по лёгкой куртке может хорошо отработать, а по толстой зимней я бы не рискнул) все хвалят осу, но главный недостаток её так и не устранили (я про задержки) Т12? плохой боеприпас и необходимо дорабатывать ибо качество попадается плохое, хорхе 3м? ствол ужасный. грозы с модифицированными стволами, вариант но не уверен в рамке и попадаются с перекалиными стволами. про макарычи, хауды и прочее я молчу. итог: по настоящему эффективного, качественного и прочного травматического пистолета и патрона к нему которым можно довериться на все 100% у нас нет. следовательно надо разрешить хотя бы служебные иж71-е. это минимум для адекватной обороны.
P.S/.если вы против легализации то зачем вам столько стволов?)))
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Marsel »

когда это я был против?))))))) я тока за)
грозы норм. машинки - подумываю над субкомпактом 01
yar90
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение yar90 »

вот к чему приводит недостаток взаимопонимания))))по мне лучшее ТТ-Т, думал лом13 брать да барабанчик мал. сейчас ТТК выходит. если будет по маленькой цене то его наверно приобрету, а может и нет)
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Marsel »

ТТК, к сожалению, пока еще только в мечтах, по последней информации - не раньше весны, а гроза01 - давно на прилавках.
Ответить Пред. темаСлед. тема